Перейти к содержанию

Отросший клюв


yakimovaale

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите пожалуйста советом!
Приобрели волнистого попугая 2 месяца назад,сказали возраст 1-1,5 .мес .
Обнаружила что у него уже клюв отрос . Ест в основном только корм .Яичко ест и сегодня в первый раз поел морковку когда я ее ему натерла на мелкой терке.Так клевать не хотел ! К минеральному камню не прикосается . Есть уже подозрения что с возрастом обманули . Нужно ли ему клюв уже подстригать???Ведь ранее подстригание клюва тоже ни к чему хорошему не приводит! По поведению не игривый совсем.с утра просится полетать и через час сам уже возврашается в клетку потом сидит спокойно весь день на жердочке !
В нашем городе орнитологов нет, а ветеринарке совсем нет доверия!
post-57371-1408704977_thumb.jpg post-57371-1408705002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По выложенным фото определить возраст затруднительно...Надо бы покрупнее...
2. Яйцо не давайте. Одиночкам его не предлагают. А морковку можно присыпать и сухим кормом слегка, чтобы поел...
3.Одной из причин отрастания клюва может быть проблема с печенью...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77611
4. Клюв нужно укоротить... И не факт, что потом он опять не подрастёт.
Можно обратиться с проблемой в веткабинет...
Можно самим. Лучше бы его опилить...Есть такое мнение, что после того, как укоротить его пилкой , он будет расти медленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно самим. Лучше бы его опилить...Есть такое мнение, что после того, как укоротить его пилкой , он будет расти медленнее...

Конечно же не в скорости отрастания дела. Подпиливание менее травматично, особенно это актуально в случае, если коррекцию клюва проводят дома.
Во-первых, при подстригании велик риск отстричь лишнее и как следствие риск кровотечения.
Во-вторых, в случае нарушения техники (правильно - под углом, а не поперек) клюв может треснуть.
В-третьих, подпиливание предотвращает расслаивание клюва. Только подпиливать надо стеклянной пилкой (да, да, всё тоже самое, что и с человеческими ногтями!).

 

Длину убираете щипчиками для ногтей, а форму корректируете пилкой.

 

Безусловно, первую процедуру лучше доверить профессионалу. Однако надо убедиться, что профессионал является профессионалом - не стесняйтесь спрашивать это ДО процедуры, а не во время. Не каждый ветеринар знает, как делать это правильно, а на кону здоровье и даже жизнь Вашей птицы. И конечно же не надо стесняться просить ветеринара объяснить, как это делать, чтобы впоследствии Вы могли проводить коррекцию самостоятельно. Если клюв ТАК отрос, у птицы серьезные проблемы со здоровьем, поэтому коррекция понадобится частая. Никакие веточки, никакой минеральный камень уже не помогут.

 

Первый раз всегда страшно. Делайте всё неспеша, в несколько приемов. Если понадобиться час, потратьте час, если понадобится день, потратьте день.

 

Посмотрите картинки и описание по ссылке https://pp.vk.me/c606227/v606227454/4baf/ada-ZZDUzu8.jpg (это группа Вконтакте, я дала ссылку именно на картинку. Если не откроется, вот ссылка на альбом https://vk.com/album-23478853_178917291 )

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,помогите пожалуйста советом!
Приобрели волнистого попугая 2 месяца назад,сказали возраст 1-1,5 .мес .

Вранье. Не 1 и даже не 4. Это взрослая половозрелая птица.

 

1. В возрасте 1 месяца птенцы еще и не едят самостоятельно.
2. Да, глазки темные, вроде как признак молодости. Однако у некоторых мутаций глаза темные остаются на всю жизнь.
3. Отсутствие "птенцовых" волн, идущих прямо ото лба.
4. Отсутствие "птенцового" короткого хвоста.

 

И конечно же трудно представить, чтобы у птенца были такие нарушения обмена веществ и болезни внутренних органов, чтобы ТАК отрос клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О,Боже как же я расстроилась!!!

Вот это не надо делать. Не надо рвать на себе волосы...
Разместите фото мордахи. Крупным планом. Качественное. Будем посмотреть....
И даже если окажется, что возраст от 6 месяцев и дальше, то это не повод "убиваться"! Уверяю Вас. :)
Бывают ситуации серьёзнее. У Вас могут быть"проблемки". Вполне себе посильные для владельцев, у которых нет опыта. Не более того. Успокойтесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это не надо делать. Не надо рвать на себе волосы...
Разместите фото мордахи. Крупным планом. Качественное. Будем посмотреть....
И даже если окажется, что возраст от 6 месяцев и дальше, то это не повод "убиваться"! Уверяю Вас. :)
Бывают ситуации серьёзнее. У Вас могут быть"проблемки". Вполне себе посильные для владельцев, у которых нет опыта. Не более того. Успокойтесь. :)

