Перейти к содержанию

Исхудали От Тоски


Рекомендуемые сообщения

В ряде случаев можно рекомендовать калорийную пищу, в ряде случаев - пищу с повышенным содержанием растительного белка, иногда - пищу с повышенным содержанием жиров.

 

Но это лишь общие слова. Общих рекомендаций для всех истощённых птиц быть не может.

 

У Вас есть желание рассмотреть какой-либо частный случай?

173553[/snapback]



Действительно, есть частный случай. Девочка волнистая очень сильно похудела. Киль выпирает, смотреть страшно. За последние 3 месяца похудела с 35 гр до 29. Она без пары осталась, а на ее глазах бывший жених любовь крутит с другой. Мальчика завести с первой попытки не удалось, но пробуем еще раз. А пока смотреть как она худеет - сил нет. Ест не так активно как всегда. Зерносмесь, сейчас Prestige, маш пророщенный, запаренные на ночь в термосе каши из смеси бобовых, гречку тоже запаренную или вареную, салат листовой, чумиза - это фавориты. Остальные овощи-фрукты чуть хуже. Иногда балую укропом, но не чаще 1 раза в две недели. В любом случае, карантин ждать - 40 дней. Есть ли смысл ее отдельно чем-то кормить для повышения массы тела, или просто полтора месяца подождать? (она мало летает, очень много спит). Остальные в клетке выглядят и чувствуют себя великолепно, на том же питании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, а не может это быть банально заболеванием? Мало летает, много спит, сохнет ... Классическая картинка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
я тоже так думала, и от всего ее уже наши ветврачи лечили. А потом я включила моск.
Началось все в том ноябре при потере друга. С появлением самца в марте, все резко наладилось, Активна, весела, здорова, цветет просто. В июле появилась вторая самочка, все внимание самца постепенно переключилось на нее. Проблемная девочка была нормальной в плане веса и упитанности, мне дозволено ее часто в руки брать, поэтому за состоянием следить не сложно. С тех пор она постепенно начала сдавать.
Я тут писала, когда она начала меня беспокоить. Спала она тогда по 16 часов в сутки где-то. Сейчас больше.
Добавлено

 

кстати, про про

а не может это быть банально заболеванием? Мало летает, много спит, сохнет ... Классическая картинка ...

173950[/snapback]



так вроде такое психическое отклонение у них есть? Официально болезнью признано. Так что Вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу меня извинить, но я сначала задам несколько глуповатых вопросов :)...

 

Началось все в том ноябре при потере друга. С появлением самца в марте, все резко наладилось, Активна, весела, здорова, цветет просто.

 

Что помешало оставить всё, как сложилось :acute:?..

 

В июле появилась вторая самочка, все внимание самца постепенно переключилось на нее.

 

Для чего понадобилось присутствие второй самочки?

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего понадобилось присутствие второй самочки?

173987[/snapback]



Ну ладно Вам, разве это имеет значение? Захотел человек расширить свой "парк попугаев", спас понравившуюся самочку из зоомагазина. Потом планировал завести ей самца, но она подружилась с первым. Ну кто мог знать, что самец окажется таким изменником? Тогда самца завели первой самочке, но он, к сожалению, погиб. Разве причины такого поведения хозяина так уж важны для понимания того, как помочь депрессирующей попугаихе? Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разве причины такого поведения хозяина так уж важны для понимания того, как помочь депрессирующей попугаихе?

174019[/snapback]


 

Вы сами говорите о том, что "депрессия" началась с потери партнёра, потом с появлением нового партнёра состояние птицы улучшилось и, вместе с тем, не хотите анализировать Ваши собственные действия?..

 

Человек, конечно, всего лишь "предполагает", но человек, взявший на себя ответственность за нескольких живых существ, уже должен "располагать", хоть он и не Бог...

 

Чтобы хоть чем-то помочь Вам, мне нужно знать хотя бы результаты биохимического анализа крови и общий анализ помёта "тоскующей" птички (а если бы были результаты анализа крови на гормоны - было бы ещё лучше)...

