Перейти к содержанию

Быть или нет Жако!


Рекомендуемые сообщения


я беру обычную столовую воду 5л в магазине.

Да вообщем то несколько вариантов-смотря где и кто живет-кто в магазине-кто через фильтр а кто и в криницах-колодцах,выкручиваемся кто как может-думаю не такая уж это большая проблема,проблемы есть гораздо серьезней-например-я кормлю своих гранулами нутрибирд п15-вот где их покупать?-это проблема-остальное не так уж и серьезно.Лаари накрылся-у нас под заказ-и цена кусь-кусь уже.А переходить на зерновой-это надо и каши и тд,геморно очень.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nusha770

    29

  • MorozKo59

    21

  • Lexa0585

    14

  • Helicopter_nicht

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Helicopter_nicht, Вот честно не знала, что дистиллят стоит копейки. Не интересовалась как-то. Вообще не проблема, буду пользоваться парогенератором для чистки клеток. MorozKo59, Да, у нас корма пропали некоторых фирм, к которым мы привыкли;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, Вот честно не знала, что дистиллят стоит копейки. Не интересовалась как-то. Вообще не проблема, буду пользоваться парогенератором для чистки клеток. MorozKo59, Да, у нас корма пропали некоторых фирм, к которым мы привыкли;(

Мда уж-если на лаари я заказывал по 300 р примернос пересылкой-то щас в связи с подорожанием евро у нас он стоит http://happybirds.ru/shop/nutribird-p15-tr...iberd-tropikal/ плюс пересылка-вот и считайте,пипец-прокормика 2 жаков-а если их несколько как у некоторых.К чему идем млин.Да ладно бы пусть подорожало-но все равно покупать было бы в Германии выгодней-нет блин законы наши-какой м..дак и кому это выгодно-что придумали такое.борьба со спекуляцией называется по русски.депутатам только нашим хорошо-зарплата 450 косарей в месяц-я б так жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, когда люди сначала заводят экзотическое животное, а потом жалуются на дороговизну кормёжки и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня всегда удивляло, когда люди сначала заводят экзотическое животное, а потом жалуются на дороговизну кормёжки и лечения.

Да ладно.неужели?.Я не жалуюсь -я констатирую что из за наших законов всегда в полной заднице все-не только попугаевладельцы,и не только по кормам.А если Вы убираете все за 15 мин-тоже понятно:)наверно у вас волнистый?и постоянно в клетке-или может и большой поп но тоже в клетке.тогда верю.ток зачем так с птицем то?Меня и 2 часа неутруждают-хотя и мужик,и не первый год уж так.Я ж не один написал про уботки и тд-62 пост читаните.А да Вы к тому же и новичек.Так раскажите подробней обо всем-да может и покажете чтобы все так быстро было-15 мин-смешно.Мебель по минимуму и тд-а как же игровис-дерево-стойка-пару клеток немаленьких или 1 вольер на 2 метра?У меня жил певчий кенар-уборки по минимуму-а вот когда жили 200 попугаев да около 20 кенаров-уборки огого,то же примерно и 2 жаков.Они свиньи-как кто-то правильно заметил.Дама Вы каким кормом кормите свою ораву?Ну или какой у Вас попик?. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Не обращайте внимания, у Дамы, которая без собачки, вероятно одна птичка, возможно даже пластмассовая. Я в 15 минут на уборку не впишусь никогда, а в период линьки уж тем более. За кормежку переживаю, лишь потому, что обязана заранее иметь стратегический запас, и не в деньгах тут дело. Когда пропал корм( санкции), я металась по городу и скупала более- менее подходящие корма. Мне в радость своим птичкам покупать разные фрукты, только вот засранцы, едят не все. Сколько ягод на зиму заморозила, насушила, яблоки наше все, ну еще цитрусовые, а так все в помойку. Сейчас в Финляндии нашла корм подходящий, только выкинуть арахис, а так весьма не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Простите, но так и хочется спросить, о чем Вы думали, когда переводили птиц на корм,который во всей стране продается в двух магазинах и то не всегда?( Переводите на зерно, если гранулы стали проблемой.
Не знаю чего там у двух жако убираться два часа, или это не каждый день? Не такие уж они и свиньи, по сравнению с арами,какаду - мусора сильно меньше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Простите, но так и хочется спросить, о чем Вы думали, когда переводили птиц на корм,который во всей стране продается в двух магазинах и то не всегда?( Переводите на зерно, если гранулы стали проблемой.
Не знаю чего там у двух жако убираться два часа, или это не каждый день? Не такие уж они и свиньи, по сравнению с арами,какаду - мусора сильно меньше ИМХО.

