Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне жалко. :( Только из этих соображений анализы не делала. Но у меня точно два мальчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня почему-то фотка на аватар не ставится, подозреваю, что из-за размера((( но на пленшете у меня только с концами можно обрезать :cray:
Так что давайте закомиться - эт я :shuffle:
И денежная лягушка :friends:
post-49745-1418421244_thumb.jpg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Красивая фотография получилась! :)
Обещанная информация, взята с другого сайта.

 

Методы определения пола.

 

Нелегко определить пол у очень молодых птиц, но в возрасте 6 месяцев проще.

 

Телосложение: самка имеет тенденцию быть более крупной чем самец, и более агрессивной.

 

Голова: принято считать, что у самки широкий плоский череп. Голова самца является более куполообразной по форме.

 

Расположение глаза: у самок по центру белого кольца кожи, у самцов оно смещено назад.

 

Посадка: самки сидят на жердочке, широко расставив ноги. Вы можете наблюдать это хорошо, когда пара сидит рядом на жердочках по горизонтали.

 

Хвост: у самцов кажется V образным, у самок хвост имеет обрезную форму, как веер.

 

Тазовые кости: часто изучение костей таза расположенных выше анального отверстия может оказаться целесообразным методом определения пола неразлучников, оправдано у птиц в половозрелом состоянии. У самцов эти кости расположены очень близко друг к другу, почти касаясь, в то время, как у самок они имеют расстояние(3-5 мм) друг от друга.

 

Я бы ещё дописала: наблюдение за поведением птиц, но это в более старшем возрасте.
Если смотреть на все эти признаки в комплексе, только тогда становится более менее понятен пол.

 

Для примера фото, ещё два интересных фото не загрузились.
Неразлучники - птички загадки. Вся эта информация не гарантирует 100 % определение пола.
Только анализ ДНК и то не всегда точный.

post-36044-1418836369_thumb.jpg

post-36044-1418836435_thumb.jpg

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Методы определения пола.

Спасибо :flowers1:
Даааа, лотерея :) даже по правому фото - предполагается что самка слева, по хвостику, а лапки больше правая птичка расставила, да и по глазам вроде правый больше на самку похож...ээх
Надежда только на Сергея!
:pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро-скоро воссоединимся с Оливычем :wub: В субботу прикатит мой любимушка :wub::wub::wub:
Вот он мой красавчик (нижний на фото)
post-57618-1419243587_thumb.jpgpost-57618-1419243577_thumb.jpg

 

И, как полагается, вопрос - как его везти от вокзала домой? Есть вариант на электричке (я из Подмосковья), или все же просить мужа на машине? Во что кутать коробку? Я планировала в платок шерстяной. Или за пазухой надо?

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то! Я очень рада за маленького глазастика, невероятно красивого окраса. Желаю чтобы переезд прошел быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как полагается, вопрос - как его везти от вокзала домой? Есть вариант на электричке (я из Подмосковья), или все же просить мужа на машине? Во что кутать коробку? Я планировала в платок шерстяной. Или за пазухой надо?

Я вот тоже весь в думах, как лучше поступить :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже весь в думах, как лучше поступить :idontno:

я, наверное, таки на электричке, пробок боюсь, а тут рррраз и дома :)
а выпускать как? я думаю коробочку прям в клетку поставить и открыть и не убирать сразу?

 



Ура! Наконец-то! Я очень рада за маленького глазастика, невероятно красивого окраса. Желаю чтобы переезд прошел быстро и легко.

да-да-да, чтоб доехал малыш карашо :ttt::ttt::ttt: Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тем же вопросом мучилась, выбрала машину на этот раз.
Можно и в платок, и в шарф завернуть. За пазухой тоже можно переносить на небольшие расстояния. Главное избежать сквозняка и переохлаждения.
Мию нашу везли в обернутой теплой кофтой коробочке помещенной в большую сумку. Важно не забывать оставлять сумку немного приоткрытой для вентиляции. Она ехала на поезде, тоже добралась благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, я обычно так делаю, да, птичка сама решит, когда выйти) пробок утром в субботу не должно быть, но если быстрее, это тоже плюс)

 

Bamboo, вот, я всегда думаю о том, чтоб птичке дышалось в этой коробке хорошо, а тут как на зло обещают до -20 в пятницу/субботу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробок утром в субботу не должно быть, но если быстрее, это тоже плюс)

 

а тут как на зло обещают до -20 в пятницу/субботу :wacko:

 

а предпраздники?

 

-20 :shok::shok::shok: походу на машине таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ну вот если только это. Сам в шоке, два дня причем и потом поднимется до -10, очень надеюсь, что Гисметео ошибается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост: у самцов кажется V образным, у самок хвост имеет обрезную форму, как веер.

