Перейти к содержанию

Как Выглядит


Смолка

Рекомендуемые сообщения

Нашли больную птичку, вылучили её лапку, а что это за птичка не знаем!!!! :( Сосед сказал что КОНЮК!! Кто это такой я не знаю!!! Покажите мне пожалуйста Конюка!!!
:sp: Как отличить мальчика от девочки!!! И правельно ли я делаю, кормлю птичку мышами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смолка

    48

  • manasmult

    33

  • SleepingSun

    17

  • Dmitri

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://images.google.ru/images?svnum=10&hl...%B8%D1%81%D0%BA

 

вернее

 

http://images.google.ru/images?svnum=10&hl...%B8%D1%81%D0%BA

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местожительство - Москва?
Не кидайте его, он хороший :) Правильно делаете, что кормите мышами. Еще можно кормить крысиными тушками, в дополнение - лягушки, куриные шейки, свежая рыба. Вообще, если он молодой, старайтесь разнообразить питание (в меру разумного) - потом меньше проблем с кормлением будет.
Самцы мельче самок. Заочно сказать невозможно.
Можете фотографии выложить? Как вы его держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Москва! Кидать и отдавать я его не собираюсь! Живёт пока в клетке(она не слишком для него маленькая. крылья расправить может) скоро переедет в вальер! Помоему он молодой! Фотку выложить не могу! Можно ли его держать на застеклённой лоджии зимой? И как приучить его к рукам, а то он боится рук(именно рук, если я убираю руки в карман он сидит спокойно, а если показать ему руки он начинает скакать по всей клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его держать на застеклённой лоджии зимой? И как приучить его к рукам, а то он боится рук(именно рук, если я убираю руки в карман он сидит спокойно, а если показать ему руки он начинает скакать по всей клетке)

158101[/snapback]



Можно, держать на застекленной лоджии, оборудуйте только удобные присады.
Почитайте:
http://mybirds.ru/groups/lovch/principles.php
Что именно было с лапой и в каком она сейчас состоянии? И вообще, как попал к вам птиц? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, а Вы где мышек покупаете и по чем?
Очень мышки нужны. Птице операцию будут в среду делать, хотелось бы подержать на вкусненьком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, держать на застекленной лоджии, оборудуйте только удобные присады.
Почитайте:
http://mybirds.ru/groups/lovch/principles.php
Что именно было с лапой и в каком она сейчас состоянии? И вообще, как попал к вам птиц? :)

158143[/snapback]



Птицу видемо привязывали за лапу, а она от страха скачет вот и вышло из этого перелом и множество порезов!!!! Сейчас она в прекрасном состоянии только очень боится рук! Птицу принес мой брат, забрав её у людей которые над ней издевались, они держали её в клетке и не давали ей нормально полетать!
Добавлено

 

Смолка, а Вы где мышек покупаете и по чем?
Очень мышки нужны. Птице операцию будут в среду делать, хотелось бы подержать на вкусненьком :)

158561[/snapback]



Мышей можно купить в любом зоомагазине но лучше на ЯРМОРКЕ УВЛЕЧЕНИЙ(от м ВДНХ на 11 трамвае до богородского храма) стоят они везде по разному от 50р до 100р за штуку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий рынок. Спрашивайте там именно кормовых мышей - 20-30 рублей за штуку, живые или парные.
Зоомагазин Аква Лого - приблизительно те же цена должна быть, мыши и крысята замороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я сама пытаюсь разводить мышек!

159478[/snapback]



Ужасное и малоперспективное занятие :tease: Чтобы прокормить одного канюка своими мышами, нужна целая мышеферма :crazy:
Я тоже одно время разводила :crazy: Плюньте на это дело. Разве что так, побаловать дитятю молоденькими парными, не больше...
Либо: возьмите на развод песчанок. Преимуществ масса: они крупнее, почти без запаха, а размножаются так же, как мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне пожалуйста как можно приручить птицу, как можно научить птицу отпуская в свободный полёт возвращатся и приучить её к опутам! Нужно ли ей отстригать когти и клювик, если да то как это сделать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли ей отстригать когти и клювик, если да то как это сделать?????

