Перейти к содержанию

НЕРАЗЛУШИ :)


Рекомендуемые сообщения

Красивая клубничка!
А Изюм только поливать помогал? а удобрения какие использовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Platosha

    365

  • Bamboo

    107

  • миднайт

    85

  • МилаЛа

    76

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя Престиж Премиум для волнистиков такой же хороший как и раньше. Может его как основной +гранулы. Они их любят, но 100 % заменить зерносмесь на гранулы не получается, носами роют гранулы ищут зерна.

 

ЛанаПитер, Изюм как раз и удобрял иногда))) когда хотел. Натуральный продукт будет без удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя Престиж Премиум для волнистиков такой же хороший как и раньше. Может его как основной +гранулы. Они их любят, но 100 % заменить зерносмесь на гранулы не получается, носами роют гранулы ищут зерна.

 

ЛанаПитер, Изюм как раз и удобрял иногда))) когда хотел. Натуральный продукт будет без удобрений.

 

Я правильно поняла, что Вы кормите неразлуш ПП для волнистиков? Сама, проштудировав состав для одних и вторых, думаю перейти на корм для волнистиков, как основной - надоело семечки подсолнуха доставать.
А гранулы это те самые, альтернатива зерну?

 

Ну раз Изюм удобрял, значит знатная клубника будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбавляла престиж для неразлучников престижем для волнистиков. 2 к 1. Очень нравилось всем. Птенцы наоборот 1 к 2. Иногда давала Падован. Рио давно попробовала покупать он был без рябины а с арахисом, много семечек и пах не вкусно проростила, скормила и не покупала больше . А недавно купила маленькую пачку хотела рябину повыбирать а зернышки одно к одному и пророс весь на ура.но в Рио конопли нет))) шутка. Там много чего нет. А хочется прям ассортимент в кормушках.

 

Гранулы да те самые. Мы пока не созрели на гранулы полностью перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз собираю все за и против гранул. Учитывая то, как мне никак не удаётся научить моих есть фрукты - овощи, склоняюсь к тому, что это выход.

 

Через пару месяцев вернусь к этой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, вот это печенька О_О М-дя...

Изюм как раз и удобрял иногда)))

Во, правильно, чего добру пропадать. Всё в сад :)
Если витамины идут отдельно курсами, то корм лучше использовать невитаминизированный, чтобы не получить гипервитаминоза. У РИО для средних состав очень неплох, здорово, что качество оказалось на высоте)
Я приобретаю невитаминизированный Versele-Laga Big Parakeet Prestige, состав остался прежним. В нем, кстати, мало подсолнечника, а тот, что есть, полосатый, менее жирный, чем черные семечки. Так что и выбирать его не приходится.
ЛанаПитер, корм для волнистых не подходит для неразлучников. Совсем другие пропорции семян, а некоторые и вообще отсутствуют.
Семечки подсолнечника из корма можно замачивать, проращивать. Так они теряют бОльшую часть жирности, а полезные вещества сохраняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Platosha, вот это печенька О_О М-дя...

 


Я приобретаю невитаминизированный Versele-Laga Big Parakeet Prestige, состав остался прежним. В нем, кстати, мало подсолнечника, а тот, что есть, полосатый, менее жирный. Так что и выбирать его не приходится.

 

 

А я и его убираю, оставляю совсем капельку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:up:
Напомнило наши совещания - ГенДир что важное вещает, все слушают внимательно, потом начинаются прения и дискуссии.

 

Они у Вас такие :angel::angel::angel:
:ttt::ttt::ttt: на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, отличное видео!
Мне кажется малыши ждали,что он их сейчас кормить будет ,такие забавные и уже большущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подготовка к параду. Равнение на пра-во!!! :)

:grin:Platosha, шикарный плакат к 9 мая, я в восторге :clap:
Изюм с таким ответственным видом уму-разуму молодёжь учит: «И главное, запомните, деточки, самое вкусное в доме – это обои» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, Была бы возможность всех бы себе оставила, мне очень нравится что они все разные :) наблюдая за птенцами могу точно сказать что каждый неразлуш с момента вылупления имеет свой характер. :fly: ттт, на них.
миднайт, ага девочки еду у него клянчат :) хотя не голодные совсем. А Шкипер во всех мероприятиях должен учавствовать в отличии от зеленых братьев. Мелман с Киви очень серьезные и общаться с другими самцами им не интересно совсем. Зато на зеленую Платошу они видимо оба планы строят когда она гуляет оба на решетке висят и смотрят не моргая :dribble: на нее.
Bamboo, «И главное, запомните, деточки, самое вкусное в доме – это обои» :rofl: точно-точно. К новым хозяевам уже обученными и подготовленными попадут :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



«И главное, запомните, деточки, самое вкусное в доме – это обои» :rofl: точно-точно. К новым хозяевам уже обученными и подготовленными попадут :crazy:

 

Да, вот будет новым хозяевам.... Во будет! Кстати, поздравляю с переходом к модераторам форума! :flowers1::flowers1::happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20150502_205221.JPG IMG_20150502_205308.JPG Сегодня Мэлман обрел новый дом и новое самое красивое имя Арчи! :fly: Лети маленький мой мартовский сюрприз во взрослую жизнь и будь счастлив!

 

С новой хозяйкой Арчи заехали в магазин купить всякие очень важные мелочи для малыша а тамIMG_20150504_160613.JPG вот такой красавец :man_in_love: подходим к нему он говорит:
-Ара!
-Привет Ара!- я ему.
Он мне в ответ IMG_20150504_160656.JPG :clap:
Если чесно я растерялась и не знала что сказать ему еще, он слелал скучный вид и подставил лапу под клюв, как человек ставит руку под подбородок!!! А ведь он понял наверно что сейчас я начну его фотографировать и сделал вид что ему это скучно...IMG_20150504_160729.JPG Очень умный и красивый Ара. Скорее бы и он нашел свой кусочек счастья, дом и опытного, любящего друга, человека. Необыкновенная птица.

 

IMG_20150504_154842.JPGIMG_20150504_155236.JPG IMG_20150502_204445.JPG IMG_20150423_072608.JPG IMG_20150504_155148.JPG На память добавлю немного фото малышни, Изюм встретил Глорию!!! И сразу влюбился! :dribble: Я его таким еще не видела))) счастливым, конечно, как человек может заменить птицу? Никак и никогда! Летать с себе подобными а еще и с девочкой))) вот настоящее счастье.

IMG_20150504_160613.JPG

IMG_20150504_155459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот детки уже начинают разлетаться,как же быстро летит время.Желаю им самых лучших хозяев!!!
Ара классный такой,действительно скорей бы и он обрёл свой дом,не место такой птице в магазине:( кто же его туда мог сдать:(

 

Даа,Изюмчик тоже хочет любви и ласки :man_in_love::grin:
Да ещё весна на улице,вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие же лапууули!!! :man_in_love:
В который раз поражаюсь способности розовощечек мимикрировать под милых покладистых комочечков, вот никак не скажешь, что хулиганье :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада за Изюма :angel: ! :clap:
Любовь - это же супер! :fly::flowers1:

 

Готовьте, Platosha, домики! Да побольше! :)
:sp: Ара кллаассный! Ему бы рекламу, что бы скорей его хозяева нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннеееее! :shuffle: мы с Изюмом будем яйца родителей и всех остальных из нашего курятника.высиживать и потом их докармливать . Эх, конечно Изюмкин характер золотой бы у розовощечек закрепить. Но у нас глаз и иммунитет слабый, нам низяяя. Да и я уже ресурсы свои истратила, хочу ночами СПАТЬ :), ни каких домиков дополнительно. Ни-ни и не уговаривайте ;)

 

А представляете если все как Изюм с таким глазом будут :rofl: так-то мне еврейская прищуриность Изюма очень нравится, его второе имя Изя между прочим :) но таких ценителей мало.

