Перейти к содержанию

Умер птенец Кореллы!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
По поводу возраста птенца, приношу свои извинения, действительно я не верно указала возраст (описалась) птенцу было 2,5 месяцев!!!
Что по поводу анализов, то знаете мы анализы сдали на те вирусы которые передаются человеку. Т.к нас не в меньшей степени интересовало наше здоровье, здоровье наших детей!!!!
Что касается подтверждения колечка и диагноза у меня нет ни времени ни сил ехать в Балашиху за ними (У меня двое детей, ни бабушек ни дедушек).
Когда меня Ольга попросила выложить эти анализы я ей так и сказала, что если у Вас сомнения или Вам нужны эти анализы позвоните спросите, в конце концов скажите, что Вы заводчик и Вам оочень важно их получить на руки! А Вам это действительно я думаю важно, а мне важно в другой раз при покупке птицы даже на форумах везти ее на обследование и быть спокойной за здоровье птицы и домашних!!
Конечно я думаю было бы правильно при покупке птицы у заводчика требовать что-то типа вет. паспорта с номером колечка (как собаки, кошки).

 

Ольга, еще раз предлагаю Вам позвонить в клинику номер обследования 21, врач делающий вскрытие и доп. обследование на сальмонеллез и орнитоз Коробкова Л.А тел. 8 495 521 84 50.

 

Я конечно не врач, но мне кажется, что сальмонеллы есть в каждой птице, просто здесь ослабленная птица и на ней они проявились как проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bagira2912

    36

  • марина.ку

    30

  • Vitu_la

    15

  • alexfin

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

К Ольге у меня не осталось претензий да случилось, слава богу все живы (кроме птички)!
АНализы Ольга сдаст. Мы впредь будем более разборчивы при покупке птиц.
Ольгу уже жалко даже, прям заклевали.
А по поводу птенца посмотрела фото птенцов, наш даже хохолок почти не поднимал. Про питание он не ел никакое зерно, даже то которое мне дала с собой Ольга. (Конечно больной птен. да еще стресс). Я об этом сказала Ольге и что кормлю его тогда кашей, на что сказала, что он ленится. Ему даже с руки давала зернышки, думала может хоть так будет есть, не ел, такое ощущение как будто у него сил не было. Как бы прикусит и все дальше дело не идет.
Кто-то написал, что не опытный покупатель, конечно я не заводчик, Но волнистик у нас живет и здравствует уже два года. Хорошо, что они находились в разных комнатах.
Но на всякий случай после этих событий записались на 7 число на прием к орнитологу.
Все мне больше нечего сказать. Удаляюсь!!)

 

Прошу прощения у меня вопрос к знатокам чем можно продезинфицировать клетку!
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka Здравствуйте, спасибо что отписались! В клинику я звонила, муж звонил, но это отдельная история, разговор с орнитологом на всякий случай муж записал на диктофон. Выше я уже писала про то что еще вчера звонили в клинику. Мне это не надо было, но муж настоял, даже сам позвонил. Наталье деньги за птенца переведены на карту. Извинения я свои принесла. Про возраст птенчика все стало понятней, по поводу анализов своей семье и птицам я уже тоже сто раз написала.

 


Витуля Муж разговаривал и по поводу колечка и по поводу фамилии кто сдавал птенца на вскрытие, но это отдельная тема, приду немного в себя, разберусь с птицами, потом напишу. Тут писать ни чего не хочу и не буду, меня и так обвинили, что я Пернатик, так что что то лишнее написать, я думаю не стоит. Я поняла одно, когда человек признает свою ошибку и извиняется, пишет как было, в ответ обвинения, конечно, ни кто не совершал ошибок, только одна я((( Форум замечательный, но мое мнение его надо читать, изучать, информации море, можно найти все что нужно, но писать иногда себе дороже((( Все, ухожу, т.к. вчера убила целый день на оправдания, извинения и слезы, впредь буду умней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Отмолчавшись, я бы сдала птицам анализы, извинилась бы перед покупателем, вернула бы деньги. Меньше просто нервов потратила бы и времени. По крайней мере меня бы не обвиняли в том чего не было на самом деле. К сожалению воспитание мне не позволяет молчать и прятаться, говорю все как есть и если не права, прощу прошения и делаю все что в моих силах, что бы ситуацию исправить, согласитесь, мало кто такое делает. Но на ошибках учатся, теперь я буду умней.

 


alexfin Здравствуйте, да я все понимаю. Все нервничают, но я прежде чем человека в чем то обвинять, речь не о птенце, убедилась бы, так ли это на самом деле. Но это я и это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения у меня вопрос к знатокам чем можно продезинфицировать клетку!
Спасибо.

