Перейти к содержанию

Заболел волнистый?


Рекомендуемые сообщения

Напишите вид птицы: волнистый попугай
Её возраст и пол: 6 месяцев, девочка
Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): корм РИО и Burgies Prestige,яблоки,морковь(тертую),свеклу(редко),к зелени относится не очень,любит веточки грызть(из разрешенных пород),запаренный овес,каши(из нескольких видов круп). В клетке висит сепия и минеральный камень(за последние 3 недели она сточила два камня и одну сепию),что очень разошлась,может не хватает чего то.
Напишите, как давно птица болеет: заболела 4 дня назад.Я пришла с работы и обнаружила,что Гошика стало рвать зернами(но было это однократно).После рвоты широко расставляла крылья и тяжело дышала.Я посадила её под лампу,она согрелась и перестала дрожать.
Если птицу уже лечили то, пишите:я развела таблеточку активированного угля и дала через шприц(ну правда не очень получилось,ну что то попало).Запарила овес и через час дала(и посыпала углем активированным).Гошик набросилась как 100 лет не ела,но только с рук.С утра тоже овес(зерносмесь не хотела)и опять с рук-хорошо поела(но почему то только его).К вечеру уже поела корм немного.В принцепе сейчас попугай очень активный,чирикает ,сегодня хочу выпустить полетать.
Вопрос у меня такой:что то мне не нравится стул у неё,хотя может и все нормально?Мне показалось что много воды в какахах.У неё никогда ничего подобного не было,я грешу на корм(может что то попалось)-теперь перебираю.И почему так много стачивает камней(не вредно?).
Это ночной помет( в одном месте потому что спит на качели).

post-57804-1431332596_thumb.jpg

post-57804-1431332656_thumb.jpg

post-57804-1431332665_thumb.jpg

post-57804-1431332679_thumb.jpg

post-57804-1431332688_thumb.jpg

post-57804-1431332701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Напишите вид птицы: волнистый попугай
Её возраст и пол: 6 месяцев, девочка
Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): корм РИО и Burgies Prestige,яблоки,морковь(тертую),свеклу(редко),к зелени относится не очень,любит веточки грызть(из разрешенных пород),запаренный овес,каши(из нескольких видов круп). В клетке висит сепия и минеральный камень(за последние 3 недели она сточила два камня и одну сепию),что очень разошлась,может не хватает чего то.
Напишите, как давно птица болеет: заболела 4 дня назад.Я пришла с работы и обнаружила,что Гошика стало рвать зернами(но было это однократно).После рвоты широко расставляла крылья и тяжело дышала.Я посадила её под лампу,она согрелась и перестала дрожать.
Если птицу уже лечили то, пишите:я развела таблеточку активированного угля и дала через шприц(ну правда не очень получилось,ну что то попало).Запарила овес и через час дала(и посыпала углем активированным).Гошик набросилась как 100 лет не ела,но только с рук.С утра тоже овес(зерносмесь не хотела)и опять с рук-хорошо поела(но почему то только его).К вечеру уже поела корм немного.В принцепе сейчас попугай очень активный,чирикает ,сегодня хочу выпустить полетать.
Вопрос у меня такой:что то мне не нравится стул у неё,хотя может и все нормально?Мне показалось что много воды в какахах.У неё никогда ничего подобного не было,я грешу на корм(может что то попалось)-теперь перебираю.И почему так много стачивает камней(не вредно?).
Это ночной помет( в одном месте потому что спит на качели).

Рвота у попугая может быть признаком серьезного заболевания. Причин рвоты множество.

 

При рвоте волнистый попугай делает несколько глотательных движений и резко мотает головой из стороны в сторону, при этом из клюва вылетает, в разные стороны, большое количество очищенных зерен. При этом попугай сильно подавлен, молчит.

 

Что бы выяснить причины рвоты попугая необходимо обратиться к врачу, так как самостоятельно точно определить причину неподготовленный человек вряд ли сможет. Причины могут быть бактериальные, грибковые, вирусные, отравление, а так же много других причин. Поэтому для выяснения причин, нужно сначала сдать анализы попугая и проконсультироваться с врачом.

 

К сожалению не во всех городах есть профессиональные ветеринары, не говорю уже о орнитологах. Поэтому опишу, что мы можем сделать самостоятельно.

 

Попугая у которого была рвота ненужно выпускать из клетки, пусть сидит отдыхает.
Уберите весь витаминизированный корм.
Насыпьте в кормушку чистый корм без добавок, насыпьте больше овса, если попугай не может переваривать зерна, то хоть сможет насытиться овсом. А лучше кормить попугая только кашами, так как сухой корм может провоцировать рвоту.
В отдельную кормушку насыпьте крупу кукурузы (обычная магазинная), это позволит попугаю поесть.
Не давайте фрукты, овощи и другую дополнительную подкормку.
Налейте чистой воды, читайте: вода для попугаев
Растолчите активированный уголь и положите в отдельную кормушку (можно кормушку для песка)
Наблюдайте какой помет у попугая, если выходит только жидкость, значит у попугая не получается поесть, все уходит со рвотой, нужно докармливать кашами, читайте: каши для попугая
Обязательно грейте птицу под лампой.
Приведу рекомендацию специалиста (сам не пробовал).

 

После рвоты не поить и не кормить попугая 1 -2 часа. При рвоте сухой корм нежелателен, он в этом случае может ее провоцировать. Для питания нужно раздробить зерновую смесь и смешать с водой, в результате должна получится густая каша. Фрукты и овощи не давать в течение недели. Диета для птицы: корм без минералов, фруктов и прочих добавок - 1,5 чайной ложки + 0,5 чайной ложки крупы кукурузы. Растворить 0,2 мл катозала в поилку на 50 мл, давать раствор в течение пяти дней, воду менять два раза в день.

 

Еще раз повторю: самостоятельное лечение не всегда может дать положительные результаты, лучше всего если вы сможете сдать анализы и получить консультацию врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.