Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Знатоки, подскажите, пожалуйста:

 

1. Начало и периоды сезонных линек у взрослых зебровых амадин.

 

2. Какие витамины нужно давать и когда: до? во время? или когда отлиняли?

 

Заранее спасибо.

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Как правило, у зебровых амадин периода линьки в осенне-весенний период, в среднем апрель-сентябрь. Однако, так происходит далеко не всегда. Дело в том, что из-за одомашнивания амадин множество птичьих поколений назад периоды линек у них сбились, поэтому принято считать, что линька у них происходит в общих чертах осенью и весной и не входит в рамки определенных месяцев. Бывают случаи линьки зимой или весной - это опять к вопросу к сбитым природным часам у них.

 

Что касается витаминов, то их лучше давать во время линьки. Линька - это большая нагрузка на организм, требуется очень много питательных веществ и минералов. Поэтому помимо витаминов во время линьки, хорошо давать птицам побольше фруктов, овощей, зелени, пророста.

Опубликовано

Спасибо.
Овощи, фрукты и зелень у них в клетках всегда. Если даем цамакс, самки начинают нестись, как сумасшедшие. Поэтому мы перестали давать им этот витамин. Пока даем только "беафар" в воду.
Не может ли быть такого, что если даешь много витаминов, то птичка нормально вообще не отлиняет и будет со старыми перьями, или линька затянется?

Опубликовано

Не может ли быть такого, что если даешь много витаминов, то птичка нормально вообще не отлиняет и будет со старыми перьями, или линька затянется?

Не слышала о таком.
Но стоит помнить, что гипервитаминоз не менее опасен, чем гипо- (а то и более опасен в некоторых случаях передозировок витаминов).
Опубликовано

Vialara, я тоже спрашивала про витамины.
Поняла, что достаточно весной 7 дней. Даю только птицам, у которых возраст после года.
Судя по тому, что пишете, рацион у ваших птиц хороший, поэтому тем более не надо их всё время витаминить.

Опубликовано (изменено)

Всем большое спасибо. Tala, Кэтрин, ваши замечания приняты к сведению! :fly:

Изменено пользователем Vialara

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.