Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения


Это пару деньков назад. Общипанные без пушка.

1335587[/snapback]



Какие милые! И не скажешь, что их кто-то щипал.

Так что не отчаивайтесь! И по моему тут на форуме в Москве куча спенглов продают)))

1335587[/snapback]



Если и есть, то я не вижу, или вижу, но на птичке (((( Наверное я слепая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анастасья, вот например:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%E5%ED%E3%EB

 

тут ваще красотищу продают, желтолицый голубой спенг :dribble:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%E5%ED%E3%EB

 

Следите за новыми объявлениями, постоянно появляются.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=35
Я в свое время сама видела кучу объявлений - что не тема то птенцы спенглов. У Вас огромные шансы выбрать любого цвета спенгла, не то что у нас в Челябе

 

я бы в личку отправила вопрос :) !!!
ну если не успели, то еще будут объявления

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому объявлению: я уже написала заводчице, но она еще не ответила. Боюсь, что заберут. Может в личку написать?
По второму объявлению: там он уже забронирован :( Но окрас супер :dribble:
А больше я не видела(((

 

Я только что отправила сообщение на ЛС.
Сегодня вылезал из гнезда наш третий малыш - кобальтовый.
Это сегодня сфоткала:
Первенец кормит Викторию
17a848ca59d5.jpg
Кобальтовый на вылете (вместе с первенцом и родителями)
8bc596ce56f8.jpg
Все вместе (это фото вечером, при исскуственном свете, освещение не очень)
82f4fbfd1119.jpg
Девочка, которая сидит на кобальтовом, и есть Виктория. А так, слева на право: Виктория, третий, пятый (он же самый младший), четвертая, первенец.

 

А я их чуть ли не каждый день вытаскивала из гнезда. Сажаю всех на руку и фоткаю, правда старший все норовит улететь)))

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, красивые и упитанные такие. Как вы их приручали? Что они у Вас все вместе сидят на руке???

 

А на долго вытаскивали и просто держали в руках? Что-то второй выводок уж больно пуглив, да и засранцы такие - каждый день почти ножки им мою и опилки уже через несколько дней меняю.

 

Ну тогда понятно почему они у вас как котята :angel: , я то по 5 минут максимум подержу каждого в отдельности и все. Надо занятся их воспиьанием :)

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вытаскивала минут на 5 пока маленькие были, потом подольше, затем дольше и дольше, но от гнезда не отходила, что бы родители не зашли в гнездо и не испугались отсутствию детей. Сейчас уже спокойно всех забираю и отхожу от гнезда - родители привыкли. Старшему сейчас 39 дней, самому младшему - 29.

 

Если родители нормально воспринимают, то можно и чаще, и подольше. Я просто боялась родителей - все-таки первая кладка.

 

Сегодня младший впервые вышел из гнезда. Когда можно будет снимать гнездо? И такой вопрос: я даю каждый день творог и яйцо (помимо фруктов и овощей) - надо так же продолжать давать каждый день или уже сокращать рацион?

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, малыш действительно снежинка. :)

 

Но ему сегодня досталось. :(
Самка вчера его начала гонять, а сегодня утром побила. :(
Пришлось малыша отсадить. Кушать пытается самостоятельно. Ему уже 35 дней.
Другие малыши вышли из гнезда.
Самка скорей всего захотела заново нестись, уже дёргает хвостом.
Утром была с одним малышом зверюгой, а сейчас самого младшего сидит, чешет.
Буду за ней следить, а то может опять мозги уедут.
Яички были подкладные, из них вылупилось три мальчика чеха и одна получешка – беленький двухфакторный спенгл.
А из чехов: белый двухфакторный спенгл, серый спенгл и серо коричный классик. Так хотела одну самочку.
Фото скоро сделаю.

post-19617-1340111136_thumb.jpg

post-19617-1340111150_thumb.jpg

post-19617-1340111163_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так не ладится с этой парой :( Про яички читала.
А малыши замечательные и мне кажется у меня птенец от той же пары.

