Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Пиратке- долгой и счастливой семейной жизни! и маленьких птенцов) :clap::fly:
Кеша хороший(с) :) оставите может? гонять будете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Новая хозяйка Пираточки отписалась, что голубка уже осваивается, ей понравился домик и самец на нее хорошо реагирует, уже прогуливаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, а на полу балкона валяется яйцо разбитое. никто не признается чье. В гнездах все яйца на месте. Значит еще кто-то нагулял и скинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у нас весь форум такой. Неравнодушные,хорошие люди, всех их очень уважаю и люблю. Конечно, иногда можем поссориться, но всегда помогаем друг другу и вместе помогаем птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг на следующей неделе мой Снежинка вертячник переедет в новый дом, к вертячной глубочке. правда она даже летает, а мой только бегает и ходит. Но может им вдвоем будет хорошо. Если не приживется, заберу его обратно. он же у нас такой родной :) любим его...

 

Пол моих голубей оставляет какие-то неясности... Сегодня Почтарик ухаживал за гривуном и даже добился кое-какой взаимности. :shok: Покормил Гривуна из клювика.а потом..."потоптал" ковер рядом с ним :shok: то ли Гривун девка... то ли Почтарик что-то попутал из-за болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре новый питомец Снежка, вроде бакинский бойный. Только у него хвостик оторван, но уже трубочки торчат и растут активно.

 

73d296c42411.jpg

 

Снежка крупным планом...видно как трубочки в хвосте уже отрастают.

 

4013dedab4f0.jpg

 

Сегодняшнее купание...Голубей больше, чем воды :( Наверное надо ставить еще одну купалку.

 

54e34cfbf978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, а на кого больше похоже? на пермяка вообще не похож и корпус не такой и окологлазное кольцо красное. А как Вы думаете это голубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби оптом, дёшево, 50 рублей ведро. :-D

 

Как они у вас здорово умещаются, мои строго по-одному, максимум со своей половинкой. Как бы их так же научить упаковываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание начинается так... альфа0самец залезает первый. там воркует и старается не пустить остальных. Когда их было 3-4 ему легко это удавалось. а теперь их 20. И, поколебавшись секунду ,они всем скопом с криком "Пошел нафиг!!!" кидаются все вместе в тазик и начинают бурно плескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кого больше похоже?

1738531[/snapback]

Я бы не относил ни к какой породе. Свадебник.

 

...они всем скопом с криком "Пошел нафиг!!!" кидаются все вместе в тазик

1738649[/snapback]


:clap::yahoo: Смешно написали. :grin:

 

Вот я и говорю, когда голубей больше, драк меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обгоняла Гривуна. Летает хорошо, но птица реально глуповата. Еле вернулся. И то с помощью моего главного пермяка, которого я 7 раз запускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, а не могут быть у Гривуна проблемы с ориентацией? На фоне болезни (если вертячка не обошла его стороной)?
Или не может птицу что то пугать? Вроде хочет домой, но из-за боязни чего то уходит в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. он не болел ничем. Привитой, упитанный. Он и на балконе не очень сообразителен, паникер к тому же. :) Но летает отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паникует, то думаю, что боится чего то. А давно он у вас живет? Может адаптацию еще проходит? кому то больше времени нужно, а кому то меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он у меня недавно, месяца два. Хороший, чистопородный. Я б его отдала в хорошие руки тому, кто такую породу держит. Мне кажется есть птицы поумнее. а есть поглупее, есть поспокойнее, а есть паникеры. У меня Шустроклюва жуткая паникерша. Хотя умная очень. Чтоб ее напугать страшно достаточно выйти на балкон с незнакомым предметом в руках, и она заметается по балкону, загукает страшно и в домик ломанется и там затаится :)
А пермяка старого наоборот ничем не возьмешь. Он шею вытягивает и смотрит что это там новое такое?Всегда идет первый смотреть новые кормушки или новую купалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец мои почтари стали намекать друг другу , что неплохо было бы и размножиться, но как-то вяленько... А потом решили, что покушать это будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарик требует себе отдельное жилье! Скандалит! пытается выгнать хозяев и занять чей-нибудь домик. А Почтарик-то большой, и хозяева только вдвоем еле-еле умудряются его вытурить со своей жилплощади... Он только на квартиру Уголька не покушался ни разу. Она всех запугала своей свирепостью. Наверное надо ему хоть временную коробочку соорудить, а то драки не прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, а почтарик ни с кем пару не создал? И как поживает Уголек? Столько у вас птиц, наверное испытывает к кому нибудь симпатию.
И вы не подскажете к какому времени у голубей прекращается гудеж (моему птицу 6 месяцев)? Может к какому то времени гормоны подуспокаиваются? У меня такое ощущение, что я живу с мартовским котом - воркование и гудение не прекращаются. В комнате с голубем я бы долго не выдержала, в ванной его конечно слышно, не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарик ко многим пристает,но пока еще одинок. все-таки у него еще не полностью симптомы вертячки прошли,хотя сейчас он значительно лучше. Я хочу чтоб он создал пару с Почтой.Почтарик очень красивый и породистый.
А гудеж не прекратится, пока голубь не найдет пару или кого-нибудь, кто сойдет за пару. :)
Уголек тоже пока одна, но скоро весна и думаю все они создадут парочки. Сизарики у меня все удачно спаровались. :) Все довольны и счастливы. А породистых много одиноких: почтовых 3 штуки (Почтарик,Почта и Старая Почта), Гривун, Уголек и Снежка(белый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, а Вы раньше спрашивали, что такое "загудит" :) Теперь услышали? :)
Это хорошо что гудит, значит будет искать пару, как раз и выпустите, как и планировали. :fly:
Ирина Алишад, вроде Почтарик и Почта намекали на "отношения" или это так и осталось намеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, да, на все лады гудит - начиная от простого воркования до протяжного "ууууууууууууууу" (уже практически не затыкается, и это буквально в последние дни). Сейчас еще и бесноваться начинает - заходишь в ванну, начинаются перелеты по всем поверхностям, не исключая меня. Если бы не это, птица была бы просто идеальной для домашнего содержания, а так до невроза довести может :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Снежинчик уехал в новый дом. Я надеюсь, что он будет счастлив. Но я уже скучаю, он особенный голубь,замечательный и умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! надо свои "запасы" сфоткать... выбросить рука не поднимается , а что с ними делать не представляю. кошке скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроила Почтарику личный домик из картонной коробки. Сначала ему не понравилось, но потом рассмотрел получше, обнаружил внутри сено, порылся и решил, что вполне подходит. :)

 

Сизарка Гошика снесла яйца. Страшно их охраняет, я хотела положить немного сена, так она соскочила с гнезда, погналась за мной с ругательствами. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера улетела Уголек. :( Я весь день ждала, думала вернется. Тем более, что она перелетала по балконам рядом. Я выпускала остальных, чтоб привели ее, она за ними не прилетела. Сегодня утром видела ее, она уже совсем запуталась, прыгает по подоконникам соседнего дома, да еще и спустилась низко, до 5 этажа. Теперь у меня нет шансов ее поймать, моих голубей она не видит.
Никогда не понимала, почему некоторые голуби легко возвращаются на свой балкон даже если провели там всего 2-3- дня, а некоторые, просидев 2 месяца(как Уголек) никак не могут найти свой дом. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще попробовать вашими приманивать , а к сизарикам она не прибьется? может ее там отловить?

 

Да вот я за своих тоже переживаю.. как они вообще смогут ли начать гулять и прилетать обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы же сказали что заперли своих?( Сколько она сутки не возвращается?... видно просто засиделась... нагуляется вернется, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я и заперла, не открывала. А в тот день была такая погода, солнышко впервые за много дней! Решила проветрить как следует, ну и может голуби на солнышке посидят. Вот и получилось ужасно все!!!!Четверка голубей взлетела(пермяк старый, вожак, Гривун, Шустроклюва и Яшка-сизарочка) Только поднялись, вдруг откуда непонятно(много месяцев не было!!!!) тетеря-самец и прям в середину стаи. Пермяк вверх рванул, Гривун вниз, сизарки шмыгнули на балконы ближние. Тетеревятник погнался за Гривуном. Но Гривун ушел, скользнул за дом, очень близко к стене. Тетеревятник улетел пустой.
Поэтому я не могла закрыть балкон, надо же было дождаться возвращения. Пермяк и Шустроклюва вернулись сразу, сизарка Яша и Гривун не вернулись вообще. Пока леток был открыт Уголек вылетела.
Я сегодня вечером ее искала, все дома обошла, осмотрела, повесила объяву, кто найдет чтоб звонили. Нигде нет ее. Сизарка Яша прилетала на крышу соседнего дома, но на балкон не вернулась. остался ее муж Пищик один в гнезде. :( Вот так ястреб одним взмахом крыла решил проблему перенаселенности. :cray: Завтра с утра опять выйду искать, но надежды нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот "тетерев" тупой... только разогнал всех без толку хулиганство какое то. держу пальцы за всех блудных голубей чтоб вернулись в 2-3 дня обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хоть вообще не выпускай.
А поведение Уголька похоже на поведение вольерной птицы, которая никогда не бывала вне вольера и не научилась ориентироваться на местности. Такие голуби и на стаю не реагируют.
Обидно, конечно. И пары развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, а Гривун вернулся? Он ранее обгонялся (надеюсь с термином не ошиблась)?
Уголька жалко, самодостаточная дама, со своей "изюминкой".
Шустоклюва умничка, дорогу хорошо выучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла дома, осмотрела все. Никто не вернулся и никого уже нигде не видно. Пропали Уголек,Гривун и Яша-сизарка. Из всех только за Яшу можно не волноваться, она была мне принесена взрослой, вылечилась и сможет спокойно вернуться к дикой жизни.
А Гривун был обгонен, но с трудом находил балкон, каждый раз только с 5-6 захода.
Теперь будут сидеть взаперти.
Torkut, а Вы когда советуете открывать? В апреле рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выпустить тех, кто 100% всегда возвращается, то может смогут найти и привести Гривуна, а если повезет и Уголька?
Или ситуация совсем безнадежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя выпускать. Ястреб караулит. Это просто будет шанс потерять еще кого-нибудь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.