Перейти к содержанию

Сорочёнок Лёлик


corsostar

Рекомендуемые сообщения


Скажите ,можно ли сороке давать эти витамины? У меня есть и мне нравится результат на собаках.
кальций

Зачем? Есть масса натуральных продуктов содержащих кальций, обезжиренный творог, яичная скорлупа, сепия ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • corsostar

    64

  • Verra

    14

  • Lado

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто думала что вдруг лучше добавка :shuffle: , тогда не буду.

 

Lado,так как вы у нас знаменитый владелец черных ворон то расскажу сегодняшнюю историю. Поехали мы сегодня с мужем купаться на речку и заметили что 2 черных вороны постоянно тусуются рядом у дерева ... Потом поднялся шум и карканье ,оказывается в небе пролетала чужая ворона и началась воздушная драка. Естественно чужака они прогнали ,меня заинтересовало что они такие нервные . Приглядевшись я увидела их ребенка , размером он был как и родители но сразу было видно когда он за ними бегал и выпрашивал еду. Жалко было что он один . Но так было забавно наблюдать как они рядом тусуются и занимаются своими вороньими делами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто думала что вдруг лучше добавка :shuffle: , тогда не буду.

 

Lado,так как вы у нас знаменитый владелец черных ворон то расскажу сегодняшнюю историю. Поехали мы сегодня с мужем купаться на речку и заметили что 2 черных вороны постоянно тусуются рядом у дерева ... Потом поднялся шум и карканье ,оказывается в небе пролетала чужая ворона и началась воздушная драка. Естественно чужака они прогнали ,меня заинтересовало что они такие нервные . Приглядевшись я увидела их ребенка , размером он был как и родители но сразу было видно когда он за ними бегал и выпрашивал еду. Жалко было что он один . Но так было забавно наблюдать как они рядом тусуются и занимаются своими вороньими делами. :)


А напротив моего дома, на крыше приватного дома, гнездо ворон. И родители выходили четырёх воронят! Вы себе не представляете как забавно наблюдать за ними. Как этих малышей учили летать родители, сначала по одному, а потом всех скопом. Сейчас летают все шестеро. По утрам улетают в кампюс ( там студенческий ресторан и птиц подкармливают студенты), а во второй половине дня возращаются и малыши играют на крыше. Иногда перелетают на деревца перед нашими окнами. Жо очень не любит этого и сразу же начинает их ругать. Как только ей на "помощь" прилетает Кра и прибегает Пти, малыши тут же улетают к себе на крышу.
post-31054-1403859399_thumb.jpg Это Жоржетта чистит пёрышки Кра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять их видели все там же. Ребенок у них смелый ,ходит вокруг людей важный . Но как только человек на него посмотрит то сразу делает вид что испугался и отлетает в сторону ,ну и когда родители прилетают то тоже сразу прячется от людей :) .
Ну а пока видео про Лелика :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на рыбалку и на рыбачили гальянов , дала сегодня Лелику сырую но потрашеную и мытую рыбеху . Ведь ничего страшного не случиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ездили на рыбалку и на рыбачили гальянов , дала сегодня Лелику сырую но потрашеную и мытую рыбеху . Ведь ничего страшного не случиться ?

Это даже полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили испытать с Леликом велоспорт ... На удивление ребенок оказался настоящим велосипедером :) ,проблем не создавал ,машин встречных не боялся и людей . Ехал с ветерком и получал удовольствие . Только дикие Сороки кричали нам в след- " Безобразие ,куда мир катится !!!" . Ну и конечно ощущались Лелкины когти на моих обгоревших и жутко чувствительных плечах так что периодически хотелось ВЫТЬ... Так что срочно нужно что-то придумать не жаркое но практичное средство против цепких коготков.
Ну а сейчас фотоотчет сегодняшнего путешествия.
Крылатый велосипедист.
EBATV7zK.jpg
Задушевная беседа на природе.
EBATV7zH.jpg
И вы думаете что здесь можно купаться!
EBATV7zL.jpg
С ума сошли...
EBATV7zN.jpg
Я лучше вещи постерегу.
EBATV7zO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЬ ты куда!!! Потонешь же!!!
EBATV7zP.jpg
Ой даже не уговаривайте ,не пойду...
EBATV7zX.jpg
Вот я, так я! Добытчик семейства.
EBATV7zQ.jpg
Фотайте давайте ,потом хвастать буду " ВОТ ТАКУЮ РЫБУ ПОЙМАЛ!!!"34b65d2ec67d09c7d20bb75036fd4bd9.gif
EBATV7zR.jpg
Ну ладно ,сейчас настроюсь и искупнусь...
EBATV7zT.jpg
Ну все держите меня семеро ,я пошел в заплыв!!!
EBATV7zU.jpg
Есть и видео этого заплыва ,но к сожалению после прошлой загрузки протяженностью в сутки в ЮТЮБЕ решиться не могу снова заняться этим :bang:
Всем спасибо за внимание ,продолжение следует .
Будни и развлечения сороченка Лелика.
dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаааасс, просто обалденно!))))
Какой клевый птен!))) А велоспорт - наше все))) Локи иногда на руле даже катается, только поводок я сильно укорачиваю на всякий пожарный) Он так прикольно крыльями машет на поворотах, типа тоже управляет))) И здорово, что приучаете в открытых водоемах купаться)) Локи тоже это обожает)
Фотки супер, ждем еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra , скажите что можно приспособить на руль чтоб ему удобно было сидеть? Там где резиновые ручки он хорошо держится ,но и мне они нужны. Пыталась намотать веревку по середине руля ,но она скользит и вертится вся.Тоже охота по наблюдать за его реакцией ,но за спиной не особо видно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень видно, какой формы у вас руль, но, в общем, если оплетать грубой веревкой от начала до конца, она не будет елозить и скользить) Или крайний случай на клей, но лично мне вел жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, как вариант - кусок шланга. Только не новомодные - пластиковые, а старые советские из резины. По идее его и одевать просто и соскальзывать птица не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я уже придумала седелку для Лелика. Нашла сегодня колесо от старого детского велика и вырезала из покрышки. И мягко ,не юлозит и с ребристой поверхностью так что Лелик уже опробовал. Аравда почему-то поворачивается ко мне лицом а к лесу задом ,на скорости аж хвост как у Павлина распушается. Ну это мелочи научим и будим испытывать с ним Байкджоринг ,правда пока собак не запрягаю с начало Лелика обучим этому виду спорта . :)
А ни кто не пробовал зимой лыжи с птицей ? Имею ввиду не ходить а именно полноценно кататься . Вдруг и скиджоринг для него по плечу окажется и сделаем тогда из него символ наших соревнований, как сказать птичка на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ни кто не пробовал зимой лыжи с птицей ? Имею ввиду не ходить а именно полноценно кататься . Вдруг и скиджоринг для него по плечу окажется и сделаем тогда из него символ наших соревнований, как сказать птичка на удачу.

____.jpg Зима 2012 :grin:
С горки мы спокойно съезжаем, и довольно быстро) Но это, конечно, не спорт, а именно прогулки) Но, думаю, если на веле птица сидит, то и с лыжами проблем не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra , почитала ваш дневник немного. Локки весело живется и он уже такой взрослый :) . Жалко котенка ,но это даже не Мэйн-Кун к сожалению ... :( Ну пусть все останется на совести "заводчицы".
А вы Локки отпускаете разве с поводка? И еще хотела узнать для сорок подходит поводок рулетка ? Там вроде самое тяжелое это карабин ,но его же можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra , почитала ваш дневник немного. Локки весело живется и он уже такой взрослый :) . Жалко котенка ,но это даже не Мэйн-Кун к сожалению ... :( Ну пусть все останется на совести "заводчицы".
А вы Локки отпускаете разве с поводка? И еще хотела узнать для сорок подходит поводок рулетка ? Там вроде самое тяжелое это карабин ,но его же можно заменить.