Вот фото несколько еще .
post-57371-1408776852_thumb.jpg post-57371-1408776805_thumb.jpgpost-57371-1408776764_thumb.jpgpost-57371-1408776888_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Кеши клюв отвалился.Сам!!! Что это было, я вообще не поняла.Главное давай пытаться ловить его по всей клетке,получила такой сильный укус . Смотрю, а клюва то и нет . И все отвалилось прям как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалился. Сломался. У одной из моих птичек из прошлого было такое: приготовились с мамой отстричь, птичка куснула палец и стричь уже не надо было. Тем не менее, предлагайте большое количество веточного корма, чтобы Кеша грыз, грыз, грыз. И отслеживайте рост клюва. А стеклянную пилку все-таки купите, она Вам понадобится.

 

К сожалению, сам клюв и восковица не в фокусе, но... Мне они не нравятся. Клюв должен быть гладким и блестящим, а по фото создается впечатление, что там какие-то губчатые (пористые) образования. Если это кнемидокоптоз (чесоточный клещ, для людей не опасен), лечится элементарно и не затратно по деньгам.

 

yakimovaale, можете сделать четкие фото клюва с восковицей и лапок? Для этого птицу надо взять в руку. Чтобы проще поймать Кешу, отнесите клетку в темную ванную. Когда у Вас глаза привыкнут к темноте, тут-то его тепленьким и возьмете. Может это у меня галлюцинации и у птицы ничего нет, но лучше перебдеть.

 

А то, что это не птенчик, ничего страшного. Я тоже в детстве по незнанию купила половозрелого Петрушу. Все птены были такие мелкие, с волнами ото лба, цвета блеклые, а этот был крупный, с ярким оперением и белым лбом. :) Это теперь я знаю, что просто он был уже перелинявший. :) И ничего, говорил, 10,5 лет прожил, любил меня до умопомрачения.

 

А то, что здоровье не очень, ну что же делать? Тут ведь можно взять вроде здоровую птичку, а там такие скрытые проблемы... Никто не застрахован. И еще история. Моя коллега взяла щенка из приюта. Беспородного, не суперкрасивого. А через некоторое время выяснилось, что у него диабет. Вот теперь колят инсулин два раза в день. А это не человек, бесплатно не выдают. Но не отдавать же того, за кого ты теперь в ответе. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

 

Как хорошо, что Кеша к Вам, неравнодушной, попал! Сделайте его счастливее и здоровее, любите его и он ответит Вам взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото мне кажется клюв затронут либо начальной стадией клеща, либо грибком (по фот оразобрать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото мне кажется клюв затронут либо начальной стадией клеща, либо грибком (по фот оразобрать не могу).

Вот-вот...У меня такие же подозрения...И лапы на фото "подозрительные"(хоть и плохо видно)...
Не исключено, что сломался(если сломался...) по этой причине: где тонко - там и рвётся... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото несколько еще .
post-57371-1408776852_thumb.jpg post-57371-1408776805_thumb.jpgpost-57371-1408776764_thumb.jpgpost-57371-1408776888_thumb.jpg

Клещ, ясный перец. Птица похоже находилась в плохих условиях и иммунитет ослаб. Вот и хорошо, что птичка к Вам попала, вылечите, поможете ей, а за добро судьба всегда отблагодарит. Лечение не сложное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О Боже , а это что у нас еще такое?
Мажем ноги от клещей и обнаружили что пузо-то без перьев . А еще увидели что когда Кеша задирает голову (во время обработки) нижний клюв растет не как бы из шеи, а там как бы дырка . Пробывали сфотать, но не получается

post-57371-1410093818_thumb.jpg

post-57371-1410093840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь... :)
И пузо у него правильное... :)
И с клювом всё в порядке... :)
Ну, так уж они устроены. Не надо делать фото этих "проблемных" мест... :)
Голое пузо выглядит совсем по-другому. :) У Вашего надо здорово поковыряться, чтобы добраться до пузика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakimovaale, у птиц на теле есть места, где перья не растут. Вообще. Никогда. Ни у кого. Эти места называются аптерии. Вы как раз обнаружили одно из таких мест - по килю. :)

 

Могу Вас поздравить: у Вас началась ответственнохозяйская попугайсководческая паранойя. Добро пожаловать в клуб любителей птиц! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yakimovaale, у птиц на теле есть места, где перья не растут. Вообще. Никогда. Ни у кого. Эти места называются аптерии. Вы как раз обнаружили одно из таких мест - по килю. :)

 

Могу Вас поздравить: у Вас началась ответственнохозяйская попугайсководческая паранойя. Добро пожаловать в клуб любителей птиц! :)


Аха-ха, как здорово! спасибо за вашу помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.