 

Говорить "в общем", ориентируясь только лишь на подавленное состояние птицы - значит, заниматься предметной демагогией.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами говорите о том, что "депрессия" началась с потери партнёра, потом с появлением нового партнёра состояние птицы улучшилось и, вместе с тем, не хотите анализировать Ваши собственные действия?..

174032[/snapback]



Прошу прощения, но автор темы - Верблюжонок, а предпоследнее сообщение написала я. Извините, если Вас запутала. Я просто в курсе всей истории их попугаичьей семьи и очень за них переживаю.
Но согласитесь, что из тоски после потери первого партнера вовсе не следует, что не стоит заводить третьего попугая - самочку? Пара была очень дружной и, учитывая приписываемое волнистикам постоянство в паре, никто не предполагал, что самец бросит первую самочку и начнет крутит любовь с молодой.
Чтобы хоть чем-то помочь Вам, мне нужно знать хотя бы результаты биохимического анализа крови и общий анализ помёта "тоскующей" птички (а если бы были результаты анализа крови на гормоны - было бы ещё лучше)...

174032[/snapback]



Вы, конечно, правы. Но, насколько я знаю, анализ крови - небезопасная процедура для волнистых и делается только в крайних случаях. Главный вопрос автора в данной теме - можно ли как-то поправить вес исхудавшей самочки, пока ей не купили нового друга, который, возможно, вернет ей радость к жизни? Возможно, есть какие-то общие рекомендации по питанию отощавших птиц?
:sp: Только не подумайте, пожалуйста, что я тут пытаюсь говорить за Верблюжонка. Она сама за себя все расскажет. Просто этот вопрос интересен мне лично, вдруг придется столкнуться с чем-то подобным в своей практике. Поэтому я и проявляю здесь такую активность. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Я всё прекрасно понимаю. Опять вечное желание, чтобы все были спасены и всем было хорошо. Желание объять необъятное.

 

Не понимаю одного: почему в таком случае не попытаться искусственно создать новую пару в изоляции от другой, уже сформированной, подыскав новой самочке нового самца?..

 

Попытайтесь всё же и Вы понять меня: в этой ситуации невозможно сходу рекомендовать конкретную диету для повышения и дальнейшей поддержки массы тела.

 

Если апатия птички вторична и связана не с собственно потерей партнёра (то, что партнёр предпочёл ей новую самочку - тоже настораживающее обстоятельство), а с органическими причинами - их нужно уточнить.

 

Если проблема с выделительной системой - вероятно, нужна поддерживающая диета с повышенным содержанием белка. Если проблемы гормональной системы (опять-таки, необходимо знать: какие именно?..) - нужны другие меры. Если повышено содержание сахара в крови - требуется совершенно иная диета.

 

Я сама придерживаюсь мнения, что анализ крови у маленьких птичек - крайняя и даже отчаянная мера диагностики.

 

Но у меня перед глазами нет даже фотографии проблемной птицы, я ничего не знаю ни о том, к какой цветовой вариации она принадлежит, ни о её помёте, ни о специфических особенностях её теперешней кондиции...

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего понадобилось присутствие второй самочки?

173987[/snapback]



захотелось, влюбилась, планировала ей самца потом подыскать.

 

тобы хоть чем-то помочь Вам, мне нужно знать хотя бы результаты биохимического анализа крови и общий анализ помёта "тоскующей" птички (а если бы были результаты анализа крови на гормоны - было бы ещё лучше)...

174032[/snapback]



может просто ей шею свернуть, чтоб не мучить? Простите за резкость, но у меня ВОЛНИСТЫЕ и живу я в деревне Волгоград, где ветврачей-орнитологов нет.

 

общий анализ помёта "тоскующей" птички

174032[/snapback]



на этой неделе делаем, это все, что мы можем.

 

Я всё прекрасно понимаю. Опять вечное желание, чтобы все были спасены и всем было хорошо. Желание объять необъятное.

174058[/snapback]



самочка от заводчика, восхитительно красива и ухожена, спасать не надо было. Просто я в нее влюбилась.