 


Лариса, если вы брали малыша у Анел- Елены, то тогда от одной пары малыши. :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=90256&hl=

 

Да,брала у Елены,в этой теме он на первом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Вчера я все-таки сняла домик. Вчера вечером и сегодня утром смотрю на Таффи: есть подозрение, что она собирается снести яйцо. Что делать? Птенцы, вроде, едят уже сами, но отсаживать мне их пока некуда (жду клетку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей рассадить тоже некуда? Тогда будете просто убирать снесённое яичко, пока она не прекратит их кидать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В клетке дети, а родители на новой кладке? Но только если родители детей из первой кладки не обижают при этом, а дети уже не лезут в гнездо и не пачкают там яички и не разбрасывают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не лезут - это точно, я поэтому и сняла гнездо. А вот не обижают... Вроде пока ничего не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она все-таки снесла. Я не успела повесить домик (решила его помыть), и она снесла на поддон клетки. Ессно, оно разбилось( Надеюсь, остальные в домик снесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила показать наше второе поколение
такими мы были

 

post-6115-1340815759_thumb.jpg

 

старшая
post-6115-1340815848_thumb.jpg

 

средняя и младший птенчик
post-6115-1340815872_thumb.jpg

 

ПОМОГИТЕ пожалуйста утвердить пол младшего птенца
post-6115-1340815917_thumb.jpg post-6115-1340815924_thumb.jpg post-6115-1340815967_thumb.jpg
post-6115-1340815977_thumb.jpg post-6115-1340815984_thumb.jpg post-6115-1340815997_thumb.jpg
post-6115-1340816006_thumb.jpg post-6115-1340816013_thumb.jpg post-6115-1340816020_thumb.jpg

 

Там где два птенчика - младший справа. Я склоняюсь к девочке, но цвет восковицы отличается от сестры хотя цвет оперения у них почти один в один. Восковица то бледнеет, то приобретает более насыщенный розовый цвет и я начинаю сомневаться...

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Я прям балдею от спенгликов :dribble:


но цвет восковицы отличается от сестры

1345047[/snapback]



Согласна, помоему больше мальчишеский. Я своих различала только по генетике, но только не6давно стала видеть разницу по восковице. Может стоит подождать и снова посмотреть\сравнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши выросли и уже давно самостоятельные. :)
После того как я забрала старшенького, в тот же день вечером пришлось забрать всех остальных.
Так как мамашка никак не давала рядом сесть на жёрдочку. А птенцам так хотелось именно возле неё сесть.
Три дня пришлось кашкой подкармливать через шприц. А потом все малыши стали хорошо шелушить канареечное семя. Это оказалось самым легким делом для них.
Что удивительно было для меня, то, что мальчишки подкармливали самого маленького птенца- самочку получешку. А теперь по очереди пытаются за ней ухаживать.
Приёмная мамашка пошла на вторую кладку. Я вернула ей её самца. Он кормит её, крутится возле гнезда, но спаривания я так и не увидела.
Что то не клеится у них интимная жизнь. Всё повторяется, как и в первый раз, кладка будет опять пустой. А я так надеялась на положительный исход во второй раз.

post-19617-1340966487_thumb.jpg

post-19617-1340966497_thumb.jpg

post-19617-1340966511_thumb.jpg

post-19617-1340966523_thumb.jpg

post-19617-1340966534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... У нас радость - Таффи наконец-то снесла яйцо! Первое, которое она разбила, было снесено 21, а это тольтко сейчас, 29 (!). Но по виду я бы не сказала, что у нее были проблемы со снесением, поэтому особо не волновалась. А сегодня решила помазать попку вазелином и, вуаля, - яйцо! Надеюсь, она не будет больше меня так пугать.
Вопрос: если будет такая ситуация, и надо будет подложить яйца другой паре. Можно сразу все перенести или поочереди? Они "считают" яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, помоему больше мальчишеский. Я своих различала только по генетике, но только не6давно стала видеть разницу по восковице. Может стоит подождать и снова посмотреть\сравнить?

 

Вот прошло немного времени и птенчик наш определился - и стал мальчишкой))) придется себе оставить такую красоту!!!

Какая прелесть! Я прям балдею от спенгликов

 

и я :dribble:
Завтра заберут сестренку-спенгла, останется пристроить голубую опалинку.

 

Вопрос: если будет такая ситуация, и надо будет подложить яйца другой паре. Можно сразу все перенести или поочереди? Они "считают" яйца?

 

У моей самочки в обеих кладках тоже были перерывы между снесениями яиц в несколько дней, но состояние у нее также было активное. Как подкладывать яйца не могу подсказать - не приходилось. У моей самки опять яйца внутри развиваются, но я уже сняла гнездо и буду отложенные яйца выбрасывать. надо мамке отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если будет такая ситуация, и надо будет подложить яйца другой паре. Можно сразу все перенести или поочереди? Они "считают" яйца?
Неее, они не ученые счёту :) Главное, чтобы самка смогла их всех обогреть, т.е. штук 7 яиц максимум под одной самкой. Бывает конечно и больше, но тут уж и самец другой раз подсаживается рядом в гнезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот прошло немного времени и птенчик наш определился - и стал мальчишкой))) придется себе оставить такую красоту!!!

