Сергей-УКРАИНА Опубликовано 5 августа, 2006 #1 Опубликовано 5 августа, 2006 где можно прочитать про основы выращивания новых пород попугаев.про основы генетики.и как подобрать пару что бы птенцы были красавцами.про законы генетики птиц??????????????
Helen T Опубликовано 8 августа, 2006 #2 Опубликовано 8 августа, 2006 Сергей-УКРАИНА, Поищите эту книгу: Бильфельд Х. Волнистые Попугаи: Содержание. Уход.. Если у Вас нет даже начальных знаний генетики (терминология и т.д.), очень рекомендую эту статью на главной странице нашего сайта: Немного о генетике канарейки. ----------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
wild admin Опубликовано 8 августа, 2006 #3 Опубликовано 8 августа, 2006 О! В тему... Подскажите, плииз!!! Где популярно почитать про генетику и микробиологию, на уровне ученика выпускного класса, а то сын собрался на биофак поступать, надо его просветить... Да и сам, стыдно сказать, физмат с красным дипломом, а что в клетке происходит, не знаю.. Помогите, а?
Helen T Опубликовано 9 августа, 2006 #4 Опубликовано 9 августа, 2006 ...Где популярно почитать про генетику и микробиологию, на уровне ученика выпускного класса, а то сын собрался на биофак поступать, надо его просветить... Да и сам, стыдно сказать, физмат с красным дипломом, а что в клетке происходит, не знаю.. Помогите, а?160859[/snapback] Лучше "Биологии" К. Вилли ничего популярного по генетике, цитологии, микробиологии, по-моему, никто до сих пор не написал . Поищите издание 1974 года. -------------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
wild admin Опубликовано 9 августа, 2006 #5 Опубликовано 9 августа, 2006 Helen T, спасибо, конечно, прочтем, но ведь с тех пор 32 года прошло, а эта область науки далеко не стоит на месте..
Helen T Опубликовано 10 августа, 2006 #6 Опубликовано 10 августа, 2006 Helen T, спасибо, конечно, прочтем, но ведь с тех пор 32 года прошло, а эта область науки далеко не стоит на месте..161248[/snapback] О какой именно "области науки" Вы говорите: о генетике, микробиологии, цитологии? Спору нет, наука на месте не стоит, но основы заложены давным-давно . Вас же интересуют основы? -------------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
enova Опубликовано 10 августа, 2006 #7 Опубликовано 10 августа, 2006 Элементарные законы генетики можно и вшкольном учебнике по биологии прочитать.
Ramka Опубликовано 10 августа, 2006 #8 Опубликовано 10 августа, 2006 Трехтомник "Биология" Тэйлор, Грин, Стаут, из-во Мир, девяносто какого-то года, если не ошибаюсь. Не сказать чтобы популярно, но систематизирует основную информацию по отраслям биологии вполне. К сожалению, в продаже сейчас не встретишь, искать надо в библиотеках.
karaur Опубликовано 22 августа, 2006 #9 Опубликовано 22 августа, 2006 где можно прочитать про основы выращивания новых пород попугаев.про основы генетики.и как подобрать пару что бы птенцы были красавцами.про законы генетики птиц??????????????160142[/snapback] Лучшая книга по генетике волнистого попугая - книга Вегера "Разведение волнистых попугайчиков". Если разрешат размещу кое какие материалы по основам генетики волнистиков. Что бы птенцы были красавцами надо представлять себе цель их разведения (каких цветов вы хотите достичь , потому как, например, для одних серый цвет может быть отвратителен, а других восхищать) исходя их этого используя законы генетики и правила нследования подбирать родителей. Если есть вопросы в силу своих знаний расскажу. Я генетикой увлекаюсь давно и могу многое объяснить про цветовые вариации и их возникновение.
calicurg Опубликовано 5 ноября, 2006 #10 Опубликовано 5 ноября, 2006 Учебное мздание по генетике , написанное известными американскими учеными на уровне современных (на начало 80-х) научных знаний.В первом томе описаны хромосомные основы наследственности, закономерности передачи наследственной информации , структура генома про- и эукариот , приводятся сведения о методах работы с ДНК.Во втором томе рассмотрены проблемы экспресии генетического материала (генетический код , регуляция экспрессии генов , генетика соматических клеток)Третий том - мутации , естественный отбор и видообразование http://rapidshare.de/files/25038635/Modern_Genetics_1.rarhttp://rapidshare.de/files/25041514/Modern_Genetics_2.rarhttp://rapidshare.de/files/25042516/Modern_Genetics_3.rar
calicurg Опубликовано 5 ноября, 2006 #11 Опубликовано 5 ноября, 2006 Вот ещё ссылка на гору электронных книг по генетике, и не только. http://aleria.net/5/7/5/
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти