Перейти к содержанию

Лакшми,пермячка на улице


@DOMINO

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я как-то писала об этой голубке,просила помощи в поимке,теперь пока отказалась от этого,не май же месяц,лишь бы поела,что главнее.Краткая история её такова.В конце сентября увидели голубя в р-не ул.Пархоменко в Уфе.Она белая,лапки в меру махровые,хвост коричневый.Проходящий мимо дедушка определил,что это пермская порода.Городские обыкновенные голуби приняли её в стаю,от неё не шарахаются,вместе "восьмёрку"нарезают,благополучно Лаки перезимовала(ночует в дымоходах,полагаю).Прилетает на имя,и др.голуби тоже,включая воробьёв и синиц,в то время,когда хожу всю эту орду кормить(до 18.00 стараюсь,после обеда).Подтянулись др.люди кормить,а имя Лаки вся больница №5 уже заучила наизусть :)
И теперь самое прикольное.8 марта пришла Лаки кормить,и вижу двух белых птиц :shok: Думаю,мираж,наверное,ага,размечталась,в общем,прибился ещё один породистый голубь,белоснежный,лапки голые,зато хвост с ультра розовой каймой! :clap: Я была счастлива от такой красоты,а теперь головная боль-ловить двух породистых разом желательно,без ущерба их здоровью и психике.Назвала его(пол предполагаю)Аруном,а летает он выше всех,даже Лаки,прям как гончая.

