Перейти к содержанию

Отзывы о Лешковой М.А.


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2014 была на приеме у врача Лешковой М. А.
У голубя встал зоб. Такое явление уже было у меня с другой птицей и такое явление удалось победить с помощью консультации врачей на форуме. Также точно я уже запустила зоб Светику, появился помет. Но мне сказали, что зоб можно прочистить ускорив выздоровление.
1 . У птицы уже было назначение антибиотика, но Марина Александровна назначили дозу в три раза выше чем у других врачей и сказала, что сделает сейчас, несмотря на то что не прошло нужное количество времени. Я отказалась сославшись, что все сделаю сама. Почему доза антибиотика так разнится у нее и других врачей. Доза была сильно завышена.
2. Лешкова М . А . предложила капельницу, сказав, что допустимо ввести 10% от массы птицы. Моему Светику она хотела сделать 20 мл и показать мне это на моей птице. Я не разрешила, потому что не раз слышала от голубя инков и врачей об допустимом объеме капельниц. Что будет с почками при весе голубя 250 мг и одномоментной капельницы 20 мл???????!!!!
По поводу чистки зоба Лешкова уверено сказала, что процедура простая и ее она делала часто, ничего сложного. Я думала есть какое- то оборудование или технология, увы.... Врач залила вазелин в зоб и стала переворачивать птицу, давливая кашу вместе с вазелином. Я дважды предупредили - не попадет ли все это в дыхательное горло, зная анатомию птицы. На что М.А. ответила, то это совершенно безопасно. Переворачивание с выдавливание Лешкова повторила два раза, птица еле отдышалась, а на третий стала задыхаться и умерла у нее в руках. Она пыталась даже искусственное дыхание делать.
Я спросила должна ли я что- то за убийство моей птицы, врач ответила нет. Извинилась и сказала, что такое с ней в первый раз. С дозами и антибиотиков, чисткой зоба и объемами капельниц наверно она продолжает "лечить" птиц.
Уже долго не хотела писать, трудно вспоминать. Но очень жаль других птиц, может кого-то можно уберечь от такой гибели

Изменено пользователем Lina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объем подкожных инфузий дорпустим в объеме 20 мл для птицы весом в 250-350 граммов. Более того, допустим даже больший объем.

 

Дозировки антибиотиков разнится в зависимости от вида птицы и тяжести течения заболевания. Что Вы понимаете под "высокими" дозами? Конкретные цифры, пожалуйста, ну и название препарата. Если Вы не имеете вет-образования, то я не думаю, что Вы можете корректно оценить дозировки. Потому что большинство интернет-ресурсов грешит именно занижением дозировок.

 

Если Вы с успехом лечили птиц по форумам, то что побудило Вас вообще пойти на прием?
Каков был вес птицы на момент приема?
Индекс упитанности?
Насколько были выражены рефлексы?
В каком птица была состоянии?
Как долго и чем Вы лечили до этого?
Отдали ли Вы труп на вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у каждого врача есть свои "кладбища"...Как и у многих владельцев птиц и животных тоже. К сожалению...Такова жизнь.
Всё возможно...
Понятно Ваше состояние. Но надо разбираться в любом случае.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд потороннего
Причем тут вес, рефлексы и упитанность, если лина1 пишет про аспирацию? Про попадание масс в трахею? ...и вообще, описанная методика свободного выдавливания зоба (без катетера) как минимум спорна, так как опасна именно аспирацией. В общем, голубь и погиб именно от этой странной методы.

 

И с подкожной инфузией. У птиц ОЦК примерно 10%, общий объем физжидкостей - около 55%. Добавить еще 10% веса тела это слишком много, если нет сильного обезвоживания или кровопотери. Не говоря о том, что ввести подкожно 20-25 мл трудно, от 2-2,5 мл надувается здоровенный "пузырь". Нормальная подкожная инфузия - 1-3%, при обезвоживании - до 5-6 процентов в дав приема с интервалом в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владислав65, здравствуйте, а вы кто? Цифры, конечно, звучат красиво, но хоть представьтесь, ветврач вы или просто прохожий? Откуда познания? Вы не обессудьте, но мы обычно подозрительно относимся к людям, зарегистрировавшимся ради одного сообщения в спорную тему.

 

По поводу ситуации в целом - вскрытие необходимо, чтобы выяснить причину смерти. Мы можем тут полагать что угодно, но даже если кажется, что причина очевидна, на самом деле это не всегда так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
напишите , пожалуйста название антибиотика и дозу, которую Вам предложили.
10 % это вполне допустимая доза для птицы, не стоит путать внутривенное введение и подкожное,
внутривенно обычно вводится 10мл/кг, Вам, думаю было предложено подкожноее введение р-ров.
Аспирация у птиц с атонией зоба, вполне реальное развитие при манипуляциях.
Жаль, что не удалось спасти пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взгляд потороннего
Причем тут вес, рефлексы и упитанность, если лина1 пишет про аспирацию? Про попадание масс в трахею? ...и вообще, описанная методика свободного выдавливания зоба (без катетера) как минимум спорна, так как опасна именно аспирацией. В общем, голубь и погиб именно от этой странной методы.

 

фотографию и название данного катетера можете предоставить? Как минимум полфорума побежит его искать/покупать.

 


И с подкожной инфузией. У птиц ОЦК примерно 10%, общий объем физжидкостей - около 55%. Добавить еще 10% веса тела это слишком много, если нет сильного обезвоживания или кровопотери. Не говоря о том, что ввести подкожно 20-25 мл трудно, от 2-2,5 мл надувается здоровенный "пузырь". Нормальная подкожная инфузия - 1-3%, при обезвоживании - до 5-6 процентов в дав приема с интервалом в час.

 

Процедура потому и называется "капельницей", потому что жидкость вводится не единомоментно, а капельно, думаю даже и дозатор имеется, который микродозами вливает.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра права,голубь Светик погиб при проведении мною манипуляций по освобождению зоба от кормовых масс(гречневая каша).
Характеристику действиям и эмоциональности хозяйки опускаю.
Причина смерти аспирация кормовыми массами.
Предварительный анализ помёта,накануне(пациента я ещё не видела) показал следующее:
Острый энтерит(лейкоциты ++++,йодофильная микрофлора++++,слизь ++++,кишечный эпителий++),
подозрения на панкреатит(нейтральный жир++++),но такая же картина могла быть при вливании хозяйкой вазелинового масла.
Нетипичные кристаллы мочевой кислоты,трипельфосфатов(при вполне нормальном pH) ++
Бланк анализа прилагается.
Из анамнеза следовало,что голубь в последнюю неделю чувствовал себя плохо,
помёт изменился,зоб "встал" ,аппетит отсутствовал,кормление проводилось в ручную,даже после того,как зоб стоял несколько дней.
В связи с тем,что птица находилась не в Москве,на приём приехать было затруднительно,мною был назначен цефтриаксон в инъекционной форме в стандартной дозировке 100 мг на 1 кг веса птицы,2 раза в день.Хозяйка отказалась,мотивируя тем,что на форумах дозировки другие, "намного ниже".
В клинику 9 жизней птица поступила 25.10.14
Состояние крайне тяжёлое, с тяжёлой одышкой,клюв приоткрыт,"сидел на хвосте",зоб размером с мой кулак,плотный,горячий,гиперемированный,наполнен кормовыми массами,без флуктуаций,атония,индекс упитанности 2,брюшная стенка болезненная напряжённая,обезвоживание.
Моё решение было следующим -провести инфузионную терапию для поддержания водно-солевого баланса(был получен отказ), освободить зоб хотя бы на треть,путём промывания вазелиновым маслом,физиологическим раствором,иначе у птицы совсем не оставалось шансов выжить .Корм был сильно спрессован,получилось за три подхода немного размягчить содержимое, в четвёртый подход каша пошла плотными кусками,один из которых и привёл к аспирации.
Экстренные действия предпринятые мною(очищение дыхательного горла,искусственное дыхание) не помогли.Светик умер.
Ещё раз прошу прощения за смерть Светика.

