Перейти к содержанию

Нужна помощь срочно пожалуйста!


Илона001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня утром нашла у себя во дворе возле дома удода. У не было ранено крыло. Видимо его кто-то покусал , не знаю, может кот. Сверху рана в грязи, и грязь уже высохла на ране (я не стала её отмывать, подумала, что у птички может быть болевой шок). Под крылом рана ещё мокрая, у основания крыла под сгибом вырван небольшой кусочек мяса. Я промыла рану перекисью, потом замазала зелёнкой. Птичку я посадила в коробку, сделав сверху коробки дырки. Налила ей в крышечку воды, покрошила не много хлеба. Но мне кажется, что она не ест и не пьёт. Птичка напугана. Я за неё очень переживаю, не хочется чтобы она погибла. У меня раньше никогда не было опыта общения с птицами. Подскажите пожалуйста как за ней ухаживать, как лечить, чем кормить? Буду Вам очень признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб убирайте, его птицам вообще нельзя, да и не будет удод его есть. Почитайте тему Уход за удодом

 

Перекись и зелёнку (как и любые другие спиртовые растворы) на птицах использовать крайне не рекомендуется.
Для промывания хорошо подходит хлоргексидин, обработка небольших ранок - бетадин (безспиртовой йод).

 

Сделайте фото раны в режиме макросъёмки (да и птицы, на всякий случай).

 

Переношу в Болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рану промыть полностью,хлоргексидином.
Удод-насекомоядная птица, так же пойдут червяки,мелкие слизняки, ракообразные,головастики.
Хотя я не рекомендую кормить дождевыми червяками(в норме), но ваша птица - если выживет- не для домашнего содержания,поэтому- кормите максимально приближенным к уличному кормом.

 

Считаю,что сейчас птице антибиотик бесполезен.если слюна кошки попала в кровь-уже бесполезняк.смерть наступить в течение 2 суток. если же не попала- не надо гнобить очень специфичную флору птицы.
Поэтому пока- антисептика и асептика,покой,полумрак.кормление- сначала насильственное. Читайте по удодам в интернете.т.к. в хозяйском содержании удодов не знаю,не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.