post-52217-1395071322_thumb.jpg

post-52217-1395071349_thumb.jpg

post-52217-1395071372_thumb.jpg

post-52217-1395071927_thumb.jpg

post-52217-1395071944_thumb.jpg

post-52217-1395071958_thumb.jpg

post-52217-1395071977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с красным хвостом это бакинская бойная. с ленточным хвостом вероятнее всего тоже.вам неправильно определили.пермскими тут не пахнет. чем больше они одичают тем сложнее будет их приучить к дому.ловите иначе пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уау!Если честно,в породах голубей я ни бум-бум,знаю лишь "уфимский спартак"("башкирский спартак"),и то,потому как в августе прошлого года увидела голубя на крыше соседнего дома,три дня прикармивала на балконе,поймала тюлем,назвала Ларго Винч(кто знает породу и видел героя с этого фильма,поймёт почему),отдала через голубеводов Уфы в голубятню просто так(испугалась,что не потяну,ну,неправильно содержать голубя буду).Теперь готова морально,есть городской,выпущу скоро,только вот не ловятся Лакшми с Аруном что-то.Прикормила,прилетают,и на голос,и в лицо узнают,но буду снова пробовать ловить.На нитку категорически не буду,неприемлимо(калечить только),пробую сачком рыболовным,пытаюсь сеть найти(бредень).Боюсь,как бы чеглок какой или сапсан не съел "моих"красавчиков(упомянутые хищные птицы живут в Уфе в одном парке и на высотках,летом часто слышала клёкот,знакомые видели в упор сапсана,а в окно как-то влетел чеглок-контузия,пришёл в себя-выпустили).Лакшми поменяла два хвостовых пера(а может кто и схватил за хвост её,так новые отрастила).Ей зимой в морозы в -34 тяжело было.Прилетала лишь на каждый второй день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!С кратким отчётом :) Моя Лаки около 5 дней не прилетала на кормёжку,переживала,ну,и пошла смотреть её в том доме,где живёт(дом расположен в квартале от места,где кормлю).Увидела её там,в отверстии дымохода,а рядом засекла ещё белого голубя,Аруна. :) Парочка,видно,спелась,похоже,в их гнезде прибавление,вот и не прилетала,в отличие от Арунчика.Я её покричала и ушла,а вчера вечером уже Лаки прилетела наконец-то!Честно говоря,и раньше были смутные подозрения на их счёт,улетали вместе в одну сторону,где Лакшми живёт,а тут всё теперь понятно. :flowers1: Любофф,понимаешь ли.Ловить их пока нельзя.А теперь в собственном дворе летает 4-ый день подряд белый голубь с хохолком(стопудово лапки мохнатые),прикармливаю,моя городская стая приняла уже его,хотя шарахались,но подлетали посмотреть на чудо :) Пока "фунт презрения,ноль эмоций",зато к соседке на открытый балкон прилетает,ночует.Ловить ли его она думает пока,дескать свободно в небе летать должен,ага,чеглокам на хавчик :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже неделю не прилетает мой Арун,и 5 дней нет и Лаки :( Боюсь,приманил кто-то голубей,и поймал их просто-напросто....Городские есть,а породистые пропали :cray: Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то приманил и поймал, то это не грустно, значит будут жить как им и положено в голубятне, а не шляться по помойкам с сизарями. а вот если заболели и умерли или хищник словил, вот это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что породистые по помойкам не шлялись и не шляются,это как выброшенный породистый пёс,который умрёт от голода,но не будет есть из чужих пусть и сердобольных рук!!!Они именно прилетали в опрелелённое время,или на голос,И в одну точку(зимой ешё одна точка была,там проинструктировала чем кормить).Я до сих пор свои 2 стаи городских кормлю,и во дворе к примеру вижу что 6-7 голубей с утра сидят на газовой трубе и ждут вечера,когда я сыпану еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно, это то же самое, что породистый пес на самовыгуле. Долго проживет? Домашние голуби должны жить в голубятне. Надо таких ловить и пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала,но если видели что в руках что-то что не является мешком с 3 кг зерна,всё,не спускались,или улетали обратно на провод фонарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет голубя, которого невозможно поймать, два дня не кормить и они уже согласны на все. Ну да что теперь говорить, голубей-то нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброй ночи!У меня дома пополнение)))Это Арно(что по-грязнее голубь с чёрной каплей на переносице,кстати,пятно от окраса вот такого,сам белым должен быть) и Тяпа(белоснежная с ворохом перьев на лапах и так называемым мной жабо,"лицо"у неё типа треугольник с вершиной внизу).Тяпу нашли мои дети с другом 17 сентября,за ней гнались две вороны,и она укрылась под козырёк на крыльце подъезда.Я легко накрыла её сачком,поймав.(По-моему мнению,у каждого порядочного породистого голубя дом должен быть,это раз,а во-вторых,вороны бы добили её ослабевшую,так как уселись на деревья в метрах 5-7 от неё,им дети мои с воплями"МАМА!ГОЛУБЬ!"мешали.)Про Арно,голубя,появившегося на помойке,узнала от продавщиц магазина(ну,в перекур свой засекли его).Я ходила специально кормить его с кучей воробьёв и обычных голубей,тоже недели две с небольшим(но его раньше Тяпы нашла на улице).Если честно,душа болела за него,видя что белый породистый голубь становится серым от пыли и грязи,поганится оперение,дома нет,а на мой призыв "Арно,кушать!",он бежит ко мне,переваливаясь как утка с бочка на бочок,ковыляя...И стремясь всех опередить,чтоб с двух кг зерна(мешанки разной)какие-то крохи достались ему...В общем,у меня 1 октября была одна попытка сачком поймать его,что и получилось,несмотря на препятствия в виде в дугу пьяного бомжа на костылях,который пшикал и шипел,и кричал,что я,негодяйка,решила голубя на суп поймать...(Ага!Я блин тут филе курицы вороне покупаю,отвариваю без соли,жадничая для Кирки,детям выделяю 1/5 от 1 кг,а сама и не притрагиваюсь-низзя,святое,это для моей Киры :):) )Господь услышал мои молитвы,та пьянь в бурьян возле гаража завалилась,прости меня господи,и я поймала Арно.
Они оба в вольере для вороны(пока им вольер не построю возле окна).Меня интересует порода моих красавчика и рыбки :) .Сможет кто сказать,кто они?Оба,судя по наросту на клюве,очень молодые люди,но едят самостоятельно)))И мне вот ждать пока Арно отмоется сам(я кроме двух ёмкостей с водой,ещё и маленький кошачий лоток использовала как купальню)????Или самой следует помыть голубя????Тогда как,чем???Гнёзда пока им не делала,ночуют верхом на лопате-"скребке"(они сидят на нём как раз во время фотосессии),есть жёрдочки на уровне плинтуса,табурет и просто пустая пластмассовая переноска кошачья.Кстати,часто Арно поджимает одну лапу и так и сидит на одной,это нормально или не очень,и что-то не то тогда????С/У,жду ответов и рекомендаций.
И я бы отдала их умудрённым опытом голубятникам,как в августе прошлого года отдала Ларго Винч,голубку породы "уфимский спартак"(или "башкирский спартак"),испугавшись ответственности,что не потяну,не смогу заботиться как должно и нужно,просто страшно было,но теперь страхов нет(дома год живёт городской голубь Винни + от 29 августа такой же голубь Олень(оба с переломом крыла,летать будут,по весне-выпуск)),да и мама посоветовала,раз породистые попадаются,оставить,дескать,судьба птицу в руки даёт-именно с прошлого года массово попадаются породистые,до этого лишь лет 6 тому назад одного нашла зимой,и пристроила в биологический центр детский(для детей он,типа станции юннатов под чутким руководством взрослых биологов).