Ну, отпускаю, но только на даче и когда у птицы "нужный настрой", так сказать. Если капризничает или что-то в этом роде, не рискую. Ну, и надо смотреть, чтобы людей-зверей рядом не было. И других раздражающих факторов.
Рулеткой мы тоже пользуемся, особенно в городе очень удобно. Единственная проблема - там не особо длинный поводок. Карабин мы действительно заменили, а сама рулетка служит хорошим якорем в случае чего)
А по поводу котенка... Даже и слов нет :( Вроде уже пережили все, и успокоились... В общем, не хочется об этом думать((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,

Рулеткой мы тоже пользуемся, особенно в городе очень удобно. Единственная проблема - там не особо длинный поводок.

Но ведь там бывают 3 метра, 5 метров есть еще и 10 но там уже бабина не якорь а ПАРОМ!!! Значит вашего рулетка при сматывании обратно не засасывает :) ,тогда тоже попробую может меньше путаться веревка будит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra,
Но ведь там бывают 3 метра, 5 метров есть еще и 10 но там уже бабина не якорь а ПАРОМ!!! Значит вашего рулетка при сматывании обратно не засасывает :) ,тогда тоже попробую может меньше путаться веревка будит.

Ну вот у нас 5 метров) Я просто выбирала тот, который со шнуром, а не с лентой, типа для самых маленьких собак.
Еще как засасывает)) Но там же блокировка есть, чем и удобно: я просто делаю поводок той длины, которой необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас по какой-то случайности лопнули опутенки и Лелик улетел ... Главное лопнули не в месте где прорези ,а просто по середине. Хорошо что это случилось на нашем участке ,хорошо что в этот момент дочка играла с собаками и они даже не заметили что птиц рухнул к ним за ограждение . Короче я за секунду перемахнула к нему и успела схватить его . Сделала новые опутенки только короткие ,а удлинила их нейлоновым шнуром .
Сейчас меняли опутенки и я сама чуть в обморок не упала , как он орал и вырывался ... Всю шевелюру себе истрепал , Сонька у меня тоже вырывалась но не с таким криком и силой.
Поменять конечно поменяли ,но стресс ужасный и у меня и у него . Сидит теперь на шкафу и не разговаривает со мной (спит). Как приучить к этому процессу более гуманно ? Ни кто не пробовал заворачивать птиц перед этим с головой в черную тряпку ? Просто у меня есть одна мелкая собака ей когда начинаешь когти стричь она превращается в Баскервиль и тоже сплошное мучение ... Потом решили попробовать завязать глаза шарфом и проблема сразу решилась , когда она этот процесс не видит то с ней можно делать все что угодно . Может у птиц так же ,пугают не ощущения а сами манипуляции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил младший брат ,они с подругой подобрали черную ворону. Клюв красный и говорят не летает ,я сказала чтоб накормили и попытались вернуть на место . Подождать ,вдруг родители прилетят . С находки прошло часа 4 ,ведь есть шанс что родители не улетели с того места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, хорошо что все обошлось. А по поводу манипуляций, говорят, птицу заворачивают в полотенце, голову тоже прикрывают... Только осторожно чтобы во время надевания опутенок не задохнулась или еще чего.
По поводу вороны, хорошо бы понаблюдать. но должны принять, не должно ничего случиться, не должны улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в лесной домик ... Провели хороший день в дикой природе ,полазили по сопкам , тревожили диких ворон , собирали землянику .
Очень удобно что там оказалась очень удобная веранда полностью закрытая , так что проблем с отсутствием клетки не было. Убрали пару ваз которые он мог бы разбить ,поставили таз с водой и предоставили все пространство в Лелькином распоряжении.
Tn5efPuM.jpg
Когда Лелик увидел скальный ландшафт, то восторгу не было предела . От восхищения чего-то нового пытался съесть булыжник. :)
Tn5efPuN.jpg
Все шишки в пределах его досягаемости были тщательно спрятаны , потом опять перепрятаны.
Бедный птиц от множества новых вещей не знал куда их положить ,даже с собой немного прихватил домой . Естественно так как у него карманы отсутствовали , а взять нужно было много всего поэтому набиты были мои.
Tn5efPuP.jpg
Tn5efPuO.jpg
Нашли с ним не большой ручеёк , чему были очень рады. Правда вода была холодная и Лелик зайдя по лапки купаться передумал , обошелся водопоем .
Tn5efPuQ.jpg
Ну а это фото просто для смеху. Хотела сфотать его на палочке березовой ,но не успела уж очень быстро он оказался около объектива . ВОТ ТАКОЙ ЦАПЕЛЬ ПОЛУЧИЛСЯ,
Tn5efPuR.jpg
Ну обратная дорога оказалась не очень приятной т.к. электричка опоздала на 2 часа и нам пришлось чалиться на станции и домой приехали очень поздно . Голодные, уставшие и сразу Лельку уложили спать до завтра .
Завтра к нам приезжает свекровь с Алтая и муж обещал свозить в другое место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, Очень красивые и интересные снимки, но, боюсь, мне не удалось их как следует увеличить, а так хотелось рассмотреть хорошенько все детали. :(
Я пользуюсь и шнуром на катушке и рулеткой, в зависимости от того, где и как планирую гулять. В Рулетке шнур у меня фиксируется только если нажать на кнопку и держать. - неудобно. Поэтому я надела на шнур фиксатор от куртки, они продаются в магазинах принадлежностей для шитья. Зафиксировала навек в сантиметрах 20-ти от самой рулетки, чтобы птичку не стукнуло об неё, если что. Нормально пользуемся.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже не могу увеличииииить :cray::cray::cray:
Скальный ландшафт рулит, Лелик не пытался залезть в какую-нибудь трещину?)) Локи постоянно пытался, просто норная сорока какая-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня получили паспорт Лелика :clap: , делали под заказ у наших рекламщиков . Уже договорились с анализами , сидим каки собираем ...
post-44148-1405339468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сегодня получили паспорт Лелика :clap: , делали под заказ у наших рекламщиков . Уже договорились с анализами , сидим каки собираем ...
Scan_20140714_174742.jpg