Ну 2 часа это генуборка-обычно около часа (все опрыскать-подмести-пропылесосить и помыть-мокро потом насухо-я ж не спеша да и проблемы со спиной есть-годы все ж)-конечно линяют(пух аж по всем стенам висит на обоях :))-а про корм-запасы есть,а по переводу на гранулы,оченно удобно,я сам готовил кашу кучу всего закупить надо(а не столица-выбора меньше-надо все маги объездить чтобы найти)-да сварить-сберечь и тд(весь холодильник ею забит был),геморно для мужчины это-гранулы гораздо проще(фр-овощи-ягоды-орехи и тд-травка да проростки не проблема-а вот все вместе уже гемор),надеялся на Лаари-но они не виноваты,закупить то закупил-запасы норм(на год хватит вполне)-я так сказать про будущее,может кто нашел где попроще и подешевле-лаари было удобно-никуда ходить не надо-все из дома.
Я не только гранулы-так же и зерновой безвитаминный даю(так что они помнят и его).
ТП спрашивала -я отвечаю поэтому.
Меня все устраивает-и корм купим если надо полюбому-и по любой цене-жаки того стоят.
Вакой кормить однозначно и им подобным не буду.
А вот с ветами тут гораздо у нас хуже-нет таких вообще-ближайшее-столица(600 км в одну сторону),не накатаешься.

 


MorozKo59, Не обращайте внимания, у Дамы, которая без собачки, вероятно одна птичка, возможно даже пластмассовая. Я в 15 минут на уборку не впишусь никогда, а в период линьки уж тем более. За кормежку переживаю, лишь потому, что обязана заранее иметь стратегический запас, и не в деньгах тут дело. Когда пропал корм( санкции), я металась по городу и скупала более- менее подходящие корма. Мне в радость своим птичкам покупать разные фрукты, только вот засранцы, едят не все. Сколько ягод на зиму заморозила, насушила, яблоки наше все, ну еще цитрусовые, а так все в помойку. Сейчас в Финляндии нашла корм подходящий, только выкинуть арахис, а так весьма не плох.

Ну вот все в точку.арахис для жакошек пойдет-нечищенный еще лучше.:)Что там за корм то и где-не поделитесь-глянуть-прикинуть.можно в личку. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сказать в пустоту, что жаловаться на затратность и труднодоступность еды - бессмысленное и смешное со стороны занятие, как тебе тут же намекнут, что и убираешь за своей птицей плохо, и вообще - она пластмассовая. Странные люди. Ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит сказать в пустоту, что жаловаться на затратность и труднодоступность еды - бессмысленное и смешное со стороны занятие, как тебе тут же намекнут, что и убираешь за своей птицей плохо, и вообще - она пластмассовая. Странные люди. Ну да ладно

Так Вы бы поподробней о своих птицах-и остальном-глядишь и правы оказались бы-может у Вас волнистик да днями в клетке да кормите вакой-или как?Раз начали писать такое-рассказали бы да поучили бы неопытных да неумелых.Смотришь и у нас все бы получалось побырому-да корм по 200р покупали бы навороченный.Так подскажите где и как.Ну а про -да ладно-сами понимаете.Раз уж начали говорит А-скажите и Б. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смыла вести диалог со вспыльчивыми, неуравновешенными людьми, но с богатой фантазией, готовыми сразу же опуститься до оскорблений. Лучше пойду, денег заработаю, чтоб моя птица не нуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня всегда удивляло, когда люди сначала заводят экзотическое животное, а потом жалуются на дороговизну кормёжки и лечения.

