Перейти к содержанию

Исхудали От Тоски


Рекомендуемые сообщения

...перья не выпадают вообще, просто она очень некрасивая, как будто свадебным платьем полы мыли. Оперение достаточно плотное

 

Если "по плану" Вы не ожидаете линьки в ближайшее время, такое может быть и оттого, что Вы часто берёте птичку в руки.

 

Все добавки исключила...

 

...начинала давать Ветом...
Сегодня опять начала давать Катозал

 

Давайте определимся терминологически.
Добавками мы называем витаминно-минеральные препараты (включая Катозал). Они сейчас Вашей птичке ни к чему.

 

Ветом относится к пробиотикам. Пока с ними повременим.

 

Проще говоря, птичке не даём синтетических витаминов и препаратов, содержащих культуры бактерий. :ok:?..

 

Даём только пребиотики (адсорбенты, очистительные препараты). К их числу принадлежат полифепан, лактофильтрум, Цамакс, белая и голубая глины, Гепаклинз, Нутриклинз.

 

Для начала обеспечьте птичку доступными в Вашем городе пребиотиками. Полифепан и лактофильтрум, а также голубую и белую глину можно купить в обычной аптеке. Цамакс - в ветеринарной.

 

Ветки с корой необходимо менять не реже раза в неделю.

 

Минеральная кормушка должна содержать смесь ракушечника или ломаной сепии с пребиотиками.
Полифепан можно добавить в питьевую воду или чай и поить птичку в привычном питьевом режиме.

 

Гепаклинз пока не нашла. Можно и через почту попробовать, главное, чтобы помогло.

 

Подождём 10 дней. Если будет прогресс (с массой тела и проч.) - я покупаю для Вас Гепаклинз (а может быть, Нутриклинз) - это будет понятно по результатам.

 

Аппетит зависит от общения со мной. Мальчишка ее кормит, но это чисто в объеме ухаживаний. Если меня нет, она не ест и хандрит. Откуда такая зависимость, мне не понятно...

183823[/snapback]


 

Птичка импринтирована на Вас? Она больше любит есть с ложки, чем из кормушки?

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по плану" Вы не ожидаете линьки в ближайшее время, такое может быть и оттого, что Вы часто берёте птичку в руки.

183856[/snapback]



Наверное, Вы правы. Полиняла она в августе.

 

Добавками мы называем витаминно-минеральные препараты (включая Катозал).

183856[/snapback]



ой, а я-т думала, что все, что НЕ овощи-фрукты-зерно уже добавки....

 

Птичка импринтирована на Вас? Она больше любит есть с ложки, чем из кормушки?

183856[/snapback]



в общем-то, да. С моих рук (чашки, ложки) можно даже кирпич скормить при желании.

 

:bang:

Даём только пребиотики (адсорбенты, очистительные препараты). К их числу принадлежат полифепан, лактофильтрум, Цамакс, белая и голубая глины

183856[/snapback]



С этим проблем не будет, дозировки применять рекомендуемые в других темах, или у нас будут какие-нибудь индивидуальные?

 

Ветки с корой необходимо менять не реже раза в неделю.

183856[/snapback]



а про это можно поподробнее? В связи с чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дозировки применять рекомендуемые в других темах, или у нас будут какие-нибудь индивидуальные?

 

Для пребиотиков дозировки не важны (в случае с Вашей птичкой).
Важна их постоянная доступность, чтобы птичка могла освободить свой организм от ненужных веществ.
Искусственно вливать ничего не нужно. Предлагайте полифепан в ложке с водой - даже если птица сделает один глоточек, это уже хорошо.

 

Ветки с корой необходимо менять не реже раза в неделю

 

а про это можно поподробнее? В связи с чем?

183955[/snapback]


 

Свежие веточки попугаи грызут с бОльшей охотой, а древесина и кора - сами по себе пребиотики.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
полифепан вчера ей понравился. Она даже спать осталась рядом с минеральной кормушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
полифепан вчера ей понравился. Она даже спать осталась рядом с минеральной кормушкой.

184237[/snapback]


 

:ok:. Пусть спит с чем хочет :).

 

А мы посмотрим на результат... через 10 дней.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Содержание глюкозы в моче - около 14 ммоль/л.