 

Не понимаю одного: почему в таком случае не попытаться искусственно создать новую пару в изоляции от другой, уже сформированной, подыскав новой самочке нового самца?..

174058[/snapback]



просто потому, что птиц я не пачками покупаю, планировалось, что мелкая она еще и за пару месяцев найдем кого-нибудь.
С новым парнем так и планируем. После карантина голубков уберем в другую комнату, а он будет привыкать к брошенной самочке. А там видно будет, как у них сложится.

 

Я сама придерживаюсь мнения, что анализ крови у маленьких птичек - крайняя и даже отчаянная мера диагностики.

174058[/snapback]



а с органическими причинами - их нужно уточнить.

174058[/snapback]



в Москву я ее не повезу, это просто окончательно ее убьет! А у нас это не-воз-мож-но! Я весь город перерыла, подняв все связи и возможности. Если вы считаете меня такой отвратительной и безответственной, то могу сказать, о мне и моих птицах знают во всех клиниках, медуниверситете, педуниверситете, там кафедра зоологии, и лабораториях. И ничего мы сделать не можем.

 


Но у меня перед глазами нет даже фотографии проблемной птицы, я ничего не знаю ни о том, к какой цветовой вариации она принадлежит, ни о её помёте, ни о специфических особенностях её теперешней кондиции...

174058[/snapback]



хм, это не вопрос. Она на аватаре. Плюс тут http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4075-1158686496.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4075-1158686446.jpg
НО! Там она очень большая, так она хохлится и зоб отвисший. На самом деле она с пустым зобом (я проверяла), и киль торчит. Вот тех фоток нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о мне и моих птицах знают во всех клиниках, медуниверситете, педуниверситете, там кафедра зоологии, и лабораториях. И ничего мы сделать не можем.

 

Простите, но что Вы делали?.. Объездили-обзвонили-обили все возможные пороги? Это я понимаю.

 

Что ещё?..

 

Какие витамины-подкормки давали? Какие меры предпринимали ещё?

 

Кто-нибудь смотрел Вашу птичку? Какие-нибудь мысли (пусть бредовые) кто-нибудь высказывал?

 

Она на аватаре. Плюс тут http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4075-1158686496.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-4075-1158686446.jpg
НО! Там она очень большая, так она хохлится и зоб отвисший. На самом деле она с пустым зобом (я проверяла), и киль торчит. Вот тех фоток нет.

174251[/snapback]


 

Хорошая птичка. У меня была очень похожая много лет назад (только светло-лимонная, тоже самочка). У неё была противоположная проблема - она прибавляла в весе.

 

Постарайтесь сделать ещё фото. Нужно увидеть объективную картину, какая есть сейчас.

 

Вы ничего так и не написали о помёте. Много ли в нём жидкости (обычно) в течение дня? Нет ли возможности договориться об анализе помёта на глюкозу и кетоновые тела?

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего так и не написали о помёте. Много ли в нём жидкости (обычно) в течение дня? Нет ли возможности договориться об анализе помёта на глюкозу и кетоновые тела?

174263[/snapback]



помет правильный - зеленый с белой составляющей, только в размере 1/4-1/3 от обычного размера.

 

Про глюкозу и кетоновые тела не знала, завтра спрошу.

 


Какие витамины-подкормки давали? Какие меры предпринимали ещё?

174263[/snapback]


 

Весной давали Байтрил и Ветом,
первый курс катозала и гамавита.

 

потом у нас был гиперкератоз, витаминками мазались.

 

Витасол - регулярно по рекомендации соответсвующего раздела, на лето делали перерыв - фруктов-овощей-зелени и так много.

 

В августе был еще один курс катозала, она оживает, но только на время лечения.

 

Плюс Карсил по рекомендации Валентина.

 


Кто-нибудь смотрел Вашу птичку? Какие-нибудь мысли (пусть бредовые) кто-нибудь высказывал?