 

Забыла дописать,что перед началом процедур мною была сделана цитология мазка из зоба,хозяйка утверждала,что у Светика кандидоз.

 

Анализ выявил лейкоциты +++, стрептококки ++, дрожжеподобные грибы единично.

______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратились за помощью к Марине Александровне 30 марта 2015 года. Наш Жако был в критическом состоянии и благодаря профессионализму, опыту и вниманию этого прекрасного доктора наш попугай сейчас здоров!!! Марина Лешкова очень отзывчивый человек, очевидно что она занимается СВОИМ делом и имеет большой опыт и любовь к птицам :) Про все манипуляции, назначения нашему питомцу она подробно рассказала, описала все нюансы ситуации. Мне, как человеку, которому важно вникнуть в суть, такой подход очень импонирует! Марина ведет прием в клинике "9 жизней" и "Центр". От всего сердца рекомендуем этого Специалиста и просто прекрасного человека! Хотя, дай Бог, чтобы наши питомцы были всегда здоровы :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!После прописаного "лечения"-антибиотики в "лошадиных"дозах Пеструшка(голубка)умерла на 8 день!Уже на второй день "лечения"птичке стало плохо начала забиваться в темные углы и т.п.По телефону "замечательный"орнитолог???(закончила вет.академию по крупному рогатому скоту-орнитологом быть выгоднее по деньгам явно!!!)заявила,что лечит птиц 5 лет и все знает и мол сами решайте если не будете давать лекарства птичка умрет.Вот Пеструшка вчера умерла после очередной "лошадиной 2 мл"дозы дифлюкана!Я конечно полный ОСЕЛ,что связался с Лешковой-чудо орнитологом!

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

георгиевич, по легче на поворотах. У вас есть вет.образование, чтобы вот так в хамской манере обсуждать назначения? Или вы читаете/изучаете первоисточники (иностранную литературу, т.к. российского ничего нет)? Вы знаете дозировки для птиц? Конечно же нет-нет-нет.
Скажу по секрету 2 мл дифлюкана как раз не лошадиная доза или вы считаете, что голубю нужно 2 капельки?
Птица умерла из-за того, что время потеряно - по вашей вине, если вы сидели и ничего не делали, или птица к вам поздно попала и у птицы шансы были почти нулевые.
У птиц все скоротечно, даже часа потерянного времени бывает достаточно, чтобы пошли необратимые процессы и привели к состоянию несовместимому с жизнью. 10 дней для птиц самые критичные, если она перешла данную грань, значит шансы увеличиваются на излечение.

 

Чтобы доктора обвинять в некомпетентных назначениях, нужно хотя бы иметь на руках заключение пат.вскрытия. Оно у вас есть, что там написано? если нет, то держите себя в руках.
Будьте мужчиной, а не хамлом и быдлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать в .... Лешкова великолепный врач. Постоянно повышает свою квалификацию. Имею с ней дело уже почти два года - сначала с одним, сейчас и со вторым попугаем. Поэтому с уверенностью могу утверждать, что просто так Лешкова никогда и ничего не назначает. Сама, имея мед. образование, могу сказазать. что целесообразность назначаемых препаратов всегда оправдана и основана строго на готовых анализах птиц(по дозировкам ничего не скажу, поскольку обмен в-в у птиц другой).

 

Читая ваши гневные отзывы, делаю вывод, что вина в гибели ваших питомцев лежит только на вас, в связи с поздними обращениями с птицами уже в критическом состоянии, попытками лечить самостоятельно, игнорить рекомендации врача и использование непонятных интернет ресурсов, в попытках сэкономить. Птицы редко заболевают в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц вообще очень трудно лечить, в отличие от млекопитающих. Они мало того, что не поведают о своём состоянии, так ещё и обладают очень быстрым обменом веществ. Это, наверное, главный минус работы врача-орнитолога.

 

Ну и стоимость услуг.. Дороже, чем в частной клинике лечение для меня. И нет никаких гарантий, что результат будет успешным.

 

За эту весну два раза успешно вылечились на форуме - первый раз травма и второй раз проблемы с жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, если назначен дифлюкан, значит кандидоз в запущенной стадии.
От данного грибкового поражения птицы погибают (у голубей кандидоз частое явление), а если вместо лечения названивать врачу и спрашивать надо ли давать препарат, а не много ли, тем самым теряя драгоценное время - результат закономерен.
Без анализов Лешкова назначения не делает, иначе бы врачевала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, если назначен дифлюкан, значит кандидоз в запущенной стадии.
От данного грибкового поражения птицы погибают (у голубей кандидоз частое явление), а если вместо лечения названивать врачу и спрашивать надо ли давать препарат, а не много ли, тем самым теряя драгоценное время - результат закономерен.
Без анализов Лешкова назначения не делает, иначе бы врачевала на форуме.

Так а я о чем пытаюсь сказать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что георгиевич не появится, по крайней мере в этой теме - гнусь излил, других обвинил, "душу" облегчил.
Странно, что модераторы процентов не навешали (устное предупреждение не подходит, т.к. элементы человеческого общения должны быть известны) или в бан не отправили (стиль общения запредельный). Я попыталась, но не получилось это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что георгиевич не появится, по крайней мере в этой теме - гнусь излил, других обвинил, "душу" облегчил.
Странно, что модераторы процентов не навешали (устное предупреждение не подходит, т.к. элементы человеческого общения должны быть известны) или в бан не отправили (стиль общения запредельный). Я попыталась, но не получилось это сделать.

А Вы посмотрите оба два сообщения этого индивидуума.
Может молодой "доктор" конкурентов Г поливает?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы посмотрите оба два сообщения этого индивидуума.
Может молодой "доктор" конкурентов Г поливает?)) - создается то же ощущение, тока не озвучила.)))

 

 

создается то же ощущение, тока не озвучила.)))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, я второе сообщение не нашла, с моего компа форум "чудачит". Дайте, пожалуйста, ссылку на первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, я второе сообщение не нашла, с моего компа форум "чудачит". Дайте, пожалуйста, ссылку на первое сообщение.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1815858
Пост 1441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо следующие сообщения будут в темах с отзывами о Томашевском, Маркиной и Волгиной, и примерно через полгода, чтобы немного позабылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конкурент, это просто водитель скорой помощи, любящий голубей.
Выглядел адекватно, но со своими взглядами на лечение.
Голубка с ИУ 2, в тяжёлом состоянии, трихомоноз, эймериоз, гельминтоз, и сильный микоз.
Сальмонеллёз и орнитоз -ПЦР - отрицательно.
Докармливать птицу владелец не мог, препараты обсуждались три раза, всё время сомневался в целесообразности дозировок и вообще дачи.
Владелец выходил на связь последний раз в четверг, обсуждали целесообразность дачи каниквантела, в связи с начавшимся кишечным кровотечением.
О прогнозах(неблагоприятном-осторожном) было сказано в первый визит в клинику -5.05.16
Теперь меня бомбят СМС типа- "сдохни мразь".
Ничего личного. После такого начинаешь оглядываться по сторонам((((
Рада,что хороших людей больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, не обращайте внимание. Подобные выражения и стиль изъяснения адекватный человек себе никогда не позволит: хама в черный список в телефоне, а если будет продолжать "бомбить" с других номеров, то и заявление в полицию можно написать.
Первое сообщение было написано глубокой осенью, второе весной, это кое о чем говорит. Последующие видимо с той же периодичностью будут появляться в темах о других вет.орнитологах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

георгиевич, последнее китайское предупреждение. Незнание правил поведения и общения на форуме не освобождает от ответственности. Следующее подобное сообщение отправит вас в бан.

 

Данная тема-отзыв по конкретной ситуации и конкретной птице, автор темы высказалась, доктор ситуацию разъяснила, каждый сделал выводы.
Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Отзывы о Лешковой М.А.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.