187036[/snapback]


 

Это очень высокий показатель :(.

 

Чем измеряли: глюкометром или с помощью тест-полоски?

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо за ссылку. Я прочла.

 


Верблюжонок, что касается диеты:

 

Птичку в углеводистой пище не ограничивайте. Если она сейчас ест каши - это замечательно.

 

Кормить птичку нужно понемногу, но часто (через каждые 3 часа). Когда Вас нет дома - у неё должно быть достаточно корма.

 

Можно давать по крошечке яичного белка (с горошину) ежедневно.

 

Попробуйте предложить ей водный настой листьев берёзы (можно использовать листья с берёзовых веников).
1 чайная ложка листьев заваривается стаканом кипятка в термосе на 3 часа. После этого настой остужается до тёплого состояния.
Птичку можно поить с ложки (3-4 раза в течение суток) 2 недели.

 

Если у Вас есть возможность, приобретите эту добавку: Варуна.

 

Заказать её можно здесь.

 

Вашей птичке нужно давать 1/8 таблетки ежедневно с мягким кормом.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
спасибо за ответ.
С яйцом у нас сложности. Она его не особо любит, даже песнями-плясками не каждый раз удается соблазнить. И агрессивная она от него очень становится.
Углеводистая пища - это картофель, хлеб и макароны? А из дозволенного птице?
Каши еще ест, но аппетит стал сильно портится. Из зерна что-то одно выковыривает, но проверить что именно проблематично, она не одна живет, и не позволяет понаблюдать, когда в кормушках ковыряется.
Я жутко дотошная, нудная, но мне нужно понять, что происходит и почему именно так :blush:
Упор на углеводы связан с тем, что при диабете жиры и белки плохо усваиваются? То есть проку от них, в общем-то, мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С яйцом у нас сложности. Она его не особо любит, даже песнями-плясками не каждый раз удается соблазнить. И агрессивная она от него очень становится.

 

Значит, яйцо не давайте. Творог, бобовые она ест?

 

Углеводистая пища - это картофель, хлеб и макароны? А из дозволенного птице?

 

А из чего же делают хлеб и макароны? Уж не из зерновых ли ;)?..

 

Углеводистая пища - это и каши, и зерносмесь, и овощи...

 

мне нужно понять, что происходит и почему именно так...
Упор на углеводы связан с тем, что при диабете жиры и белки плохо усваиваются? То есть проку от них, в общем-то, мало?

187772[/snapback]


 

Есть весьма серьёзное подозрение, что у птички сахарный диабет.
Поэтому ей нужна белково-углеводистая диета (с минимумом жиров), чтобы снять избыточную нагрузку с поджелудочной железы.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

А из чего же делают хлеб и макароны? Уж не из зерновых ли ?..

187954[/snapback]



я, кажись, полный тормоз :huh1:
Еще вопрос. Купила детскую смесь Мамекс безлактозный (нам врач рекомендовал все же начать кормить из шприца). Брала без лактозы. Дома из в надцатой строчке состава увидела молочные белки и заметила, что смесь называется молочной :bang: Понимаю, надо идти менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Купила детскую смесь Мамекс безлактозный (нам врач рекомендовал все же начать кормить из шприца). Брала без лактозы. Дома из в надцатой строчке состава увидела молочные белки и заметила, что смесь называется молочной  :bang: Понимаю, надо идти менять?

188045[/snapback]


 

По-видимому, смесь всё же низколактозная, а не безлактозная.

 

Если у Вас есть такая возможность, поменяйте на смесь, обогащённую среднецепочечными триглицеридами - такие смеси не только безлактозные, но и разработаны специально для детей с нарушением секреции поджелудочной железы.

 

Понимаю, что, возможно, всё это вносит дополнительную сумятицу в Ваши подходы к питанию птицы. Взвесьте здраво все "за" и "против". В стремлении сделать всё как можно лучше тоже нужно уметь вовремя остановиться...

 

Искренне желаю Вам удачи.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
в том-то и дело, что были низколактозные, гипоаллергенные и безлактозные. Выбирала же минут двадцать, все равно не то выбрала. Постараюсь завтра поменять. Ну, или другую купить, как получится. Молочных белков быть не должно совсем, я правильно поняла?