Смотрю я весь вечер на хвост Олли и вижу эту V :acute:
Я давно заметил, что у моих хвосты разной формы, но не придавал этому значения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа А какое расстояние Вам нужно преодолеть от вокзала до дома?
Это сколько ему уже? Месяца два есть? Он уже самостоятельно кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа А какое расстояние Вам нужно преодолеть от вокзала до дома?
Это сколько ему уже? Месяца два есть? Он уже самостоятельно кушает?

Расстояние точно не скажу, ехать 30мин на электричке, на машине сложно прогнозировать :(
хороший вопрос, надо у Сергея уточнить, но мы договаривались переправлять уже самостоятельного птенчика, хотя по моим подсчетам ему 1,5 только :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа Я почему спросила про возраст. Если он самостоятельно кушает, тогда я не представляю, как его докармливать, чтобы быстрее привык и рук не шарахался.
А в Вашем случае нужно передавать уже самостоятельного птенца, дорога ведь очень дальняя, верно?
Вам нужно запастись терпением, чтобы его приручить.

 

Я докармливала месячного маскового неразлучника смесью "Kaytee", ещё месяц. Этот птенец на шприц с кашкой просто бросался и в руки тоже. Настолько был ручной. Вот тогда я почувствовала разницу между выкормышами, докормышами и уже самостоятельными птенцами. А самостоятельного приручала три месяца, много времени возле клетки сидела, разговаривала с ним. Хотя он не был таким уж диким, по клетке не бегал, но остерегался. Это мой такой опыт.
Но все птицы индивидуальны. Может, Ваш быстро пойдёт на контакт. Желаю Вам этого от всей души!
Я верю в то, что у Вас всё получится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Мне Сергей рассказал - чем докармливает, попробую с ложечки предлагать.
Спасибо, я тоже в это верю, животные ведь все чувствуют :friends::wub::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, я Олли с ложечки пробовал кормить помню, в итоге получался эффект катапульты и все в разные стороны летело, забавный опыт был) Но там уже конечно самостоятельная птичка была, это я пытался схитрить, чтоб привыкла быстрее, не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, я Олли с ложечки пробовал кормить помню, в итоге получался эффект катапульты и все в разные стороны летело, забавный опыт был) Но там уже конечно самостоятельная птичка была, это я пытался схитрить, чтоб привыкла быстрее, не получилось)

Вот-вот и я так попытаюсь подхитрить))) а Вы какой кашей пользовались?прям птенячей или обычной безмолочной, рецепт в студию :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа Я и сейчас с ложечки даю детские овощные и фруктовые пюре "Nestle", без соли и сахара. Потому, что из ложечки интереснее и вкуснее, а если положу в кормушку, интерес пропадает.

 

Можете попробовать предложить безмолочную детскую смесь "Nestle", я взяла 8 злаков, она без сахара. Докармливаю двоих волнистых малышей.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа Я и сейчас с ложечки даю детские овощные и фруктовые пюре "Nestle", без соли и сахара. Потому, что из ложечки интереснее и вкуснее, а если положу в кормушку, интерес пропадает.

 

Можете попробовать предложить безмолочную детскую смесь "Nestle", я взяла 8 злаков, она без сахара. Докармливаю двоих волнистых малышей.


Кашу заказала уже боссу, у нее магазин есть бод боком, еще пюрешек попрошу :dribble::dribble::dribble:
У меня уже столько вкусняшек понакуплено, что мы с попсом и в голодный год проживем :popcorn: Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие радостные хлопоты - все драить и готовиться к приезду Оливыча!!!
Бамбу как всегда была права - крашенные деревянные игрухи - зло!!! Сколько их горячей водой обдаю - все цветная идет, сча кипяточком обдам и успокоюсь, наверное! Up: не, не успокоюсь - скворечник из подвесной игрули дико пахнет еловым и, помойму, выделил смолу, будем разбираться(((
Выгребла еду-витамино-минералы, конечно, не такой натюрморт, как у Платоши, но всё же :dribble:
post-57618-1419621630_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, я не утверждала, что крашеные игрушки – зло. Я солидарна с pelena в вопросе их использования:


Ничего страшного, что смывается. Просто она пищевая, что, в общем, и неплохо. По-моему, даже пищевой краске нечего особо делать в желудке у попугая. Попугаю, по большому счету, все-равно, какого цвета чурочки, разгрызет он их с одинаковым удовольствием. Мы вот вчера наделали вертушек сами. Из яблони, прямо с корой. Счастья море уже 2 дня.