post-52217-1412361967_thumb.jpg

post-52217-1412361988_thumb.jpg

post-52217-1412361999_thumb.jpg

post-52217-1412362011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпа больше всего похож на узбекского бойного, но не могу стопроцентно утверждать, что чистопородный. А Арно скорее всего, метиска, но можно посчитать её бакинским бойным.

 

Гнездо стоит делать только если они образуют пару и сами станут искать место. И для гнезда вплне подойдёт простая картонная коробка.
Присады им удобнее не круглые делать, а плоские - брусок. Но и на лопате вполне могут комфортно сидеть.
Мыть Арно я бы не стал, просто поставьте им кошачий лоток с водой, пусть сами купаются.

 

Если у Вас есть балкон, оптимально построить им там вольер-голубятню. И можно выпускать полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красавцы, Вы правильно сделали , что поймали их, малоносая точно бы зимой пропала. Вольер на лоджии или балконе это несложно как оказалось) есть один нюанс , балконы скоро становятся "резиновыми" и голубей все больше и больше :)

 

бомжу респект за защиту птицы) он же как лучше хотел) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Торкут, вот и я об этом. У нас в соседнем доме алкаш живёт. Так он голубей ловит и ест. Я уже на него и ругалась и желала ему и обьясняла, что он своей смертью не умрёт. Что в голубях всякой заразы от сальмонеллёза и орнитоза до всякого разного. Этот козёл, думает, что если он проварит в кастрюле так с ним ничего не станется...

 

