Перейти к содержанию

У Каждого Свой Домашний Зоопарк...


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

ээх,мне что ли своих показать :)
1:игуаны 4шт
2:сокола(2 пустельги и чеглок)
3:змеи штук 5ть))одна сбежала и с концами :( ...
4: 2 цвергшнауцера
5:6ть попугаев(2а певчих,2е розеллы пинанты,2а неразлучника)
ну дальше продолжать не буду и так достаточно :)post-30871-1288006827_thumb.jpgмоя беглянка :cray:post-30871-1288007076_thumb.jpgчеглокpost-30871-1288007179_thumb.jpgДина молодая))post-30871-1288007223_thumb.jpgДинка сейчас

post-30871-1288006748_thumb.jpg

post-30871-1288006773_thumb.jpg

post-30871-1288006861_thumb.jpg

post-30871-1288006891_thumb.jpg

post-30871-1288006924_thumb.jpg

post-30871-1288006967_thumb.jpg

post-30871-1288007331_thumb.jpg

post-30871-1288007393_thumb.jpg

post-30871-1288007433_thumb.jpg

post-30871-1288007565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина1986

    7

  • Перчик

    6

  • Никуся

    5

  • kissa8307

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


1:игуаны 4шт

979308[/snapback]


 

какие солидные красавцы! :)

 


одна сбежала и с концами ...

979308[/snapback]


 

эх, не завидую я вашим соседям, если бы они на нее наткнулись - какой бы шок был у людей... :uzhas:

Изменено пользователем АлёнЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера пополнилось еще одним рыжим и мордатым, возраст не известен, но больше года. Фоткать буду, когда вес наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие солидные красавцы! :)
эх, не завидую я вашим соседям, если бы они на нее наткнулись - какой бы шок был у людей... :uzhas:

да не,соседи уже ручные у меня :) сразу зовут чтобы питомца забирала))очень давно,по балкону,переполз островной полоз к ним-меня дома не было,так сосед его шваброй обратно на балкон выдворил а оттуда он сам приполз к нам))а вот эта беглянка под пол ушла :cray: так что соседи не в теме вообще!у меня тоже скоро будет ещё одно пополнение-кем пока секрет(чтобы не сглазить)так что расширяемся :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Вам повезло - дрессированные соседи! :clap:
мои бы повызывали с удовольствием все спец. инстанции, их хлебом не корми - дай поскандалить... :angry::angry2:
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая темка! Прям про меня :up:

 

Мой форум так и называется Домашний зоопарк.

 

А вот тут http://photofile.ru/users/andino/2919738/ почти все, что сидит дома)))))))))))))

Изменено пользователем homezoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты какая темка! Прям про меня :up:

 

Мой форум так и называется Домашний зоопарк.

 

А вот тут http://photofile.ru/users/andino/2919738/ почти все, что сидит дома)))))))))))))


:dribble: просто шок!жалко что вы не в Москве :(:cray: я бы встала в очередь на многих пауков!да и не только я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажу и про свой небольшой зоопарк...
Началось все с того, что на улице нашли красавца розелла:
52e80e5563a7.jpg

 

И - понеслось :)
Сначала дома появилось вот это существо:
b7cf0a8ea87a.jpg

 

Потом от усыпления я спасла вот это:
39d0debcb974.jpg

 

А потом нам с мужем было уже ничего не страшно, и поэтому зоопарк все пополняется:
6bbba710aa78.jpg

 

590b34c18a38.jpg

 

И, конечно, птички:
3eff04678629.jpg

 

b16aa60cb7e6.jpg

 

9c1b6bcd1f5f.jpg

 

1737591109c1.jpg

 

Плюс мы планируем переезд в загородный дом, а там будет для зоопарка горааааздо больше места :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас мой зоопарк переживает не лучшие времена - рыбок и Ули уже нет, остались свинки и цветы. Планируем переезд, там заведу рыбок, черепах и ахатину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переезд откладывается, но в зоопарке прибавление - появился джунгарик Хомка! Ещё вот-вот навяжут меченосцев, надо бы аквариум почистить... Хотела ахатину, да в зоомагазине они какие-то больные, летний выводок куплю. А как дела у вас форумчане? Что-то все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела у вас форумчане?

А чего там говорить? Сегодня один состав зоопарка, завтра ещё кто-то приедет )) Да и цыплят по осени считают ))
И потом вот живет со мной сейча сестра, у неё две собаки, я ей помогаю с ними в уходе, общаюсь. Вот они же вроде не мой зоопарк? Но живем-то все вместе? Как тут разобрать... )))
Но вообще у нас тоже весело ))
Я - птичница, сестра - собачница, молодого человека сестры мы назваем "безумный рыбник" (ну 13 200литровых аквасов и "не знаю сколько мелких" (по 50-100литров) иначе назвать язык не поворачивается :)), и только мой муж завел себе одного кролика (как бы у всех есть животные, а у него нет) и воздерживается от дальнейших зоопарковых безумий.
Так и живем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собака двортэръер,пара волнистых аквы:180-л.псевдотрофеусы зебры и елоу и анцитрусы;60л.неоны гуппи анцитрус меченосцы;20л.ясли для детей из 180л. и креветки вишня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были животные дома - рыбки, попугаи, щегол, собаки - двортерьеры и конечно кошки! Пёс прожил 15 лет и покинул нас, а котов я больше не хочу! У всех моих знакомых тоже зоопарки на дому. Данилка (племянник) в Барнауле имеет собаку Линду, очнь похожую на овчарку, ещё у него полуперс Филя - флегматичное создание, Даня просил ещё двух крысок. У племянницы Даши живёт кот-сфинкс Скруч - очень подвижный. У маминой подруги Фесенко целая кошачья семья кошка-мама, кошка-дочь и чёрный кот-зять, и многочисленные внуки, которых они еле успевают раздавать, ещё собачка Алиса - нечистокровная левретка.
У Ларисы (моя подруга) дочка держит хомячиху Бусю, говорящего попугайчика Желтка и щенка йорка Жорика.
А у меня пока свинки и хомячок, но скоро питомцев станет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас дома тоже есть мини - зоопарк: 3 миролюбивые кореллы, пара неугомонных волнистиков, аквариум на 75литров с 11 обитателями, милейшая девочка таксы, нежная крольчиха и еще отдали на передержку и все никак не заберут морскую свинку. Все, кто приходит к нам в гости, никак не может понять - как можно содержать дома столько животных, а самое главное, людям не объяснить - живности много не бывает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приятно, что я такая "не нормальная" не одна. Вот остатки моей роскоши:

 

-кот - Давид ( 9 кг счастья), около 3х лет
-вОрон -Глафира, нам чуть больше года
-малый кролик- Тамерлан, где-то 2 года
- аквариум 200л, там много чего, всю мою жизнь
-японская крыска Рин, 3 недели. Купила на корм вОрону, но рука не поднялась.

 

post-28661-1313501822_thumb.jpg post-28661-1313502005_thumb.jpgpost-28661-1313501658_thumb.jpgpost-28661-1313501566_thumb.jpg
post-28661-1313501466_thumb.jpg
-Эрдельтерьер - Альфред- прожил 13,3 лет. К сожалению усыпили 2 недели назад, нало парализовать.

 

А еще в том году у меня было много деток :( :

 

-крыса , японская крыска, хомяк, квакша обыкновенная, прыдкая ящерица, сухопутная черепаха, пираньи.
Квакшу и ящерицу успешно выпустили в природу, пираньев сожрал кот :( . Остальные отжили свое.
Все содержится в квартире, в частности в моей спальне :) . Я настолько привыкла к животным (выросла среди них), что не заводить просто не могу. Очень хочу васелиска и сову, так что возможно пополнение. Домашний зоопарк это хорошо, по крайней мере они выглядят лучше чем в зоопарке ( я про наш Киевский)

 


Все, кто приходит к нам в гости, никак не может понять - как можно содержать дома столько животных, а самое главное, людям не объяснить - живности много не бывает :crazy:

 

Я абсолютно с Вами согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх..... Ну, приступим:

 

собака Чупа (метис КХС и пуделя, 5 лет) верный друг и ангел - хранитель
кот Марс 4 года (что называется сам-по-себе-мальчик)
кошка Кэтти (счастье моё, радость моя :) )
две белочки Альфа и Бетти (сестрички - выкормыши, по 3 года)
крысостадо сфинксов (7 голов от года до почти 3-х.)
смеющиеся горлицы (пара, сейчас на гнезде). Самые милые птицы на свете.
хорь Шанель 4 месяца, такая лапочка!
хорь Мыша 11 лет (беззубая, лысая, в глубоком маразме, но с великолепным аппетитом)

 

ушастая сова Себастьян, птенец этого года.
норка Цапыч 1,4 года (злобное порождение шкурной фермы с отгрызанными пальцами на задних лапках)
лисёнок Мураш (уже скоро переедет в вольер, досиживаем карантин на прививки)

 

На зиму переедет ещё 3 горлицы.
Вот как-то так.... )))

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться :)

 

Моя компашка (небольшая, но очень любимая): лабрадор, французский бульдог, донская сфинксячья морда и чех :)
старшенькая - умнейшая, интелегентнейшая девочка, за 6 лет ни разу не дала повод себя поругать, причем с щенячества :man_in_love: , понимает меня буквально с полувзгляда, очень чуткая собака.
post-32563-1313517683_thumb.jpg

 

средненькая -хитруша и ласкуша, затейница и провокатор, а уж как разыгрывает раскаяние! Невозможно сердиться на эту моську!
post-32563-1313517734_thumb.jpg

 

младшенькая - сама любовь и доброта, больше и добавить нечего!
post-32563-1313517778_thumb.jpg

 

ну и мелочь - самая маленькая и самая характерная дама (прим.- фото заводчика)
post-32563-1313517813_thumb.jpg

 

и почти все вместе (форменное безобразие)
post-32563-1313517839_thumb.jpg

 

Спасибо что они у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я похвастаюсь нашим мини-зоопарком

 

Наша самая пожилая дама, честно сама сбилась со счету сколько ей лет, но приехала она к нам подростком...когда я еще была не совсем в сознательном возрасте, вообщем примерно лет 15-16 ей. Величать Муся
x_f54d1198.jpg

 

А это подарочек мужа, долго упрашивала подарить мне йорка...ну подарил...почти йорка :clap:
x_1db54876.jpg

 

Наши пухи, вроде придумывала придумывала имена...но так и называем желтый и серый :)
y_c3c6b419.jpg

 

Свин Чаки, нам его отдали за 2 пачки сока, милейшее существо :flowers1:
y_d619f5f0.jpg

 

И моя любимица, с нами она всего 2 месяца...тоже отказница, не знаю истиные причины отдачи, но с первого дня я влюбилась в лысяшек и надеюсь скоро приобретем еще одного лысика (если муж не убьет). Вот наша Барселона (дома Басенька)
y_aebfe483.jpg

 

Еще к нам недавно приехал волнистый малыш, фотографий пока нет, все руки не доходят пофотографировать.

 

Вот, я думаю это не предел в нашей зоосемье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

мой небольшой зоопарк
лисы 3 штуки
рысь 1 штука
собаки 3 штуки
и теперь куча попугайчиков
post-38333-1318096510_thumb.jpg
post-38333-1318096544_thumb.jpg
post-38333-1318096612_thumb.jpg
post-38333-1318096687_thumb.jpg
post-38333-1318096743_thumb.jpg

Рысь!!! :dribble::dribble::dribble: Обожаю их! Расскажите о ней пожалуйста, какой у неё возраст, как уживается с остальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рысь это серьезно... И лисы- тоже...
А у нас аквариумы (2 штуки, в каждом по 70л и 2 рыбки), жаба зеленая, кролик серый, хомячок джунгарский, тараканы (5 коробок с 5 видами,думали жабу кормить, а она ест только червей(дождевых) и мокриц),2 клетки с крысами (2 самца+ 1 самочка, сейчас болеет- неоперабельная опухоль, но парни ТТТ здоровы)... Теперь еще и голубеныш... Причем покупал только 2 вида тараканов и рыбок- остальные отказники. Одного из крыс подарили в зоомаге, он там всех затерроризировал, кусался,а у меня через 2-3 месяца стал толстым и ленивым увальнем, любит в рукаве халата сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех столько прекрасных питомцев! :dribble:
Я"Майка
Ваша кошечка -очарование! :up:

 

АнЛюКри
и Ваша Барселона очень понравилась! :wub:

 

Я вообще к кошкам равнодушна , но о сфинксе мечтаю уже не один год.
Всё не решаюсь завести, уж очень боюсь за своё птичье стадо и кучу орхидей.
Расскажите о них побольше, как они уживаются с Вашими пернатыми питомцами?

 

fox1
Ваш зоопарк вне конкуренции! :fly:
Где они у Вас живут?

Изменено пользователем АлёнЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

fox1, это просто с ума сойти... вот это зоопарк.. а на меня ещё наезжают, что я зоопарк развела!!!)))) я мужу покажу))))

 

АнЛюКри, так хорошо, что Вы берете отказышей...!!!! Так мало хорош людей, которые могут взять на себя такую отвестсвенность!!!

 

у нас тоже сейчас живет щенуля девочка-бигль (отказница)... но она совсем не ладит с тоями и приходится запирать их по очереди в комнате :( страдам все: и мы, и собаки... но рука не поднимается её отдать... ещё зная её судьбу: как её купили, а потом она гуляла по рукам... и в конце концов ей грозил птичий рынок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ко мне приходят домой в гости как в зоопарк )) 2 собаки, 4 кошки, 4 крысы, нильский крылан (если проще - летучая мышь, хотя это не совсем так), черепаха, большая толпа улиток, 2 волнистых девочки, 3 голубя, враныш, ушастая сова, лошадь (не дома - на конюшне :)), клест, снегирь. Правда в скором времени я переезжаю, собаки и кошки останутся в отчем доме )) Но как раз не надо будет все время закрывать двери и переживать за птиц. Надеюсь весной купить сычика домового в питомнике - теперь смогу ему условия создать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox1, обалдеть! :dribble:
Kristya, когда переедете, наверное, кроме сычика ещё кучу всяческой живности заведёте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вряд ли... Вообще мечта-максимум - это сычик и сплюшка )) Ну плюс я в эти выходные на Птичку за певчими еще двумя. Хотела урагуса, но почитала про их характер и решила лучше завести чижа и снегириху моему снегирю )) А так - я многих не осознанно заводила, а она просто на меня сваливались. Пасюк, например (вот крыс декоративных я больше никогда не заведу - слишком тяжело они уходят, с онкологией. А вот если еще пасюка найду, то буду рада приютить), голуби, собака, 2 кошки - все подобранные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так - я многих не осознанно заводила, а она просто на меня сваливались.

1262266[/snapback]




голуби, собака, 2 кошки - все подобранные )

1262266[/snapback]


-
Kristya, Вы молодец! Побольше бы таких людей! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства стандартный набор: кошки-собаки-рыбки-попугаи))
Пожалуй, я тоже отмечусь:

 

- Немецкий овчар Бари. Внук нашего обожаемого немца, который погиб возрасте 11 лет от ОПН. Мировой был пес, ы все очень его любили. Бари взяли сначала хозяева сучки, но вскоре пара развелась, собаке места в доме не нашлось.. Ему уже год, избалованный до жути и такой же невоспитанный. Косяки воспитания пытаемся исправлять.
6c74eeef5d1d.jpg
- Кот Бетмен и его мать Дудуся. С выбором ее клички была целая история)
df7a1ae07c6f.jpg
ee53198bfda6.jpg
167856589b69.jpg
- Аквариум с рыбехами, подаренный мной матушке на Д.Р. Там сидят сомик, астронотус и акулий барбус.
- Ворона серая. Жуткая хулиганка. Недавно нашла мои спиртовые настойки, вскрыла их и вылакала, буянила потом и с сушняком мучилась =)
- Пара кроликов. Самка породы рекс, самец белый голубыми глазами.
- Улитки ахатины. Одна ретикулята альбино, вторая черноногая фулика.
И самое вкусное - обожаемые мной змееныши (пока 16 шт) и много паучья; несколько видов скорпов. "Каждой твари по паре"©.
Соответственно, кормовая живность и куча растений.

Изменено пользователем †INFERNO†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пташки: дрозд-рябинник, ворона серая, сыч мохноногий, сыч воробьиный, клёст, чиж, реполов, юла/жаворонок/, cлавка-черноголовка, варакушка, овсянка-ремез и 3 синички-ополовника. :) мои зверушки:3 мальчишки дегусёнка,морской свин,хорь - подкинуты в магазин. :) 12 видов паучков - знакомый избавлялся. :crazy: в ноябре нашли черепаху-трионикса дальневосточного под машиной - еле пристроила! : :sorry: живые корма! пора покупать дом в деревне! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А меня уже окружающие почти убедили в том, что я - ненормальная, развела... Оказывается, я скромная, обделённая зверьем , владелица. Начну по старшинству. Корниш -рекс Тита. ( Парадно-выходные имена писать не буду).
Сиамка Сиддха
Ориентал Данька
Неведомого происхождения собак-подкидыш Джокер
Карелла Бипер и волнистик Кроха
Красноухие черепахи Шлёпа и Плюх

Стая креветок-вишен подсчету и фотосъемке не поддается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я"Майка
Ваша кошечка -очарование! :up:
Я вообще к кошкам равнодушна , но о сфинксе мечтаю уже не один год.
Всё не решаюсь завести, уж очень боюсь за своё птичье стадо и кучу орхидей.
Расскажите о них побольше, как они уживаются с Вашими пернатыми питомцами?

 

АлёнЧик, извините не увидела Ваше сообщение)), если вопрос еще актуален - отвечу. По моему мнению сфинксы (говорю о дончаках, так как про канадцев просто мало знаю) мало чем по характеру похожи на кошек (я уж молчу про внешний вид- гибрид кенгуру, обезьянки и человечка с Маса), больше в них ...собачьего чтоли. Дрессируются, агрессии-НОЛЬ! Не злопамятны абсолютно! Ласкуши-липучки! Кстати орхидеи не ест :) Душа, нежность, доброта, именно такие эпитеты приходят на ум. Я конечно не до фанатизма доверчива, все таки, когда дома никого нет птицы закрыты по разным комнатам, но это больше перестраховка. Вообще мне с моими животными очень повезло, все очень добрые и ласковые! Люблю их до чертиков!
Фото не айс (звиняйте за антураж) но показательно, нашему жаконюшке главное я пейвый за почесушками, а собаки и кошка с этим смирились)) Француженке так вообще глубоко "фиолетово" кто там перед ее носом красной попой вертит))

 


post-32563-1332780314_thumb.jpgpost-32563-1332780334_thumb.jpgpost-32563-1332780346_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, антураж тем более подчёркивает счастливую разношёрстную семью! :)
Всем хорошо, спокойно и комфортно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо за теплые слова.


Я"Майка, антураж тем более подчёркивает счастливую разношёрстную семью! :)
Всем хорошо, спокойно и комфортно :clap:

Угу.. особенно товарисчу на заднем плане :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я почитала, оказывается у меня тоже не зоопарк а так, ерунда =)

 

Бигль Агата и ее сынок отказник Геныч

 

P1060522.jpg

 

Злая но симпатишная крольчиха Кувалда

 

P1050150.jpg

 

Пара зебровых амадин
IMG_0882.jpg

 

Две пары амадин гульда
IMG_1028.jpg

 

Какарики робин
P1060009.jpg

 


И мечтаю я о крупном попугае, выбираю между жако и эклектусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, а Вы не могли бы о биглях рассказать. Как-то они мне очень симпатичны, но инстинктивно. Ничего о характерах не знаю. Без практических целей спрашиваю. Просто - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зоопарк, пока мини но планирую... Итак имеем: в годах, овдовевший но жизнерадостный морской свин Гоша, две красноухие черепахи оба самцы - Кайчик и Рафик (полное имя Рафаэль Бардин), улитки азатины - родители Ася и Рэм, дети - Банзай, Сушка, Мигарь и Исао, ещё две из зоомагазина - Флори и Зель, + аквариум на 80 л - пецилии, меченосцы и гуппи. Теперь прибавился Рикуся, он же Крыс, он же Чёрный Клобук. Это пока всё, но мечтаю о пернатых + второй аквариум пока пустой стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альфа_уфа, а Вы не могли бы о биглях рассказать. Как-то они мне очень симпатичны, но инстинктивно. Ничего о характерах не знаю. Без практических целей спрашиваю. Просто - интересно.

 

С удовольствием. Бигли они разные, как люди. От флегматов до холериков.Моя первая девочка Агата спокойная и уравновешенная, с 2х месячного возраста и до 3х лет не испортила ничего в доме. Но вот ее сыновья - это просто шаровые молнии, уничтожающие обувь и ворующие еду со стола. Есть. конечно. подозрения. что они сели на шею своим хозяевам. У Биглей для этого все данные: очень обаятельные, привлекательная гармоничная внешность. Бигли. которых я встречала никогда не подают голос без дела. Из них действительно несложно сделать охотничью собаку при регулярных занятиях. Но у меня, к моему стыду, домашние плюшки) Детей любят, агрессии к человеку ноль. Любой кусок забирается из пасти без протестов. Есть проблема с линькой, но за шерстью ухаживать просто.

 

P1060531.jpg

 


P1040136.jpg

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.