Перейти к содержанию

Вертячка у голубя


Djasma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие добрые люди, не равнодушные к проблемам наших любимых животных. Подскажите пожалуйста, что делать с голубем, если у него расстройство стула и вертячка. Обращалась к ветеринарам, но они отмахиваются и говорят, что это неизлечимо. Один лишь посоветовал попоить байтрилом 0,1 на 100мл. Ужасно переживаю за птичку и хочу его спасти, лишь бы выжил. Сейчас он кушает, но при этом выворачивает головку, а после еды жидкий зеленоватый стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про вертячку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456

 

необходимо фото помёта

 

также нужен полный осмотр

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
и что давать НЕЛЬЗЯ http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие друзья. Вот фото голубка и его помета. Когда его нашла, у него была нарушена координация движений, при приеме пищи запрокидывал головку назад и расстройство. Начала поить байтрилом 10 дней по 0,05мл на 100мл, пирацетам по 0,1 на 100мл, то стало лучше немного. Потом узнала из интернета, что дозировка совсем маленькая. Сейчас у птички снова неправильный стул с координацией лучше, головку еще запрокидывает, но после приема пирацетама обычно меньше. Нужна четкая схема лечения. Прошу помочь, поскольку ожидать помощи от наших ветеринаров не приходится.
Сделала фото с телефона, ввела в комп-р, но чтобы разместить на сайте нужен URL, а как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидываете фото с телефона на компьютер
и там где добавить файл (ответ в расширенном режиме) указываете его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, приступайте к лечению планомерному и небыстрому. Хотя некоторые быстро выздоравливают.
Маленький принц Вам прислал выше ссылку про лечение вертячки.
Нужно давать
1.Пирацетам (или ноотропил)
2.Фоспренил (или иммунофан)
3.Глицин (с водой в поилку)
4 Витамины (дрожжи или мильгамму)

 

Для улучшения помета я давала энтерол 1\4 капсулы в день в клюв.
Пусть ваш красавчик выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, я вам очень благодарна за ответ. То есть Вы считаете, что антибиотики не нужны при этом расстройстве? При этой болезни всегда у птичек такой стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно антибиотик нужен (а может и не нужен) для того что у него со стулом
- ждите ответа ветеринара (участники со знаком +)

 

но ни для вертячки ни для ЧМТ - он не нужен
вертячка - вирусное заболевание а на вирусы антибиотики не действуют
при закрытой ЧМТ он тоже обычно не нужен

 

стул мне не нравится но я не ветеринар
и ничего кроме Карсила (помогает печени) посоветовать не могу
разве что добавить в корм семена/плоды Расторопши
(продаются в аптеках из Расторопши делают Карсил)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может повторить курс байтрила, после первого у него со стулом стало немного лучше, да я еще карсил добавила. Сейчас 5 дней перерыв получается.
Или действительно, сделать акцент на иммуномодуляторах только по совету Ирины.
Вообще я так счастлива, что нашла Ваш сайт. Такие замечательные добрые люди!
Кстати, у меня еще ласточка живет (было повреждено крылышко), но она в другой комнате, надеюсь это не очень опасно. Руки миллион раз мою, в помещении с гулькой с хлоркой влажную уборку провожу.
Спасибо, побегу в аптеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из антибиотиков давала амоксилав и параллельно с антибиотиком надо давать пимафуцин (обязательно, иначе разовьется кандида) и вреда будет гораздо больше от антибиотика, чем пользы.
И правильно маленький принц написал надо Карсил, я забыла про него упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дозировки различного вида амоксилава(на всякий случай все написала, выберите какой препарат у вас)

 

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Арлет®, Аугментин®, Медоклав, Панклав, Ранклав®, Рапиклав, Флемоклав Солютаб®.

 

Группа:Пенициллины в комбинациях
Применение:

 

Базовая дозировка и кратность: 125-175 мг, разбить на 2 приема

 

Пероральная суспензия 125 мг+31,25 мг/5 мл Без разведения по 1 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 200 мг + 28,5 мг/5 мл Без разведения по 0,6 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл Без разведения по 0,5 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 400 мг+57 мг/5 мл Без разведения по 0,3 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 500 мг+100 мг/10 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 1000 мг+200 мг/20 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно завтра утром сделаю, сейчас малыш спит. Так страшно антибиотики давать, после них такие последствия... :idontno: Тем более, что эти описанные очень сильные даже для человека. А нет других средств, которыми лечили, например, до изобретения сильнодействующих антибиот-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, все будет нормально. Тем более, что у Вас не "малыш" :) , а вполне здоровенный взрослый сизарь. :) Главное передозировки не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего, все будет нормально. Тем более, что у Вас не "малыш" :) , а вполне здоровенный взрослый сизарь. :) Главное передозировки не нужно.

 

а вот интересно, вертячка всегда сопровождается расстройством и вызывается одним вирусом или бывает вертячка без поноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете "вертячка". А ведь "вертячка" это не всегда Нью-Касл, подобные симптомы вызывает и сальмонеллез (видимо когда птица истощена или ослаблена сопротивляемость). Я сильно не спец., можно даже сказать совсем не спец. Сейчас на постое такой же "вертячный". Подобрали еще в начале ноября. Ух и крутило ее, есть сама не могла, не попадала. Истощение было жутким. Первые 3 недели кормили 2-3раза в день. Хорошо, с женой напару. Я держу, жена клюв открывает и закидывает. Сейчас никаких признаков вертячки не осталось, кушает сама, жутко рвется на свободу. Теперь по лечению. Сначала давали пирацетам 400мг, 1\4капсулы на сутки. Глицин в водичку, 1\2 таблетки разводили на 100мл. И все! Фоспренил уже чуть позже подключили, и то дней 5 не более. Улучшения стали наблюдаться где то через 2-3 недели. Теперь самое интересное, хотя для нас это было кошмаром. У нас еще живет волнистик, просто мегаболтливый пацан. Стали наблюдать зеленоватые разводы в помете и чрезмерное потребление воды. Сдали помет на глисты\простейшие, копрологию и бак.посев на грибы, сдавал 2 пробы. Но так как у нас деревня, копрологию отнесли к глистам, а 2ю пробу посеяли на сальмонеллез. Это все, что умеют делать! Через 3-4дня узнали неутешительный анализ: цестодоз (обнаружены членики цистод)+сальмонеллез. Местный вет. по птицам (в основном курям, ведь деревня же) сразу сказала антибиотики и прочее. На вопрос, а как же сразу под прикрытием нистатина или другого антимикотика, она улыбнулась и сказала "да какая кандида, на антибиотиках ниче не будет". И тогда стало все понятно, что это за вет. такой. Я то уже научен горьким опытом борьбы с кандидой, скручивает пернатого махом. Сразу в личку Зосе. И она сказала купить сальмонеллезный бактериофаг (человеческий), либо сальмозан (вет.) и ни о каких антибиотиках речи не велось. Так мы стали давать параллельно и попугайке и голубю (насколько я понял, этот бактериофаг абсолютно безвреден и его назначают даже малышам). Правда голубю доза в 8раз больше. Курс 21 день. Повторно сдавали анализы, все чисто у попика (тьфу-тьфу-тьфу). Ну а голубка рвется на свободу, активно летает, о чем написал выше. Т.е. к стандартному антивертячному комплексу подключали еще и антисальмонеллезный комплекс. Извиняюсь за много букв, но может кому будет интересна моя история борьбы с "вертячкой".

 


а вот интересно, вертячка всегда сопровождается расстройством и вызывается одним вирусом или бывает вертячка без поноса?

Опять же я совсем не спец., но у нашей голубки тоже был понос в самом начале. Предполагаю, из-за истощения, накидываются (едой) чем попало, так сказать что захватит и проглотит (ведь ее трясет и даже по счастливой случайности попав по зерну не всегда его удается заглотить) потребность в еде также частично замещает водой. Сейчас как много попьет, вода сразу в фекашках выходит, потом все нормально, сухой помет. Но это и у попугайки так и вроде как это нормально. Ведь у птиц излишки воды сразу выводятся из организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вертячка бывает разного происхождения. Правда лечится одинаково (ну кроме сальмонеллеза, который правда вызывает похожие на вертячку симптомы) Однако при сальме наблюдается утолщение суставов(шишки) на крыльях, ногах птицы. Конечно всегда лучше сдать анализ, но не у всех здесь есть такая возможность.

 

И вертячка не всегда сопровождается поносом. Просто часто вместе с вертячкой идет вторичная инфекция, поэтому при поносе вам и рекомендовали антибиотик давать.
Как там птичка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!
Вот фото помета за ночь. Ирина, а может и правда вместо антибиотиков бактериофаг + энтерол попробовать?

 



Вот вы пишете "вертячка". А ведь "вертячка" это не всегда Нью-Касл, подобные симптомы вызывает и сальмонеллез (видимо когда птица истощена или ослаблена сопротивляемость). Я сильно не спец., можно даже сказать совсем не спец. Сейчас на постое такой же "вертячный". Подобрали еще в начале ноября. Ух и крутило ее, есть сама не могла, не попадала. Истощение было жутким. Первые 3 недели кормили 2-3раза в день. Хорошо, с женой напару. Я держу, жена клюв открывает и закидывает. Сейчас никаких признаков вертячки не осталось, кушает сама, жутко рвется на свободу. Теперь по лечению. Сначала давали пирацетам 400мг, 1\4капсулы на сутки. Глицин в водичку, 1\2 таблетки разводили на 100мл. И все! Фоспренил уже чуть позже подключили, и то дней 5 не более. Улучшения стали наблюдаться где то через 2-3 недели. Теперь самое интересное, хотя для нас это было кошмаром. У нас еще живет волнистик, просто мегаболтливый пацан. Стали наблюдать зеленоватые разводы в помете и чрезмерное потребление воды. Сдали помет на глисты\простейшие, копрологию и бак.посев на грибы, сдавал 2 пробы. Но так как у нас деревня, копрологию отнесли к глистам, а 2ю пробу посеяли на сальмонеллез. Это все, что умеют делать! Через 3-4дня узнали неутешительный анализ: цестодоз (обнаружены членики цистод)+сальмонеллез. Местный вет. по птицам (в основном курям, ведь деревня же) сразу сказала антибиотики и прочее. На вопрос, а как же сразу под прикрытием нистатина или другого антимикотика, она улыбнулась и сказала "да какая кандида, на антибиотиках ниче не будет". И тогда стало все понятно, что это за вет. такой. Я то уже научен горьким опытом борьбы с кандидой, скручивает пернатого махом. Сразу в личку Зосе. И она сказала купить сальмонеллезный бактериофаг (человеческий), либо сальмозан (вет.) и ни о каких антибиотиках речи не велось. Так мы стали давать параллельно и попугайке и голубю (насколько я понял, этот бактериофаг абсолютно безвреден и его назначают даже малышам). Правда голубю доза в 8раз больше. Курс 21 день. Повторно сдавали анализы, все чисто у попика (тьфу-тьфу-тьфу). Ну а голубка рвется на свободу, активно летает, о чем написал выше. Т.е. к стандартному антивертячному комплексу подключали еще и антисальмонеллезный комплекс. Извиняюсь за много букв, но может кому будет интересна моя история борьбы с "вертячкой".
Опять же я совсем не спец., но у нашей голубки тоже был понос в самом начале. Предполагаю, из-за истощения, накидываются (едой) чем попало, так сказать что захватит и проглотит (ведь ее трясет и даже по счастливой случайности попав по зерну не всегда его удается заглотить) потребность в еде также частично замещает водой. Сейчас как много попьет, вода сразу в фекашках выходит, потом все нормально, сухой помет. Но это и у попугайки так и вроде как это нормально. Ведь у птиц излишки воды сразу выводятся из организма.

 

Очень благодарна за ответ. А скажите пожалуйста, помет Вашей красотульки не был похож на этот темно-зеленый

post-53554-1389770362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем!
Вот фото помета за ночь. Ирина, а может и правда вместо антибиотиков бактериофаг + энтерол попробовать?
Очень благодарна за ответ. А скажите пожалуйста, помет Вашей красотульки не был похож на этот темно-зеленый

Очень похож, но так было в самом начале. Сейчас такого нет. Стабильная сухая кучка с белой сметанкой в центре. Я все же склонен думать, что был именно сальмонеллез. Ведь насколько я понял, Нью-Касл вообще нет лечения. Сама иммунная система должна побороть или не должна, тут как повезет. И это все уж точно не за 1-1,5-2мес. Хотя, наверно, и чудеса случаются. Я вот видео не снял, как ее трясло. Наблюдал такое у пожилых людей при паркенсоне. Сколько дней лечитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериофаги идут параллельно с антибиотиками, как дополнительное лечение. Сами по себе бактериофаги (без антибиотиков) малоэфэктивные.

 

Ответьте про голубоватый оттенок, есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Но это все, что мы давали. Повторные анализы на сальмонеллу оказались отрицательны. Сдавали за 5дней до конца курса бактериофага. Курс был 21 день. Результатам посева склонен верить, потому как сеяли 2 моих пробы. Уж в 2х то случаях не ошибутся, хоть и деревня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вертячка бывает разного происхождения. Правда лечится одинаково (ну кроме сальмонеллеза, который правда вызывает похожие на вертячку симптомы) Однако при сальме наблюдается утолщение суставов(шишки) на крыльях, ногах птицы. Конечно всегда лучше сдать анализ, но не у всех здесь есть такая возможность.

 

И вертячка не всегда сопровождается поносом. Просто часто вместе с вертячкой идет вторичная инфекция, поэтому при поносе вам и рекомендовали антибиотик давать.
Как там птичка себя чувствует?


Ирина, добрый вечер. О своем питомце: такое впечатление, что пищевод забит,очень тугой и напряженный. Что можно сделать - таблетки или как-то почистить можно?

 


Бактериофаги идут параллельно с антибиотиками, как дополнительное лечение. Сами по себе бактериофаги (без антибиотиков) малоэфэктивные.

 

Ответьте про голубоватый оттенок, есть или нет?


Извините, еще не очень знакома с системой и не заметила сообщения. Нет, голубоватого оттенка не наблюдается, только зеленый с водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что пищевод забит,очень тугой и напряженный

зоб пустой? или только пищевод? Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лечение проходит по следующей схеме:
Тромексин - антибиотик, лозеваль - противовирусное от Нью-Касла - 2 капли в клюв, карсил 1/4, лактобифид 1/2, глицин 1/2, пирацетам 1/4 ампулы в воду
Нормально?

 

По данной схеме лечимся 3 дня. Цвет стула изменяется вместо зеленого на светло коричневатый. Беспокоит его пищевод - кажется что чем-то забит. Что посоветуете, специалисты и опытные люди?

 


Очень похож, но так было в самом начале. Сейчас такого нет. Стабильная сухая кучка с белой сметанкой в центре. Я все же склонен думать, что был именно сальмонеллез. Ведь насколько я понял, Нью-Касл вообще нет лечения. Сама иммунная система должна побороть или не должна, тут как повезет. И это все уж точно не за 1-1,5-2мес. Хотя, наверно, и чудеса случаются. Я вот видео не снял, как ее трясло. Наблюдал такое у пожилых людей при паркенсоне. Сколько дней лечитесь?

Огромное спасибо за ответ! :flowers1: Подобрала его 31 декабря. Была нарушена координация движений и понос, да и головку при еде запрокидывал. 8 дней поила байтрилом - антибиотик, но, к сожалению, в неправильной дозировке (в два раза меньше положенной ошибочно), пирацетам, карсил, затем перерыв от антибиотиков и сейчас новый - тромексин и остальные лекарства.
Я так понимаю, что Вашему очень повезло, всего за 2-3 недели перестал закидывать головку.

 


зоб пустой? или только пищевод?

Если бы знать разницу - где зоб и пищевод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тромексин зачем? Вам Ирина Алишад писала об Амоксиклаве. И дозировки давала.

 

Ну и как, есть улутшение помёта на тромексине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тромексин зачем? Вам Ирина Алишад писала об Амоксиклаве. И дозировки давала.

Мне ветеринар сказал, что это лучше для птицы. Я долго сомневалась, что лучше и решила все-таки трромексин - он менее ядовит для птички. Но его всего три дня надо давать, не поможет, тогда перейдем к амокс-ву.

 


А тромексин зачем? Вам Ирина Алишад писала об Амоксиклаве. И дозировки давала.

 

Ну и как, есть улутшение помёта на тромексине?


