URS Опубликовано 2 сентября, 2014 #1 Опубликовано 2 сентября, 2014 Почему везде все пишут ,,окрас,, , окрас ведь у млекопитающих, а у птиц цветовые вариации или расцветки. Или я ошибаюсь?
Sigrilin Опубликовано 1 марта, 2015 #2 Опубликовано 1 марта, 2015 Да как угодно, но при это ни то ни другое правильным не будет.Фенотип волнистого попугая определяется не только цветом но и рисунком волны, а он уж точно не окрас, не расцветка или цветовая вариация. Можно обозвать фенотипом, будет адекватнее с точки зрения "правильности", но абсолютно не восприимчиво для людей.
URS Опубликовано 27 марта, 2015 Автор #3 Опубликовано 27 марта, 2015 Да как угодно, но при это ни то ни другое правильным не будет.Фенотип волнистого попугая определяется не только цветом но и рисунком волны, а он уж точно не окрас, не расцветка или цветовая вариация. Можно обозвать фенотипом, будет адекватнее с точки зрения "правильности", но абсолютно не восприимчиво для людей. Как угодно не получится. А что тогда писать в родословной или оценочном листе?
Sigrilin Опубликовано 28 марта, 2015 #4 Опубликовано 28 марта, 2015 (изменено) А чего тут ломать голову.Есть стандарты окрасов WBO(WBO Colour Standards).Пишите окрас. Можете по буржуйски, если считаете не верным такое название. Но переводится это именно как стандарты окрасов. Изменено 28 марта, 2015 пользователем Sigrilin
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти