Перейти к содержанию

Серая воронка Кукун


Animal-love

Рекомендуемые сообщения

Animal-love, перья начнут расти только в мае. По моему мнению - вран на присаде - это не очень хорошая идея. Все-таки у хищей менталитет другой и они более усидистые. Они добычу высматривают и поэтому для них сидеть на одном месте - это обычное дело. А вот сидящий спокойно вран - это еще поискать такого нужно, ведь они обычно пищу добываю перемещаясь по земле. А без надзора птица может запутаться и удушиться. У меня даже на прогулке грач умудряется запутаться в опутенках, перекручивая амуницию.
Можно попробовать понаблюдать как птица перья обламывает и, возможно, смещение присад поможет. Я как-то из клетки убрал присады и птица за месяц весь хвост обломала, хотя до этого пару месяцев все нормально было.

 


По поводу поиска кожи: рекомендую спрашивать в небольших ларьках по почину обуви. В крупных ателье обычно шлют лесом, а в мелких мастера идут на встречу. У нас в городе я в 3 таких точках спрашивал - ни разу не отказали. В одной точке даже нахаляву дали. Просто подхожу, спрашиваю кожу чтобы сделать амуницию птице. Таким началом уже сразу привлекаешь внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animal-love

    61

  • Verra

    15

  • gorigor

    11

  • ГрачГруня

    11

Топ авторов темы

Хммм... Я, честно говоря, придерживаюсь того же мнения, что и pepetka94. Но у Rapsodia одна из ворон живёт на присаде уже давно. Попробуй с ней проконсультироваться на этот счёт. Я своих надолго без присмотра на присаде не оставляла.
По коже. Я могу посоветовать магазин в москве. Там продаются обрезки кожи на развес. Разных цветов и толщины. 400р за 1кг кожи :grin: Это магазин Тавро около метро ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коже.. Может поспрашивать у знакомых перчатки не нужные (или одна потерялась, вторая хранится ) выбрать потолще..
А еще, у меня запасы обрезков спилка есть, если надо, могу выбрать подлиннее и выслать кусочки письмом. Но возможно кто-то скажет, что он толстоват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько нас тут не было...
Обо всем по порядку начну)
Всем огромное спасибо за советы насчет кожы! Мы таки нашли небольшой лоскуток, на пару опутенок хватит. А в дальнейшем планируем закупаться в Тавро, спасибо за совет, Verra!

 

Сажать на присаду передумали. Каркуша осмелел, и теперь спокойно перемещается по всей комнате, когда я дома) К тому же, по совету pepetka94, я убрала одну присаду в клетке, и теперь Карыч сидит только на одной веточке, зато на приличном расстоянии от решетки клетки.
Перышки на крыле постепенно отрастают. Очень медленно, конечно, но нас любой прогресс радует)

 

А ещё Кукун стал линять! Не рановато ли мы? Кто-нибудь ещё линяет? :fly:

 

В целом всё хорошо) Мальчик очень ласковый) Удалось даже снять пару видео о нашем общении) Постараюсь выложить) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас выглядит коготок
7753777.jpg

 

Мокрая курочка
7742513.jpg

 

Спать мы можем где угодно...
7746609.jpg

 

Чудовище, которое гоняет Кукушу
7738417.jpg

 

Ласковый Куш

Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Весна пришла и с ней осмелел Кукун. Наконец-то постепенно стал превращаться в настоящую наглую ворону. И для меня это большая радость, так как моя курочка была чересчур пугливой.
В клетке Куш не сидит совершенно. У него куча дел на комоде, подоконнике и крыше клетки. Маховое перо на больном крыле у нас отросло, поэтому теперь Куш может "подлётывать" и лазит куда хочет))) Может даже спуститься на пол, поесть из собачьей миски, искупаться в её же миске с водой и пойти сушиться наверх))) :fly:
У многих на форуме птички с наступлением весны стали проявлять агрессию. У Куша такого не проявляется. Он стал очень живеньким, любопытным, наглым и нежным. Обожает чесаться, гладиться ну и, конечно, петь песни :huh1: )))) На руки по прежнему не идет. Но есть небольшие успехи. Если он заберется туда, где ему совершенно не место, я подставляю руку, и, потягивая его за опутенки, заставляю зайти на руку. Сидит он на руке спокойно, но стоит сделать неосторожное движение и он слетает. Вобщем рук он не боится, но сидеть на них не хочет.

 

З.Ы. недавно были в нашем московском зоопарке. Зависали у вольеров с вОронами и хищными птицами. ВОроны там загляденье! Перо блестит и переливается! :ok: А мне почему-то казалось, что там уход за ними не очень... Кстати один вОрон там даже поёт "КО-КО-КО"! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...У многих на форуме птички с наступлением весны стали проявлять агрессию. У Куша такого не проявляется. Он стал очень живеньким, любопытным, наглым и нежным. Обожает чесаться, гладиться ну и, конечно, петь песни :huh1: )))) ...