174263[/snapback]



ага, предлагали гомеопатию от ЗП, разводили руками и по секрету говорили, что птичьи препараты берут только для количества, так как к ним никто не обращается. говорить могут только если рана открытая, или липома, то конечно, а когда не видно, кто ж его знает. Помет не берут, говорят сами с областной договаривайтесь. Мы только кошкам-собакам делаем.
Нужно увидеть объективную картину, какая есть сейчас.

174263[/snapback]



это недельные фотки. Про тощесть ее надо сфоткать. Она хохлится, чтоб никто не видел, а если растревожить, чтобы она "подобралась", она от фотика убегает. Надо в руках фоткать. Кроме киля, что снимать?
Добавлено

 

ни припухлостей, ни уплотнений нигде не прощупывается, болезненной реакции про осмотре тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом у нас был гиперкератоз, витаминками мазались.

 

Какими?

 


Кроме киля, что снимать?

174285[/snapback]


 

Снимите по возможности:

 

полностью, со стороны, когда она не видит Вас (важна поза в спокойном состоянии);

 

зоб (пустой и полный);

 

сделайте фото помёта.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

полностью, со стороны, когда она не видит Вас (важна поза в спокойном состоянии);

174292[/snapback]



так это те фотки, что я уже показала, она всегда нахохлившаяся. И зоб там пустой.

 

Какими?

174292[/snapback]



ретинала ацетат. Но после пары курсов поняли, что если ноздри не зарастают, то может не мучать птицу. С месяц назад восковица сама окончательно очистилась и изменила цвет из коричневого в бежевый.

 

зоб (пустой и полный)

174292[/snapback]



буду в выходные полный ловить. Сколько раз не брала, он всегда пустой. Буду после еды фотографировать.
к сожалению фотки будут не раньше субботы. Или завтра вечером, как с фотиком сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретинала ацетат. Но после пары курсов поняли, что если ноздри не зарастают, то может не мучать птицу. С месяц назад восковица сама окончательно очистилась и изменила цвет из коричневого в бежевый.

 

174296[/snapback]


 

Птичка начала "грустить" после того, как закончили курс ретинола ацетата? Или до курса она тоже была вялой?

 

Как она реагирует на свежие ветки? Грызёт или нет?

 

Любит ли клевать песок, ракушечник?

 

Много ли пьёт воды?

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка начала "грустить" после того, как закончили курс ретинола ацетата? Или до курса она тоже была вялой?

174303[/snapback]



до того, как начали.

 

Как она реагирует на свежие ветки? Грызёт или нет?

174303[/snapback]



иногда да, но до "тоски" раздирала их моментально, теперь почти равнодушна.

 

Любит ли клевать песок, ракушечник?

174303[/snapback]



нет, ни сепию, ни минкамни, они сейчас не в почете. Грызть вообще почти перестала.

 

Много ли пьёт воды?

174303[/snapback]



не много. Скорее даже мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Попробуйте уточнить, есть ли в вашем городе представители компании Витамакс-XXI век (спросить можно у врачей - педиатров).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности договориться об анализе помёта на глюкозу и кетоновые тела?

174263[/snapback]


 

звонила в облветлабораторию. Меня ото всюду туда слали. Состоялся диалог:
- я бы хотела сдать помет волнистого на анализ.
- ваш попугай жив?
- Слава Богу, да!
- Тогда зачем Вам это надо???? :shok:

 

Через пять минут удалось выяснить все, что делают живым птицам в этой лаборатории - исследование помета на хламидии. Но сейчас набора реагентов нет, и когда будет неизвестно. Звонила в соседний город, там в нашу же лабораторию отправили. Вечером еще один номер дадут, там несколько месяцев назад вроде делали. Зато мне предложили биохимию сделать. Я отказалась. Мне честно сказали, они негарантируют, что птица выживет.

 


По поводу Витамакса, если найду, что (какой препарат) спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Витамакса, если найду, что (какой препарат) спрашивать?

