Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения


Eva&Lovebirds, то есть Вас стекло не смущает? Не может попса это заинтересовать в качестве клювом подолбать, пока не разобьется?
А скорлупу от грецких орехов можно в игрушках использовать?

Неразлучники ж не дятлы ))
Можно скорлупу, да ) А ещё деревянные бусинки и кожаные шнурочки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто их знает :bang::grin:
Купила, кстати с оказией, оооочень крутая поилочка, очень удобно вне клетки крепится (даже если уронить, она разобьется на полу, а не на дне клеточки) только спорный вопрос с пружиной, она цепляется к такой тоненькой пластиковой планочке, хотя и без нее держится (по крайней мере 125мл). Внутри еще кукурузинка пластиковая зачем-то, видимо для того чтоб издалека уровень воды было видно :pardon:
За бусинками и шнурочками да веревочками в магазин для рукоделия все никак не вырвусь(((
У меня большой вопрос по креплениям, цепочкам и бубенчика разным, может обсуждалось где, какие безопасней по конструкции и материалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто их знает :bang::grin:
Купила, кстати с оказией, оооочень крутая поилочка, очень удобно вне клетки крепится (даже если уронить, она разобьется на полу, а не на дне клеточки) только спорный вопрос с пружиной, она цепляется к такой тоненькой пластиковой планочке, хотя и без нее держится (по крайней мере 125мл). Внутри еще кукурузинка пластиковая зачем-то, видимо для того чтоб издалека уровень воды было видно :pardon:
За бусинками и шнурочками да веревочками в магазин для рукоделия все никак не вырвусь(((
У меня большой вопрос по креплениям, цепочкам и бубенчика разным, может обсуждалось где, какие безопасней по конструкции и материалу?

Я их знаю :ok: видела как-то пару раз - точно не дятлы )))
Покажите эту круть, а? ) Стекло там толстое? И про крепление не могу сообразить, как оно выглядит на клетке.
В качестве цепочек использую тонкие поводочки из нержавеющей стали, когда выбирала - смотрела чтоб звенья все были идеально подогнаны, потом просто в ювелирной мастерской попросила эти цепочки нарезать на куски нужной длины. Карабинчики тоже нержавейка, завинчивающиеся, в импортных игрухах почти везде такие идут сейчас, никаких нареканий )
А бубенчиков и зеркал у нас нету, как и семок )) Изменено пользователем Eva&Lovebirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их знаю :ok: видела как-то пару раз - точно не дятлы )))
Покажите эту круть, а? ) Стекло там толстое? И про крепление не могу сообразить, как оно выглядит на клетке.
В качестве цепочек использую тонкие поводочки из нержавеющей стали, когда выбирала - смотрела чтоб звенья все были идеально подогнаны, потом просто в ювелирной мастерской попросила эти цепочки нарезать на куски нужной длины. Карабинчики тоже нержавейка, завинчивающиеся, в импортных игрухах почти везде такие идут сейчас, никаких нареканий )
А бубенчиков и зеркал у нас нету, как и семок ))

Я зеркало не планировала вешать, а что в бубенчиках плохого?
Поилка - стекло толстое, как у колы маленькой, даже толще кажется,
Общий вид
post-57618-1413834003_thumb.jpg
Вот верхнее крепление как я думаю должно крепиться (пластиком в решетку)
post-57618-1413834066_thumb.jpg
можно еще так прикрепить, но так снимать не удобно и помойму колечки эти кравмоопасны
post-57618-1413834127_thumb.jpg
Да что с моими фотами :bang: я когда их закачиваю, они нормально повернуты :sorry: Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бубенчики, которые я видела в продаже, очень быстро покрываются плёнкой окисла, особенно язычок, за который птицы их и теребят. Не думаю, что это очень полезно облизывать ) Если найдёте из пищевой нержавейки - пусть звенят на здоровье (но к нам их не возят отдельно, а на сборных игрухах попадаются только вот такие, непойми из чего сделанные).
Ага, знатная бутыль-то. Колечки и пружина внутри точно травмоопасны, как нечего делать может коготок там застрять. Пластик, возможно, внутри быстро перегрызут ) Можно карабинчиками просто к прутьям крепить вроде )
Разминаем шею, наклоняем к плечу, не ленимся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно карабинчиками просто к прутьям крепить вроде )