 


Понимаю, что, возможно, всё это вносит дополнительную сумятицу в Ваши подходы к питанию птицы. Взвесьте здраво все "за" и "против". В стремлении сделать всё как можно лучше тоже нужно уметь вовремя остановиться...

 

Искренне желаю Вам удачи.

188086[/snapback]


 

Спасибо. Как ни странно, наоборот, все становится на свои места. Теперь Ваши рекомендации и рекомендации и версии врача (не только по поводу питания) собираются как паззл в какую-то систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для нашего мини-отчета о последних 10 днях.

 

По рекомендациям врача.6
Со вторника до субботы - 5 дней - поили вита-солом из расчета 1капля на 1 мл воды и по 1 капле в день.
Пытались кормить детской смесью. Нашли безмолочную, при непереносимости всего-всего. Со среднецепочечными триглицеридами были в наличии только молочные. Но смесь не пошла. 5-7 капель удавалось запихнуть, потом она категорически стискивала клюв и мотала головой.
Гравий, каши, овощи - есть всегда.

 

Наблюдения.
в дни витаминов она была активна. Ела, не спала днем и даже копошилась потихоньку. После витаминов - спит и мало ест.
Начала проявлять интерес к минеральному камню.
Потеряли еще 0,3гр. Пока в ней 28,1.
У нее последние два дня поза нехорошая. Сидит вертикально опустив хвост (т.е. корпус на два часа, а хвост на шесть) и ритмично подергивает хвостом. А вчера продукт жизнедеятельности оказался белым (не жирным и пористым, а плотным) , и чуть-чуть темнозеленого зеленого.
Остальные птицы - бодры, веселы и счастливы.

 

Размышления - вопросы.
Потеряла за эти 10 дней меньше, чем за предыдущие. Есть ли надежда на стабилизацию?
Ну не может же быть действие витаминов столь коротким? Просто при витаминах (в такой-то дозировке) птицу словно подменили.

 

С глюкометрами просто беда какая-то :( Не найду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По рекомендациям врача.
Со вторника до субботы - 5 дней - поили вита-солом из расчета 1капля на 1 мл воды и по 1 капле в день...

 

...в дни витаминов она была активна. Ела, не спала днем и даже копошилась потихоньку. После витаминов - спит и мало ест.

 

...Ну не может же быть действие витаминов столь коротким? Просто при витаминах (в такой-то дозировке) птицу словно подменили.

190207[/snapback]


 

Может :(, если у птицы серьёзные нарушения метаболизма. Те витамины, что поступают извне, практически полностью усваиваются. Собственные витамины организм синтезировать не в состоянии.

 

Попробуйте провести 2-х-недельный курс Vita-Sol'a.

 

Не исключаю также такого положения вещей, что витамины придётся давать постоянно (лучше - по 1 капле через день).

 

Удачи!

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я самая счастливая сегодня, наверное. Все десять дней пичкала птицу витаминами, когда через день, когда 2 через один. В общем, как получалось по утрам. В итоге, красавица моя начала поправляться. Вместо 28,1 стало целых 28,45 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красавица моя начала поправляться. Вместо 28,1 стало целых 28,45 грамма.

192940[/snapback]


 

Радоваться пока не буду. Главное: не превышайте дозировки, они должны быть слегка занижены.

 

Удачи!

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Helen T,
к сожалению, Вы были правы.
Весь птицы - 23 грамма. На 1 января было еще 25. Спит под греющей лампой 23 часа. Немного ест, чистится. Летает уже плохо. Максимум 2 метра, и то, вниз. Мне иногда кажется, что у нее не то с координацией, не то со зрением проблемы...

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Весь птицы - 23 грамма. На 1 января было еще 25. Спит под греющей лампой 23 часа. Немного ест, чистится. Летает уже плохо. Максимум 2 метра, и то, вниз. Мне иногда кажется, что у нее не то с координацией, не то со зрением проблемы...

202654[/snapback]


 

Возможно, она стала хуже летать из-за общей слабости... Возможно также снижение остроты зрения в связи с диабетом...

 

В любом случае она - счастливая птица, ведь Вы вкладываете в неё столько заботы и любви.

 

Держитесь.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.