174528[/snapback]


 

Препарат Гепаклинз.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
а его потом давать вместе с Карсилом, или Карсил надо будет приостанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

В карсиле необходимости не будет, если Вы найдёте Гепаклинз.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
похудели еще на полграмма. Было 29-30 - колебались весы, теперь твердые 29. Взяли парня, как один из вариантов, но пока не очень понятно, так они только знакомятся, мы миникарантин делать решили. БАДы пока не нашли, нашли аптеку альтернативной медицины, где их вроде видели, но она была закрыта. Попробую еще раз заехать. Просто мы с ней работаем одинаково. Педиаторы, которых спрашивали, не знают. В обычных аптеках тоже странно смотрят. У нее на восковице опять заголубело пятнышко. Может щитовидка (типа гормональнозависимое извенение)? Может йодом попробовать? Жалко птицу :bang::bang::bang: Просто пока БАД найти не могу, беспокоить не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Вы когда-нибудь пробовали давать птичке ламинарию (морскую капусту)?

 

Как с аппетитом? Удаётся ли скармливать кашу?

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капусту давать не пробовали. Можно ли давать консервированную или надо мороженную? Каши съедает 2 чайных ложки в день (гречевая или бобовая). Аппетит нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать ламинарию птицам можно только сухую (в порошке).

 

Я не думаю, что в данном случае морская капуста кардинально изменит ситуацию к лучшему, но попробовать можно.

 

Посмотрите эту тему: Сухие Водоросли.

 

То, что аппетит хороший, не может не радовать.

 

Держите в курсе ваших дел.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
в ветаптеку не заехала, а в зоомагазинах - мультивитамин для собак и кошек (разные упаковки) с морской капустой. И были дрожжи (зверинные) с морской капустой. Стоит взять или ехать в аптеку?

 

:sp: Новости есть. Она начала больше двигаться в связи с тем, что пацаненок (2 дня вместе) к ней старательно пристает, общаться хочет, а она пока нет. Вот она от него по всей комнате как бы улепетывает (но не ругается). И чирикать чаще стала, о то последние месяцы все больше молчала. Не знаю, радоваться этим физическам нагрузкам или нет, но мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в зоомагазинах - мультивитамин для собак и кошек (разные упаковки) с морской капустой.  И были дрожжи (зверинные) с морской капустой. Стоит взять или ехать в аптеку?

176489[/snapback]


 

Посмотрите внимательно на состав препаратов. Если указано, что присутствует лактоза - не берите.

 

Спросите витамины VetGreen.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите витамины VetGreen.

176944[/snapback]



это врядли. Есть 8-in-1 и российские. Буду заказывать из Москвы.

 

M&T VetGreen-Magic - обладает выраженными антибактериальными, противораковыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M&T VetGreen-Magic - обладает выраженными антибактериальными, противораковыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами

 

Правильно?

177070[/snapback]


 

Да, я имела в виду этот препарат.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим стабильные 29 грамм. Киль торчит. При этом отсутствием аппетита она точно не страдает. В корм, смачив его предварительно, пока продолжаю давать смесь из Карсила, пивных дрожжей и чуть-чуть кальцита, так как она ни сепию, ни минеральный камень не ест. Корм - попалам Фиори и Вака-люкс (там морскую капусту обещают). Начала опять давать катозал. Но не знаю, пьет ли она его, так как каждые вечер выпивает приличную порцию теплого некрепкого зеленого чая из чашки. Наверное, я выгляжу безответственной, но информации и идей, чего ей дать и что это может быть так много, что я все еще растеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...информации и идей, чего ей дать и что это может быть так много, что я все еще растеряна.

178978[/snapback]


 

Разделяю Вашу растерянность. Слишком мало данных, на которые можно было бы опереться...

 

чуть-чуть кальцита, так как она ни сепию, ни минеральный камень не ест.

 

Возможно, кальцит - это лишнее. У птицы линька?

 

Давайте мягкие смеси, если птичка согласна их есть (возьмите за основу хорошо распаренный рис, лучше нешлифованный, и добавляйте понемногу овощи, которые ей нравятся: тыква, морковь, брокколи). Можно добавить мёд (до 1/2 чайной ложечки) и цветочную пыльцу (4-5 комочков в сутки).
Смеси лучше делать гомогенные (в миксере).