Что-то на меня вчера тупнячок напал, видимо :rofl:

 

Скоро буду клетку в божеский вид приводить, вот где я всех пухолюбов и птеноведов позамучаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу-верчу, сделать как лучше хочу :wacko:
Девочки, покритикуйте, пожааалста! Меня смущает жердочка с поилкой возле нижней кормушки, нормально ли шпажка для ягод возле качелей? Планирую сепию на правый держатель, рядом с лесенкой, а мин камень лучше куда? Жердочка для сна, получается справа, там по высоте норм, или чуть ниже ее? Барабанчик-игрушку безопасно в клетке оставить?
Все не закреплено, не обращайте на это внимание, плиз, это пока специально :ok:
post-49745-1414170579_thumb.jpg
А это оставшийся материал для игрового стенда, бедновато как-то
post-49745-1414170593_thumb.jpg
Да емаё, с фото у меня беда прям, модераторы, переверните пож-та, у меня с планшета вообще никак(((((

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки перевернула. Интересно, в прошлый раз был поворот на 90 градусов, а в этот вверх ногами. Как Вам это удается? Волшебство))) :wizard:

 

Критикую.
Поилку чуть ниже, чтобы птичке не надо было на цыпочки вставать. Если птен к такой поилке не будет приучен, лучше дополнительно поставить обычную поилку, на тот случай, если он сразу не разберется, что делать с автопоилкой. У меня две птички пьют из автопоилки, а две то ли не поняли, что делать с ней, то ли не нравится она им.
Лесенка под жердочкой будет благополучно закакана. Я бы её перевесила влево, а на её место поставила жердочку. Лестницу сгрызет, качели тоже сгрызет, но это нормально, убирать не надо.
Качели лучше развернуть, чтобы они располагались параллельно боковым стенкам, тогда будет возможность перепархивать с жердочки на качели. Шпажку рядом с поилкой повесьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищепку для сепии можно вообще в крышу вставить, для экономии места ) Минеральный камень какой, покажите. Я своим беру орлюксовские блоки-цилиндры, они просто вешаются на цепь и карабинчиком к крыше.
Высоту поилки проще отрегулировать потом, посмотрите, как птице удобней будет. Один из моих птенцов вообще не признаёт питьё сидя на жёрдочке, ему надо висеть на стенке вверх хвостом ))
Спальную жердь тоже под птица отрегулируете, кто-то любит клубочком свернуться под самым потолком, кто-то спит на нижней, возле поилки ) Тут не угадать )
Игрушку можно пока убрать, положите потом, когда освоится питонец, найдёт кормушки-поилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочку под поилкой немного подальше от стенки я бы отодвинула чтобы хвост не теряя о клетку если повернется птиц.
Туда же шпажку, прищепку для фруктов лучше 2))) Поилку пониже, и если будет возможность лучше ее все таки на обычную пластиковую поменять (держатель удобнее, как отмыть плавающую штучку внутри на ней тоже микробы скопятся), жердочку для сна пониже, около нее минеральный камень, сепия. Причем можно сепию прикрепить не прищепку для фруктов она горизонтально получается а над ней мин камень.Птице удобно будет грызть сепию стоя на ней, мои так и делают. Качели я бы тоже развернула и повесила не посередине а ближе к задней стенке. Птиц может с пола долететь до верхней жердочки развернуться и полететь на качели. Лесенку из веревочки оставила для игрового стенда а жесткую лесенку повесила бы с боку от правой кормушки чтобы птиц мог по ней сходить на пол, мои поначалу боялись прыгать на пол. :) Вот я бы как сделала. И обязательно обычную поилку сразу точно не поймет что к чему, я вообще автопоилки использую не постоянно, только для переезда. Или если на уезжаю надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки перевернула. Интересно, в прошлый раз был поворот на 90 градусов, а в этот вверх ногами. Как Вам это удается? Волшебство))) :wizard:

 

Критикую.
Поилку чуть ниже, чтобы птичке не надо было на цыпочки вставать. Если птен к такой поилке не будет приучен, лучше дополнительно поставить обычную поилку, на тот случай, если он сразу не разберется, что делать с автопоилкой. У меня две птички пьют из автопоилки, а две то ли не поняли, что делать с ней, то ли не нравится она им.
Лесенка под жердочкой будет благополучно закакана. Я бы её перевесила влево, а на её место поставила жердочку. Лестницу сгрызет, качели тоже сгрызет, но это нормально, убирать не надо.
Качели лучше развернуть, чтобы они располагались параллельно боковым стенкам, тогда будет возможность перепархивать с жердочки на качели. Шпажку рядом с поилкой повесьте.