 

Конкретно в этой теме никто не жалуется. Заглянувшие сюда люди по большей части констатируют факты о содержании в квартире такой птицы, как жако. Возможно, кто-то заглянет и подумает, насколько он готов принять в семью попугая. Однозначно ТС права: приобретение должно быть обдуманным. К тому же, если планируются две птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу смыла вести диалог со вспыльчивыми, неуравновешенными людьми, но с богатой фантазией, готовыми сразу же опуститься до оскорблений. Лучше пойду, денег заработаю, чтоб моя птица не нуждалась.

Так вы конкретно так и не ответили-одни отговорки да поучения в пустоту,вот как раз смысла и не вижу с такими разговор вести,по поводу вспылчивости и неуравновешенности-где это Вы прочитали такое-кто Вас обидел чем,Вам задали конкретные вопросы про все поподробней-а в ответ только отписки и крутые умозаключения,а фантазировать мне нечего(видимо по себе судите о том кого не знаете)-у меня большие попугая более трех лет живут(и на форуме более трех лет)-вот и пишу по делу и отвечаю ТП,чтобы думала.Кто Вас и чем оскорбил?И вправду-идите лучше зарабатывайте ,а не пишите того чего не знаете. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переходить на зерновой-это надо и каши и тд,геморно очень.

 

гранулы,оченно удобно,я сам готовил кашу кучу всего закупить надо(а не столица-выбора меньше-надо все маги объездить чтобы найти)-да сварить-сберечь и тд(весь холодильник ею забит был),геморно для мужчины это-гранулы гораздо проще

 


MorozKo59, гранулированный корм используется, как основа рациона жако (примерно 20-30%). Но ни в коем случае не заменяет зерна, каши и т. д. Основное преимущество, что птица не может выбирать из него самое вкусное, и таким образом получает все питательные вещества, которые в корме содержатся. Но отнюдь не все необходимые. У меня было три жако, при приготовлении каши раз в месяц-полтора занята была только треть морозильного отделения(холодильник обычный, не гигантский). Зачем забивать весь холодильник, не для поросят же готовите, необязательно варить, можно запаривать и не в термосе, а в любой емкости, просто укутать чем нибудь теплым. Ничего страшного нет в том, что какого- то ингредиента Вы не положите в один из приемов приготовления. И не такая ж...а мира Ваши Клинцы, чтобы не купить основное. Для Вас "геморно" приготовить кашу, как для мужчины, для меня же "педорить" трехкомнатную квартиру каждый день. Птица тусуется везде, а в клетке и вокруг действительно 15 минут достаточно для ежедневной уборки. Жако, как и вообще попугай, это питомец не для любителей чистоты. А что до Дама без собачки, по-моему, из раздела жако и так понятно, что у неё именно жако, а не страус и не пластиковый или еще какой-нибудь реалистично-силиконовый питомец. Зачем же в этой теме подробно описывать. И еще раз к нашим баранам, гранулы прекрасное дополнение, но не замена зернам, каше и всему остальному.

 


отвечаю ТП,чтобы думала

 

Вы, должно быть, имели в виду ТС.

Изменено пользователем Lexa0585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, гранулированный корм используется, как основа рациона жако (примерно 20-30%). Но ни в коем случае не заменяет зерна, каши и т. д. Основное преимущество, что птица не может выбирать из него самое вкусное, и таким образом получает все питательные вещества, которые в корме содержатся. Но отнюдь не все необходимые. У меня было три жако, при приготовлении каши раз в месяц-полтора занята была только треть морозильного отделения(холодильник обычный, не гигантский). Зачем забивать весь холодильник, не для поросят же готовите, необязательно варить, можно запаривать и не в термосе, а в любой емкости, просто укутать чем нибудь теплым. Ничего страшного нет в том, что какого- то ингредиента Вы не положите в один из приемов приготовления. И не такая ж...а мира Ваши Клинцы, чтобы не купить основное. Для Вас "геморно" приготовить кашу, как для мужчины, для меня же "педорить" трехкомнатную квартиру каждый день. Птица тусуется везде, а в клетке и вокруг действительно 15 минут достаточно для ежедневной уборки. Жако, как и вообще попугай, это питомец не для любителей чистоты. А что до Дама без собачки, по-моему, из раздела жако и так понятно, что у неё именно жако, а не страус и не пластиковый или еще какой-нибудь реалистично-силиконовый питомец. Зачем же в этой теме подробно описывать. И еще раз к нашим баранам, гранулы прекрасное дополнение, но не замена зернам, каше и всему остальному.