Домино породистый голубь на улице не жилец. Он ни пропитания себе не может найти, ни от хищей уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,к сведению всё приняла.Я сама уже подумала что им надо присады типа "этажерка"+"ёлочка"+полка .
Обращусь к тому же умельцу,кто вольер мне сделал,дело обычно в финансах.Вольер на балконе низзя,мама при всём одобрении очень даже против,поэтому я хотела сделать вольер в той же комнате с выходом через окно(окно не евро там,зимой бы влетали через форточку).
Если честно,размножать бы не хотелось,если только один раз,и то,голубей одной породы,чтоб "новых видов"не возникало))),лишь бы голуби не решили иначе сами без меня :)
Я тоже считаю,что породистому голубю вот просто мотаться без дома на улице делать нечего,они же просто слабее,чем обыкновенные сородичи, и хищные птицы+те же врановые предпочитают их,конечно,при выгулах есть риск,но выгуливать планирую,есть время придумать как возвращать их домой(я свистеть не умею),хотя они откликаются на имена и мой голос.Кстати,в нашем городе встречаются из хищных сапсаны,чеглоки(один как-то врезался в окно на балконе,тогда неостеклённом,отделался лёгкой временной контузией :) и был благополучно выпущен обратно в небо,мне 14 лет тогда было).
Лоток кошачий им поставила,ещё две ёмкости с водой попить,и две ёмкости с едой-шоб отношений не выясняли кто главнее))))и любимее)))(один раз видела,когда я дифирамбы пела Арно,Тяпа стала пытаться столкнуть его,так,слегка пощипала его,крыльями сцепились,я успокоила обоих,зашла сразу в вольер,и рукой отодвинула Тяпу левее от Арно).
А пока они откармливаются,сил набираются,привыкают друг к другу,ну и живут своей голубиной жизнью,и активно гадят :) Вот думаю,может мне от четырёх голубей помёт собирать для маминой комнатной оранжереи как удобрение???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятники свистят не для привлечения, а для того, чтобы испугать и заставить летать.
Помёт для цветов небезопасен, надо точно знать, как его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне хана.Помогайте.Эта парочка сладкая,обозвать слов нет,снесли яйцо.Молодые родители-Тяпа и папаша хренов Арно.В ёмкость с зерном.Позавчера.Одно.Маленькое,белое,тёплое на ощупь,розовое внутри.Блин.Я тут с 11.01 свалилась с гриппом с температурой в 38-39,мне не до них вообще,но яичко жалко и их тоже,старались же.Максимум на что хватило-взяла от маленькой клетки пластиковую часть,сунула туда стог сена,поставила на пол рядом с ёмкостями с зерном и водой,и яичко туда положила.Как дура два раза усаживала эту кучерявую Тяпу,та-дёру от меня.Сегодня проверила тихо-сидит Арно там.От меня ещё сейчас что-то требуется или пока достаточно????По причине болезни на бОльшие подвиги не способна,честно,пластом лежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайтесь и не волнуйтесь, занимайтесь своим здоровьем, а голуби сами разберутся. Особенно если Арно принял Вашу конструкцию как гнездо.
Выздоравливайте!

 

Кстати, небольшой риск заразить своим гриппом голубей существует, так что поаккуратней. Некоторыми штаммами гриппа А голуби болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо!(Учитывая разногласия наши по любви/нелюбви к врановым :):) )Честно,ваши советы,и Маленького Принца тоже,чрезвычайно важны для меня.Тогда ещё вопросы:1.Выкормить несмотря на то что это первый ребёнок смогут?Или мне выкармливать???2.Если я убираюсь у голубей,меняю воду,еду,не опасно для яйца отсутствие родителя,ну,в смысле,если оно не высиживается минут 30????Вообще,голуби постоянно должны сидеть на яйце,или по-другому??3.Можно ли ограничивать голубей в стремлении продолжить свой род???И как???Антисекс птичий есть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисекса нету...голуби- птицы любви , это еще древние греки признали :):fly:
Первое яйцо голуби не начинают насиживать пока не отложат второе.К.п. через сутки. Появятся оба, сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисекса нет, хотя в Венеции что-то добавляют в корм местным сизарям, чтобы ограничить их размножение. Но не думаю, что это безопасно для самих птиц.

 

kochmaria, видимо это индивидуально для голубей, у меня все всегда садились с первого же яйца плотно насиживать, поэтому и птенцы выводятся всегда с разницей в один день, как и откладывались яйца.

 

@DOMINO, у голубей нормально работают инстинкты они вполне способны выкормить птенцов с первого раза. Хотя, конечно, с возрастом опыт накапливается.
Но я бы порекомендовал первое яйцо убрать, после того, как снесут второе. Во-первых, одного птенца им выкормить будет проще, и пристроить одного легче. А почему предлагаю оставить именно второе яйцо, чаще всего из первого выводится голубь, а из второго - голубка. Голубку пристроить, опять-таки, проще, чем голубя.

 

Для яйца не проблема пролежать несколько часов при комнатной температуре. Однако, если подобные перерывы происходят часто, срок инкубации удлиняется. Но Вы же не будете убираться ежедневно.
Кстати, в самом гнезде вообще убираться нет нужды - голуби в нём не испражняются. Так что весь срок насиживания и первые семь дней после вылупления напрягаться с уборкой не стоит. Это даже рискованно, голуби могут бросить гнездо при серьёзном вмешательстве.

