Перейти к содержанию

Ожереловый попугай Эрик


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мы обновили деревянные жердочки с корой)
Все никак не могли найти время, пока делали Эрик сидел все это время и смотрел в окно, уж очень интересно ему было)
Фото того как стало post-60006-1430680663_thumb.jpg полный вид
Это внутри post-60006-1430680722_thumb.jpg post-60006-1430680748_thumb.jpg
Жерди внутри крепили так post-60006-1430680781_thumb.jpg а наверху чтоб ее легко можно было снять решили обойтись просто саморезами post-60006-1430680809_thumb.jpg
Ну и конечно же фото вместе с пернатым)
post-60006-1430680830_thumb.jpg post-60006-1430680844_thumb.jpg post-60006-1430680855_thumb.jpg
Наверх клетки добавим еще канат, как в раннем варианте, любимое колечко пришлось снять, габариты не позволяют, но надеюсь что Эрик будет ночевать на верхней жердочке.
Поилку с водой заменили на миску, из прежней мало пил и много семечек засорялось в отверстие для клюва, надеюсь с миской будет проще.

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alimpovaa

    68

  • Irinkaa

    22

  • korolevna.65

    11

  • Vadanna

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер!Какие вы молодцы,здорово ,что птичик становится ручным.У нас Карелка была такой (ручной)с плеча было не согнать,Ричка совсем другая,на плечо прилетает за семечкой .Правда последнее время стала прилетать на диван когда я с планшетом сижу,любопытничает. :pardon: Конечно много значит ,что вы находитесь дома целый день,есть возможность длительного общения, у нас к сожалению так не получается,то мы на работе,после работы домашние дела,птица живет в зале и из комнаты не вылетает :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!Какие вы молодцы,здорово ,что птичик становится ручным.У нас Карелка была такой (ручной)с плеча было не согнать,Ричка совсем другая,на плечо прилетает за семечкой .Правда последнее время стала прилетать на диван когда я с планшетом сижу,любопытничает. :pardon: Конечно много значит ,что вы находитесь дома целый день,есть возможность длительного общения, у нас к сожалению так не получается,то мы на работе,после работы домашние дела,птица живет в зале и из комнаты не вылетает :(:(

 

Доброе утро! :) У нас довольно всё странно, в клетке мы еще те недотроги, а вот на воле ручная пташка)
В клетке по прежнему бегаем из угла в угол, буд-то у меня две птицы, на воле - ручная, в клетке - дикая, будем смотреть как дальше будет)
Сам он у нас не прилетает прям на плечо, хотя он особо летать не может потому что перья маховые у него обрезаны, но с пола или с какого-нибудь другого места, даже уговаривать не нужно чтоб сел на руку.
А так бывает приземлиться с клетки рядом со мной, но это не часто пока что)
Муж мой работает, но Эрик что ко мне, что к нему - одинаково. К сожалению время моего сидения дома скоро закончится, поэтому стараюсь использовать любой часик с Эриком.
Он с нами везде, если я мою клетку - беру его с собой, он сидит на клетке а я душем поливаю и клетку и его (я клетку без мыла мою, всё и так отмывается)
На кухне сидит у окна, может так весь день просидеть, но его берем с собой только если мы не едим или ничего я не готовлю, уж больно ему нравится смотреть в окно, разглядывает там всё и клювом по стеклу окна стучит) Уже думаем сделать ему мини присаду на подоконнике) просто в комнат где сейчас клетка в окно особо не посмотришь из-за балкона, а на балконе у нас обитает хищник, поэтому пока что Эрику туда нельзя, но мы еще будем думать кого куда летом расположить)

 

У вас дама не кусается? Просто боюсь я того, что Эрик к нам как привыкнет, включит свой ожереловый характер и кусаться начнет, пока что всё мирно и тихо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Наша дама может прикусить,если злится (когда долго не занимаемся с ней)Сначала кричит,требует занятий,а потом когда даешь семечку делает выпад.Но придумывает не больно,больше для "порядку"чтоб помнили кто в доме хозяин. По поводу поведения вашего птица на воле и в клетке,мне кажется все логично,на воле он может в любой момент отстраниться от ваших рук,а клетка ограниченное пространство не куда спрятаться :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, Наш пока что только пальцы облизывает, но боюсь добавит силы когда-нибудь)
Возможно вы правы про пространство, но надеюсь что в клетке шумиха затихнет когда-нибудь, хотя когда меняю корм и тд просто отходит в сторонку, без резких движений)
С каждым днём всё любопытнее и любопытнее кто же у нас, парень или девица, но половое поведение никакое не показывает до сих пор, днк тест как-то жалко делать (нам же не на разведение), да и там тоже могут ошибиться, каждый день пытаюсь уловить хоть что-нибудь :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новых фото Эрика гордо сидящего у окна)
Ох уж этот взгляяяд :Dpost-60006-1430900607_thumb.jpg
Надуваемся как шарик от увиденного на улице) post-60006-1430900654_thumb.jpg
Что-то там в небе интересное... post-60006-1430902395_thumb.jpg post-60006-1430902429_thumb.jpg
И еще :)post-60006-1430902454_thumb.jpg

 

:sp: Еще заметила то, что у нас почему-то нет черной линии около глаз (типо бровей), у других более взрослых видела ее.
Может это тоже влияет как-то на возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой красавчик!

