Перейти к содержанию

насморк у голубя


Виктория Снопко

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!мне очень нужна помощь .25 марта знакомая нашла голубя.у него стесан бочок,нарушена координация и болит одна ножка,он ее все время поджимает.моя знакомая консультировалась с кем то и нам назначили лечение:
1Ципрофлоксацин 250мг 1/2 растворить в 2 мл воды в клюв по 0,4мл 2 раза в день 6 дней
2нистатин таблетку развести в 5мл воды по 0,5 мл 9 дней
3гематому смазываем бетадином
4глюконат кальция в клюв 0,2 мл. 5дней
5 через неделю(т.е. с 1 апреля)ПИРАЦЕТАМ по 1/6 капсулы 2 раза в день три недели.
сегодня мой Яков начал чихать и у него с носика сопельки как водичка .а моя девочка уехала и теперь я не знаю что мне делать.еще у него восковица шелушится я не знаю так надо или нет?помогите мне пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Снопко, антибиотик и нистатин дают не менее 14 дней, а не 6.
По выделениям - анализ нужно делать (смывы из носа на микоплазмоз, бакпосев, ну и орнитоз не помешает - этот анализ делают все новым птица, появившимся дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото голубя, возможно у него вертячка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Похоже?
У птицы гематома или есть открытые раны, если есть - сделайте качественное фото.
Для чего назначили ципрофлоксацин?
Голубь сам кушает, пьет? Сколько съедает за день, норма 1,5 - 2 столовых ложки зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото голубя, возможно у него вертячка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Похоже?
У птицы гематома или есть открытые раны, если есть - сделайте качественное фото.
Для чего назначили ципрофлоксацин?
Голубь сам кушает, пьет? Сколько съедает за день, норма 1,5 - 2 столовых ложки зерна.

я не могу сказать для чего цитрофлоксацин..девочка которая дала мне голубя дала мне лист на коиором расписан курс лечения.у него гематома .вечером сфотографирую.кушае сам пить тоже пьет.я думаю норму он съедает .на вертячку не похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бок стесан в кровь? На покусы похоже? Сколько дней дается антибиотик?
Вы написали, что нарушена координация - это и наводит на мысль о вертячке (чем вызвана не известно, может ЧМТ). В чем выражается нарушение координации?
Гематомы бетадином не мажут - он для ран, а не гематом.
выложите фото - ран, гематомы, помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бок стесан в кровь? На покусы похоже? Сколько дней дается антибиотик?
Вы написали, что нарушена координация - это и наводит на мысль о вертячке (чем вызвана не известно, может ЧМТ). В чем выражается нарушение координации?
Гематомы бетадином не мажут - он для ран, а не гематом.
выложите фото - ран, гематомы, помета.

фото помета выложу сейчас (сфотографировала перед уходом на работу, после ночи простите что не на белом листе.координация он когда корм в. кормушке ест норм,но если он рассыпан то он по зернышкам не всегда попадает ставишь кормушку и поилку рядом он может клевать между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица по зерну промахивается, то вполне может быть вертячка (от ЧМТ - раз есть раны и гематомы), тогда пирацетам и витамины группы В (В1, В6, В12) нужны уже сейчас.
Антибиотик прикрывайте (помимо нистатина) - карсилом и пробиотиком (типо линекса).
В Минске есть лаборатории которые делают анализы, посмотрите вот в этой теме (сообщения 10 и 11), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E8%ED%F1%EA%E5
Почему настаиваю на анализах - на фоне антибиотика начались выделения и чихи, значит в части респираторного ципрофлоксацин не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица по зерну промахивается, то вполне может быть вертячка (от ЧМТ - раз есть раны и гематомы), тогда пирацетам и витамины группы В (В1, В6, В12) нужны уже сейчас.
Антибиотик прикрывайте (помимо нистатина) - карсилом и пробиотиком (типо линекса).
В Минске есть лаборатории которые делают анализы, посмотрите вот в этой теме (сообщения 10 и 11), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E8%ED%F1%EA%E5
Почему настаиваю на анализах - на фоне антибиотика начались выделения и чихи, значит в части респираторного ципрофлоксацин не работает.

post-59984-1427711259_thumb.jpg фото помета до сегодняшнего утра

post-59984-1427711475_thumb.jpg

post-59984-1427711514_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория Снопко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото голубя, возможно у него вертячка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Похоже?
У птицы гематома или есть открытые раны, если есть - сделайте качественное фото.
Для чего назначили ципрофлоксацин?
Голубь сам кушает, пьет? Сколько съедает за день, норма 1,5 - 2 столовых ложки зерна.

фото Яшки post-59984-1427754511_thumb.jpg post-59984-1427754265_thumb.jpg post-59984-1427754741_thumb.jpg фото помета. я думаю это нехорошо?
у него был стесан этот бочок(качество фото ужасное,но пока либо так либо никак)
сейчас на этих ранках образовалась корочка.которую он так и хочет содрать клювиком.ципрофлоксацин я так понимаюименно поэтому и назначили.

 


Бок стесан в кровь? На покусы похоже? Сколько дней дается антибиотик?
Вы написали, что нарушена координация - это и наводит на мысль о вертячке (чем вызвана не известно, может ЧМТ). В чем выражается нарушение координации?
Гематомы бетадином не мажут - он для ран, а не гематом.
выложите фото - ран, гематомы, помета.

если вам не сложно посмотрите пожалуйсто в сообщении #10 я скинула фото помета,голубя и его ран (пока только так).я очень плохо ориентируюсь на этом сайте,да и с мобильного совсем не так как с компьютера.
антибиотик 31.03 последний день. мне очень важно знать что делать дальше.анализы раньше чем через три дня полюбому не сдам.

post-59984-1427754639_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория Снопко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Снопко, по фото в сообщении 9 помет на вид хороший.
То что следующим в большом количестве воды, но это может быть если кормите кашами или выпаиваете жидкие препараты.

 

Если честно на фото мне видится птенец-слеток (могу ошибаться, но мне так видится по оперению), поэтому может не всегда может зерно схватить.
Антибиотик и нистатин давайте до 10 дней (это самый минимальный курс), 6 дней антибиотика - это развить резистентность (нечувствительность) микроорганизмов к данному препарату.
Я по фото не очень могу понять - глаза (веки) не опухшие?
Обязательно купите карсил и пробиотик (тот же линекс или другой препарат, содержащий лакто- и бифидобактерии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория Снопко, по фото в сообщении 9 помет на вид хороший.
То что следующим в большом количестве воды, но это может быть если кормите кашами или выпаиваете жидкие препараты.

 

Если честно на фото мне видится птенец-слеток (могу ошибаться, но мне так видится по оперению), поэтому может не всегда может зерно схватить.
Антибиотик и нистатин давайте до 10 дней (это самый минимальный курс), 6 дней антибиотика - это развить резистентность (нечувствительность) микроорганизмов к данному препарату.
Я по фото не очень могу понять - глаза (веки) не опухшие?
Обязательно купите карсил и пробиотик (тот же линекс или другой препарат, содержащий лакто- и бифидобактерии)


огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из носа так и продолжаются? Птица хлюпает? Хрипы есть?
Нарушения в координации так и продолжаются? Или птица начала расыпанный корм нормально есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.