Перейти к содержанию

Сломанное крыло


Dbinua888

Рекомендуемые сообщения

Нету пол крыла, летать не может. Была кровь у оторванных кусочков, продезинфицировал домашними средствами, дал пару кусочков мяса и воды, спрятал в коробку накрыв полотенцем. Что делать с животинкой?

 

Фото не выложу, смотрите видео ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это СТРИЖ! кормить ТОЛЬКО насеками!!! нужен антиб и пр. Подождите ответа наших врачей. Так же см вот тут есть ВСЯ инфа по стрижам: http://www.spastistrizha.ru/ , а тут можно получить ЛЮБУЮ онлайн помошь: https://vk.com/publicswifts

 

раны у птиц нельзя обрабатывать ничем содержащим спирт, он ваще на птицах не юзается. Промывать (пока не подошли врачи) теплым антисептиком - хлоргекседин или мирамистин. Имено отмыть нужно от грязи и крови. Кровь останавливать у птиц дициноном ампульным -на бинтик и приложить, или любым другим витамином К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269 вам сюда. и тему там создавать.

 

читайте закрепленные темы, добывайте насекомых.

 

мяса больше не давать, стриж чистый насекомояд.
птица после хищника, кроме обработки раны нужен антибиотик и срочно. если это была кошка - до утра не доживет. хотя скорее чеглок уронил.

 

рану залить перекисью, хотя в идеале, конечно, дициноном. в ветаптеке мазь ируксоветин. на ватную палочку и на пораженные участки.
в клюв дать 2 капли ципрофлоксацина ( глазные капли в человеческой аптеке), за кончик клюв не открывать! сломаете.

 

птицу в большую коробку, на дно бумажные салфетки.
воды стараться не давать - птица падала, так что возможна чмт.

 

в любом случае - птица уже не полетит. так что внимательно изучам как содержать и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всю нужную информацию о стрижах, их кормлении, обустройстве их жилища и т.д. можно найти не следующих ресурсах:

 

1. http://www.spastistrizha.ru/

 

2. http://vk.com/publicswifts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.