159481[/snapback]



Нет!!! Берегите клюв и когти! Вечером повешу фото канюка с переросшим клювом и объясню, почему так происходит. Вот такой клюв - да, пришлось укорачивать у ветеринара. Вам это пока не грозит.
Когти вообще должны быть острыми. Присады обейте астротуфом или ковролином. Стачиваться о дерево или бетон когти не должны ни в коем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, где вы вообще территориально располагаетесь?
Может мы сможем с вами встретиться и посмотреть что и как у вас с канючком и что можно сделать для приучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Партизанская! Я думаю что приручить её можно она уже не так сильно боитсяменя и даже часто требует от меня общения ей нравится когда я сижу и говарю с ней! Дайте мне совет что надо делать чтобы птица не боялась меня? Она сегодня стала брать еду из рук я думаю это еже прогрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, ловите письмо в личке. Я хочу с вами встретиться на вашей территории, пусть это вас не пугает :) В свое время ко моему канюку так приезжала еще не знакомая мне тогда Ramka - ничего, таки никто интернет-маньяком не оказался, все живы-здоровы :) Что я не маньяк и не злодей, может подтвердить Ramka - но вы не знакомы и с Ramka :grin: Не бойтесь, в общем. Так лучше для птицы. Ее надо смотреть прямо на месте, так, как она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже написала что ето не реально, но я еще постараюсь куданибудь спрятать пса! Насчет субботы ещё не знаю директор хочет меня поменять сменами! :( Может у вас завтро получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, я могу приехать завтра вечером, после съемочной смены. Съемки у нас на Баррикадной, освобожусь часов в шесть, в это время можно будет точно созвониться - думаю, что часов в восемь-полдевятого я смогу оказаться у вас. Если в это время кто-то сможет на полчаса-сорок минут вывести собаку - можно будет разговаривать о птице подробнее. Если нет - что ж, я просто передам вам кожу на опуту :) Решать тогда, что можно-нужно птице и как, придется только вам и вашему ветеринарному врачу. Вслепую, к сожалению, ничего не посоветуешь, так можно только навредить.
В первую очередь, конечно, вам стоит поторопиться с вольером. Птица должна иметь место для жизни и отдыха, где будет вести себя естественно. До выпуска в вольер - если позволяет состоянии птицы, если заросли все чешуйки на лапе итд. Вам понадобятся хорошие кожанные перчатки. Это обязательно. Птиц просто с вами ни разу еще не "здоровался" всерьез :grin: Не пытайтесь брать руками птицу на свету - в первую очередь не из-за опасности "рукопожатия", а потому, что сейчас нельзя делать ничего лишнего, того, что может напугать птицу. Пока не готов вольер - могу только посоветовать держать птица при приглушенном свете, исключая время кормежки. Так меньше вероятность травм в клетке. Канючки вообще "обожают" прыгать, биться головой и ломать об прутья (сетку) хвост. Я вообще не рискую запирать своего канюка никуда, кроме темной ванной. В ванную просто ставится стул с наброшенной на него тряпкой, на спинке которого и сидит канюк.
Приручение - довольно серьезная нагрузка на птицу; поэтому в первую очередь надо обеспечить птицу комфортными условиями проживания. Без этого нельзя начинать выноску, птица окажется просто круглосуточно застрессованной.
Короче, пока я писала, я пришла к первой здравой мысли :grin: - если вы уверенны в том, что птица выздоровела и вполне упитанна, срочно стройте вольер. После этого можно будет смотреть и говорить о приручении. Есть другой способ вполне комфортного содержания хищника, но, видимо, он неуместен из-за присутствия собаки.

 

В общем, я не знаю, ехать мне завтра или нет. Решать вам, вам на месте виднее. Могу просто привезти кожу для опуты, если вы уверенны в том, что сможете повязать их самостоятельно.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, вот здесь, в 11 посте, фотографии варианта балконного вольера
Все О Тетеревятнике (#98228)
Выглядеть он может по-разному, главное - чтобы птице было удобно. Продумайте покрытия поверхностей. Это должен быть астротурф или ковролин. На фотографиях ковролин и пластиковые коврики - но учтите, что разыскивались они долго, до тех пор, пока не попался вариант не жесткий, как обычно, а достаточно податливый и щадящий при надавливании пальцами.