У моих птиц висит в клетке одна подобная игрушка. Перед тем как начать использовать, я её просто подержала подольше под проточной водой, до тех пор пока вода перестала окрашиваться. Я так понимаю, что производители специально столько краски на игрушки наносят, чтобы даже после многократного контакта с водой они не теряли свою яркость подольше. Мне лично не нравится такое количество, пусть пищевого, но красителя. Поэтому самоделки сердцу милее :)
Есть интересное обсуждение на форуме на тему крашеных игрушек: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2736&st=all
Если игрушка смолу выделила, ничего страшного, просто смойте её, и всё. Смола неприятна только тем, что её сложно оттереть от попугая)
Кашу лучше мультизлаковую использовать, без соли и сахара. Есть готовые варианты. Или самостоятельно можно составить из нескольких монозлаковых, посмотрите в теме Vadanna, она подробно описывала подбор компонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельные рулят, конечно, но у меня не настолько прямые руки(((
Меня лично этот краситель смущает, как можно за 20 минут под горячей водой не выйти, у скворечника даже пол крыши отклеилось от этого(((
Кашу свою тоже буду делать, и проростки замочила уже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я помню «первый блин комом». Отлично получилось. И лесенка хорошая.
То, что я покупала, быстрее как-то обесцвечивалось, точнее, переставало красится.
Свои каши – это хорошо))) На форуме есть много хороших рецептов. Проростки тоже хорошо. Рекомендую внимательно прочитать эту статью, если еще не читали: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php Потому как проростки – штука тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, есть множество рецептов каш собственного приготовления и это здорово! :) Одни любят более рассыпчатые каши, другие более вязкие. Вы потом уже посмотрите, какие каши придутся по вкусу Вашему пуху.
Я же использую готовую смесь " Nestle" потому, что кормлю двоих волнистых малышей со шприца.

 

А Вы уже придумали имя - Оливыч? Или это пока он Оливыч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие радостные хлопоты - все драить и готовиться к приезду Оливыча!!!
Бамбу как всегда была права - крашенные деревянные игрухи - зло!!! Сколько их горячей водой обдаю - все цветная идет, сча кипяточком обдам и успокоюсь, наверное! Up: не, не успокоюсь - скворечник из подвесной игрули дико пахнет еловым и, помойму, выделил смолу, будем разбираться(((
Выгребла еду-витамино-минералы, конечно, не такой натюрморт, как у Платоши, но всё же :dribble:

Обратный отсчёт пошёл уже? )
Краска дочиста с игрушек если и отмоется, то нескоро, если игрушки куплены в приличном месте - опасности в этом нет.
Смолу можно просто срезать канцелярским ножом, а предварительно поставить в тёплое место, чтобы вытопилась по максимуму. Хвойные веточки без смолы попугаям даже полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::wub::wub::wub::wub:
Приехал!!! Чуть не провалила все пароли и явки (когда ставишь будильник, проверяй ДЕНЬ! *на всю жизнь теперь запомню*)!!! Нет слов как я благодарна CONSTANTINE!!! Просто спас!!!

 

Оливыч пока сидит в коробке и испуганно таращится, а мы на ципочках ходим и ждем :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1::flowers1::flowers1: Поздравляю! :flowers1::flowers1::flowers1:

Спасииииибо, у нас пока сонное царство, Оливыч уснул в коробочке, такой лапочка!!! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, вот сейчас вообще как диабетик в кондитерской, вроде вот он, в соседней комнате сидит, а НеНАДО опять подходить к птице!!!! :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, проснууулся!!! Думала, клетку по миллиметрику разберет!!! Включила на полминутки запись с неразлучником, успокоился чуток :dont: видео почему-то не вставляется :cray:
Пс: сижу далеко, не лезу

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сидит на дне клетки на одном месте и зевает, глаза прикрывает, это норм? Это стресс? У меня сейчас у самой стресс будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, все нормально, у нас уже летает по клетке, на качельки взлетает, на них и уснули)

У нас тоже сначала лазал по всей клетки и тоже качельки полюбил))) а потом сел, притих, и так сидел с полчаса, я испугалась - может повредил чего, а он, похоже супругом моим впечатлился сильно)))
Теперь вот опять лазаем-летаем-качаемся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утигосподи! Лохматенький и голодный после дороги, а крупный какой! Красавчик!
Р.S. Каши многовато по-моему))) хотяя... Птеню кашей не испортишь :)

Ага, неряшка, когда ему купалку повесить можно будет?
Голодненький, ага, дорога + стрессовал сколько... Возле кормушки час тусовался потом :dribble:
Кашу пока не умею расчитать количество, ну много ж не мало;)
А вообще он удивительно спокойный и даже чирикать начал, и чистюля, чистится так смешно :grin:
А хомячит, негодяй, не сидя на краешке, а на перегородке, посему обгаживает свою водичку((( и ругается когда я ее меняю, чувствую, власть в нашем маленьком государстве поменялась)))
Налопался и пошел на спальную жердочку (хоть в чем-то мы сошлись) и продолжает точить просо))) завтра клеточка кому-то будет мала)))) Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалка всегда у моих есть, но не прям купалка (в ней они не купались) а поилки в которые можно занырнуть.

 

чувствую, власть в нашем маленьком государстве поменялась)))

 

Хи хи хи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит, кряхтит, довольный и сытый, наконец-то :)
Птиц очень контактный, даже не отходит, когда к клетке подходишь,
спасибо за такого чудесного дружка Сергею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.