Перейти к содержанию

Благородные самоцветы


пулька28

Рекомендуемые сообщения

Владислав, спасибо! ? да, я совсем запустила свою тему и форум. Год дурацкий какой-то ...ковид этот ... совсем и не хотелось ничего нигде писать. В сетях иногда мелькаю, и то редко:(   

Про птиц, и трудности немного напишу, с которыми я справляюсь плохо:(( Сейчас у нас сложный период...гормоны и всё такое. В июле Клепу потянуло строить гнездо прямо на дне клетки? я не сразу поняла ее поведение, пока в один день я не затеяла ген.уборку...так я чуть не осталась без пальца. На самом деле было страшно, я такой не ещё не видела. Опуская подробности про свой палец, еле спасла пальцы ребенка в один из дней.ну вообщем, разводя волнистых, мне думалось, что все просто, урежу рацион, свет и тд и всё будет норм. Но нет, лучше не становилось:( Клепа рьяно защищала клетку и никого не подпускала. Малейшее приближение и у нее поза атакующего орла, а если дотронуться до клетки, то....минус палец обеспечено:(  долго мы "воевали". В сентябре мой муж соорудил типа гнездо, сказал, что я издеваюсь над ней. Повесил. На следующий день она перебралась туда. Ну, гнездо помогло лишь тем, что теперь хоть не страшно если ребенок дотронется до клетки. Она начала защищать гнездо только. Зелёному немного доставалось, если он свой клюв засунет по первой посмотреть, что за ящик. Вскоре она снесла 2 яйца. Я была уверена, что яйца пустые. Интересно , конечно, наблюдать за ними..как она просит кушать, бегает за ним и пищит) говорю ей, все -равно вышла из гнезда поешь сама не пищи)) но ей нравилось видать, когда он ее кормил. Отсидела она на них срок. С трудом, рискуя пальцами, забрала яйца)  на короткое время стало всё нормально. А потом снова... сейчас Финис тож включился в процесс, постоянно и активно спариваются, особенно любят делать это при мне, при гостях...зрелище то ещё, это не волнистики всё-таки. Я уже опустила руки в этом плане. Всё что я не делаю им не мешает, процесс не останавливается...гнездо опять висит, с ним безопаснее для пальцев. А изредка можно даже сделать уборку...Вот признаю, я не справилась с этой ситуацией. Как жить дальше я не знаю) оставила уже всё как есть... Муж говорит, чтоб я оставила их в покое, что природа ИТП. Не знаю вот тоже, эгоизм говорит во мне или что другое, мне так хочется, чтоб вернулись прежние времена...ласкучая моя Клепушка, когда она летела  ко мне.... Всё изменилось так резко, буквально в день:(  Надеюсь, что этот период пройдет у них.

Вот такие у нас новости. Для себя затрудняюсь сказать хорошие они или нет...скорее нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, пулька28 сказал:

Не знаю вот тоже, эгоизм говорит во мне или что другое, мне так хочется, чтоб вернулись прежние времена...ласкучая моя Клепушка, когда она летела  ко мне.... Всё изменилось так резко, буквально в день:

У нашей красной то же крыша за день поехала. Началось с того что прилетев на стенд накинулась на протянутую руки и прокусила палец. Зеленого гоняет, не подпускает к себе. С клеткой полегче - прибирать дает и гнездо не строит. Не пускает только на холодильник и дурная становится когда посидит на нем.

 

18 часов назад, пулька28 сказал:

мне думалось, что все просто, урежу рацион, свет и тд и всё будет норм.

Все мы (и я) так вначале думаем, только не всегда получается. Личности они, с характером и своими тараканами.   Клепе сорейшего возвращения в привычное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
07.12.2020 в 08:33, Гардения сказал:

Ну не могут же птицы в паре жить для вас, им размножаться надо

Ну хз....у меня вон и волнистые не хотят размножаться, а этим приспичило ? 

Вообщем, ураааа, мы справились с этим, и жизнь вернулась в привычное русло, так что можно ещё на год пропасть с форума?

По итогу, Клепика снесла ещё одно яйцо, оно было естественно оплодное. Собиралась уже думать о его пристройстве, а смотрю, оно повреждено. Дала ей отсидеть примерный срок и всё убрала. Конечно, она меня хотела сначала "убить". Но, через пару дней, она начала успокаиваться. Мы ее всячески отвлекали/развлекали...по итогу, Клепика стала прежней?  ура! Надеюсь, это надолго))) 

 

IMG_20201227_213155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пулька28 сказал:

так что можно ещё на год пропасть с форума?

Прекращайте  ... У вас тема интересная, только вот пропадаете надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.