Маришка Опубликовано 17 января, 2015 #1 Опубликовано 17 января, 2015 Дома есть мешок семечек и овса. Естественно, они наверняка лежали в зернохранилище и скорее всего к ним бы доступ диким птицам (как в поле, так и уж на складе).Так можно перед подачей попугаям, предварительно данное зерно ошпарить кипятком (оставить минут на 5), а потом скормить? На сколько сильно потеряется питательное качество зерна?
Анел Опубликовано 17 января, 2015 #2 Опубликовано 17 января, 2015 Я заливаю овес кипятком на несколько часов(пока не остынет) Питательность несколько снижается, но безопасность прежде всего!
Маришка Опубликовано 17 января, 2015 Автор #3 Опубликовано 17 января, 2015 ТОгда лучше с вечера залить кипятком, а утром к примеру, скормить
Анел Опубликовано 17 января, 2015 #4 Опубликовано 17 января, 2015 Я так и делаю. Вечером заливаю кипятком. Утром в сито, промываю под сильной струей холодной воды, еще раз обливаю кипятком(так зерно быстрее сохнет) и скармливаю птицам.
Маришка Опубликовано 18 января, 2015 Автор #5 Опубликовано 18 января, 2015 Я тут просто говорила с местным завдчиком, он тоже покупает зерно в мешках и просто смешивает его и дает.Я поинтересовалась, не парит ли он зерно? На что он мне ответил, на фига? птицу только баловать. Мол у них клюв расчитан зерно расклевывать. А запариванием только питательность терять. Желудок мол нежный станет, будут всегда на кашках жить, да и иммунитет снижается, ведь при ошпаривании болезнетворные микробы убиваются. Типа в природе же никто им не ошпаривает. Он только пшеницу водой обычной заливает и утром дает разбухшую для кормящих птиц + дает яйцо с морковкой. Свеклу с яблоком трет. И вот в отдельной кормушке зерносмесь: просо + овес + семечки (мелкие, видимо масляничные). Мел обычный, горный, куски глины и на дне клетки рассыпана ракушка. Летом в огромном количестве травы с огорода, а вот зимой зерно не проращивает, считает, что в свекле и морковке витаминов хватает. А иногда капусту дает. Время от времени свежие ветки ставит. Заметила, что сухарик хлеба висит, сказал, чтобы клюв точили. И самое что удивительное, попугайки неплохо выглядят у него, птенцов выводят (в кладке по 4-6шт птенцов). Правда видела несколько раз "французиков", на что он ответил: " Да, это пару пора отдыхать отправлять, 4я кладка". Я офигела. Я больше двух раз в год птицу не сажаю. Даже обидно, чем больше с птицей сюсюскаешься, тем ниже результат.
Анел Опубликовано 18 января, 2015 #6 Опубликовано 18 января, 2015 Естественно, чем птица нежнее, тем больше бяки прилипает. В природе птицам зерно не запаривают, это точно.НО!!! В природе птицы питаются зерном в степени восковой зрелости, там они находят полезные, в каждый конкретный период, травы, корешки, насекомых. В домашних условиях они этого лишены. В природе существует естественный отбор. Выживают сильнейшие. Из выводка - единицы. Иногда и ни один не выживает. Может меня закидают тапками, но скажу. Многие с рождением ребенка избавляются от птиц, животных , я же убедилась , что, чем больше дома животных. тем меньше дети болеют. Аллергии не бывает. Перед глазами много примеров.
Татина Опубликовано 19 января, 2015 #7 Опубликовано 19 января, 2015 (изменено) АнелПолностью с Вами согласна. Родители ошибочно изначально хотят создать ребёнку стерильные условия, а потом удивляются, почему их чадо так часто болеет! Особенно, когда попадает в детский садик.Наш замечательный доктор Комаровский Евгений Олегович всегда советует не бояться заводить животных, когда в доме маленький ребёнок или не избавляться от тех, которые уже есть. Изменено 19 января, 2015 пользователем Татина
Маришка Опубликовано 19 января, 2015 Автор #8 Опубликовано 19 января, 2015 Я сама 10 декабря 2014г стала мамой . В доме шесть кошек , собака во дворе, дома птицы, рыбки, куча разных цветов. Ттт, признаков аллергии или еще какой-то бяки от животных не наблюдаю. Да и как можно выбросить животное, которое прожило с тобой столько лет????? Конечно, это не значит, что ребенка надо содержать в свинарнике, но и под "колпак" сажать не вижу смысла. Не смотря на то, что крошке моей чуть больше месяца, и у нас погода в минусе, но мы каждый день не менее часа гуляем на улице. Закаляемся ))))
Татина Опубликовано 19 января, 2015 #9 Опубликовано 19 января, 2015 МаришкаПоздравляю Вас! Мама - это самая лучшая профессия в мире!!! Моё мнение - Вы всё правильно делаете.
Маришка Опубликовано 19 января, 2015 Автор #10 Опубликовано 19 января, 2015 МаришкаПоздравляю Вас! Мама - это самая лучшая профессия в мире!!! Моё мнение - Вы всё правильно делаете. Спасибо большое!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти