Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем добрым людям. решил написать, так как возникла проблема. 3 дня назад подобрали на улице галченка (назову так, так как не знаю возраст, голова черная, но ниже стал сереть, глаза серые, но еще присутствует голубой) у него было сломано крыло, было принято решение везти в клинику. Привезли, оказалось перелом сустава локтевого(сломана кость у низнего конца плечевой кости), сразу прошу прощения за изложение, но пишу как думаю. В клинике сделали следующее: вставили в кость штифт и все это дело зафиксировали. После 2 дней все это дело развалилось и кость снова торчит. (перелом был открытым) Сказали, что летать не будет, ладно, будет жить с нами. Но пришлось снова везти в клинику, там нас отругали за недосмотр, хотя я не понимаю как все это может держаться, если птица активная и часто лазит и т д. Суть вопроса: как быть, говорят сейчас главное спасти крыло вообще, но без крыла птица будет плохо держать равновесие и психологически это тоже тяжело для нее. Предлагаю еще раз делать операцию такую же или редеем кость и зашиваем, но крыло будет вообще как? «тилипаться»? В общем – беда. Друзья, помогите советом как быть. Хочется максимальн опомчь питомцу, но я не врач, а врачи сами знаете как охотно все это делают. В др .клинике по тел сказали, что собрать крыло могут только в Германии, но это невозможно, продавать квартиру как-то нехочется(.
Завтра с утра поедем еще, хотелось совет получить сегодня.

post-52715-1406288091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yrko, обратитесь в "Орнитовет" к Колотову. Этот человек обалденный хирург - если есть шанс крыло собрать, он это сделает. А если он не справится, то вряд ли и кто-то другой поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голубь живёт, тоже без сустава. Косточки "телепаются". Не летает, естественно. Но во всём остальном - всё гуд. Только когда отрастают махи, их нужно подрезать, чтобы крыло не провисало, в остальном - никаких проблем.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за советы. Сейчас сделали вторую опрерацию, вставили штифт, обрабатываем рану, часть кости удалили, к сожалению, ждем рузультатов. Птиц активный, ест, бегает везде. Днем по квартире свободно (места, где опасно скрыты) на ночь помещается в конзинку для котов (типа для пикника), спит там отлично. Вредничает, при процедурах жутко кусается ( звэрюга :) )пытается рвать штору и газеты. Сказали, что ему от 2 до 2.5 мес.

 


У меня голубь живёт, тоже без сустава. Косточки "телепаются". Не летает, естественно. Но во всём остальном - всё гуд. Только когда отрастают махи, их нужно подрезать, чтобы крыло не провисало, в остальном - никаких проблем.

 

Хотется птицу сделать все, что возможно. Ребенок же еще как бэ. Тоже говорили, что живут без сустава норм, а вот ампутировать крыло предложили, ну это ж капец для птица.

 


yrko, обратитесь в "Орнитовет" к Колотову. Этот человек обалденный хирург - если есть шанс крыло собрать, он это сделает. А если он не справится, то вряд ли и кто-то другой поможет.

пытался найти координаты этой клиники не нашел. Это в Днепропетровске?
По ходу это в Москве, далеко( Но спасибо за совет :) Изменено пользователем yrko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем штырь выняли, все срослось, благо птиц молодой. локоть не гнется, поэтому приходится ловить и разминать крыло. Еле двигает им, но все хорошо. Есть вопросы, не знаю куда нисать по еду. Не хочет вообще есть мясо( выбрасывает. и еще как правильно клюв должен быть расположен прикус (низняя часть длинее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет вообще есть мясо( выбрасывает.

Делайте фарш и смешивайте с кашей и творогом в однородную массу, чтоб нельзя было выбирать. Без мяса никак, приучать надо к нему.

 

как правильно клюв должен быть расположен прикус (низняя часть длинее)

Это не норма.
Фото сделайте, глянуть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, сегодня сделаю фарш. попробую кормить принудительно. Фотку сделаю обязательно, недавно подрезал нижнюю часть, но сейчас снова растет. Как будут фотки, написать сюда или в раздел "лечение" :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую кормить принудительно.

Зачем принудительно-то ? Она у вас вообще не ест что ли ?
Вам надо птицу к фаршу приучить, а не просто тупо его в птицу напихать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали к орнитологу. Поглядел, сказал все норм.
По совету местных начал давать мясо в виде фарша и хорошо перемешивать - ест! Чет он у меня не мясоед) Правда он регулярно ест кузнечиков и опыршей

Изменено пользователем yrko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поехали к орнитологу. Поглядел, сказал все норм.
По совету местных начал давать мясо в виде фарша и хорошо перемешивать - ест! Чет он у меня не мясоед) Правда он регулярно ест кузнечиков и опыршей

 

Галки, вообще, не любители есть мясо. С возрастом становятся практически вегетарианцами. В сети про них говорят "условно зерноядные". Естесственно, это не значит, что их нужно кормить зерном, это скорее аллегория. Естественно, что какое-то кол-во мяса скармливать им надо. Но, как сказали предыдущие ораторы и доктор, в виде фарша и в мешанке.

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галки, вообще, не любители есть мясо. С возрастом становятся практически вегетарианцами. В сети про них говорят "условно зерноядные". Естесственно, это не значит, что их нужно кормить зерном, это скорее аллегория. Естественно, что какое-то кол-во мяса скармливать им надо. Но, как сказали предыдущие ораторы и доктор, в виде фарша и в мешанке.

Спасибо, что просветили, а то я начал переживать на моего "мясоеда", буду подмешивать как рекомендовали выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.