 

Посмотрите, кто из ваших спокойнее реагирует на Ваше присутствие рядом с гнездом, и старайтесь убираться в то время, когда именно эта птица сидит на гнезде. Тогда и сгонять с гнезда никого не придётся.

 

А ограничить голубей возможно только ухудшением кормления и сокращением светового дня, что не очень удобно, а так же заменой яйца на муляж.

 

Насчёт любви/нелюбви к врановым, тут всё непросто. Я люблю врановых вообще, особенно, конечно, воронов. Грачей только не очень жалую из-за их голого клюва. Ворон очень люблю, как личности, но, так как в своей массе они становятся вредителями, считаю неправильным провоцировать рост их численности и приваживание подкормкой.
Так же я очень импонирую волкам, но когда они режут скотину, третируют стада разводных оленей, разве я должен защищать их, противиться сокращению их численности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бла-бла-бла,по воронам бодаться не хочу :) Поговорим о приятном :) Спустя двое суток Тяпа,курица кучерявая,это я ругаюсь так,снесла яйцо второе опять же в зерно!!!!А Арно как приличный семьянин сидел в гнезде на первом...Ну,я яйца объединила,оба в гнезде,и сидит на них всё время Арно,а Тяпа,бестолочь и барыня,вообще не сидит на них.Типа она свою роль сыграла.Будем растить двух птах,интересно просто.Следующего раза постараюсь избежать,посадив эту курицу отдельно от Арно.В голубятне убираюсь раза 2 в неделю,просто воду свежую чаще наливаю,и там клетка с Ронькой(у которого паралич лап был),чтоб ему веселей было,не одиноко.Он кстати очень внимательно за манипуляциями с отложением яиц следил,вытянув шею прям :) развлекуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла

1735261[/snapback]


Не знаю, что Вы подразумевали этими словами, но я воспринимаю их как полное неуважение к моему мнению и нежелание вообще его выслушивать.

 

Ну,я яйца объединила,оба в гнезде,и сидит на них всё время Арно,а Тяпа,бестолочь и барыня,вообще не сидит на них.

1735261[/snapback]


В норме голубка сидит большую часть суток, голубь сменяет её только днеём примерно с 11 до 16 часов. И если Ваша голубка не садится на кладку, лучше яйца откатить. Голубь один не справится с высиживанием и выкармливанием.
И я бы заменил кормушку на подвесную на стене, чтобы голубка не воспринимала её как гнездо.
Попробуйте убрать кормушку и посмотрите, в течение суток-двух сядет голубка или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! про кормушку - это дельный совет... я тоже обратила внимание, что голубки в кормушки часто прилаживаются , сносят все равно мимо. но попа на кормушке сидит периодически все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему у меня за 6 лет содержания множества разных (породистых и сизарей)разнополых голубей НИ РАЗУ НЕ БЫЛО СНЕСЕНО НИ ОДНОГО ЯЙЦА! Ни оплодотвореного, ни неоплодотворенного.
Может, потому что ответственно отношусь?
Не хочу, чтоб размножались - принимаю меры для исключения этого?

 

Голуби простых, высоколетных пород отлично живут на улице и от яши уходят много лучше сизарей. Чтоб исключить встречу с яшей, надо взаперти птицу держать. Зачем ей тогда крылья?
Но декорашкам типа бойных, конечно, место в голубятне. Они летают плохо.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните популярно что нужно делать чтоб не клали столько яиц?) держать раздельно по полу сейчас невозможно в силу недостатка места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут,не обижайтесь и не огорчайтесь,обидеть не хотела,просто поговорить о врановых и их вреде/пользе :) можно ведь и в др.теме,а тут яйца,что на мой взгляд важнее.В общем-то прискорбно,но да,всё время на них самец.Получается,я должна сейчас совсем яйца убрать из-под него???А может,всё же он сможет высадить и выкормить птенов будущих???Я по поводу Тяпы считала что вряд ли она выкормит,она породистая,клюв короткий такой,а Арно-метис,тока лапы мохнатые,клюв как у сизаря обыкновенного,в нём сомнений нет,он настырный к тому же,и смотрю-очень-очень ответственный голубь.Тяпа сидела на яйце втором,но оно тогда в зерне было,может,чтобы сидела тоже,вернуть все яйца в кормушку????Может голубке не яйца на сене,а яйца в зерне нужны для высиживания???Бзик у неё что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О врановых в этой теме Вы первая упоминули.

 

Если голубка не садится, мой Вам совет - выкиньте эти яйца, уберите кормушку, заменив навесной. Тогда дней через десять они положат новую кладку, но уже в гнездо.

 

Одной птице, не важно, голубю или голубке, сложно высидеть птенцов, а уж выкормить тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,сделала,тем более самец как третий день перестал высиживать.Гадство,однако Расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем,дело такое.Кладка четвёртая,подряд,с первой яйца выбросила,во второй птенцы были,но не вылупились оба почему-то :cray: ,на положенный день голуби бросили насиживать,и я вскрыла яйца,расстроилась ужасно.Третья кладка-до положенных сроков,но яйца-болтуны?Так говорят?И вот четвёртая,но странная.Если раньше все яйца парные были,по два,в эту-одно.Я должна напрягаться по этому поводу???Застрять могло второе в голубке?????Тащить эту курицу на рентген в охапку?????Или такое может быть???И чего не хватает голубям,раз с птенчиками во вторую так получилось плохо???Зелень даю,зерно разное,многообразное,и дафнию сухую подсыпаю в корм.И если(на будущее)птенцы не вылупились в положенное время,а голуби сошли с кладки,должна я сама сразу же разбивать скорлупу,или птенчиков не спасти,и раз голуби бросили кладку,то и кормить не будут тоже??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голуби бросили кладку, то и кормить не будут однозначно. У меня был печальный опыт, когда птенец вылуплялся, а родители уже равнодушно сидели рядом. Вид птенца не смог вернуть инстинкт, выключился, значит выключился.
Вообще я бы порекомендовал провести полноценное обследование, особенно голубки. Не исключено, что у неё имеется какое-то хроническое инфекционное заболевание, возбудитель которого попадает в яйцо и убивает эмбрион.

 

Если голубка всегда неслась по два яйца, то кладка в одно яйцо весьма подозрительна. Но не факт, что второе яйцо осталось в ней.
В любом случае проверить здоровье птицы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,покажу нашему орнитологу.Яичко недоразвитое(малюсенькое,диаметром см 1 обнаружила вне первого яйца,то есть снесла отдельно от первого,в другом месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такие вот недояйца до сих пор остаются большой загадкой. Кто-то говорил, что такое яйцо сносит голубка когда совсем перестаёт нестись. То есть это последнее яйцо.
Однако я от таких голубок всё-таки получал потом яйца. Но то, что они долго не несутся, это факт
В то же время у меня одна курица постоянно несёт такие вот смешные микрояйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) Всем привет!Возможно,у меня сейчас дома ещё один породистый голубь.Найден вчера вечером в районе улиц Кирова-Ветошникова,прижимался к забору деревенского дома.Правое крыло приспущенное,видимого перелома нет,18 мая поеду на рентген,предполагаю вывих.Голубь не летал,абсолютно ручной,из рук вообще не вырывается,ведёт себя спокойно.Назвала-БАНТИК :) Вдруг,девочка.Окрас чудный,никогда такого не видела ничего подобного.Осмотрена тщательным образом.Слизистые глотки,ноздри чистые,никаких налётов-соплей.Дыхание чистое,сам голубь тоже чистый(хотя погода у нас с дождями,+12+16 днём).Находится пока на карантине-про крыло ж неизвестно-в кошачьей переноске с целью ограничения движений,шоб не махала крыльями.Судя по восковице-молодой голубь.Удивлена была,что не ел,в общем впервые провела такой фокус-сама принудительно дала в клюв три семечки,потом в переноске уже голову голубя наклонила несколько раз в кормушку с зерном,и наконец Бантик сам/а поклевал/а.Постелила там сено,вода присутствует+гастролиты.Фото Бантика ниже.И самое поразительное вот лично для меня-под конец фотосессии обгаженных брюк(помёт со слизью какой-то,блин,как сопля что ли прозрачно-матовая) и голубя обнаружила,что у Бантика разные радужки глаз!!!Один-карий,тёмный,а другой-светло-песочный...Я разные глаза тока у одной собаки породы хаски видела_карий-голубой,но голубь ж не хаски...Если это породистый,то кто это???И кто сможет объяснить мне разные радужки глаз Бантика???