 

Можно попробовать предложить детские фруктовые пюре с добавлением творога и рисовой (овсяной) муки.

 

каждые вечер выпивает приличную порцию теплого некрепкого зеленого чая из чашки.

 

Если птичка любит пить чай, в него тоже хорошо бы добавить мёд и цветочную пыльцу. Комочки пыльцы образуют взвесь, которая легко выпивается.

 

Удачи!

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кальцит - это лишнее. У птицы линька?

179050[/snapback]



во-первых, я опечаталась, не Кальцит, а Кальцид, но, наверное, это не суть важно. В пропорции получаеся, что его чуть меньше 1/10 таблетки в день попадает в кормушку.
Линька месяц назад была, а сейчас только пух лезет, причем "жеванный" какой-то не пушистый. Немного, до 5 пушинок в день

 

Можно добавить мёд (до 1/2 чайной ложечки) и цветочную пыльцу (4-5 комочков в сутки).
Смеси лучше делать гомогенные (в миксере).

179050[/snapback]



пыльцу, как я понимаю, можно предварительно не растирать в порошок, сама растворится?
И в чай сколько можно добавлять того и другого?

 

возьмите за основу хорошо распаренный рис, лучше нешлифованный

179050[/snapback]



коричневый рис не особо пока у нас популярен. Ест, но без восторгов. А пшеница запаренная очень понравилась. Чем в случае байкота риса его можно заменить?

 

Еще пара назревших вопросов. Такое питание для 2,5 месячного птенца живущего с ней не повредит? Вроде все полезное. Еще отдельно пара волнистых живет, могу и им предлагать такую вкуснятину, готовить-то свежее буду, и порция для миксера явно больше того, что в состоянии съесть одна волнушка.
И можно ли ей яйцо давать, так как малышу даю, раз в неделю-полторы, она очень яйцом заинтересовалась, но больше "горошины" не съедает.

 

Извините, что столько вопросов, но хочется сдвигов достичь в ее состоянии. Стабилизация (мнимая или фактическая) меня, конечно, тоже очень радует.

 

:sp: Смотрела вчера передачу по Animal Planet. Там собака худела из-за сахарного диабета, так как глюкоза из еды не усваивалась. Но я не разу не слышала, про сахарный диабет у птиц. Да и вроде при нем пьют много, я видела что такое "много", на нее это не похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльцу, как я понимаю, можно предварительно не растирать в порошок, сама растворится?
И в чай сколько можно добавлять того и другого?

 

Пыльца не растворяется в воде, но растирать в порошок её не нужно. Добавив пыльцу в чай, Вы просто получите чай со взвесью пыльцы (осадком).

 

коричневый рис не особо пока у нас популярен. Ест, но без восторгов. А пшеница запаренная очень понравилась. Чем в случае байкота риса его можно заменить?

 

Пшеница - это тоже неплохо.

 

Такое питание для 2,5 месячного птенца живущего с ней не повредит? Вроде все полезное. Еще отдельно пара волнистых живет, могу и им предлагать такую вкуснятину, готовить-то свежее буду, и порция для миксера явно больше того, что в состоянии съесть одна волнушка.
И можно ли ей яйцо давать, так как малышу даю, раз в неделю-полторы, она очень яйцом заинтересовалась, но больше "горошины" не съедает.

 

Птенцу и паре волнистых не повредит ни каша, ни детские фруктовые пюре, ни добавки пыльцы.

 

Яйцо (но именно в размере горошины и не чаще раза в две недели) можно давать птичке со сниженным весом.

 

:sp: Смотрела вчера передачу по Animal Planet. Там собака худела из-за сахарного диабета, так как глюкоза из еды не усваивалась. Но я не разу не слышала, про сахарный диабет у птиц. Да и вроде при нем пьют много, я видела что такое "много", на нее это не похоже....

179078[/snapback]


 

Так ведь и я про то же:

 

...Нет ли возможности договориться об анализе помёта на глюкозу и кетоновые тела?

 

Понимаете, что без результатов анализов мы с Вами как слепцы во тьме (а я ещё и в другом городе :blind:)?..