У моих тоже что-то агрессии не наблюдается. К чужакам да, но в нашей стае нет. Возможно проявления агрессии от недостатка внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, случилась беда.
Сегодня идя домой после учебы я увидела ободранную ворону без хвоста и с жалкими остатками крыльев. Издалека мне показалось, что это птенец, я стала искать гнезда поблизости. Но нигде ничего не было. Там недалеко живут кошки, и птицу вполне мог пожрать кот...
Словила я птаху. Сидит в большой переноске. Пасть полностью черная, получается птичка взрослая
Я его накормила и напоила. Спустя два часа заметила что на одном глазике внутренне веко закрывает глаз аж наполовину. И сейчас птичка не такая активная..страшно...
К врачу смогу попасть только на выходных(к хорошему). К местному орнитологу могу и завтра вечером, но стоит ли...
Не знаю. Страшно за птичку, страшно за моего Курёшу, как бы не подхватил чего..в общем страшно...постараюсь чуть позже сделать фото...
Я совсем одна и никто мне не помогает. Птичка держится в тайне. Потому что если родители узнают что я притащила еще одну ворону будет скандал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не бояться! После новенького сразу мойте руки. Возможно, птиц просто очень голодный и расслабился после еды. Насчет кота - вы осмотрели новенького? Небольшую рану или царапину обнаружить, конечно, сложно, но крови хотя бы нет? Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, меня поправят более опытные участники, но мне кажется, что видны, особенно на голове, явные следы атаки собратьев-ворон. Птичка нелетная, а сейчас гнездовой сезон в разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, по состоянию пера похоже, что бывшедомашний... Удачи вам...
Лучший вариант сейчас записаться к хорошему врачу на выходные, а пока написать Zocia в личку или создать тему в разделе болезней птиц. Кто-нибудь из местных врачей вам подскажет, как пока лечить. Ну и птиц пока постарайтесь держать подальше друг от друга и тщательно мыть руки после контакта с каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, крови у нее нигде нет, к счастью...только вот эти побитости. ну и глаз меня очень беспокоит...

 

Даниш Лидия, я с вами соглашусь. мне тоже кажется, что птичка была домашней. Так как в мой адрес агрессия отсутствует абсолютно. Я сравниваю с Кушей, который в первые часы поимки пытался меня клюнуть.
Эта дамочка(почему то мне кажется, что этл девчонка) не пыталась мегя клюнуть даже когда я ее в переноске ловила в полотенце, чтобы сделать фото...и этл еще хуже для меня...я надеялась вылечить и отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что она не сопротивляется и не проявляет агрессии, это еще не показатель, что домашняя. Я когда свою подранку домой забирала, так она несколько дней (около пяти примерно) была совершенно ручной: лечилась без проблем, не убегала, гладилась сколько угодно.. (моему счастью предела не было) Оказалось, что просто сильный стресс. Птица абсолютно дикая, пришла в себя, поправилась и вернулась к своему правильному поведению: "ненавижу всех людей" )) так что не все еще потеряно)
.. про оперение ничего сказать не могу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего утра или родители уехали на дачу на все выходные. И новоиспеченную курицу я переселила в клетку Курёши. Он там все равно уже давно не живет. Он обитает вокруг и на ней.
Так вот наконец разглядела ее получше. Какие то у нас с лапами проблемы, с "коленкой" если точнее, хотя птица сидит и ходит нормально...
f1580a629276.jpg

 

Собственно коленки
9b8413563b85.jpg

 

c872eb79b72f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ничего себе...надеюсь не из вашей банды? вот я как раз хотела на 11, потом перезвонили и сказали что есть только в 15

Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...приехали мы сегодня от Александра Леонидовича Томашевского с плохими заключениями....
Итак:
1. В помете обнаружены жгутиковые, поэтому надо срочно искать способ изоляции птицы от моего Мурёшки.
2. На коленках в суставе сильная инфекция, коленки аж горячие. И даже наш врач не знает, что этл за инфекция. Прописал нам антибиотики. Будем лечить. И предположил, что птица не буйная именно из-за инфекции, так как есть вероятность летального исхода...
3. И самое ужасное, у нее насквозь простреленно левое крыло, кость. Дырка огромная и уже старая. Птица никогда не сможет летать...

 

Так что мои надежды вылечить и отпустить накрылись медным тазом. Я в полнейшей растерянности... мне абсолютно некуда вторую ворону, мои родители выставят меня за дверь кае только узнают... Птица взрослая и дикая, но скорее всего она и правда жила у людей, потому что для такого инвалида она очень хорошо весит - 405 г.
Дорогие форумчане, пожалуйста, если у кого-то есть возможность или знакомые с добрым сердцем, помогите мне пристроить эту курочку... я вылечу ее и выхожу. Но ей нужен будет постоянный дом... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На коленках в суставе сильная инфекция, коленки аж горячие. И даже наш врач не знает, что этл за инфекция. Прописал нам антибиотики. Будем лечить. И предположил, что птица не буйная именно из-за инфекции, так как есть вероятность летального исхода...

Зачастую так и бывает, когда птице плохо, она ведет себя очень спокойно. Если лечение затягивается, но в конце-концов птицу удается вылечить и особо неприятных воспоминаний от лечения у нее нет, хорошее отношение может сохранится и после лечения.

И самое ужасное, у нее насквозь простреленно левое крыло, кость. Дырка огромная и уже старая. Птица никогда не сможет летать...

Это не самое ужасное. Самое ужасное, что выпускать такую нельзя и девать некуда...

Так что мои надежды вылечить и отпустить накрылись медным тазом.

Так бывает очень часто :(

потому что для такого инвалида она очень хорошо весит - 405 г.

Это не так уж и много, скорее даже маловато, для средненькой воронки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, очень надеюсь, что у нее хотя-бы будет спокойное отношение к человеку. Сейчас она если видит меня за 5 метров от клетки уже напрягается......

 

Да...когда врач нам сказал "только пмж у меня сразу руки опустились...это очень тяжелое заключение для нас.... Естественно, птицу я ни за что на улицу не выставлю, но будем продолжать активно искать дом.

 

Ну для её состояния это хороший вес. Она ходит не очень, вяленькая, вся ободранная. Наводит на мысли, что выкинули ее совсем недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.