Перейти к содержанию

Красавчик Чики и его невеста Малинка


ТИКИ

Рекомендуемые сообщения

Да я хотела купить ему подружку ( для размножения), но я поняла что лучше такой подвид ,как Тики. Очень дорого просили за птенца 20000 поэтому не купили. Буду искать птенца. Тики просто чудо :) любит покричать, бегает за мячиками, грызет все- съел видеокамеру теперь прогулки на воле ограничиваю. На руки приходит, гладить себя не дает . Выполняет разные трюки. Хочу научить поднимать крылья , но не знаю как... Скоро переедем в частный дом и место будет для других птичек. Очень люблю попугаев, поэтому хочу завести ожерелового или амазона ,если не найдем пирруру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ТИКИ

    95

  • Лилит

    31

  • Дабб1

    14

  • terri-terri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выбирая другого питомца, учтите и крикливость, большую (и, так сказать, помощнее), чем у пиррур, а также то, что лучше рассчитать сразу, что общаться и выгуливать птиц придётся по отдельности.

 

Для того, чтобы отработать какую-то команду, сначала нужно вызвать желаемое поведение, в данном случае - поднятие крыльев. Быть может, так Тики делает при направлении на него пульверизатора, или при звуке включаемой воды, или другом случае - при этом нужно сказать команду или щёлкнуть кликером (можно и то, и другое) и наградить.
И повторять, повторять)
В зависимости от способности к обучению птицы, нужно самостоятельно определить момент, когда можно пробовать отрабатывать команду без безотчётного стимула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой любимчик катается на тачке для попугаев( садится, и я его катаю ,и от радости издает звуки кив, кив ,кив) Мячики- любимая забава .Танцевать мы тоже любим и подпеваем под любимые песни. В деревянный домик кладу мелок, так он его превращает в мелкие кусочки.Любим соки из фруктов , сенегальское просо ,замоченный овес. Очень общительный ,уже глажу по головке (только он не любит против перьев) .Пальцы не признает по- прежнему. Хочу купить ему девочку, но не можем найти. Буду благодарна за помощь в поиске птенчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить ему девочку

 

К "предполагаемым" птенцам, готовы ;) с моральной точки зрения, а главное с практической ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попугай чистюля не гадит в своем домике и клетке только на его стенде . Любит мячики и кататься на тачке. Линяет постепенно .Перестал есть фрукты(только если с руки кормлю)- больше пьет соки из винограда ,груши, яблока. Танцует слегка поднимая крылья и поет под любимою мелодию.Издает разные звуки даже рычит, когда боится или что- то не нравится. Очень красивый и умный попугай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит мячики и кататься на тачке.

 

:) а как выглядит "катание на тачке"? Интересно узнать.
Чувствуется что он повзрослел и многому, многому научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не привязан к нам, а к своим игрушкам -мячикам. В свой деревянный домик закидываю много мячиков, так он выкидывает с домика на решетку клетки, спускается берет в клюв занося обратно в домик. В стенке он любит сидеть на игрушечном бильярде ( он умеет играть в бильярд), играя со мной в мячики я ему он мне, или просто скинет все спускается на пол и давай в футбол играть. Любит носиться за мячиком в моей руке ( физкультура для него, так как летает мало - лентяй). На игрушечной тачки для попугая катается--- вожу тачку, так он забирается и я его катаю .Он сразу не понял, что можно кататься с ветерком все время бегал за ней, как угорелый пытаясь схватить и скинуть. За семочки выполняет разные трюки, а целоваться мы любим. :):):) Умнейший попугайчик мы его обожаем, но надо найти ему подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина какой он у Вас, вот что значит заниматься с птицей, заинтересовывать его разными играми и занятиями, развивать его :clap:

 


так как летает мало

1811338[/snapback]


 

Попробуйте, показать ему мячик, затем пронести через всю комнату так чтобы птаха видела его и положить, на полку, на стол, пусть прилетает и скидывает, играет. Как считаете, полетит за любимым мячиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он летит за мячиком только в его любимые места. Раньше был волнистый так он любил только один свой мячик если убирала именно его мячик у него была истерика , но Тики просто играет .Скинуть любит все ,когда я беру в руку два мячика и дразню его он издает разные звуки- кив- кив -кив ,и от счастья ударяет клювиком об стол поднимая слегка крылышки :):):) Под любимые мелодии стоя на зеркале , ударяет клювом и поднимает слегка крылья, распушив хвостик, кричит совсем не мелодично - певец .:dribble: Моется каждые два дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он летит за мячиком только в его любимые места

1812299[/snapback]


 

Тоже моцион "летательный" происходит :)

 


Моется каждые два дня

1812299[/snapback]


 

:up: молодчина он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , нашла птенчика пиррура перлата не ручной .Определить пол хозяин не может, что плохо. Сказал, что пиррура от подвида обладает разными особенностями перлата- осторожен и хитрый в отличии от других пиррур. У нас точно мальчик два колечка и продавец уверен, что мальчик. Они подружатся если окажутся мальчиками ?Этот подвид действительно дорогой ?Может за эти деньги купить выкормыша сенегальского попугая , друга для Тики или лучше пиррура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на безрыбье и рак - рыба. Лучше вдвоем, чем одному. Веселее. а цены...
вчера смотрел: в Австралии каики от 1.500$ за клюв. у нас тоже не Мексика. потому и цены такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, сенегал может запросто травмировать пирруру, причём даже смертельно. Я не рассматривала бы такой вариант совсем.