Natkalopatka, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2494&st=100
Лично я дезинфицировала Аламинолом, после чего тщательно промыла клетку сначала с хозяйственным мылом, а потом простой водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вам уже писали, что от подобных вещей никто не застрахован.
И подобные вещи в первую очередь обсуждаются и решаются лично. А вот когда не удаётся прийти к единому мнению, то выносится на публичное обсуждение.
И здесь самое главное, как поступит человек, который продал птицу. Вы поступили честно.
Дальше обсуждалось, что вам обязательно нужно проверить свою стаю на сальмонеллёз и вирус. Так как вам не верилось, что это возможно.
Подобные темы случаются на форумах и с крупными и с мелкими заводчиками.
А люди делают выводы.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Здравствуйте, по поводу извинений и возврата денег я написала и говорила Наталье, еще до того, как она написала сюда!!!! Я понятия не имею, почему этот вопрос не решился, почему Наталья написала тут, конечно ей хотелось узнать, может хотела меня наказать, чего и добилась. Я считаю, что поступила честно и правильно, в отношении с покупателем, вернув ей деньги и извинившись. То, что наши показания расходятся с Натальей, как писали выше, то тут я тоже не в силах что либо сделать, что бы я не написала, все равно все будет против меня((( Покупатель всегда прав, законы у нас такие и я не в силах больше спорить, что либо писать в свое оправдание, так как что знала и могла я уже написала. Мне тоже больно и горько, птенцы для меня как дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что поступили честно. Мы знаем, что вы поступили честно.
Ваша репутация как заводчика не утеряна.
Разве этого мало?

 

Мне самой довелось хлебнуть и разгребать кучу проблем с чехами. По самое не могу.
Многие об этом знают. Я ведь руки не опустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, без обид, но Вы немного (мягко говоря) жестко общались с Ольгой... За такими разговорами тоже, по хорошему, следуют небольшие извинения, не кажется? Ольга честно не прячась все написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Только без обид, я Вас очень уважаю, Вы много знаете, много помогаете форумчанам, но вот есть такой моментик на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку Здравствуйте, по поводу извинений и возврата денег я написала и говорила Наталье, еще до того, как она написала сюда!!!! Я понятия не имею, почему этот вопрос не решился, почему Наталья написала тут, конечно ей хотелось узнать, может хотела меня наказать, чего и добилась. Я считаю, что поступила честно и правильно, в отношении с покупателем, вернув ей деньги и извинившись. То, что наши показания расходятся с Натальей, как писали выше, то тут я тоже не в силах что либо сделать, что бы я не написала, все равно все будет против меня((( Покупатель всегда прав, законы у нас такие и я не в силах больше спорить, что либо писать в свое оправдание, так как что знала и могла я уже написала. Мне тоже больно и горько, птенцы для меня как дети!!!

 

Можно еще заказать сделать смывы в помещении на сальмонеллез - с клеток, мест выгула и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витуля Здравствуйте, а можно поподробней о смывах? Где можно заказать?

 

Витуля Лучше в личку. Спасибо!


Написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, Укажите, где я общалась жестоко?
Если писать честно и открыто, то это жестокость?
Drug.druzey, Семячки, куплю и погрызу.
А вы как новичок читайте больше, это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Я тоже считаю, что вы резко говорили с Ольгой, и извиниться следовало бы. bagira2912, Оля, тебе респект и уважение, ты поступила честно, извинилась, признала ошибку, а они бывают у всех и отдала деньги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,
А мне что теперь реверансы и па надо выписывать.
Излагала свои мысли в данном случае очень сдержанно.
И очень хорошо что Ольга извинились и деньги вернула.
Только очень плохо, что такую птицу вообще продали, еще хуже что сальмонеллез обнаружили и вообще ужасно что птица умерла.
На это не только я указывала.
Марина, так же очень чётко этот пункт обговорила.
Разве это не ошибка?

 


И если некоторые люди, это плохо понимают, то для меня это не проблема.
Мне корелл, там не покупать. Это пусть другие волнуются и больше читают.
Хорошо, что всё закончилось возвратом денег. А, то у нас уже была первая тема, где всё сложилось не в пользу покупателя.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka Спасибо большое! Просто я привыкла поступать по совести!

