Перейти к содержанию

Большие Когти.


Kalison

Рекомендуемые сообщения

У меня две птицы амазона - венесуел и краснолобый. Краснолобый ручной, я ему раз в год подрезаю коготки. Процедура иногда болезненая, но птиц терпит, только бедняга крылышки опускает и чуток плачет.

 

Второй дикий. На руки не идет, только жрет с рук. Но не кусаеться. Я его силой брал в руки только один раз, как только купил (в клетку пересаживал), соответственно испытал силу его укуса - по сравнению с краснолобым и жако (был у меня когда-то), так, щипок.

 

У птица очень большие когти. На переднем маленьком пальце уже пошли по второму кругу :shok: ...советуют пойти к ветеринару... А сможет ли ветеринар сделать эту процедуру? Говорят, собакам дают анастезию... А птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют пойти к ветеринару... А сможет ли ветеринар сделать эту процедуру? Говорят, собакам дают анастезию...

я стригу моей собаке когти раз в 3 месяца - анестезия не нужна - главное не отрезать слишком коротко - чтобы сосудики не повредить... а в остальном эта процедура не больная - как ногти себе стричь...

 

Только инструмент нужен подходящий (купите когтерез (для собака мелких пород) он в любом зоомагазине продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalison,
Попробуйте обратиться в клинику "Друг". Она находится за авторынком "Перова" . Я думаю там Вам точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalison,
Знаем- знаем :P !
А я купил машинку для стрижки когтей у собак и котов. Пробовал... ПРЕКАСНО! Не только у ручных птиц :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы раньше вызывали Илью Тимерина, он быстро фиксирует птицу и подрезает когти. Потом я попробовала сама. Но Гришка панически боится кусачек и гильотинок! Только увидит - сразу в крик! Я стала ему их стричь, когда он в клетке. Поймаю за лапу, вытащу ее наружу и стригу. Крику было - на 3 квартала. Тогда я купила пилочку для акрила, широкую, и еще продаются такие параллелепипеды для шлифовки ногтей. В общем, чем шире поверхность, тем удобнее. Тут дело на лад пошло. Он сидит рядом, я осторожно беру лапу и с приговорами и уговорами стачиваю когти. Конечно, это гораздо дольше, но я не травмирую птицу и не срежу лишнего. Такой маникюр приходится делать раз в 2 недели, т.к. он творожки любит и когти растут как на дрожжах. Но привык к такой процедуре довольно быстро и хоть и смотрит во все глаза, но не орет и сидит спокойно.
С Лорой сложнее - она не очень ручная, но зато не кусается! Вот когда я ее ловлю и стачиваю когти, прибегает взволнованный Гришка и начинает "помогать" делать маникюр. Так что ей приходится делать все по быстрому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kalison, а почему это вы решили что процедура болезненная???????????
Наверное Вы просто капилляры ему задеваете, в этом все дело, если бы нет - то тогда бы птице не было больно. В когте (как человеческий ноготь) нет нервного окончания, это просто роговое образование, мертвое. Я однажды своему отрезала до крови вместе с сосудом - вот тогда он заорал и даже тяпнул меня (слава Б-гу, не сильно :crazy: ), и кровь выступила.
А если крови нет, а птица нервничает, то ему просто страшно, но точно не больно.

 

В общем, анастезия для подрезки когтей не нужна :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня ЧП было...Когти сорвались в дороге, а я не был с попугаем. Вытекло много крови. Попугай как сонный в клетке сидел. Даже не квакал когда я его в руки брал...

 

Когти так и остаються проблеммой. Щас посоветовали ловить его за лапу, вытаскивать её из клетки и, закрыв уши, стричь. Надеюсь, лапу не оторву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!))у меня живет венесуэльский амазон,ему почти 2 года...когти уж очень большие выросли,постоянно за клетку цепляется,боюсь как бы лапку не вывернул себе...и вот решил стричь когти ему..но одна проблема...в руки не дается ни при каких обстоятельствах :( глажу его,шейку чешу,но чтобы в руки взять,так это для нас словно табу...и вот не знаю как быть..жалко птицу,да и город маленький,квалифицированных врачей нет...а тем кто есть, я своего любимчика уж точно не доверю...подскажите пожалуйста,что и как мне делать...больше некуда обратиться,кроме как на этот форум :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.