Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения


Надо Ларика так же научить палец из клюва выпускать.

На душе так приятно становится,когда отношение с попугаем меняется в лучшую сторону,когда у него и у меня,что задумывается,получается!
Учиться надо всегда! :) Мы их учим,а они нас! :friends:
Лучше,конечно,пальцы в клюв не совать,лучше поберечь от травм свои руки,но мы с Джорджем так взаимодействует друг с другом и без этого совсем обойтись не можем,поэтому я и постаралась хоть как-то обезопасить себя и научить его понимать,что мне бывает больно,но в этом вопросе думаю есть как сторонники,так и противники. ;)
Думаю,что к этому вопросу надо подходить индивидуально и в зависимости от психики птицы,ее воспитания и содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лора с третьего раза поняла слово больно (при этом встряхивание рукой на которой она сидит). Сразу палец отпускает. С Лариком намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора с третьего раза поняла слово больно (при этом встряхивание рукой на которой она сидит). Сразу палец отпускает. С Лариком намного сложнее.

Казалось бы,вместе растут,воспитываются,а подход к ним нужен разный.Лора Ваша мне по характеру очень нравится и она,думаю, в паре лидер,заводила.Активная такая,смышленая!Растет, как будто,быстрее,чем Ларик.Скорее всего из-за того,что девчонка. ;) А Ларик,думаю, пока не созрел,не окреп,не дорос ещё сознанием до понимания каких-то моментов.
Все еще впереди!Главное,задаться целью и повторять одно и то же каждый день!
Как говориться:"Повторение-мать учения!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает Новый год,
Пусть он Счастье принесёт,
А ещё вагон Удачи,
Воз Успеха даст на сдачу.

 

Пусть одарит Вас деньгами,
Радует пускай словами:
«Любви, Мира и Добра,
Благополучия, Тепла.»

 


post-60349-1483103018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железные нервы)). Он прелесть!!!
Надюша, тебя тоже с наступающим Новым Годом! Всех благ и исполнения желаний! Стихи замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Железные нервы)). Он прелесть!!!

 


Да,выдержка железная. Лора давно бы растерзала его. Раньше таких монстриков побаивалась,сейчас рвет на кусочки. Вообще ничего не боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Железные нервы)). Он прелесть!!!
Надюша, тебя тоже с наступающим Новым Годом! Всех благ и исполнения желаний! Стихи замечательные.

Ириночка,спасибо большое! :flowers1:
Всем нам и нашим любимым питомцам в следующем году всего самого наилучшего! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,выдержка железная. Лора давно бы растерзала его. Раньше таких монстриков побаивалась,сейчас рвет на кусочки. Вообще ничего не боится.

Джордж на пятый раз соприкосновения с такой игрушкой может разозлиться от надоедливого музыкального контакта с ним и оторвать какую-нибудь часть от неё,но в целом он спокоен и сам на общение не настроен.
Только когда в очередной раз показываешь ему новую фигуру, движущуюся и издающую звуки,рот у него открывается и глаза округляются.Вот это смешно!А потом уже не удивишь!
У нас на даче есть мышь,которая читает стишок,вот её он может слушать и разговаривать,но тоже не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас на даче есть мышь,которая читает стишок,вот её он может слушать и разговаривать,


А это подсказка купить зверушку читающую стихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это подсказка купить зверушку читающую стихи.

Ага! :)
Мы уже на даче!И здесь елка. :yahoo:

 

post-60349-1483181777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! :)
Мы уже на даче!И здесь елка. :yahoo:

 

IMG_20161231_140918.jpg


Прекрасно, прям новогодняя открытка! С наступающим, Надя и Джордж! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасно, прям новогодняя открытка! С наступающим, Надя и Джордж! :fly:

Спасибо,Наташенька :)
Всего Вам доброго в Новом Году! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы уже на даче!И здесь елка. :yahoo:

 

post-60349-1483181777_thumb.jpg


С наступившим. Елку не трогает? Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С наступившим. Елку не трогает?

Спасибо,взаимно!Неа,не трогает,не боится,не реагирует.Гирлянды,мишура,дюролайты тоже не интересуют и это радует. ;)
Со всеми малознакомыми людьми ведёт себя осторожно,на руку не идёт,орешки не берет, истерик не закатывает,никого не боится,но и близко не подпускает.Летит на зов только ко мне и к дочке.В целом как всегда,все по режиму. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идеальная птица.

Не знаю,как должна была повести себя такая птица,но Джордж сегодня прокусил запястье нашему нетрезвому соседу. :oops:
Криков и крови было много. :( Пришлось оказывать первую помощь.
Как правило,ара сидит в отдельной комнате на свободном выгуле,но всем желающим его посмотреть и пообщаться в моем присутствии,не отказываю.Людей,приходящих в дом,сразу предупреждаю,чтобы руки к аре не тянули и громко,находясь рядом с ним, не разговаривали,но не все,откровенно говоря,понимают мои слова и вот таким оказался результат.
Причем Джордж предупредил его два раза и я тоже,но сосед нас не воспринял.
После укуса все внимание было оказано соседу.Моей птице,конечно,в лёгкой форме высказала своё негодование,но оставила его на том же месте,где он и сидел.Не считаю,что он в чем-то виноват.
В связи с этим происшествием у меня возник вопрос:Должна я была серьезней отреагировать на укус птицы и запереть его в клетку?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, я не знаю, КАК положено...Но вот хочется спросить: а для нетрезвых или просто неадекватных соседей - у тебя нет клетки?
Мнение досужих неадекватов - не сшибить! Пока Жизнь не поправит...Им и ары - это ПТИЧКИ и баста!
Почему-то к бультерьеру лезть - остерегутся? Не к каждому крокодилу - полезут...

 

А я считаю - что Джордж - пострадавшая сторона! Он явно оборонялся, предупредил! И наверняка еще и ощущал твоё неудовольствие - что тоже его не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с этим происшествием у меня возник вопрос:Должна я была серьезней отреагировать на укус птицы и запереть его в клетку?!


За что запирать? Птица предупредила,тем более они не любят выпивших. Гостя так же предупредили. Он не понял и получил. Не пускайте подвипивших к Джорджу. Пусть обижаются,хотят пообщаться-пусть в другой день трезвыми приходят.

 


а для нетрезвых или просто неадекватных соседей - у тебя нет клетки?
Им и ары - это ПТИЧКИ и баста!
Почему-то к бультерьеру лезть - остерегутся? Не к каждому крокодилу - полезут...

 

А я считаю - что Джордж - пострадавшая сторона! Он явно оборонялся, предупредил! И наверняка еще и ощущал твоё неудовольствие - что тоже его не радует...


Полностью согласен со всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще руку еге подержала,чтоб Джорджик почавкал всладость,ибо нефиг пьяному да и вооюще к птице пристпвать. Даже не вздумай Джорджа ругать за это.Мальчик идеально ведет себя при чужих.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще руку еге подержала,чтоб Джорджик почавкал всладость.

:clap::clap::clap:

 

Я в таких ситуациях реально боюсь за птицу, потому что укушенные начинают отчаянно махать израненными конечностями и могут зашибить птицу. Если Джо грызанул и отпустил, то не страшно, а жако, если впиваются, то отцепляются не сразу, как питбули. Мои дети уже неоднократно получали пилюлей за размахивание ногой или рукой, в которую вцепился серый зверь. Оправдываются, что невозможно удержаться и спокойно стоять.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ну что тут скажешь... я как всегда...прежде всего виновата ты)) прости моя хорошая, ибо нефиг поддатых/очень веселых/бесстрашных да еще и мужиков (пол ведь для Джорджа имеет значение) подпускать на расстояние броска/укуса к птице... отшить его надо было - типа - приходите завтра)))
Джордж солнышко и умничка он однозначно не виноват следовательно и наказывать его не за что.
История неприятна для всех, уверена, что Джордж тоже переживает. А что касается того мужика (покусанного) - шрамы украшают мужчин, даже такие как от укуса Ары. Пусть гордится новогодним подарком. Для тебя урок, да и нам всем напоминание.
Прости, если резковато написала, обидеть точно не хочу. Просто не умею иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и такую реакцию. :)
Праздники.Приходят, поздравляют и не ВСЕ трезвые!
После того как Джордж попробовал вкус руки соседа,мнения между моими родственниками разделились.Возник спор.Сестра с ее мужем сказали,что я должна запереть ару в клетку для того,чтобы птица поняла,что кусать человека нельзя принципе.А моя семья отстаивала свою точку зрения.В данной ситуации виню только себя,что разрешила нетрезвому человеку близко подойти к птице.Впредь буду умнее!Джорджа никто не обидел.
Утром сосед позвонил и извинился.С раной все в порядке,воспаления нет.Не буду врать,переживали.А жена его сказала,что сам виноват,будет думать в следующий раз,куда совать свои руки.