Мне кажется, я начала понимать логигу, нужно снимать квехногами!!!
Поилка, ага, я ее крутила-крутила, то ниже, то выше))) перестаралась :oops:
Дополнительно планировала в нижнюю поилку наливать водички.
Вот я голову сломала насчет лесенки и жердочек, а про закакать забыла, а она ж веревочная, не отмоешь(((
То есть ее посередине, может чуть пониже, и качели если развернуть, на нее неоткуда гадить;)
Грызет, пусть грызет, зайчик на здоровье :popcorn:
Может тогда шпажку рядом с основной жердочкой? А как и куда мин.камень?
А барабашку можно оставить?post-57618-1414174360_thumb.jpg
Получилооось, Бамбуша, спасибо!!! Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как отмыть плавающую штучку внутри на ней тоже микробы скопятся

Вот тут кстати да, вопрос. Поплавок этот убрать вообще можно? Если носик и шарик элементарно моются ватной палкой, то поплавок ничем особо не достанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут кстати да, вопрос. Поплавок этот убрать вообще можно? Если носик и шарик элементарно моются ватной палкой, то поплавок ничем особо не достанешь.

Дыааа, поплавок решено вынуть однозначно, выкидывать пока не буду, можно временно или для звука пихать в шар для грызунов (это в который лакомства пихать, который на второй фото).
Блин, цитаты не вставляются(((
Сепию буду крутить накануне, открывать заранее не хочу, ога, отлично или на крышу или как жердочку, эксперименты :yahoo:
Шпажка, кстати, больше всех меня мучает, вроде у меня она для ягод, так-то есть зажимы, ягоды вроде норм птицы воспринимают, к ним особо приучать не нужно? Я повесила возле основной, а можно вообще в угол?
Мин камень fiory фото, у него крепление свое, куда ее лучше? Рядом с чем?
Игрушку хотела сразу повесить, чтобы два раза не стрессовал, лучше потом?
post-57618-1414176557_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдайте мне премию Дарвина, лучше две! Мне нужны были крючки для игрового стенда и я купила *барабанная дробь* оцинкованные :huh1:
Ну не дурочка?
Мне кажется долгое ожидание плохо на мне сказывается :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я начала понимать логигу, нужно снимать квехногами!!!

:rofl: Пожалуйста)))
Минеральный камень, по моему опыту, чем в более странной и неудобной части клетки находится, тем лучше грызется. А сепия вообще самая вкусная у соседей, в клетке у амадин. Наилучший эффект в поедании дополнительной еды и минералов достигается только экспериментальным путем. Перевешивание игрушек, преставление жердочек в процессе наблюдения за адаптацией птицы к новому месту вполне нормальное явление. Мы думаем, как человеки, они как птицы, и не всегда можно предугадать, что придется из предложенного по вкусу. Мои вот плохо стали фрукты кушать. Повесила на прищепках дополнительные кусочки на потолок клетки, так, чтобы сложно было добраться – через полчаса всё было съедено! А на шпажках еда осталась нетронутой. Сделала вывод, что местоположение шпажек нужно менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то добралась до места отдыха :fly: , а все мысли -когда же мой птенчик вылупится уже, "здравствуйте, меня зовут Мила и я попугаеголик" :acute:
Не могу не поделиться тем ужасом, что я испытала по дороге по доооолгой дороге до отеля, здесь даже наши зоомагазины в гуманности выигрывают, на фото популярная туристическая остановка, два великолепных александрийца (???) на жуткой привязи, стоит ли пояснять, что при приближении любопытствующих, они безнадежно пытаются улететь, слов не хватает :censoree: описать мое негодование :cray:
post-57618-1415078228_thumb.jpg
А вот что снимать нужно кверхногами я забыла((((

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! Восхищаюсь такими людьми, как ВЫ!!! :clap:
Попугайчика ещё нет, а темка уже на 6 страниц с мыслями и вопросами! Вот, если бы все так ответственно подходили к выбору не только птички, но и всё для птички.
Кому же так повезёт? Уже не терпится узнать. :dribble:

 

У Вас это будет первый попугай? Никогда никаких не было?

