Перейти к содержанию

Коллоидное серебро ДЛЯ ПТИЦ


VT_IOD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
У меня болеют стрижи, антибиотики, противовирусные и противогрибковые не помогают.
Тут я наткнулась на книжку от производителя БАДов NSP (Nature's Sunshine Products) - сама их применяла когда-то, не сочтите за рекламу. Задумалась, а вдруг что-то можно подавать и птицам? В разделе о БАДах против инфекций читаю про Коллоидное серебро. Много там всего хорошего, можно почитать подробнее здесь:
http://zdorovie-krasnodar.ru/regenerating-...olloidal-silver

 

Выдержки:

 

Большинство антибиотиков обладают бактерицидной активностью по отношению к 5-10 видам болезнетворных микроорганизмов, тогда как БАД Коллоидное Серебро NSP воздействует на 650 видов вирусов, бактерий, грибков. Коллоидное серебро угнетает специфический фермент, который участвует в метаболизме возбудителей инфекционных заболеваний, приводя их к гибели.

 

Коллоидное Серебро NSP может быть с успехом применено при таких заболеваниях, как грипп, герпес, гепатит, бронхит, пневмония, грибковые инфекции и других заболеваниях. Также раствор можно использовать местно при гайморите, аденоидах, ангине, отите, рините, ожоге, порезе, укусе и т.д.

 

Коллоидное Серебро также применимо у домашних животных: кошек, собак, птиц, лошадей местно и внутрь. Являясь натуральным заменителем антибиотиков, БАД Colloidal Silver NSP противопоказаний не имеет (только индивидуальная непереносимость).

 

Лечение Коллоидным Серебром можно проводить разными способами: разводить и пить в воде, держать в ротовой полости, капать в нос, местное применение — орошение кожи и слизистых, спринцевание и т.д.

 

Его применение наиболее эффективно в начальной стадии заболевания.

 

Высокие концентрации серебра могут повредить кишечной микрофлоре, поэтому Серебро лучше принимать вместе с Бифидофилус Флора Форс.

 

Также говорится о том, что коллоидное серебро именно от NSP - очищенное, и не зашлаковывает организм.

 

Для человека указана доза: 1 чайная ложка в день, курс 5-7 дней. Стриж весит 40 грамм, то есть я так понимаю нужно разводить 1 каплю в 10 каплях воды (я посчитала, что 1 чайная ложка вмещает 100-120 капель).

 

Каково ваше отношение к лечению коллоидным серебром птиц? И у кого был подобный опыт? (можно ссылкой на тему)

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Про коллоидное серебро имеет смысл в "Нетрадиционных методах" темы создавать.
2. ИМХО я против применения КС у птиц. и у млекопитающих тоже. Для реального воздействия на пат.флору нужна концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. Это очень высокая доза, и может стать смертельной (серебро относится ко 2 классу опасности).
3.Механизмов и скорости накопления серебра(а оно накапливается у теплокровных) у птиц неизвестна, и воевать потом с аргирозом птиц- очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере, даже если теоретически было б можно, то кто знает дозу для птиц? Никто. Кто пробовал? Никто.
Поэтому применение невозможно или возможно в качестве-эксперимента, но тоо жестоко.
Чем вы там болеете?
Рассмотрите вопрос о приеме таких вещей как линекс, лактобифадол, споровит, иммунофан ветеринарный.
Для поднятия иммунитета.
Только надо знать, что у вас конкретно происходит? Стоит ли диагноз, были ли анализы, что применяли?
Может вы лечите без анализов и неверно? Создайте тему. Зося вам поможет.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод это. Основанный на страхах народа перед антибиотиками, антибиотик он же плохой и с побочками,а кол.серебро от всего прямо поможет и без побочек. А такого не бывает.

 

Если антибиотик не работает то болезнь может быть не микробами вызвана, а гельминтами, кокцидиями,лямблиями,кандидой например. Опять таки если не работает к любому антибиотику и даже нескольким может быть резистентность как у людей так и пухов,запросто, поэтому и бак.посев делаем с чувствительностью к антибиотикам. Есть ещё бактериофаги и с широким спектром и узкоспецилизированные, лишены побочн.действий антибиотиков.
И про иммуномодуляторы справедливо dasha105 заметила, в помощь к антибиотику или бактериофагу могут идти.

 

Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

Почитайте про коллоидное серебро,аргироз http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-sere...ojlenko-vv.html

 

Я бы кол.серебром пухов лечить не рискнула бы, особенно после поста Zosia.

Изменено пользователем coffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что скорее всего это не бактерии или грибы, а ВИРУСЫ. Если бы было средство, которым можно было от них одним махом избавиться. Но стрижатники уже не раз столкнулись с этими странными симптомами: распухают и закрываются глаза, распухает клоака и начинаются запоры с кровью, распухает горло и буквально лежит на груди, во рту на верхнем нёбе образуются некрозы (у кого-то белые, у кого-то цвета ржавчины, чёрные), в груди при кормлении - клокотание, сипы. Антибиотики самого широкого профиля НЕ ПОМОГАЮТ. Да и анализы показывают буквально 1-2 бактерии, которые легко убираются тем же Ципрофлоксацином. От грибов даём ирунин, клотримазол. Паразитов нет или минимум.
Противовирусные - Лозеваль, например, действуют - но только первое время. Фоспренил, Деринат, Анандин не действуют вообще. Даём уже Ингаверин (вирусы гриппа), Фамвир / Валтрекс (герпес). Тянем еле-еле...
Поэтому и приходится думать уже обо всём, что может хоть как-то спасти птицу, и вот коллоидное серебро - как хотелось в нём найти спасение от этой напасти...

 

p.s. Эти симптомы проявляются именно у стрижей, много стрижей уже умерли от этой неизвестной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что скорее всего это не бактерии или грибы, а ВИРУСЫ. Если бы было средство, которым можно было от них одним махом избавиться. Но стрижатники уже не раз столкнулись с этими странными симптомами: распухают и закрываются глаза, распухает клоака и начинаются запоры с кровью, распухает горло и буквально лежит на груди, во рту на верхнем нёбе образуются некрозы (у кого-то белые, у кого-то цвета ржавчины, чёрные), в груди при кормлении - клокотание, сипы. Антибиотики самого широкого профиля НЕ ПОМОГАЮТ. Да и анализы показывают буквально 1-2 бактерии, которые легко убираются тем же Ципрофлоксацином. От грибов даём ирунин, клотримазол. Паразитов нет или минимум.
Противовирусные - Лозеваль, например, действуют - но только первое время. Фоспренил, Деринат, Анандин не действуют вообще. Даём уже Ингаверин (вирусы гриппа), Фамвир / Валтрекс (герпес). Тянем еле-еле...
Поэтому и приходится думать уже обо всём, что может хоть как-то спасти птицу, и вот коллоидное серебро - как хотелось в нём найти спасение от этой напасти...

 

p.s. Эти симптомы проявляются именно у стрижей, много стрижей уже умерли от этой неизвестной болезни.


Даже не знаю что сказать тут :( ,тяжело терять питомцев.
Может поискать англоязычные статьи чтобы определить что за болезнь и возможное лечение напр. схема противовирусные+иммуномодуляторы+дезинфекция клеток,помещений. Это моё предположение. Может это своеобразный вирус иммунодефицита характерный именно для стрижей.
И вам бы с Zosia связаться, помню у неё был пост о противовирусном препар.рибаварине,не знаю правда применим ли он в вашем случае. Изменено пользователем coffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,на стрижа я бы рибаверин не стала тестить... помрет однозначно.

 

тут может быть даже банальный вирусный синусит(который именовался товарищем Онищенко "птичий грипп"), или вирусный ларинготрахеит (правда он мне только по фазанам и курам известен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,на стрижа я бы рибаверин не стала тестить... помрет однозначно.

 

тут может быть даже банальный вирусный синусит(который именовался товарищем Онищенко "птичий грипп"), или вирусный ларинготрахеит (правда он мне только по фазанам и курам известен).


Спасибо, Zosia .

 

VT_IOD, может вам анализ на птич.грипп сдать? Я вот глянула,напр.наш Бальд делает анализ птицам на грипп птиц тип А,может и у вас есть возможность сдать такой анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, есть заключение по вскрытию хотя бы одной такой птицы?
Почему не ищите решение проблемы диагностикой?
Попробуйте получить мнения нескольких специалистов по патологическому вскрытию.
Иначе можно залечить птиц,и 20 лет искать причины.
Сразу опережу вопросы " мы не из Москвы,Питера, у нас нет специалистов".
Если не можете найти хорошего специалиста по вскрытию у себя, то присылайте в Москву, и Плосатая и я занимаемся патвскрытиями для себя,для практики,для подтверждения диагноза,может получится помочь.
До меня помёт за 2тысячи км долетал,мазки приезжали.А уж поездка нашей форумчанки из Е-ката со своими питомцами - просто подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

VT_IOD, есть заключение по вскрытию хотя бы одной такой птицы?
Почему не ищите решение проблемы диагностикой?
Попробуйте получить мнения нескольких специалистов по патологическому вскрытию.
Иначе можно залечить птиц,и 20 лет искать причины.
Сразу опережу вопросы " мы не из Москвы,Питера, у нас нет специалистов".
Если не можете найти хорошего специалиста по вскрытию у себя, то присылайте в Москву, и Плосатая и я занимаемся патвскрытиями для себя,для практики,для подтверждения диагноза,может получится помочь.
До меня помёт за 2тысячи км долетал,мазки приезжали.А уж поездка нашей форумчанки из Е-ката со своими питомцами - просто подвиг.

 

Извините, что отвечаю спустя столько времени.
Конечно, я относила птиц на вскрытие. У стрижа с подобными симптомами патологоанатом обнаружила сильное воспаление ЖКТ (желудок, 12-перстная, кишечник) + дыру в желудке (я так поняла, что язва).
Поджелудочная была пострадавшая, печень относительно пострадавшая (но ещё работала).
Больше ничего тогда не вскрывали, но моя подруга Женя (Саратов), у которой стрижи с подобными симптомами, говорит, что при вскрытии горла в нём обнаруживаются некрозы - что это один из признаков "стрижиного" вируса.
Кстати, распухшее горло - тоже вскрыли (ту часть, которая была увеличена) - оказался отёк тканей.

 

Капрограмму делали - и предыдущему стрижу, и этому: КАПРОГРАММЫ ИДЕНТИЧНЫ.
Вот ссылка на капрограмму умершего стрижа, которого потом вскрывали.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122618

 

Женя тоже недавно сделала капрограмму своим стрижам с "вирусом" - тоже по капрограмме показало воспаление ЖКТ.

 

Я бы вам лучше не стрижа на вскрытие отправила, а наш "знаменитый" оранжевый помёт: ни один ветврач и лаборант не могут объяснить, отчего помёт - оранжевый (а в норме у стрижа - чёрно-белая капсула).

 

ФОТО:
https://pp.vk.me/c623726/v623726918/32b3/6VMeod-8aMc.jpg
https://pp.vk.me/c623726/v623726918/32a9/Qo-HJfbaTCg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.