Вот камеры он не боится в отличии от телефона, жалко камера видео не пишет, а то на телефон как-то не выходит ничего дельного снять.

 

Сегодня сняла видео маленькое как Эрик кушает яблоко с руки, не загружается почему-то :(
Наверное завтра попробую загрузить через Youtube )

 

Не знаете, как часто можно давать кедровые орешки? просто почти месяц шишка висела не интересовала, а последние дни прям отойти от нее не может, скоро всю разгрызет уже.

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Орехов много нельзя,несколько штук,наша очень любит,за орехи куда угодно прилетит.

Наш никакие не любит, только шишка пришла по нраву кедровая, но увы, шишка была уничтожена за пару дней, орехи что-то съел а что-то выкинул, но больше давать не будем)
Думаю ему было, скорее всего, удовольствие ее грызть а не есть, хотя орехи тоже ел, но большая часть оказалась на дне Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замарашка кушает яблоко с руки)
Ну очень "аккуратный" у нас пернатый)
post-60006-1431259045_thumb.jpg
И + видео


Даже не наделась, что будет кушать с рук всего за недели 3 проживания у нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас умничка!Шишки у нас тоже очень уважает птица,но мы ей даем пустую шишку,она её разбирает в труху,ей очень интересно. А орехи у нас как лакомство,"награда"поощрение,за что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65,
У нас с рук ест только яблоко. Когда предлагаем он вначале его облизывает, потом отойдет в сторону, я опять поднесу в пальцах яблоко, в общем такой танец с едой раза 4 и начинает его откусывать, по плюётся чуть чуть и уже нормально ест, всё это время посматривает на меня, в общем он не очень доверяет еде которую я ему предлагаю с руки, сто раз проверит и потом только ест)
Мы пока что в пути чтобы уверенно есть то что в руке)
Когда на ладошке что-то, он не понимает чего я от него хочу, он садится на руку на еду и ничего не ест, только с пальцев берет, но не уходит)
Ладонь для него всё так же - опасность.
Глажу его так же только двумя пальцами, могу по голове, могу почесать шею, если показать ладонь - уйдёт.
Но надеюсь это дело времени)

 

Сегодня к нам приезжала в гости моя мама, Эрик сидел на кухне и смотрел в окно, было как-то обидно, что он прилетел к ней на плечо сам, как только она зашла, но он просто посидел и вернулся на своё любимое место, муж на днях будет делать мини присаду для подоконника на ножке, чтоб ему сидеть было удобнее и рассматривать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали небольшую присаду на подоконник чтоб Эрику было удобнее смотреть в окно, П образной формы, высота ~30см а длина 25см , вниз стелем салфетку, чтоб убирать было проще)
В основном там сидит, в окно смотрит, иногда забавно старается посмотреть на небо, наклоняя голову в бок) Наверное завидует тем птичкам которые свободно летают в небе...
Пару фото, вечером начищает перышки )
post-60006-1431883215_thumb.jpg post-60006-1431883233_thumb.jpg post-60006-1431883258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотографии, глаза что-то заболели -_-

 

Ослепнуть можно. Поистине шикарная окраска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surikat, надеюсь в дальнейшем на еще большие успехи с птичкой)

 

Корвиана, я только в магазине увидела, что у ожереловых даже голубая расцветка бывает разной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, голубые разные, но чтобы такой яркий, впервые даже на фото вижу.. обычно они бледные какие-то .-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Вот как пример два птенца голубого цвета как мой, а один бледный (пастельный)
00c6ea02d05f.jpg

 

Вот три ожереловых трёх разных голубых тонов
7a96aa41e26a.jpg

 