 

Если ссылка выше не будет работать -
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377233.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377224.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377210.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377198.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377251.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-2382-1136377266.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, звонка не было... ну, если что, звоните :)
И все-таки мне этот канюк покоя не дает :grin: А вдруг не канюк?
Не могли бы вы уточнить размер птицы? Высота в сидячем состоянии, размах крыльев. И еще... приглядитесь к этим фотографиям. Не похож ли ваш питомец на этих птиц? В принципе, напоминает же канюка... отдаленно. Но поведение совсем другое :censored:
http://sleepingsun.fotoplenka.ru/album1762...764823.htm#foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он!!!
Добавлено

 

Вылитый!

162350[/snapback]



Смолка, если это так - это не канюк, это осоед. Но в этом необходимо убедиться. Описание поведения вашей птицы не давало мне покоя - не канюковское это дело так себя вести :crazy: Если у вас действительно осоед - все намного проще, и в то же время сложнее - с питанием. Пожалуйста, найдите возможность сфотографировать птицу - вот эту именно вашу, которая у вас, хоть телефоном, хоть чем. Либо - давайте встретимся.
У осоедов есть ньюансы в рационе. Если не знать об этом, птицу легко погубить. Приручаются осоеды достаточно легко.
Важный вопрос: Смолка, опишите, пожалуйста, как птица какает. Как летит помет? Птица выстреливает им, либо роняет под себя? Если выстреливает - то на какое расстояние?
Добавлено

 

:shok: Тоесть???

162353[/snapback]



Смолка, у SleepingSun, к сожалению, недавно погиб замечательный ручной осоед. На данный момент SleepingSun, кажется, является самым опытным человеком на форуме по этому виду. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц у меня стреляет но не долеко от себя сантиметров на пять!!!! Я сфотографировать птицу не смогу, на фотографии птиц такойже как у меня только у моего клювик по дленнее и больше разницы никакой нет даже окрас такойже! Обьясняйте мне срочно чем его кормить!!!!! И как приручать его к рукам это надо делать срочно потомучто я вальер сделать не могу так как решается вопрос насчет жилья ( Думаем переехать или нет),а птиц не хочет вылезать из клетки выдет полетает и опять туда!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а осоедам мед давать надо? или насекомых?
Просто интересно откуда у них это название пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка,
ну, поздравляю, у вас осоедик. Проблема с питанием у них одна - они .... странные... могут без внешних причин отказаться от еды впринципе. Моя отказывалась в мае, т.к. решила "создать семью".. в общем, судя по моим наблюдениям у осоеда и в кормежке, и в приручении - главное - как контакт с хозяином будет. Плохой знак, что он у вас из клетки не желает выходить. У меня Альфа наоборот - стремилась быть поближе ко мне.
Да собственно почитайте темку про осоедов вот отсюда:
Осоед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц у меня стреляет но не долеко от себя сантиметров на пять!!!!  Я сфотографировать птицу не смогу, на фотографии птиц такойже как у меня только у моего клювик по дленнее и больше разницы никакой нет даже окрас такойже! Обьясняйте мне срочно чем его кормить!!!!! И как приручать его к рукам это надо делать срочно потомучто я вальер сделать не могу так как решается вопрос насчет жилья ( Думаем переехать или нет),а птиц не хочет вылезать из клетки выдет полетает и опять туда!! :cry:

162367[/snapback]