 

Всем спасибо за комплименты и поздравления! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Platosha, все хочу доехать)

 

ЛанаПитер, 250 тысяч, все удовольствие)

 

ого! Я не знаю ценник на ар, только видела у нас в Лямуррре, сеть зоо в Питере, за 150 000. Т.е. ценник на него завышен, да?
Хотя, наверное, были бы у меня возможности и материальные и содержание, если бы продавец сделал на момент продажи мне все анализы, подарил бы вольер :) , я такую интеллектуальную красоту взяла бы, даже зная заранее, что переплачиваю :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, это гибрид красного с зеленокрылым, поэтому такой окрас потрясающий, наверное из-за этого и цена высокая такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у нас глаз и иммунитет слабый, нам низяяя. Да и я уже ресурсы свои истратила, хочу ночами СПАТЬ :), ни каких домиков дополнительно. Ни-ни и не уговаривайте ;)

 


 

а если Изя очень - очень хотеть будет? :)

 


ЛанаПитер, это гибрид красного с зеленокрылым, поэтому такой окрас потрясающий, наверное из-за этого и цена высокая такая)

о нет! Я категорически против гибридов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюм к сожалению изначально не прошел естественный отбор. Имеет дефект. И для разведения не подходит. Что не мешает абсолютно прожить ему свою птичью жизнь. Конечно он захочет, он же самец и каждый день он демонстрирует это ого-го как :). Но зачем? Дать возможность создать ему пару, возможно... Потомство нет.

 

Вот гибриды просто стерильны а от Изюма потомство появится может, только вопрос будет ли оно здоровым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно поговорили с ним о детях IMG_20150506_102343.JPG IMG_20150506_102944.JPG IMG_20150506_102428.JPG пока мой словарный запас неразлушечьего мал. Понятно было лишь что Изюму очень много есть чего сказать по этому поводу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20150506_123422.JPG :crazy: реакция Кеши и Гаврюши на вопрос о разведении. К ним правда были другие вопросы. :huh1:ЛанаПитер, подкинули нам тему для разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Изюмчик очень возмущен и яростно отстаивал свое мнение. (Только какое?) Выводы сделала только по аналогии со своими, сравнивая реакцию на фото с реакцией моих.
:sp: А вообще он такой лапуля.... на моего Лайма смахивает :angel::angel:

 

извините за оффтоп, но я смотрю, что ваш неразлучник-сухофруктик не имеет сильной, насыщенной маски. это у всех пестрых так, они как бы осветленные? просто у моего Лайма тоже такая же штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на моего Лайма смахивает "

 

Вот и я когда Лайма увидела нашла сходство с Изюмом, правда очень похожи. С Вас фотка Лайма в профиль и анфас ;) будем искать 10 отличий.

 

Возмущен жутко))) на самом деле у нас с ним игра кто кого перекричит, иногда очень смешно получается, задаешь ему вопрос , только надо с интонацией говорить, а он в таком же стиле отвечает. Если говорить тихо и сделать вид что ты расстроен он слушает, голову наклоняет. Может подойти покормить :wub::) А если серьезно и немного громко то он скакать и орать начинает. Развлекаем друг друга с ним. :friends:
Мы в линьке полным ходом, пока не полностью переоделся Изюмчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изюм к сожалению изначально не прошел естественный отбор. Имеет дефект. И для разведения не подходит. Что не мешает абсолютно прожить ему свою птичью жизнь. Конечно он захочет, он же самец и каждый день он демонстрирует это ого-го как :). Но зачем? Дать возможность создать ему пару, возможно... Потомство нет.

 

Вот гибриды просто стерильны а от Изюма потомство появится может, только вопрос будет ли оно здоровым...