post-58937-1431893250_thumb.jpg

post-58937-1431893298_thumb.jpg

post-58937-1431893314_thumb.jpg

post-58937-1431893325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - метис, однозначно. А разный цвет глаз из-за пегости.
Помимо вывиха надо рассмотреть вариант перелома ключицы и инфекционного заболевания. Хорошо, если это травматическое.

 

Фото не очень удачные, но похоже на голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разноглазия.То есть я могу расслабиться по этому поводу????Просто в инете вычитала что это не очень хорошо,типа сбой в организме,такие голуби хуже видят+может указывать на онкологию,и в довесок-что это "недопустимый порок"у высоколётного породистого.Если это недостаток в породе,брак,глубоко плевать на это,а вот по здоровью возможным проблемам-расстроилась,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, видимо очень "умные" авторы писали про разноглазость. Я вот сам разноглазый, но на зрение пока не жалуюсь. Хотя с возрастом заметил, что руки стали коротки, да шрифты в книгах мельче. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!Помогите!!!!Плиз!У моих Тяпы и Арно яйцо,снесённое 6-7 апреля превратилось в голубёныша Одина Пикачу.Я в ночь на среду обнаружила его на полу-дерево,линолеум),из гнезда-ёмкости вылез,взяла прям в вольере посмотреть внимательней,привлекла длинная слишком правая лапка,а увидев,ужаснулась-лапка внутренним бедром вывернута,или вывих,или перелом,вследствие побега,или родовая какая-то травма,или он так отсидел что ли в гнезде.Мне везти его к орнитологу и на рентген,но он САМ не ест,кормят родители-он оперённый,вот родители нормально отнесутся к его отсутствию,поездка на 3-4 часа,они не бросят его кормить????У меня в голове два варианта проблемы-если это не врождённое,то гипс на лапку,или вправлять вывих...В общем жесть...Нужна помощь,рекомендации,схема лечения.Я виновата...Если врождённое,наверное,раньше можно было исправить,но я боялась трогать его,чтоб родители не бросили.Я не смогу его выкормить(из опыта).Стрижат умею,а голубей никак...

 

Когда перемещался по полу от меня сбегая,лапа волочилась :cray: Мне ребёнка жалко...Естесственно,я его никуда не дену там,не брошу,просто ему с его махровыми лапами(лапки как у мамы,оперённые) с лапкой такой не на жерди не сидеть,а только на ровной поверхности...Блин,корю себя за недосмотр...Далее мат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь. Если птенец уже оперённый, да и умеет бегать, то сутки отсутствия ещё не выключат инстинкт родителей, а несколько часов тем более. Если у Вас гнездо закрытого типа, ящик, то на время отсутствия птенца можно закрыть вход в него. Таким образом можно обмануть родителей, что птенец внутри.

 

А выкармливать голубят в сто раз легче, чем стрижат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы!!!(я про проще выкармливания голубят по сравнению со стрижатами).К сожалению мне реально проще стрижат с трясогузкой выкормить,а сложным и трудным для меня остаётся выкармливание голубей принудительное и воробьят.Может неправильные какие-то попадаются??...Спасибо,Торкут,мне ещё Ирина Алишад написала про фиксирующую повязку с фото,что всё поправимо если не врождённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.