 

Я писала, что у меня такая же клетка, как у Вас, поэтому возник вопрос. Как Вы повесили держатели для овощей, фруктов, сепии? Ведь расстояние между прутиками 18 мм. У меня держатели выпадают, я не знаю, как прикрепить.
Держатели точно такие, как на фото. Или у Вас другие?

post-36044-1415104408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! Восхищаюсь такими людьми, как ВЫ!!! :clap:
Попугайчика ещё нет, а темка уже на 6 страниц с мыслями и вопросами! Вот, если бы все так ответственно подходили к выбору не только птички, но и всё для птички.
Кому же так повезёт? Уже не терпится узнать. :dribble:

 

У Вас это будет первый попугай? Никогда никаких не было?

 

Я писала, что у меня такая же клетка, как у Вас, поэтому возник вопрос. Как Вы повесили держатели для овощей, фруктов, сепии? Ведь расстояние между прутиками 18 мм. У меня держатели выпадают, я не знаю, как прикрепить.
Держатели точно такие, как на фото. Или у Вас другие?


Лучше ведь перебдеть, чем недобдеть :oops:
Мне уже тоже не терпится, а он все не вылупляется, поторопился бы чтоли :beee:
У меня совсем в детстве был волнистик, но я плохо помню, а то, что помню идет вразрез с нормами нормального содержания птички, например, она никогда в клетку не шла, но ее почему-то постоянно выпускали и ловили, каш, естественно ей никто не делал, проростки не давал, вобщем бедная птичка :cray:
Но интернета тогда и впомине не было, а как сейчас можно умудриться попса "вятченой" кормить - не представляяяяяю :bang:
Держатели по строению такие же, мои серо-салатового цвета, во всех магазинах такие есть, в остальном не могу сказать, посмотреть - не дома чуть чуть :fly:
Но вроде вошли хорошо, посмотрим как с сепией держаться будет.
Хожу вот приглядываюсь, кумекаю, как из местных ракушечек попику игрушку смастерить :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего отдыха! :)
Пальмы отлично подойдут в качестве материала для игрушек, садовник с удовольствием нарубит Вам стебли листьев пальмы за маленькую денежку . Только пальмы съедобные должны быть, знаю что можно Юкку и Вашингтония филифера.

DSC_0804.JPG

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошего отдыха! :)
Пальмы отлично подойдут в качестве материала для игрушек, садовник с удовольствием нарубит Вам стебли листьев пальмыза маленькую денежку . Только пальмы съедобные должны быть, знаю что можно Юкку и Вашингтония филифера.

Спасииибо :)
С садовником, боюсь не прокатит, тут с коммуникацией не очень, по английски соовсем, по русски только "привет", "спасибо", "ссабой" и "мадам массаааа" :grin:
Так что подбираю всяко-интересные штуки, потом разберусь :ttt:
Тут, кстати, прям культ птиц какой-то, почти во всех магазинчиках висит по несколько клеток, я их разглядываю по пол часа, одну птицу при мне даже демонстративно сняли и унесли :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! Спасибо за ответ! Если Ваши держатели держатся между прутиками, значит, они больше. А у нас таких нет, только для стандартных клеток.
Хорошего Вам отдыха! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! Спасибо за ответ! Если Ваши держатели держатся между прутиками, значит, они больше. А у нас таких нет, только для стандартных клеток.
Хорошего Вам отдыха! ;)

Спасибо :)
Могу выслать почтой держатели, хотите?
Я тут нашла сепию, так сказать натюрель, может кто-нибудь знает - как нибудь можно это дело опреснить? Или не заморачиваться? :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дееевочки, понимаю, мало кто сталкивался, но что мне с этим добром делать, не могла же я пройти мимо. Где-то вычитала, что достаточно под струей горячей воды выдержать и можно давать, правда это на форуме улиток :shuffle: может в кипяточек на минутку, потом под оорячую воду? Хелп пож-та :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушат естественным способом, на солнышке :)
Попугайка в яйце еще а мама уже сепии натюрель из моря вылавливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сушат естественным способом, на солнышке :)
Попугайка в яйце еще а мама уже сепии натюрель из моря вылавливает)