 


марина.ку Я вас прошу, может хватит уже, все поняли, что плохо, что ужасно. Но я еще раз повторю, что бы я не писала в свое оправдание тут, я все равно окажусь не правой! Ни кто же из вас не знает реальной ситуации? Нет фото птенца, когда он находился у меня дома перед продажей, есть маленькие фотографии, и то, сделанные сразу, как только птица приехала от меня. Я говорю одно, покупатель говорит другое, даже с возрастом мне не поверили, я же права, не так ли? Я все понимаю, я не отказывалась от своей вины до последнего, но еще раз повторюсь, в мои слова не верят, в слова покупателя верят, но ни кто не знает, как есть, ведь правильно, выводы можно делать, только по написанному тут. Я много хочу написать, огромное количество несостыковок, но не буду, так как прекрасно понимаю, что обвинят как минимум во вранье. Обсуждать в теме больше просто не чего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912,
Теперь вы решили и на меня вину повесить. Очень удобно. Марина, злодейка.
Если у меня подобное случилось, то я так же вернула деньги, без всяких препираний.
И не ждала бы вслед, рукоплесканий.
Вас тут учили номер кольца спросить, индефицировать птенца, окрас, фото, теперь вот смывы квартиры сдать, на диктофон разговор с врачом записывали. И многих это не коробило.
А мне вот понятно, для чего всё это и на, что вас подталкивали. Я это читать спокойно не могла. Ведь опять интриги.
Скорей всего взгляд на честность, порядочность, открытость без лицемеря, у меня другоё.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите мне,я тут новичок,почитал немного,но мне кажется что МАРина.ку точно у вас здесь ку-ку.Вроде тема про птиц,а ку-ку о своём,ей бы на лавке семки грызть и с бабками всем кости перемывать.

Милейший,За хамство- можете получить проценты. Ситуация разрядилась,да,дамы были в запале, но вроде все устаканилось. Не раскручивайте скандал по новой.

 

Для оствшихся(покупателя и продавца).
1. Покупателю- анализы впрель в ЗелПопе не сдавайте,никакие. Назад не получите, и по электронке они не пришлют (только если скандалить).Народ необязательный и вообще...
А сдавайте в лабораториях (есть в Ново-Косине, Горветлаборатория на Юннатов, WVL в конце концов). Чисто анализы,без нагрузки в виде приема врача.
2. На фига сдавать смывы со всего(это заводчику). ИМХО сдать ОПТОМ анализ каках- на ночь на поддон вольера/клетки постелить полиэтилен,утречком все в баночку- и в лабораторию. Если что найдете- тогда по методу аппроксимации ( делите стаю пополам, и уже сдаете два анализа- чтобы выявить потмочнее, ну и так далее). Если есть сальма, но нет явных проявлений (т.е. кто-то является носителем)- тогда всем курс сенной палочки (то бишь Ветом 1.1 на кор) и докси в поилки и купалки.
3. Не паниковать, поскольку в реале В БЫТУ передачи патформ от птицы к челу (не берем кормления изо рта в клюв) не зафиксировано уже давно. Вот на птицефермах- там да,может быть.

 

Проветривание, простая дезинфекция (советую медраствор Гризавей-Т, им даже туб.лежаки можно очищать), хорошее освещение (можно применять кварцеыание- только птицу выносить на 10-15 минут), и поменьше слушать страшилок с голубых экранов.

 

И последнее- у птиц,содержащихся в условиях квартиры, источником сальмонеллы может служить или человек (грязные руки), или яца и их продукты, или ДИКАЯ птица типа голубя,который или рядом посидел, или которогог брали в руки(поиграть.посмотреть)- и не помыли их потом (фактически пункт первый). Т.е это- авария,несчастье. Ну и сама сальмонелла на крепенького птицуна не сядет... значит он был уязвим априори. жаль, но так случилось.

 

Сальмонеллез- не самое гадкое,что может быть.Он лечится, среднеконтагиозен, хорошо известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Я на вас ни чего не вешаю!!!!! Не жду каких то рукоплесканий, мне не нужно это! Я написала свое мнение! Что поверили покупателю и не поверили мне, вот и все что я могу сказать. Да, записала на диктофон, да не дождалась результатов анализов на бланках, но это ни чего страшного, в выходные поедем с мужем, придется поругаться, что бы дали результаты. А то как то очень не красиво, результаты со слов, это разве нормально??? А если бы я сюда результаты выложила и сказала бы, что все у птиц в порядке, что анализы отрицательные, вот просто, на словах, какая реакция тогда бы была??? Я не говорю, что все хорошо и замечательно, но надо поступать и покупателю и продавцу одинаково, не так ли? А то получается, вскрытие есть, самец кореллы до года, я не отмахиваюсь и не говорю, что это не мой птенец, но хотелось бы более конкретней, я имею на это право! Так же и результаты, только со слов, это как, нормально? Нет, не нормально! Я разговаривала с орнитологом, муж разговаривал и после разговора, мы сидели и смотрели друг на друга, то ли мы дураки, то ли вобще ни чего не понимаем(((( Разговор записали, это наше право, просто на всякий случай, что бы если что, не было такого, что я вру. Я не привыкла врать или отпираться от правды, я превыкла что бы все было по справедливости! Вот и все, я не кого не обвиняю!