 

Утренний марафет Джорджа и ему мои рукомешалки.

 


post-60349-1483608762_thumb.jpg post-60349-1483608914_thumb.jpg post-60349-1483608980_thumb.jpg post-60349-1483609068_thumb.jpg post-60349-1483609219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утренний марафет Джорджа и ему мои рукомешалки.

 

Это рукопомогалки!!! Фото замечательные! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,добрый день!
Из моей стаи состоящей из 12 голов,выпивших не любит никто,от ожереловых до ар!Я прочухала это давно,в связи с чем,даже сама лично на праздники,когда предстоит опрокинуть рюмаху,птиц кормлю заранее,и не захожу к ним как минимум 12 часов после празднования.Укус ары на себе не испытывала никогда,ребенку один раз от самца доставалось,но с учетом того,что это ребенок,ара силу рассчитал(и я понимаю что просто тупо повезло,ребенок мог остаться не просто без пальца а без руки),и можно сказать просто ущипнул.....в связи с этим случаем,птицы теперь изолированны.Гости с детьми к нам приходят довольно часто поглазеть на зоопарк,но вход без меня или мужа строго воспрещен в птичник в любом виде.
Удачи тебе!И впредь будь более отвественна!Уж прости,но виновата в этом только ты.Твоя история дала вам всем урок,всем кроме Джорджа.Он пьяных любить не начнет,сосед впредь с пьяну не будет сувать руки куда не поподя,ну а ты не подпустишь больше пьяного близко к птице.Ты же понимаешь,можно было остаться без пальцев!Аккуратнее господа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с этим происшествием у меня возник вопрос:Должна я была серьезней отреагировать на укус птицы и запереть его в клетку?!

 

Надь,ты должна была запереть его ДО укуса,после смысла уже нет,птица не виновата.Избежать а не наказать,понимаешь?!.Повторюсь,вся ответственность полностью на тебе!!!

 

 

 

 

 



За что запирать? Птица предупредила,тем более они не любят выпивших. Гостя так же предупредили. Он не понял и получил. Не пускайте подвипивших к Джорджу. Пусть обижаются,хотят пообщаться-пусть в другой день трезвыми приходят.
Полностью согласен со всем.

 

Именно запереть,но повторюсь,именно ДО укуса!!!Предупредил,не предупредил,мог руку откусить по самый локоть.Человек ПЬЯН(а значит априорри неадекватен,предупреждай не предупреждай
),ПЬЯНЫЙ и точка,за ВСЕ отвечает только хозяин,причем в любом виде.С хозяина в нетрезвом виде ответственность так же не снимается!

 