Да, изменения есть. Но еще не так как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотики не следует менять самовольно
- на определённые возбудители болезни действуют антибиотики определённых групп
- некоторые из антибиотиков слишком токсичны для птиц и их НЕЛЬЗЯ внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зоб это над килем
пищевод там где шея

Судя по схеме (сейчас нашла), то сначала идет клюв, затем зоб и потом пищевод, тогда это зоб

 


Судя по схеме (сейчас нашла), то сначала идет клюв, затем зоб и потом пищевод, тогда это зоб

 



Судя по схеме (сейчас нашла), то сначала идет клюв, затем зоб и потом пищевод, тогда это зоб

Попробую давать размягченную крупу, да?
Нет, все-таки это пищевод.

post-53554-1390242617_thumb.jpg

Изменено пользователем Djasma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пища из зоба должна уходить за 2-3 часа
если не уходит то дайте Вазелинового Масла в клюв чтобы прокакался
(любое другое масло НЕ ПОДОЙДЁТ так как губительно для печени
у птиц печень очень чувствительная и не способна справиться с маслом
а вот вазелиновое масло не усваивается организмом и потому безвредно)

Попробую давать размягченную крупу, да?

нет, пока зоб не опорожниться не кормить

 

посмотрите симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413
надеюсь что это не грибок но всё же симптомы следует проверить
потому что грибок в зобу вызвавший закупорку может быть крайне опасен
(антибиотик у птиц способен вызвать дисбакетериоз в виде грибка
потому его сопровождают антигрибковым
кроме-того во время лечения антибиотиками противопоказаны сладкое и хлеб - среда для грибка)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что тромексин за три дня приёма помёт нормализует? Бросьте ерундой заниматься. Купите нормальный антибиотик, как Ирина Алишад вам советовала - амоксиклав и давайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы думаете, что тромексин за три дня приёма помёт нормализует? Бросьте ерундой заниматься. Купите нормальный антибиотик, как Ирина Алишад вам советовала - амоксиклав и давайте его.

Ок, теперь надо наверное сделать перерыв, а через дня три начну амокс-в. А сколько дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш ветеринар не вкурсе, наоборот тромексин тяжелее для печени, чем амоксиклав.

Ну надо же! Кошмар. Так переживаю за малыша, и так ошиблась!
А пимафуцин в какой дозировке, не знаете? И с каким интервалом в антибиотиках, то есть через час-два?
А по поводу пищевода. Это нормально, что он прощупывается, как плотная трубочка? Изменено пользователем Djasma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил дают по 1 таблетке в течение дня. Пирацетам ампульный по 0,5 мл в клюв не в воду раз в день.

 

А пимафуцин в какой дозировке, не знаете? И с каким интервалом в антибиотиках, то есть через час-два?
А по поводу пищевода. Это нормально, что он прощупывается, как плотная трубочка?

Пимафуцин 1\4 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 раза в день натощак за 40 минут до еды. Раствор хранить в закупоренном шприце в холодильнике до 5 дней. Если начнет менять цвет то сделать новый.
Амоксиклав с едой.
Нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил дают по 1 таблетке в течение дня. Пирацетам ампульный по 0,5 мл в клюв не в воду раз в день.
Пимафуцин 1\4 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 раза в день натощак за 40 минут до еды. Раствор хранить в закупоренном шприце в холодильнике до 5 дней. Если начнет менять цвет то сделать новый.
Амоксиклав с едой.
Нормально.

Вы думаете не надо делать перерыв на пару дней после тромексина? Сегодня он без антибиотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день делаете перерыв и достаточно. Вместо пимафуцина - флуконазол. Лутше в р-ре для инфузий, а там по деньгам смотрите. На что денег хватит.

 

Дозировки здесь, сайт Чеширского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один день делаете перерыв и достаточно. Вместо пимафуцина - флуконазол. Лутше в р-ре для инфузий, а там по деньгам смотрите. На что денег хватит.

 

Дозировки здесь, сайт Чеширского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992


Ну все. Купила амоксиклав и пимафуцин. Теперь разбираюсь с дозировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все. Купила амоксиклав и пимафуцин. Теперь разбираюсь с дозировкой.

Что же все-таки может быть с пищеводом, это нормально что он прощупывается как трубка и довольно упругий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.