 

Перлаты действительно осторожны и очень скрытны, и для другого подвида не думаю, что это хорошая пара, даже не учитывая тот момент, что оба действительно могут оказаться самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиррура другого подвида тоже может стать хорошим другом, в общем-то, и самка перлата у меня хорошо уживалась с лепида, но почему я не советую: в силу их природной осторожности - перлата своим поведением передаёт эту осторожность другой птице.
В ситуациях, когда все птицы не приручены, может, большого влияния фактор подвида и не будет иметь, а вот ручная птица может стать гораздо более пугливой, и, что совсем точно - контакт с человеком будет снижаться в прогрессии.
Это я говорю о сосуществовании, дружбе.

 

Если мы будем обсуждать предположительное размножение, то давайте подбирать пары, всё-таки, исходя из "имеющегося" подвида. Бессмысленная гибридизация зачастую обращается в беспощадную.
При ограниченном генофонде и, в настоящее время, не имея устойчивого получения потомства от заводчиков, к чему плодить гибридов от птиц, которые могли бы дать перспективное потомство, если птицы в родительской паре фертильного возраста и здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ограниченном генофонде и, в настоящее время, не имея устойчивого получения потомства от заводчиков, к чему плодить гибридов от птиц, которые могли бы дать перспективное потомство, если птицы в родительской паре фертильного возраста и здоровы?

 

Вот это очень верное замечание, которое перекрывает все предыдущие умозаключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В новом доме попугай освоился быстро- летает и ходит везде.Очень активный все время что- нибудь делает.post-56213-1451468486_thumb.jpg post-56213-1451468516_thumb.jpg post-56213-1451468553_thumb.jpg post-56213-1451468582_thumb.jpg post-56213-1451468696_thumb.jpg post-56213-1451468765_thumb.jpg post-56213-1451468899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, очень внимательно следите за тем, как птица ведёт возле ёлки. Неоднократно были случаи поедания украшений (мишура, дождик), которые приводили к тяжёлым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такpost-56213-1452273981_thumb.jpg мы катаемся на тачке я вожу, а Тики едет. post-56213-1452274103_thumb.jpgpost-56213-1452274150_thumb.jpgpost-56213-1452274513_thumb.jpg Домик свой так защищает ,что убрать невозможно--- подбегая :oops: укусить. Любит играть ,как маленький ребенок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы убрали домик у своего - стал очень агрессивным.

 

Это он так защищает своё "жилище" - вполне объяснимая реакция птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень волнуюсь попугай рыгал былой смесью из семочек при этом чихая. Чувствует себя нормально кушает как обычно( семочки ограничиваю) . С чем это связано ? Есть проблема с полетами передвигается только на свои игровые места. Может резко полететь и побиться - поэтому предпочитает не летать. Я его на палочки ношу, так он хорошо летит на стенд . Очень редко сделает 3 круга без падений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не кормил, а его тошнило. Просто переел или семочка попалась плохая. Он почистил клювик и почти сразу пошел кушать - чувствует себя хорошо. Раньше был волнистый попугайчик его часто тошнило -был нахохливший, так я включала рядом с ним обогреватель и ему легчало . Буду наблюдать за ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице на зерновой корм раскрошить одну таблетку активированного угля.
в поилку бутилированную детскую воду налить и выжать несколько капель из лимона в эту воду.

 

Пропальпируйте зоб, опишите какой он. В последнее время корм зерновой меняли ( марку корма либо партия другая)? Тщательно его просмотрите, нет ли постороннего неприятного запаха, пыли и пр.
Отслеживайте помет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры прекрасные летуны - странно, что Тики недостаточно уверенно ориентируется в пространстве и мало летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все хорошо попугайчик - здоров . Спасибо за советы.post-56213-1456587204_thumb.jpg post-56213-1456587254_thumb.jpg Завели вот такое чудо сейчас ему 8 месяцев.post-56213-1456587424_thumb.jpg Дрессуре подается плохо :fly::fly::fly: в отличии от попугая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чики приготовил домик для воробьев!!!

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, посмотрела Ваше видео с занятиями.
Я в восторге!!!!! Вы большие молодцы. :flowers1:
Мы С РАДОСТЬЮ ( !!!!! ) отдадим Вам птенца.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Благодаря Марине с нашего форума у нас пополнение в семье!!! Появилась Малинка ,птенчик пирруры выкормыша - очаровательный ручной котенок .Огромное спасибо Марине и ее супругу Евгению замечательные заводчики !!! Успехов в выкармливании птенцов и всего самого хорошего!!! Отдельное спасибо Армену за замечательную пару пиррур, которые дали таких славных малышей .

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинка ,второй день у нас а уже не слазит с рук- ручная, как котенок!!!

post-56213-1469622180_thumb.jpg post-56213-1469622193_thumb.jpgpost-56213-1469622210_thumb.jpg Чики научился подымать крылышки.
Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБАЛДЕТЬ!!!!!!! :friends:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинка полностью освоилась. Любит замоченный овес ,фрукты, овощи не очень. С ручек не снять , очень активная . Живет в спальне в отдельной клетке с домиком . Потихоньку заносим в зал ,где живет Чики. Оказалась боевой нападает, кусая, даже за головку. Чики, напротив очень спокойный , с радостью ее принял ,не кричал ,не отвечал на укусы. Как их примирить ?Может ставить клетки рядом чтоб они подружились?Думаю со временем они подружиться . Боимся, что они покусают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не боевая, это наглая девица!
Конечно лучше если птицы будут видеть друг друга, а выпускать на прогулку вместе.
Мне кажется, что до кровопролития не дойдет - у птенцов в клетке вечные разборочки, но больше шума чем дела :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички потихоньку притираются к друг другу.Чики не успевает за Малинкой- лентяй только крякает и бегает за ней по пятам.В зале Малика все исследует, ничего не боится.Кусаются уже меньше ,но в основном Малинка .В спальне Малинку не снять с нас ,даже уйти невозможно без нее.Кушают вместе- не ругаются ,только Чики не приглашает ее в свой домик.post-56213-1470237749_thumb.jpgpost-56213-1470237767_thumb.jpgpost-56213-1470237795_thumb.jpgpost-56213-1470237813_thumb.jpgpost-56213-1470237843_thumb.jpg

post-56213-1470238221_thumb.jpg

Изменено пользователем ТИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Малинка научилась команде ко мне, поворот, привет - приподнимает лапку ,проходит через детскую радугу .Шума вообще нет только ,когда приношу ее в зал к Чики , так у них приветствия :dribble: орут оба ,но у Малинки голос тише. Научилась пить сок из фруктов , овес. Сенегальское просо - колосок оставили для Чики он обожает эти веточки. Дерутся часто не понятно кто начинает .Чики не любит чтоб Малинка хватала его за лапки и каталась на его хвосте. Чики осмелел летает за ней куда вообще не летал.Чешут друг друга в основном ,когда Малинка сидит спокойно ,а спокойна она не сидит все время чем то занята. Любимое занятие грызть игрушки .post-56213-1471965102_thumb.jpg post-56213-1471965124_thumb.jpgpost-56213-1471965147_thumb.jpgpost-56213-1471965181_thumb.jpgpost-56213-1471965203_thumb.jpgpost-56213-1471965224_thumb.jpgpost-56213-1471965356_thumb.jpgpost-56213-1471965385_thumb.jpgpost-56213-1471965388_thumb.jpgpost-56213-1471965411_thumb.jpgpost-56213-1471965431_thumb.jpgpost-56213-1471965451_thumb.jpgpost-56213-1471965473_thumb.jpgpost-56213-1471965492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИКИ, вот респект Вам и уважуха.
Вы, кроме любви к этому тараканью, еще и столько сил в них вкладываете!!!!
Оно поэтому сторицей и возвращается :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малинка, подросла наглый ребенок - висим на шторах, летаем везде и прилипаем к хозяевам. Утром любит досыпать с хозяйкой, уткнувшись под шею и накрывшись одеялом .Клетку не любим. Вечером ложа ее спать :hunter1: слышу возмущение. Ночью иногда пищит может ей страшно ? Любимое занятие все покусывать . Чики ей не интерес все внимание к нам. Бьются реже в основном за игрушки.Чики живет своей жизнью активнее пока не стал. Интересно,что когда нас долго не бывает ,так она возмущается и кусается любя .Обижается :( - опуская головку и застывая, если Чики ее укусит. Криков нет только перьев стало больше. В клетке она ,как и Чики тоже не хочет какать может потому что, они проводят время в деревянном домике, а раньше она даже в деревянном домике какала .post-56213-1475577699_thumb.jpgpost-56213-1475577716_thumb.jpgpost-56213-1475577742_thumb.jpgpost-56213-1475577760_thumb.jpgpost-56213-1475577781_thumb.jpgpost-56213-1475577802_thumb.jpgpost-56213-1475577918_thumb.jpgpost-56213-1475577699_thumb.jpg post-56213-1475578515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.