Dianastar Опубликовано 2 августа, 2015 #1 Опубликовано 2 августа, 2015 Ниже есть моя тема. Мне порекомендовали для восстановления стула у волнистого попугая стопдиар 2 капли в сутки. 2 дня никак не могла попасть в клюв птице, так как птица очень дикая, то приходится насильно - ловить и поить. Сегодня попробовала еще раз дать со шприца. Случилось следующее: она опять начала ерзать в руках. И выпал один удачный случай, когда она долго держала рот открытым, и я нечаянно сильно надавила на шприц с лекарством. Около 2 мл! попало ей в клюв. Половина из этого разлилась. А вот остальное (подозреваю, что намноого больше чем 2 капли) она выпила. Теперь сидит, глубоко дышит, не нападает, как обычно, когда подхожу к клетке, немного хохлится. Решила погреть ее чуток под лампой. Что с ней теперь будет? Очень мне страшно. что можно теперь сделать?
Delfin Опубликовано 2 августа, 2015 #2 Опубликовано 2 августа, 2015 2 мл ?! не может быть - я волну кашку со шприца как раз 1,5-2 мл заливала и то с трудом. Может имели ввиду 0,2 мл? в любом случае при передозе нужно дать сорбент - я обычно развожу энтересгель водичкой - до состояния чтобы набрать в шприц - и спаиваю - в волну дето 0,2-0,5 мл . Пару раз в день даю при необходимости.
Dianastar Опубликовано 3 августа, 2015 Автор #3 Опубликовано 3 августа, 2015 2 мл ?! не может быть - я волну кашку со шприца как раз 1,5-2 мл заливала и то с трудом. Может имели ввиду 0,2 мл? в любом случае при передозе нужно дать сорбент - я обычно развожу энтересгель водичкой - до состояния чтобы набрать в шприц - и спаиваю - в волну дето 0,2-0,5 мл . Пару раз в день даю при необходимости. Вы правы, 0,1-0,2, я ошиблась, но подозреваю что это лошадиная доза наверное, по сравлению с 2 каплями. Сегодня за ночь помета вообще не было, только маленькие точки там-здесь, и одна большая кака к попе прилипла. Спасибо за совет, возьму на заметку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти