Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Попугайчикам около 3-3,5 месяцев. Голубая девочка дня два назад начала усиленно чесаться, затем в клетке я обнаружила маховые перья, сразу 6 штук (вроде это маховые). И много пуха. Кроша стала с пятнистой грудкой (до этого была гладенькая голубая). Чешется и лапками, и клювом. Малыш мальчик нормальный.
Питаются сухой корм Падаван и РИО, добавляю лакомство немного кунжута и нуг абиссинский, раза два в неделю запаренный овёс. Висит сепия и минеральный камень. Минеральная смесь РИО. Каждый день листья салата. Купается по 2 раза в день. Фото, как смогла сделать с видеокамеры.

 

Видео

post-57743-1414431386_thumb.jpg

post-57743-1414431398_thumb.jpg

post-57743-1414431411_thumb.jpg

post-57743-1414431424_thumb.jpg

post-57743-1414431436_thumb.jpg

post-57743-1414431446_thumb.jpg

Опубликовано

В этом месяце у птенцов начинается ювенальная линька, возможно она и началась.
Ну и бедноват рацион - нет фруктов-овощей-зелени-веточного корма из разрешенного списка.
Режим дня и ночи соблюдается?

 

А перо нормально растет? Хвост и махи обновляются? или выпало, а новое с задержкой растет? По видео особо не понятно как птицы выглядят.

Опубликовано (изменено)

Фрукты и овощи не едят, давала яблоко, морковку. Зелени сейчас нет, недели две назад до морозов ели дачные листочки мокрицы, подорожника и одуванчика. Сейчас только листья салата. Ещё даю канареечное семя, подмешиваю в корм. Насчет роста перышков - не знаю, они не ручные. Только приручаю, зелень уже из рук едят. А так не видно. Постараюсь вечером фото получше сделать.
Режим дня и ночи соблюдаю.
Веточки - они сидят на веточках яблони, их постоянно грызут. Я заготовилась впрок на зиму, эти погрызут - вставим другие.

Изменено пользователем tuburon
Опубликовано

tuburon, пока молодые птицы приучайте к форуктам-овощам-зелени. Не разово повесили, а ежедневно, когда инбудь распробуют. Вешайте на прищепку, делайте бусы, крошите в мисочку, какой то способ да выстрелит.
предлагайте каши рассыпчатые, сваренные на воде без ничего и запаренный овес.
После 4-х месяцев можно будет пропоить птиц комплексными хорошими птичьими витаминами. Сейчас можно в корм/мягкий корм давать пивные дрожжи с серой - источник витамина В1 и сера тоже полезна для роста пера (3 недели).
И следите чтобы сепию грызли - кальций тоже нужен для формирования пера.

Опубликовано

Спасибо, сепию грызут каждый день с неимоверным скрежетом. Запаренный овёс даю, очень любят, предпочитают его даже корму основному.
Насчет фруктов и овощей - попробую.
каши не едят, давала, но попробую.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.