Да Вы что-кто Вам такое сказал-читайте если не в курсе.
NutriBird P 15 Tropical является полноценным сбалансированным кормом для содержания попугаев. Гранулы имеют научно обоснованный состав на основе отборных зерен, свежих фруктах и арахисе. Полностью готовы к употреблению, не образуют отходов. Содержат компонент Florastimul,
поддерживающий естественную кишечную флору и предотвращающий кишечные расстройства.
подробней на сайтах.там всего в них стока что ни какие каши не заменят.
подробней на сайтах интернем магазинов и тд.например тут.
http://happybirds.ru/shop/nutribird-p15-tr...iberd-tropikal/
Я прежде чем переходить советовался с нашими форумчанами которые кормят жако и не одного уже более 10 лет.им это раскажите что гранулы это добавки.А именно с Андрей Л.И другими.
это тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9926&st=all
Я ж не кормлю одними гранулами-я писал что дополнительно и зерновой и остальное-именно дополнительно-изучите матчасть по гранулам.
А подробней об отзывах тут
siniy-popugay.ru/viewtopic.php?t=128 перед этимвставить http://-нельзя прямые ссылки по моему.
Мои птицы как и у многих чувствуют себя отлично на гранулах-по всем параметрам-на зерновом и тд такого не было-думаете я на гранулы бы перешел?С зерном мусора в разы больше-а если вне клетки то вообще-и разговор при этом про 15 мин.:)
По Вашему если человек пишет в разделе жако то у него обязательно жако есть-тоже как то непонятна Ваша мысль,другим писать нельзя-только жаководам-глупо,она же так и не ответила на мои и других вопросы.
Про каши не надо мне рассказывать-готовил и задолбала готовка-покажите кого она не долбает,или всем в радость?Не поверю.А может на любителя-в питомниках тоже каши готовят-на всех?На пару сотен птиц-а
А по уборке писал-мои на свободе ВСЕГДА-и ветки-игрушки-корм-и тд-едят на дереве-стойке-поэтому и мусора много+пух,перья Так что каждому свое-я никогда не жаловался на уборку-кто Вам такое сказал?Но в любом случае не 15 мин.ВСю кмнату пульвиком-затем отшкрабать засохшее-вымести-пропылесосить-помыть 2 раза+клетки-вот и прикиньте,плюс к этому покупать попугает-что тоже занимает не 15 минут.
Все проехали-надоело одно и тоже писать.
ТП спрашивал-отвечал.
Все делают как им нравится,и как их устраивает. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно-изучите матчасть по гранулам

 

Изучал, даже кое-что переводил с английского.
Вот здесь, если интересно.

 


Более информативно, на мой взгляд, закреплено в разделе питание жако, при изучении матчасти трудно было пропустить, если только со слепу

 

Почему еда лучше, чем гранулы

 

То, что пишет о своем продукте производитель, не всегда соответствует истине.

 


если человек пишет в разделе жако то у него обязательно жако есть

 

Вовсе необязательно, просто, если прочитать пару сообщений от пользователя(в другой теме, не в этой), становится понятно, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изучал, даже кое-что переводил с английского.
Вот здесь, если интересно.
Более информативно, на мой взгляд, закреплено в разделе питание жако, при изучении матчасти трудно было пропустить, если только со слепу

 

Почему еда лучше, чем гранулы

 

То, что пишет о своем продукте производитель, не всегда соответствует истине.
Вовсе необязательно, просто, если прочитать пару сообщений от пользователя(в другой теме, не в этой), становится понятно, что есть.