Так оно же соленое останется, и морем пахнет :idontno:
А продается по-моему именно опресненная, ух повезет козявочке такую вкусноту везу :grin:

 


Сушат естественным способом, на солнышке :)
Попугайка в яйце еще а мама уже сепии натюрель из моря вылавливает)

Так оно же соленое останется, и морем пахнет :idontno:
А продается по-моему именно опресненная, ух повезет козявочке такую вкусноту везу :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла свежекупленную пачку сепии, пахнет морем, рыбой даже и немного соленая на вкус))) Как сушить сказал муж, сказал что 100% так сушат. Морская вода между прочим микробы сама убивает.
:dribble: вот это запас!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что открыла свежекупленную пачку сепии, пахнет морем, рыбой даже и немного соленая на вкус))) Как сушить сказал муж, сказал что 100% так сушат. Морская вода между прочим микробы сама убивает.
:dribble: вот это запас!!! :clap:

Ага, я как увидала такое добро валяется, мимо пройти не смогла :dribble: даже муж был привлечен к собиранию :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, если сепия на вкус очень соленая, птичке в таком виде она, увы, не подойдет. Как опреснять – пока не получается найти достоверную информацию. Продегустировала свои запасы сепии – витакрафтовская (из прессованного ракушечника) немного соленая, а натуральная вообще без вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм гранулированный Harrison's в составе содержит морскую соль. Интересно очень, у меня сепия made in thailand совсем неизвестной фирмы, остановилась на ней потому что она сепия 100% состав, про опреснение ни слова, раньше тоже Витакрафт покупала из измельченного ракушечника.
Нашла в интернете что сепию из пресованного ракушечника готовят: толкут, разбавляют морской водой, раскладывают по формам и сушат.
На форуме про улиток пишут что сутками ее вымачивают (покупную) прежде чем дать, кто-то варит.
В общем тоже ищу достоверную информацию и слежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, думаю, вопрос в концентрации соли.

у меня сепия made in thailand совсем неизвестной фирмы

Какая она на вкус? Думаю, у меня одна из продегустированных того же производителя. Которая безвкусная.
Я тоже еще поищу информацию. Надеюсь, удастся что-то дельное выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыла специально для МилаЛа) чтобы попробовать. Соленая, и запах рыбный, причем подтухшей немного. Я ее давно даю, раньше не нюхала и не пробовала. Если бы сразу унюхала этот запах выбросила бы ее. Но грызут ее очень хорошо, за месяц 1 точно съедают 2 попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам большое :flowers1:
Я ее промыла и под горячей струей продержала сколько смогла (не удобно, нитки нет, пальцы жжет) домой привезу, буду экспериментировать. Она такая интересная, надо будет после приготовления дегустацию с покупной устроить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, да мне тоже до сих пор грызть сепию в голову не приходило :grin:
МилаЛа, не за что, расскажите потом про свои эксперименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расскажу, у меня помимо сепии еще куча экспериментов - моя вторая страсть:

post-57618-1415877498_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и тяжко же ждать! Когда уже мой Оливыч будет со мнооооой :cray::cray::cray:
Все читаю-почитаю, завидую вам, птичкообладателям :not_i:

 

Зато пришла за это время к отчетливому пониманию, что птиц будет в итоге две, осталось мужа привести в это же состояние :crazy:

 

И еще я поняла, что я самая настоящая попугаеманка :man_in_love: после просмотра форума столько хотелок появляется, а особой любовью я заочно воспылала к синегалам. Какие же они классные!!! Очень хочу такого, если с маленьким, конечно, совладаю.

 

Слава Богу, супруг не читает этот форум :diablo:

 

Оливонька, вылупляйся скорее!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только вы ждете :) Уже чуть -чуть осталось и будет вам :fly:.
А что с сепией в итоге получилось? Я что-то ни чего больше разузнать не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не только вы ждете :) Уже чуть -чуть осталось и будет вам :fly:.
А что с сепией в итоге получилось? Я что-то ни чего больше разузнать не смогла.