Если дальнобойность пять сантиметров - это точно ОСОЕД! Про питание - это лучше к SleepingSun. Старайтесь разнообразить питание. Мыши, суточные цыплята - это основное питание. В добавление идет мешанка на основе творога, фрукты, возможно, будет брать листья салата. Пытайте и расспрашивайте и о питаниии, и о приручении Слипенсан, почитайте здесь, на форуме, ветку "Осоед" в дневных хищниках. Но твердо могу сказать - надо ПОКАЗЫВАТЬ на деле, как вести себя с птицей, письменно или только словесно этого не объяснишь полноценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как себя вести... принцип тот же, что с любым другим хищом... этой инфы дофига в сокольничьем форуме.
но осоед, по крайней мере тот, что был у меня - гораздо менее обидчивый, но более упертый - если ему чаво упрется, то пиши пропало - Вы вот тут выдержки из Брема почитайте текст с фото.
Питание самое простое - давайте все, что будет есть - овощи, фрукты, кашу, грызунов, птиц, земноводных. Осоед почти что всеяден.
пы.сы. Осоеды - странные. Часто кончают жизнь самоубийством - отказываются от еды, топятся в небольшом объеме воды, вешаются на вольерных рейках :censored:

 

вот какой мне досталась моя Альфина
2156dd1b.jpg
а вот фотка через 6 мес. после, незадолго до ее смерти
910aed8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц любит РОК!!! ОБЬЯСНЯЮ: Мой сосед поёт в мало извесной рок грепе недавно он записывался у меня и тут я случайно включила его песни так Птиц вышел из клетки и полетел к колонке сидел на колонке и слушал всё от Rammstaina до Люмена, а как только я включила Виагру так он сразу улетел в клетку!!! ВО КАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц любит РОК!!!

162390[/snapback]



все больше убеждаюсь, что осоед = это наглый расстаманско-пАдонкаффский йайстриб! :crazy:kos.gifkto.gif

 

скучаю по Альфе. Пойду напьюсь с горя!all_coholic.gif

 

Добавлено

 

Смолка,
не поверите - повесилась vis.gifмежду прутьев вольера. Я же писАла выше - самоубийство у ручных осоедов в ходу :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю что он у меня постоянно наровит головой ударится как назло! Млин как его приручить???? У меня недавно умерла ворона прожила она 16 лет и теперь мне настолько не привычно что птиц не пристает не фулюганит и так этого не хватает! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка,
1. Посадите осоеда так, чтобы он видел улицу.
2. Не приставайте к нему без надобности.
3. Кормите, как на убой - сколько слопает, столько и давайте.
4. По возможности не запирайте в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка,
а осоед балдеет от того, что видит. как на улице кто-то ходит, летает и т.п.
Собаку точно не съест - мой кота не съел - не смог догнать! (шучу насчет догнать - ну в общем, не съест, не бойтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, смотрите:

Обыкновенный осоед — Pernis apivorus Linnaeus

 

...Прилет на гнездовье — во второй половине апреля. Кладка яиц — в конце мая - начале июня. Вылупление птенцов — в начале июля. Поднятие на крыло молодых птиц — в середине августа.

 

А сегодня только 13 августа. :crazy:
Вашей птице как минимум год. Как она попала к людям - неизвестно? Если она была выкормленна людьми, вполне возможно, что ее здоровье оставляет желать лучшего. Можно предполагать рахит. Это штука неприятная - у птиц при прыжках могут попросту ломаться кости. Глаза у птицы какого цвета, какого оттенка? Птицу осматривал ветеринар-орнитолог? Не просто орнитолог, а именно ветеринар-орнитолог?
И еще - какие звуки издает птица, как часто, и в каких ситуациях?

 

Собачка, кстати, у вас управляемая? :shades: Собака четко должна знать, что за попытку навязчивой игры с птицей ее ожидает "козаноздра и хари кришна последнего уровня".

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки она издаёт типа как у ястреба когда просит жграть, птица была 2 месяца у ВЕТЕРЕНАРА-ОРНИТОЛОГА! Как она попала к людям я бес понятия но без людей птиц жить не может вроде боится а всеравно не отходит старается всегда быть рядом! Глазки у нас коричневые!
Добавлено

 

Что зверюшек трогать нельзя мой пес понимает он от вороны от моей получил когда щенком был теперь на птиц даже смотреть боится!!! Как будет камера в руках так сразу покажу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.