Какой крутооой! *обзавидовалась*)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что завидовать то , дело не сложное ... В любое рекламное агентство обратиться где печатают банеры и плакаты , цена ему 100 руб . Только заранее на бумажке составить то что хочешь нужно напечатать в книжке , ну а картинку придумают сами и потом только макет подтвердить. Ну можно и самим заранее картинку предоставить , у меня не было нормальных фото Лелика и пришлось положиться на дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лелика начали перья лететь ,а когда сегодня помылся видно было на белой грудки много тычинок . Разве сейчас может начаться линька? Сонька у меня где-то в августе линяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может? :)
Сейчас посмотрела специально начало своей темы - Малыш начал линять в прошлом году в первой половине июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему не может? :)
Сейчас посмотрела специально начало своей темы - Малыш начал линять в прошлом году в первой половине июля.

Ну тогда ладно ,а то я решила вдруг чего не хватает . Вот только не давно оброс и тут уже меняет не успев испортить шубку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наконец нашла способ выйти в "дневники" и почитала про Дайку . Скажите ,а чем удобны эти "Дневники" и чем отличаются от "Про наших птиц" . Думаю стоит завести или нет? Есть какая разница в этих разделах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дневниках удобнее тем, что вся инфа упорядоченная, каждый ваш пост - отдельная запись в дневник. Но дневники читают меньше. Нет такого общения с другими форумчанами) И, что мне лично показалось неудобным - не приходят уведомления, если комментируешь запись. А так я забываю, где и что писала)

 

Дневники удобно для себя вести, ничего не потеряется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю удобство в том что если тебе нужно какую-то определенную дату найти то можно просто кликнуть например 10.06.14г. и эта страница откроется ? В принципе удобно ...Ну подумаю ,просто сейчас нет времени писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и приехали с похода :) . Все прошло просто замечательно , Лелик вел себя изумительно прилежно . Было очень много хищных птиц и как только он их видел сразу бежал ко мне и прятался от них , палатку сторожил от всяких насекомых и как только к нам заползала букашка то не могла укрыться от зоркого глаза Лелика ... Так что наш сон не беспокоили комары и мухи. Правда отказался купаться в озере из-за сильных волн и пришлось ему 3 дня провести грязнулей. Так что ни каких проблем с походом вместе с птицей не было ,даже проще чем с собакой.
Фото я не снимала (только видео) , оно пока в обработке . Выкладываю фото которое я слямзила с собачьего форума т.к. наш поход назывался "ДОГТРЕКИНГ"
9Wc49r0P.jpg
9Wc49r0O.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, Очень красиво и интересно. Но опять не рассмотреть, открываются картинки той же величины, что и здесь. Как их увеличить не нашла. А почему , простите, вы не загружаете фото прямо на сайт? Мне кажется это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, Очень красиво и интересно. Но опять не рассмотреть, открываются картинки той же величины, что и здесь. Как их увеличить не нашла. А почему , простите, вы не загружаете фото прямо на сайт? Мне кажется это удобнее.

Просто я загружаю сразу на несколько форумов и собачьих и птичьих , вот и привыкла в хостинге ссылки раскидал и все :oops: Если сейчас по собачьим сайтам найду что то загружу через сайт.

 


Ну вот еще фотки ,с видео придется подождать т.к. дело долгое монтаж. Я была с Бельгийской овчаркой + Лелик , остальные с Аляскинскими Маламутами. Всего 14 человек.
post-44148-1405958244_thumb.jpg
post-44148-1405958194_thumb.jpg
post-44148-1405958137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, простите меня, бестолковую! Только сейчас поняла, что сами фотографии у Вас маленького размера! А птиц сидит на руке замечательно, будто давным давно приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нашем сегодняшнем приключении. Я почти весь день ходила тренировать собак на речку ,очень понравилось что на берегах без людно и нет раздражителей. Когда все собаки закончились я решила сходить с Леликом на рыбалку ,чтоб запостись рыбкой для него. Ну и как назло все жители нашего поселка тоже решили выползти на речку. Поехали мы на велосипеде ,Лелик на руле ,поводок в руке и ничего особого не предвещало... Уехали мы далеко уже от дома ,как вдруг от куда не возьмись встречная машина и Лелик резко взлетел . Смотрю в руках у меня остался только поводок и карабин!!! Я резко по тормозам ,оборачиваюсь а птицуна и след простыл ... Я бросила велосипед и побежала ,сама не знаю куда бежать. Слава богу дяденька с авто видел все и выйдя из машины указал в какую сторону он улетел. Я побежала туда вглядываясь во все деревья по пути. Вот наконец увидела , сидит на дереве примерно метра 4 от земли . Ну тут и начались пляски под деревом ... Но видя его глаза по полтиннику ,понимаю что Лелик в шоке и ни на что реагировать не хочет. Боясь чтоб опять кто-нибудь из-за угла не вылез и не напугал решила лезть на дерево. Слава богу по деревьям лазить умею не плохо ,да и адреналин на максимуме залезла довольно ловко и быстро . Когда же до него осталось всего см.20 чтоб дотянуться он наконец вышел из ступора и повернулся в мою сторону . Осталось ласково посюсюкать и он прыгнул на руку , потом осталось только аккуратно слезть обратно . Я его сразу опять пристегнула и решили все же рыбалку не отменять хоть и сердце выпрыгивало из груди у обоих.
Нашли все же спокойное местечко и немного успокоились ,любовались Чайками ,прикормили Андатру и наловили рыбы . Обратно уже вернулись без приключений ,только устали немного. Вот так , оказался не надежный у нас карабин хоть и абсолютно целый. Может кто-нибудь скинет фотки карабинов которые уже проверенны на прочность на Сороках. У меня карабин от игрушек для попугаев ,но теперь я им не доверяю хоть они и легкие для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инет магазине нашла вот такую клетку , скажите подойдет ли она сороке ? Она для попугаев по этому больше сделана в высоту чтоб лазали .
post-44148-1406694860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазила по инету в поисках хороших карабинов и наткнулась вот на такую штуку "прогулочный памперс для птиц"
post-44148-1406721494.jpg
Ни кто не пробовал это новшество ? И что могут сказать по этому поводу...
Хочу чтоб Лелик мог со мной ходить в гости если кто пригласят , а то когда я его оставляю дома то постоянно переживаю как он там один дома ... А тут в принципе можно ходить и не переживать что кто-то останется не доволен если он на какает в чужой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, я помню Вера одевала нечто похожее на своего Локи, спросите у неё.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.