Пока ничего вразумительного, мы как вернулись, сепия была сослана "в морозилку" - на балкон))) Пока не найду время чтобы ей заняться(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, а я завидую Вам. Столько возможностей. Столько птичек еще можно приобрести, не выкидывая для этого мебель, чтобы освободить место для очередной клетки :grin:
Птицемания – она такая))) Сенегалы очаровашки. Если всерьез задумаетесь о приобретении, почитайте о содержании птиц разных видов на одной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, а я завидую Вам. Столько возможностей. Столько птичек еще можно приобрести, не выкидывая для этого мебель, чтобы освободить место для очередной клетки :grin:
Птицемания – она такая))) Сенегалы очаровашки. Если всерьез задумаетесь о приобретении, почитайте о содержании птиц разных видов на одной территории.

Сенегал для меня еще доооолго будет мечтой, если я сейчас всерьез о нем задумаюсь, боюсь супруг всерьез задумается меня с попугайками выселить :oops:
Я его и так уже достала, да и вас всех тоже :shuffle: ну ничего, вот приедет ко мне попс, все расстают и простят мне назойливость :)
И вдогонку по теме вопрос - купалки. Что-то мне совсем не хочется данное сооружение вешать в клетку, мне кажется оно очень тесным и неудобным. Есть у меня пластиковая емкость с большой площадью дна и вмеру высокими бортиками...Это нормально, если попс будет иметь возможность купаться только на прогулке и под присмотром? Вы же не оставляете наполненную купалку в клетке на целый день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сенегал для меня еще доооолго будет мечтой, если я сейчас всерьез о нем задумаюсь, боюсь супруг всерьез задумается меня с попугайками выселить :oops:
Я его и так уже достала, да и вас всех тоже :shuffle: ну ничего, вот приедет ко мне попс, все расстают и простят мне назойливость :)
И вдогонку по теме вопрос - купалки. Что-то мне совсем не хочется данное сооружение вешать в клетку, мне кажется оно очень тесным и неудобным. Есть у меня пластиковая емкость с большой площадью дна и вмеру высокими бортиками...Это нормально, если попс будет иметь возможность купаться только на прогулке и под присмотром? Вы же не оставляете наполненную купалку в клетке на целый день?

Такая "назойливость" может только порадовать ) Так что не стесняйтесь спрашивать )
Насчёт купалок - всё индивидуально, некоторые купаются где угодно, а кто-то не переносит даже малейшей глубины и купается в лужице на столе или в мокром пучке салата ))
Вот эти купалки, кстати, подошли всем капризулям, и достаточно просторны, чтоб могла купаться сразу пара птиц.

 

e926a125c1d3.jpg

 

Одна проблема - заказывала я их с лаари, которые пока не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая "назойливость" может только порадовать ) Так что не стесняйтесь спрашивать )
Насчёт купалок - всё индивидуально, некоторые купаются где угодно, а кто-то не переносит даже малейшей глубины и купается в лужице на столе или в мокром пучке салата ))
Вот эти купалки, кстати, подошли всем капризулям, и достаточно просторны, чтоб могла купаться сразу пара птиц.

 

e926a125c1d3.jpg

 

Одна проблема - заказывала я их с лаари, которые пока не работают.


Вот такой еще не видела, согласна, хороша!!! А производителя и название не помните? Вы в месте стыка проклеивали? Там же, судя по конструкции, подтекать должно (верх одевается на низ). А к клетке как крепится?
представляете как я всех достану, когда Оливыч приедет :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой еще не видела, согласна, хороша!!! А производителя и название не помните? Вы в месте стыка проклеивали? Там же, судя по конструкции, подтекать должно (верх одевается на низ). А к клетке как крепится?
представляете как я всех достану, когда Оливыч приедет :pilot2:

Сейчас найду на парротшопе и кину в личку ссыль ) Проклейка не нужна, там очень плотно всё входит в паз крыши, не подтекает от слова совсем. Крючки на крыше очень прочные, туго надеваются на хагеновские прутья. Мои любители сбрасывать с ними не справились ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.