Перейти к содержанию

Обнаружил печальную галку недалеко от дома


Рекомендуемые сообщения

Недалеко от дома обнаружил галку. По всей видимости она травмирована. Правое крыло несколько подвисает. С левой лапкой какие-то проблемы - галка хромает и всё время прижимается к земле.
Живёт возле помойки на огороженном газоне. Людей боится меньше, чем ворон. Подпускает на расстояние вытянутой руки.
Кушает плохо, без особого энтузиазма (может быть и сыта?), говяжий фарш не ест, творог не ест. Может немного поклевать белого хлеба. Наблюдаю за ней уже несколько дней, пытаюсь подкармливать. Сегодня попытался поймать, но одному не справиться. Галка летает, но не очень хорошо. Что с ней делать-то?
post-57023-1426850955_thumb.jpg
post-57023-1426850973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальчик, по всей видимости молодой и, не исключено, что бывшедомашний, поэтому и ворон боится больше людей, и летает плохо. Домашние на большие расстояния не летают, у них гораздо меньше этот навык развит.
Белым хлебом не кормите - лучше кашей, сваренной на воде и без соли (гречка, пшено, пшеничка).
Вареную курочку попробуйте. А самое лучшее - поймайте ее и заберите домой. Она в большой опасности на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мальчик, по всей видимости молодой и, не исключено, что бывшедомашний, поэтому и ворон боится больше людей, и летает плохо. Домашние на большие расстояния не летают, у них гораздо меньше этот навык развит.
Белым хлебом не кормите - лучше кашей, сваренной на воде и без соли (гречка, пшено, пшеничка).
Вареную курочку попробуйте. А самое лучшее - поймайте ее и заберите домой. Она в большой опасности на улице

Хм. Инн, а как ты определяешь пол на глаз? По-моему, это только при долгом общении видно и с ручными птицами.
Если крыло висит, имхо, там скорее травма. Конечно, домашние летают хуже, но даже домашняя здоровая птица способна усвистать при желании на большое расстояние, проверено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, не дочитала, что висит крылышко. Тогда, наверно, травма ((
А про мальчика я наоборот, перепутала, - девочка это, скорее всего, потому что переход от головы к клюву очень выразительный. Это, конечно, не 100% показатель, но все же знак )) У мальчишек между головой и клювом почти прямая линия (если перья лежат гладко). Посмотрите, у вашего Тора, скорее всего, так и есть. Любопытно ))
Есть мнение, что самцы преимущественно добытчики и защитники, а такое строение головы делает клюв более мощным орудием для нападения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про мальчика я наоборот, перепутала, - девочка это, скорее всего, потому что переход от головы к клюву очень выразительный. Это, конечно, не 100% показатель, но все же знак )) У мальчишек между головой и клювом почти прямая линия (если перья лежат гладко). Посмотрите, у вашего Тора, скорее всего, так и есть. Любопытно ))
Есть мнение, что самцы преимущественно добытчики и защитники, а такое строение головы делает клюв более мощным орудием для нападения

Интересно)) Ну да, у Торина башка немного иначе выглядит, но я думала, тут птиц просто перышки вздыбил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, не дочитала, что висит крылышко. Тогда, наверно, травма ((
А про мальчика я наоборот, перепутала, - девочка это, скорее всего, потому что переход от головы к клюву очень выразительный.

Ну да : "...спыной чувствую -Блнодынка..!"
Крыло подвисать может у молодой птицы ,ибо они еще не научились и не привыкли соблюдать свою "стать"- держать осанку .Летность птицы (ТТД летательного аппарата ) можно узнать только если справоцировать его полет .
Птица точно в помещении содержалась - перья на махах обтёсаны (видно на второй фотке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOMINO, да мы как-то не готовы к пополнению.

 

Вижу её не каждый день по пути на работу, поэтому думать о кашке для галки как-то не получается. А уж если я её там увидел, то могу сбегать в ближайший магазин за чем-нибудь для неё. Не представляю, что ещё можно оперативно купить в магазине для галочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Не представляю, что ещё можно оперативно купить в магазине для галочки...

Тоже, что и для Крышечки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, в том-то и дело, что от творога и говяжьего фарша галка отказывается, в отличии от нашей Крышечки.
Но в любом случае больше я пока её там не видел. Эти дни холодные и ветреные, наверное где-то прячется. Т.к. и других её сородичей там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, я заметил, что она там появляется в хорошую погоду.
А т.к. сейчас у нас тут не пойми что, она, вероятно, где-то прячется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может курочкой отварной подкармливать???Или желудочками куриными или сердечками(дешевле курочки :) )???А креветки пробовали подкидывать??Это всё удобно в мешочке в кармане держать и увидев,дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечки дешевле курочки???Пардон,не удержалась. У нас намного дороже. Кормим уличных ворон шеями,иногда рыбой недорогой отварной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.