 

Я имела ввиду "суррогатное "материнство" с последующим кормлением" :)
Что - то как - то заумно вышло :) Короче, Если он встретит ЕЁ, и будет у них огромное желание создать полноценную семью с детками, может им подложить парочку яичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, три часа за компом :bang: , и вот он -- царевич Лайм Изумруд Крикливый ( полное имя) :up::newconfus: .post-60218-1430936355_thumb.jpg post-60218-1430936413_thumb.jpg post-60218-1430936476_thumb.jpg
К сожалению, анфас нету....он не любит ко мне клювом поворачиваться... посмотрите в моей темке, может найдете еще что-нить

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Голубка, ой красота какая у них в клетке висит :up: кольцо из Колосков СУПЕР! Это троих теперь сравнивать придется, Кеша моя тоже похожа :huh1:
1 отличие. Махровые перья рразные, у Изюма белые с точкой черной. А у Кеши такие же как у Лайма. Ваш ход ;)
Такие довольные, прелесть, мне очень нравятся Ваши попугаи.
Создавайте тему в "Историях о наших неразлучниках" обязательно. Я бы от Вас мастер -класс по плетению колосков с огромным удовольствием посмотрела. У меня такая красота прошлым летом не получилась.

 

ЛанаПитер, тогда конечно, но загадывать не буду. Буду решать проблемы по мере их поступления. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Голубка, тогда ждем с нетерпением в темке про Лайма и Мандарину новых фотографий, новостей, и удивительных рассказов про маленьких индюков))) Надеюсь у них все хорошо и Вы унесли малышей от крикунов в другое помещение. Не забывайте про карантин и всякие разные бяки которые с гостями могут попасть к Лайму и Мандарине. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая у Изюма спинища мощная. Орел! Нет, не просто орел. Беркут!
Хи-хи, Кеша и Гаврюша как будто удивленно восклицают: «Как, всего две кладки в год?! И всё-ё-ё?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие два. У Изюма на правом крыле маленькая красная точка, которой нету у Лайма) ваш ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, :) тренировки даром не прошли. С парочкой Twix прям в точку попадание))) Сказали что в квартире еще места очень много и план они готовы перевыполнять. А вот фигушки :tease: их любовь не обремененная детьми внеплановыми меня больше устраивает.

 

А дети вчера летали - летали IMG_20150509_155610.JPG IMG_20150509_155525.JPG летали-леталиIMG_20150509_152503.JPG IMG_20150509_153144.JPG целый день. Вошли во вкус, покрывало с утра снимаю они уже сидят и крыльями машут. К балкону привыкли за 3 дня. 1 день ни какие уговоры не помогли все сидели в клетке, 2 день Глория и Киви вышли и по клеткам скакали а вчера как птерадахтили с передышками и перерывами на кашку часы как летчики налетывали.
IMG_20150508_174021.JPG IMG_20150509_153249.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кешу и Гаврюшу прекрасно понимаю. Такие детки красивые получаются, они и рады стараться)
А вообще правильно, пусть отдохнут от родительских забот.
Фотографии нежные такие получились, трепетание разноцветных крылышек, цветы вишни (или яблони? ну не суть)... По настроению сродни японской поэзии.
В пору цветения
Вишни сродни облакам –
Не потому ли
Стала просторней душа,
Словно весеннее небо...
:fly:

 

Поздравляю всех: и человеков, и птичек с обретением БАЛКОНА, нужнейшей в хозяйстве попугаефила вещи. Вижу, стайка пополнилась еще двумя туканами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Голубка, спасибо, :huh1: я кстати тоже отличий у Изюма и Лайма больше не нашла, так что победила дружба :)
CONSTANTlNE, спасибо, да у Вас своих красотуль стока, один краше другого. А фоток нет :P ждем, очень ждем :) Всегда в темку вашу заглядываю :shuffle:
Bamboo, :) в букете вишня, жасмин и веточка ивы. Лепесточки вишни особенно все на вкус оценили. Балкон - весЧЬ :up: Дерево туда надо притащить) в ближайшее время надеюсь получится выбраться в лес с пилой.
А с таким букетом и птюнями летающими, очень красиво из квартиры наблюдать. Как аквариум :)

 

2015_05_10_21.59.21.jpg А настоящие хозяева балкона очень быстро из Lounge балкона делают Action балкон))) Пару часиков букет украшал все-же балкон и на том спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.