Надь,прости что так резко высказываюсь,в будущем не хочется что бы произошла трагедия.Клюв ары,очень мощный,он может нанести серьезный непоправимый урон даже взрослому мужчине,этого забывать нельзя.Мы все любим своих птичек,кошечек,собачек,детей,но в первую очередь это наша отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,у меня то же пьяных мужиков не любят .Летом Машка -Амазонша одному товарищу мужа прокусила ухо ,а другому в носу под пирсинг дырочку организовала .Пытались мне жаловаться ,сказала сами виноваты ,нечего с зелёным змеем в вольер к птицам лезть .А то выпьют ,расхрабрятся и суют свои пальцы куда не поподя :P Ну не любят никакие животные пьяных .Нет твоей вины ,предупредила людей ,что не надо руки сказать ,если не лишние и все .А уж Джорджа то точно ругать не за что .Я бы то ж ,мужика кусила ,если бы руки распускал :crazy: С праздником тебя :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, ну что тут скажешь... я как всегда...прежде всего виновата ты)) прости моя хорошая, ибо нефиг поддатых/очень веселых/бесстрашных да еще и мужиков (пол ведь для Джорджа имеет значение) подпускать на расстояние броска/укуса к птице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надя,добрый день!
И впредь будь более отвественна!Уж прости,но виновата в этом только ты.Твоя история дала вам всем урок кроме Джорджа.Он пьяных любить не начнет,сосед впредь с пьяну не будет сувать руки куда не поподя,ну а ты не подпустишь больше пьяного близко к птице.Ты же понимаешь,можно было остаться без пальцев!Аккуратнее господа!!!

Оля,здравствуйте! :)
Девочки,ни в коем случае не обижаюсь и не сержусь! :)
Вы все правильно говорите,справедливо ругаете!Всегда надо думать о последствиях!Сделала вывод и на корочку записала.
Хорошо,что две стороны: я и сосед поняли свои ошибки и друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Ольчик2.
из совсем недавнего себя же, любимую, процитирую:

как сделать так, чтобы попугай не кусался? - Не создавать ситуацию, при которой он укусит

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1906251

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не любят никакие животные пьяных .Нет твоей вины ,предупредила людей ,что не надо руки сказать ,если не лишние и все .А уж Джорджа то точно ругать не за что .Я бы то ж ,мужика кусила ,если бы руки распускал :crazy: С праздником тебя :drinks:

И тебя с праздником,Танюшенька! :)
То,что пьяных не любят-это точно!Проверено!Да и соседа винить особо не за что,во всем зелёный змий виноват,что не захотел меня послушать.Был бы в трезвом состоянии,как он сам сказал,ни за что не полез бы!
Урок для меня и всей моей семьи!Муж тоже ручонки под шофе к нему пытался тянуть,а после вчерашнего,испугался конкретно! :)
Лучше никогда не ощущать силу клюва разозлившейся птицы!Это страшно!Сегодня,вспоминая все подробности вчерашнего события могу сказать,что Джордж у меня очень умный парень,когда он сдавил запястье соседа,я резко крикнула "нельзя,больно"и как мне показалось,он меня услышал и отпустил.Думаю,что могло бы быть ещё хуже.
Хотя и так неслабо понервничать пришлось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,а я считаю ,что взрослый человек,тем более МУЖЧИНА должен сам за себя нести ответственность .Хоть пьяный ,хоть трезвый .Завтра он напьётся и полезет дочке под юбку ,то же ты будешь виновата ,не заперла ее в клетке .Алкоголь никогда не был в правосудии ,смегчающим обстоятельством .Может уже хватит брать на себя ответственность за безмозглость иных особей.Тем более ты

 


ара сидит в отдельной комнате на свободном выгуле. Людей,приходящих в дом,сразу предупреждаю,чтобы руки к аре не тянули и громко,находясь рядом с ним, не разговаривали,но не все,откровенно говоря,понимают мои слова и вот таким оказался результат.
Причем Джордж предупредил его два раза и я тоже,но сосед нас не воспринял.

Если бы это была охранная собака ,натасканная на любого постороннего тогда я понимаю в клетку ,а члена семьи ,домашнего любимца, когда у него то же праздник и в клетку ,за что :huh1: Не понимают люди слов человеческих ,тогда их учить надо .Следующий раз не полезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранная собака ,натасканная на любого постороннего тогда я понимаю в клетку ,а члена семьи ,домашнего любимца, когда у него то же праздник и в клетку ,за что

Ну вообще и собака - тот же член семьи и домашний любимец. :)
И ничего с птицей в клетке не случится - что за причитания?? :):):) Ни "за что?", а "зачем". Чтобы как раз избежать всяческих ситуаций, в том числе - в целях безопасности самой птицы. ... а если тот выпивший сосед от укуса, спьяну, отмахнулся бы от птицы???? Да так, широко, по-русски, отмахнулся?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, одно дело не создавать ситуацию ,я с тобой согласна ,но когда птица сидит в другой комнате и никого не трогает ,а как по Чехову в Хомелеоне ,какая то пьяная харя ей окурком в морду тычет .Тут только таких людей учить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю ,что взрослый человек,тем более МУЖЧИНА должен сам за себя нести ответственность

ага, завтра он, может и понесет.... а сегодня по дури птицу мог по стенке размазать :(

 

Так птица , Тань, полностью права. О пьяном мужике вообще не говорим - тут все понятно. А вот не создать такую ситуацию должна была Надежда. И неважно - волкодав цапнул или ара. Коли гости в доме - надо позаботиться о своих животных и гостях - развести.

 

Сколько волнистиков поулетло, когда гости форточку открыли покурить или балкон проветрить. Запирать надо, обезопасить. Это и называвается - защита от дурака гостЯ.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, завтра он, может и понесет.... а сегодня по дури птицу мог по стенке размазать :(

 

Так птица , Тань, полностью права. О пьяном мужике вообще не говорим - тут все понятно. А вот не создать такую ситуацию должна была Надежда. И неважно - волкодав цапнул или ара. Коли гости в доме - надо позаботиться о своих животных и гостях - развести.


Марин,так иным пьяным и клетка не помеха ,в зоопарке медведь мужику руку откусил .Вообщем можно договорится сейчас до того ,что дома держать животных опасно . :pray: на время гостей их в гостевой домик или в гостиницу переселять .Так как пьяный может палец и через прутья сунуть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... следить надо за гостями. В четыре глаза. :)
Я вот, на всякий П - сразу предупреждаю - в клетки пальцы не совать кусаются - все! И сильно.
Ну и сухой закон. Особенно для гостей ;)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь,а я считаю ,что взрослый человек,тем более МУЖЧИНА должен сам за себя нести ответственность .Хоть пьяный ,хоть трезвый .Завтра он напьётся и полезет дочке под юбку ,то же ты будешь виновата ,не заперла ее в клетке .Алкоголь никогда не был в правосудии ,смегчающим обстоятельством .Может уже хватит брать на себя ответственность за безмозглость иных особей.Тем более ты Если бы это была охранная собака ,натасканная на любого постороннего тогда я понимаю в клетку ,а члена семьи ,домашнего любимца, когда у него то же праздник и в клетку ,за что :huh1: Не понимают люди слов человеческих ,тогда их учить надо .Следующий раз не полезут.

Запирать я Джорджа не буду,конечно,но и к нему в комнату пускать кого попало тоже не буду,дабы избежать вот таких последствий.Мне,почему-то, всегда неудобно отказать тем,кто хочет посмотреть на птицу и пообщаться.Видя вчера человека в таком состоянии я все равно подпустила его к Джорджу,чем и спровоцировала укус.Кто же виноват,если не я?!
А сосед тоже осознал свою вину.Если бы он думал иначе,то у нас уже разразился бы конфликт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда выпиваю и мои птицы на это не реагируют (может привыкли) а вот к чужим людям как реагируют видно когда те только голову в комнату заглянули. (пьяных гостей у меня нет) на всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,с трезву пусть общаются,с пьяну ну его.........Я сейчас выпивших в дом впринципе не пускаю,приходите завтра.Было правда пару раз из серии не пил,а на самом деле рюмку за ужином опрокинул,но мои реагируют даже на пригубить.....кстати ары первые бегут убивать!!!тогда сразу за шкирку и из птичника,а на выходе еще не забываю по голове за вранье настучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь,с трезву пусть общаются

Да.Тем более он в целом спокойно переносит общество людей,любопытничает,красуется,с некоторыми даже разговаривает. :)
Нравится,когда хвалят,восхищаются им.Бывает и насторожит что-то.Совсем огораживать Джорджа от человечества смысла не вижу,но с пьяными экспериментировать больше не буду. :nono:

 

Всем всем большое спасибо! :flowers1:
Главное,не создавать таких ситуаций,где могут пострадать люди или любимая птица.
Хорошо,что есть форум и люди,которые помогают разобраться,понять и найти причины своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.