Все возможно-нато и споры о питании и тд,меня устраивает полностью,как выше писала та же Дама-есть и другие дела-и много.Никто никого не заставляет кормить определенно-выбирают и хозяева и птицы.Я описывал именно свою ситуацию.Просили поделиться-делился-может кому то что то в этом и не нравится-это их проблемы.
Если один ученый иностранный написал про зерновые-то этому должны все следовать что ли-на это найдется множество мнений не менее ученых про гранулы.
вот от других ученых
Проведя много часов в лабораториях, ученые по заданию крупных производителей кормов пытаются выяснить, сколько белка, углеводов, жиров, витаминов и т.д. нужно попугаям. В конце концов, результатом стал «сбалансированный комплексный корм на базе гранул», который содержал примерно 15 процентов белка, 5-10 процентов жиров и 3 процента фибрина. Отдельные виды гранулированных кормов подходят определенным группам попугаев и различаются, например, содержанием кальция, жира или белка. Но в целом надо сказать, что гранулы содержат все витамины и минералы, которые нужны попугаям. Дополнительное кормление при этом не требуется. И все же кормить одними лишь гранулами я не советую. Свежий корм содержит определенные питательные вещества, которые не могут быть внесены в искусственно приготовленные или сваренные корма, и означает для попугаев хорошее разнообразие, позволяющее избежать рутины в еде.
о чем я и писал-РАЗНООБРАЗИТЬ,К чему и стремимся все.Если интересует дам ссылку на всю статью-она большая.
Главное чтобы птицам было хорошо в любом случае.Это же не споры о чем то-а каждый описывает свою ситуацию-моя такова.И меня устраивает.
Вот и все -если кратко.
Переубедить в чем то не возможно-не первый год держу попугаев тоже.
И вижу их состояние. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубедить в чем то не возможно-не первый год держу попугаев тоже.

 

Прекрасно понимаю, и никакого желания переубеждать Вас нет. А есть желание, чтобы те, кто прочитают эту тему, получили более объективную информацию.

 

Если один ученый иностранный написал про зерновые-то этому должны все следовать что ли-на это найдется множество мнений не менее ученых про гранулы.
вот от других ученых

 

Поделитесь ссылкой,пожалуйста, с удовольствием почитаю. Мне до сих пор встречалась информация только на сайтах производителей либо продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасно понимаю, и никакого желания переубеждать Вас нет. А есть желание, чтобы те, кто прочитают эту тему, получили более объективную информацию.
Поделитесь ссылкой,пожалуйста, с удовольствием почитаю. Мне до сих пор встречалась информация только на сайтах производителей либо продавцов.

Без проблем
popikstuff.ru/publ/kormlenie_popugaev/pravilnoe_kormlenie_popugaev/8-1-0-39
неплохая статья-полезна всем будет.
Я хочу поблагодарить за советы ветеринарных врачей Андреаса Бригера и Брайна Стокдэйла.
Сонни Штолленмайер.
Это у них внизу подпись-тоже им верить можно думаю,раз уважаемые люди в мире ученых. Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая статья-полезна всем будет

 

Вы правы, непонятно только, в чем противоречие с теми статьями, что были приведены выше. Я не нашел спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неплохая статья-полезна всем будет

 

Вы правы, непонятно только, в чем противоречие с теми статьями, что были приведены выше. Я не нашел спорных моментов.


Да нет протеворечий-просто в той статье категорически против гранул(только зерно)-а вот тут написано конкретно про все,и что зерна такого в Африке НЕТ,так что.....Или будете утверждать что жако на родине едят такую же смесь как у нас в интермагах?Им такой корм там и не снился-он не нужен им.Я и писал что кормлю гранулами +зерносмесь невитаминизированная и остальное.Все же я прав.
Если хочет хозяин кормить зерном-кашами-его выбор,это мой-гранулы.
А народ пусть читает и выбирает сам.
Я из германии получил 15 кг престиж-премиум-и жучок завелся(хотя был прлотно закрыт-вот и думай откуда он-рассмотрел в ув.стекло-мелкий долгоносик)-и как и у нас в больших упаковках-много мусора,хотя считается отбрным кормом-одним из лучших.
Вывод лично мной сделан давно-пусть дороже-но по 1 кгв упаковке.:)
больше большие упаковки не заказываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, прямые ссылки на коммерческие сайты запрещены, а владельцы этого конкретного забанены за нарушение авторских прав - она беззастенчиво сперли и наши статьи, так что рассматривать этот сайт в качестве честной достоверной информации я б не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, прямые ссылки на коммерческие сайты запрещены, а владельцы этого конкретного забанены за нарушение авторских прав - она беззастенчиво сперли и наши статьи, так что рассматривать этот сайт в качестве честной достоверной информации я б не советовала.

Согласен с Вами-статья то ни при чем,А остальное на совести админов того сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.