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
сфоткала киль. Перья смочила, кость вылезла наружу. Может это нормальное состояние и я зря паникую??
post-4075-1160852707_thumb.jpgpost-4075-1160852782_thumb.jpgpost-4075-1160852927_thumb.jpg

 

просто настораживает то, что кость острая и ребра прощупываются, то есть мышечной массы маловато будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
вчера сфоткала птицу в спокойном состоянии. В комнате +27, спит меньше, но она все равно какая-то взъерошенная.
Добавлено

 

и от пшеницы-овощей-меда её (да и остальных) просто не оттащить, спасибо от птиц за рецепт :up:

post-4075-1161023351_thumb.jpg

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Птичка, конечно, худенькая, но очень симпатичная :).

 

Продолжайте кормить её по потребности, пытайтесь увлечь полётами (насколько это возможно).

 

Птичий организм настолько лабилен, что иногда неделя хорошего питания и активных движений в сочетании с общением может сдвинуть сложившееся положение с мёртвой точки.

 

Попробуйте просто калорийно кормить (каши, детские овощные пюре на основе риса, картофеля, моркови, кукурузы, несколько видов проса). Из добавок оставьте только мёд и цветочную пыльцу. Побольше свежих веточек. Можно давать с ложечки свежевыжатый апельсиновый сок - он возбуждает аппетит.

 

Удачи!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance: нам до 30 грамм осталось 0,05грамма!! (Это я гирьки нашла для весов школьные (как в химических классах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, :up:...

 

Вам бы весы электронные для Дюймовочки Вашей :)...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
у меня Филипс с точностью до грамма  :acute:

181300[/snapback]


 

Это, значит, Вы к птичке на чашу электронных весов школьные миллиграммовые гирьки добавляете :)?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
именно, жаль что не с самого начала додумалась это делать. Намного точнее получается :) Думаю, что на следующей неделе будет точно 30. Главное. что она повеселела и пошла на контакт с мальчиком. Появилась уверенность, что у неё все наладилась. Спасибо Вам :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оперение стало грязное, тусклое. Вес 29,4гр. 0,5гр за 10 дней. При этом она вроде была даже более активной, чем раньше. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение стало грязное, тусклое. Вес 29,4гр. 0,5гр за 10 дней...

183784[/snapback]


 

Не отчаивайтесь. Покровные перья не начали выпадать? Как с пухом?

 

При этом она вроде была даже более активной, чем раньше.

 

Даёте ли какие-либо пребиотики: полифепан, лактофильтрум, Цамакс, глину?
Не пробовали больше искать Гепаклинз? Если будете применять этот препарат, я могла бы купить его для Вашей птички у нас в городе и выслать почтой.

 

Как с аппетитом и рационом? Попробуйте яйцо исключить совсем.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
перья не выпадают вообще, просто она очень некрасивая, как будто свадебным платьем полы мыли. Оперение достаточно плотное (Она позволяет тискаться и чесаться, так что отслеживать легко).

 

Все добавки исключила, так как начинала давать Ветом, но после

Из добавок оставьте только мёд и цветочную пыльцу

180096[/snapback]



так и сделала.

 

Сегодня опять начала давать Катозал, Гепаклинз пока не нашла. Можно и через почту попробовать, главное, чтобы помогло.

 

Аппетит зависит от общения со мной. Мальчишка ее кормит, но это чисто в объеме ухаживаний. Если меня нет, она не ест и хандрит. Откуда такая зависимость, мне не понятно. Зерносмесь ест не очень охотно. Но от чумизы не отказывается. Колосок с мальчишкой дня за 3-4 "уговорить" могут. В основном, смесь пшеница-овощи-мед-пыльца через день. В остальные дни пюре картофель-тыква, плюс я картофель туда добавляю для большей плотности, но это только ей дается, поэтому много не съедает. Тыква в свежем виде, пророщенную травку (овес, просо) ест, чай зеленый.
Яйцо уже две недели не давала.
Активность стимулируется мальчишкой. Он ее гоняет активно. Но ей это явно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.