Мне еще очень фиолетовый нравится, violet называется окрас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Эрик какой-то сам не свой) Танцует мужской танец минеральному камню и железной миске с фруктами :D
А всё началось с того, что я просто решила с дивана поболтать с ним, потом его утренние крики и до танцев дошел, но я как-то еще не уверена Эрик или Эрика у нас) Но мы с мужем пока что обращаемся к нему как к пареньку, т.к. попугай "он", а потом видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду мы никак не полюбили до сих пор :(
Уже пробовали и с помощью пульверизатора, и из душа, вчера попробовала просто поставить тарелку, никакого результата.
Хотя было очень солнечно, Эрик сидел у окна, грелся на солнышке, потом сел на край тарелки, искупал только хвост. Видимо решил "не царское это дело" и свалил)
post-60006-1432202829_thumb.jpg

 

Перья маховые у него видимо немного отрасли, в хвосте 3 новых пера уже 5см, выросли довольно быстро, уже неплохо летает, может из кухни пролететь в коридор, завернув за угол, вверх летает не очень хорошо, в основном использует меня и мужа как лифт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)
Хочется спросить совета, на днях выяснилось что где-то 19 июня я уезжаю на море на недели две и появились некоторые вопросы:
1. Эрика я никак не могу взять с собой, но он может остаться либо с бабушкой, либо с мужем, проблема в том, что муж у меня работает и считает, что у Эрика сложное питание, это отталкивает его оставаться следить одному за птицей, т.к. когда муж завтракает перед работой, я в это время подаю еду Эрику (пророщенное зерно, сухое зерно и овощи, фрукты), для мужа это всё сложно, максимум он может ему дать сухого зерна и что-нибудь из фруктов, поменять воду. С бабушкой аналогичная ситуация, никто ранее в нашей семье не держал птиц, к тому же у бабушки живёт собака, поэтому я в замешательстве с кем оставить птичку. Кто что посоветует?
2. Можно ли Эрику остаться без пророщенного зерна на дней 10-14?
3. Ежедневные полеты будут сокращены до 2х часов в день, в случаи если Эрик будет жить с мужем, с бабушкой полетов совсем не будет, она боится что он не вернётся в клетку или что-нибудь испортит, хотя у нас в доме он не портит ничего. Повлияют ли полёты на его состояние?
4. Как я писала ранее, от Эрика я не отхожу, а если я иду куда-то без него, он начинает меня звать, когда мы с ним в комнате вместе, он издаёт звуки но не ор, я боюсь что у него будет стресс, из-за того что я приручила его к рукам и к своему присутствию и в конечном итоге по моему приезду он выщипает себя, возможно ли такое? Я себя успокаиваю тем, что он из зоомагазина и возможно стрессовать не будет.
5. Когда вы уезжаете куда либо, как ведут себя ваши ожереловые? Сталкивались ли вы с самоощипом из-за вашего отъезда (в случаи с ручным попугаем)?
Спрашиваю всё заранее, т.к. чтобы всё решить не в последний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно вам,но мне кажется ,что птице будет лучше,дома с мужем.Меньше стресс .Вас не будет но стены родные,ни каких собак.Наверное и без пророщеного зерна переживет.Скучать конечно будет,но это пройдет.Мы свою птицу оставляем на мою подругу.Приходит,кормит разговаривает,меняет воду,Наверное это не очень правильно но по другому не выходит.А когда остается с мужем вообще замечательно.Мужики они только при нас суровые,а когда остаются один на один с птицей,все исполняют как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, Это вам так кажется, конечно муж тоже хотел птицу, уже давно, но когда он узнал как правильно их содержать, очень удивился, особенно тому что птицу нужно выпускать из клетки и многому другому, так же помимо неразлучников и волнистиков он не знал, ну еще амазон уже очень давно живет у его друга, это я уже стала когда искать кого бы взять решила ожерелового.
Так вот муж работает до 6 вечера, сможет вечером менять корм (зерно), подкинуть яблоко и сменить воду, не знаю будет ли он успевать его выпустить полетать, разве что по выходным.
У него никогда не было животных до встречи со мной, это у меня всегда был зоопарк экзотики (ну люблю я животных :) ) до меня он вообще не знал о существовании многих животных, пока не увидел их в живую, теперь его ничем не удивишь)
Меня просто пугает, то что ни бабушка ни муж не сможет с ним пообщаться и уделять столько внимания как я, а я с ним неразлучна, даже едим мы вместе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно столько внимания (как вы)муж вряд ли уделит,но поменять воду насыпать корм,сказать пару ласковых сможет.Вы же будете отсутствовать не очень долго,птиц выдержит.Зато встреча будет радостной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, очень надеюсь, что он не забудет как мы проводили дни до отъезда, надеюсь увидеть его еще краше, может уже до конца перелиняет, с моря привезу ему кучу фруктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно вспомнит,наша птица когда возвращаемся,сначала для порядка дуется но потом общается.Мы привозили кукурузу в початках,инжир,лесной орех.Наша птица оценила инжир,ну и конечно виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.