Перейти к содержанию

"Запорожье. Стриж с повреждённой челюстью"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, вчера подняла маленького стрижа, у него повреждена нижняя челюсть, во рту когда протираю немного кровит, скорей всего пробит и похоже что нижний клюв переломан, потому что немного перекошен, помогите выходить птенца!

post-61823-1435578934_thumb.jpg

Опубликовано

Это взрослый стриж. Нужно обеспечить покой и кормить только насекомыми - кормовые сверчки, тараканы.
Крылья в порядке?

Опубликовано

везите к ветеринару стрижа. проверяйте крылья, и что именно с клювом. если суставы разрушены - птица уже не сможет питаться самостоятельно, даже если сможет улететь. умрет от голода.

 

поэтому читайте форум внимательно, чем и как кормить, где содержать.

Опубликовано (изменено)

если суставы разрушены - птица уже не сможет питаться самостоятельно,

Anysya, вчера с девушкой работали онлайн ВКонтакте. Отлично освоили кормление на коленке с осторожным открыванием клюва за бородку. Суставы скорее всего впорядке. По описанию повреждения, похоже что проткнута нижняя часть клюва около горла ранка внутри и как будто выходит наружу. Из-за этого и клюв не смыкается.

 

Промывает р-ром Фурацилина. Затем точечно гелем Метрагил Дента обработка ранки во рту. И мазью Левомеколь снаружи - под клювом.

 

Внутрь антибиотики по 2 капли Ципрофарм.
Кормление за бородку, осторожным открыванием и из шприца - (я рекомендовала мягкими насекомыми )- вчера кормила детским мясным пюре..

 

Девушка очень боится чистить насекомых. На сверчков я её вроде уговорила. Но не были куплены, обещали сегодня вечером. Женечек, послушала сегодня советы "добрых людей" и накормила стрижа фаршем с молоком. :(

 

Будем признательны, если кто-то подскажет актуальную точку с кормовыми насекомыми (сверчками) в Запорожье.

Изменено пользователем sfinks-59
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

везите к ветеринару стрижа. проверяйте крылья, и что именно с клювом. если суставы разрушены - птица уже не сможет питаться самостоятельно, даже если сможет улететь. умрет от голода.

 

поэтому читайте форум внимательно, чем и как кормить, где содержать.


У меня с 23 июня живет стриж, взрослый, было сломано крыло, его орнитолог 10 дней назад отрезал. И сломан кажется клювик внизу , посередине. Кормлю сверчками с первого дня . Ищу того , у кого уже живут птицы инвалиды. Срочно нужна помощь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.