1346489[/snapback]



А можете выложить обе восковички для сравнения?

и я

1346489[/snapback]



Я наконец-то нашла себе очаровательного птенца спенглика-чеха. Не дешево, но он того стоит!

Неее, они не ученые счёту Главное, чтобы самка смогла их всех обогреть, т.е. штук 7 яиц максимум под одной самкой. Бывает конечно и больше, но тут уж и самец другой раз подсаживается рядом в гнезде.

1346539[/snapback]



Спасибо за ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то нашла себе очаровательного птенца спенглика-чеха. Не дешево, но он того стоит!

Анастасья, скорей бы взгянуть на него !!! А когда находишь то что хочешь - ничего не жалко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно он лапу мог только задрать.
Теперь он на ней смог устоять.
Пришлось пару раз свалиться с неё.
Неловко конечно, но все, же он смог. :wub:

 

 

 

Ура, ура, это свершилось. :yahoo:
Теперь у меня есть надежда, что будут у этой пары свои птенчики.
Правда самка уже снесла три яйца, но тогда не было спаривания. Они будут пустые.
А теперь есть надежда на последующие яички, что из них будут птички.
Вот такие у нас хорошие новости. :)

post-19617-1341222618_thumb.jpg

post-19617-1341222628_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,поздравляю! :flowers1:
Наконец то у них получилось. :wub: И мы в скором времени,увидим птенчиков от этой пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) У нас проблема((( Родители отказались кормить младшего птенца , он бегает за папой и просит есть но он все равно не кормит((( Сам он вроде бы не ест, хотя с пальца уже улетает и из домика сам выходит((( SOS ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, я обрадовалась. Ничего у них не получилось. :bang:
Все яички пустые. :( Сегодня сняла гнездо. Смысл самке сидеть на пустых яйцах.

 


В дальнейшем буду пробовать гнездись этих птиц уже с другими партнёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, красавец!!! На нашего похож. А он намного больше обычных волнистиков?

 

Арахиска, сколько дней младшему птенчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахиска, на дне поставте плошку с канареечником, чумиза тоже хорошо идёт у таких птенчиков, и кашку давайте, им легче мягкий корм кушать, а ещё и пшеница пророщенная хорошо лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех дела? Какая-то тшина стоит( У нас сегодня должен был быть птен, но пока никто не вылупился. Но я отчетливо слышала писки :) Будем (надеюсь) завтра принимать первенца второй кладки :)

 

У нас новый первенец!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: может ли восковица у девочки коричневеть раньше, чем у сестры, которая старше ее на 6 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы за флуд, Анастасья,загляните пожалуйста,к себе в личку,или в тему про продажу попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: может ли восковица у девочки коричневеть раньше, чем у сестры, которая старше ее на 6 дней?
в принципе, может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь! Почти всем птенцам по месяцу. Старшая уже вылезла из гнезда, вторая то же, но еще возвращается назад. Еще двое сидят в гнезде. Родители начали опять спариваться :shok: Что делать, что бы не пошла третья кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уп, я как-то не додумалась об этом. Спасибо. У меня есть вторая клетка, где сидит молодая пара (будущие родители). К ним можно ее подсадить? Я имею ввиду, не будет ли она приставать к молодому самцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от характера самки зависит. Может и мирно будут сидеть, всёж не её территория. А может и стычки начнуться между самками... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самки собственных дочек подрастающих уже в гнезде могут трепать, видя в них конкуренток. Они родства не помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, они какие...
У нас сейчас все тихо, покрайней мере я не видела больше спариваний. Стоит ее от саживать или нет? И еще такой вопрос: попугаи могут... стесняться? Просто я не видела, чтобы родители занимались этим при вылетивших из гнезда птенцах. И в первой, и во второй кладке. Последний раз, про который я писала,они никак не реагировали на мои слова и махания рукой перед самым клювом, но как только из гнезда вышла старшая (я ее на ночь посадила назад), они перестали.
Сейчас уже трое вышли из гнезда, ждем самого младшего. Когда можно будет снять гнездо: сразу когда младший вылезет из гнезда или когда он не будет снова туда возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Сегодня вылез последний птенец, но худой.... Ему 32 дня. При мне просил (не тихо) есть, но мамаша полезла в гнездо. Я тут же сняла гнездо, т.к. Таффи пошла на третью кладку - появилось первое яйцо. Может ли быть такое, что они его не кормили из-за того, что пошли на новую кладку? Я повесила чумизу. Что еще дать? Или они его начнут кормить/он сам начнет есть? Малыш изначально казался меньше своего реального возраста: на 7-ой день я одевала кольцо, а у него оно слезло, как-будто ему было 5-6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужна помощь и советы. Форум на сколько смогла постаралась перечитать по нужным темам, но за ночь это сделать нереально просто. Не могу понять, с птенцом всё нормально или есть повод волноваться?
Попугаям примерно 2 и 3 года, может чуть старше, самка младшая в паре. Совсем не разбираюсь в окрасах сейчас попробовала почитать соответствующую ветку и только больше запуталась. В общем самка альбинос, совсем-совсем белая и бордовые глаза. Самец тоже белый, но глаза нормальные и есть серо-голубые перья на шее и на голове и в самом низу спины голубое пятно.
Домик я им повесила год назад (по моим подсчетам самке тогда было полтора года), они его сначала вообще проигнорировали. Я убрала. Весной повесила снова и уже проявился явный интерес. Самка почти всё время проводила в гнезде, но яйца не появлялись. Опилки, которые я ей несколько раз пыталась туда насыпать она выкидывала все с завидной методичностью и внутри всегда была практически идеальная чистота. К середине лета я уже даже перестала пытаться туда что-то насыпать и не заглядывала. 8 сентября звонит мне на работу муж и говорит, что из домика доносится писк. Ночью заглянула, там 3 яйца и один птенчик (а куда его яйцо делось? никаких следов не увидела вроде).
2 дня заглядывала через узкую щелочку, 10-го сфотографировала. Так что на первом фото 2-3 дневный малыш по идее. Но может и старше, я невнимательная, могла просто раньше писк не слышать.

 

0654190923bdt.jpg53a7fb80c869t.jpg

 

c2a97f5d41a5t.jpg066e66ed67fdt.jpg

 

Последнее фото сделано сейчас, остальные с пропуском в 1 день снимала (между вторым и третьим фото не хватает).
Самка у меня диковатая и когда я пытаюсь заглянуть в гнездо, то всё время прям благим матом орёт. Поэтому фотографирую пока она вылетает попить. Опилки насыпать боюсь, трогать боюсь тем более. А то мало ли потом бросит гнездо. Гнездо постепенно обрастает внутри помётом.
У малыша так и должны быть мешки на шее? И ещё у него довольно большой живот, помоему он на нем сейчас перекатывается. Он неудачно скатился с яйца и показал своё пузо, оно похоже на шарик и я нигде вроде не увидела клоаки :shok: так и должно быть или это патология? И что это такое на последнем фото рядом с ним?? по виду как червячок.
Пищит он уже довольно громко, не часто, но каждый час точно, а то и чаще. Судя по фото, подрастает вроде.

 

Остальные яйца пустые? Или могут быть недогретыми из-за отсутствия подстилки? На одном есть небольшая вмятина, но внутрь. У меня попугаи не крупные, раздавить врядли могли бы, тазве что клювом стукнуть.

 

Кода увидела, что появился птенец, сразу начала давать мягкий корм - варёную пшонку, яйцо, подсушенный белый хлеб, творог. Яйцо (режу на 6 частей и со скорлупой даю одну часть) и пшонка через день, остальное постоянно есть. Кроме этого всегда есть обычный зерновой корм Престиж и яблоко, морковь. Не знаю сколько всего надо давать, я их в еде никогда не ограничивала, они вроде и сами меру видят, поэтому в клетке всё с остатком лежит, я только на свежее заменяю каждое утро.
Когда начала давать больше мягкого корма, то помёт стал довольно жидким, как каша.
И порпобовала повесить дополнительную поилку, накапала туда витаминов, называется витафарм нектар, украинские. Ничего другого у нас не нашла для птиц. Самец пил. Продолжить давать или не надо?
Тяжело искать, когда не знаешь что конкретно надо искать и пока всё перечитаю и вдруг найду, что у нас что-то не в порядке или я не так делаю, то может уже поздно быть. Поэтому так много написала, стараясь поточнее всё изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.