 

Zosia Здравствуйте, еще раз огромное спасибо за помощь!!!! По поводу результатов, что зел. попугай их не дает, уже поняла, но ни чего попытаюсь добиться от них! Еще раз, огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


WVL в конце концов).

А что это и где?

 

По поводу смывов: сколько ни делай анализ птицам, всегда есть возможность сказать де не тем птицам сделаны анализы. При смывах в помещении ... ну, сами понимаете))) адрес - он и в африке адрес. Географическое месторасположение.

 

И еще. По поводу вообще зачем все это нужно. Как я вижу ситуацию. У покупателя возникла претензия к заводчику. Заводчик поступил единственным правильным путем в случае смерти питомца - возврат средств. НО. Заводчик, как гражданское лицо, имеет свои юридические права (как это ни странно))). Так вот, заводчик ИМЕЕТ ПРАВО сомневаться. ИМЕЕТ ПРАВО. И в случае сомнений бремя доказательств своей невиновности заводчик несем САМ. В случае если заводчик соберет доказательство в своей невиновности в смерти питомца или может что еще хуже, то заводчик имеет право на многое.

 

пс хотя если совсем юридически правильно действовать - то живой товар не подлежит возврату, обмену и возврату средств за него... по закону. Тут вступают в игру законы этики. Вот например, в случае если люди передумали и просто возвращают питомца - не принято за него возвращать деньги. Во всяком случае в собачье/кошачьем мире. Если же питомец заболел, или не дай Бог, умер, то это на усмотрение заводчика. Если хочет - сразу возвращает деньги, но, может потребовать и доказательств, что это не покупатели угробили птичку, или что это вообще не подстава/мошенничество.
Поймите, никого не обвиняю, не защищаю. Хочу понять - что происходит.

Изменено пользователем Витуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это и где?

Звенигородка, когда Центр Молекулярной Диагностики пишешь аббревиатурой, раскладка автоматически может поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенигородка, когда Центр Молекулярной Диагностики пишешь аббревиатурой, раскладка автоматически может поменяться.

Вот ведь))) так все просто))) а я-то уже начала рыскать по просторам инета - что это такое))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, lemonka, приведите цитаты, пожалуйста, которые жестоко задели bagira2912. То, что воспринимается болезненно - понятно. Но оскорбительного..
Предлагаю закрыть уже этот вопрос.

Я говорил жестоко? Я написал жестко. Это раз. И что, болезненно воспринимается значит все нормально? Форум для нормального общения или я не прав? Ольга что, отказалась что-то делать? Или что? Что за вы должны срочно бежать и подобное? Она не Карина, которая пряталась и врала, или я опять не прав? Или Ольга не отмалчивается, давайте за Карину отыграемся? Я понимаю, после ответов ненавистной Витуле перестроиться и ответить нормально следующим постом сложно, но необходимо. Общее отношения прямо сквозит, а Ольга такого не заслужила, по моему. Или покупатель звонил ей и она послала его лесом? Причем марина.ку была более сдержана в отличии от MarinaS.
Ошибку все могут допустить. Причем ошибка одна - недоглядела за птенцом. А в новом доме от стресса у птички обострение получилось. За что сразу же и извинилась публично и пообещала вернуть деньги. А дальше все-равно отношение почему-то получилось как к Карине... Я тоже переживаю за своих птиц, причем своих, один из которых из той же стайки, но я сижу и жду анализов. Уже покупатель сказал что никаких претензий нет к заводчику. Можете плюнуть мне в лицо, выписать предов и забанить но со стороны это выглядит именно так. Как бы нелицеприятно для уважаемых аксакалов, модераторов и заводчиков это не звучало. Vadanna, например, извинилась, хотя и была более сдержана. Вот это нормальное общение. Никаких па-де-де никто не ждет, а ждут все нормального общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka Спасибо большое! Просто я привыкла поступать по совести!
марина.ку Я вас прошу, может хватит уже, все поняли, что плохо, что ужасно. Но я еще раз повторю, что бы я не писала в свое оправдание тут, я все равно окажусь не правой! Ни кто же из вас не знает реальной ситуации? Нет фото птенца, когда он находился у меня дома перед продажей, есть маленькие фотографии, и то, сделанные сразу, как только птица приехала от меня. Я говорю одно, покупатель говорит другое, даже с возрастом мне не поверили, я же права, не так ли? Я все понимаю, я не отказывалась от своей вины до последнего, но еще раз повторюсь, в мои слова не верят, в слова покупателя верят, но ни кто не знает, как есть, ведь правильно, выводы можно делать, только по написанному тут. Я много хочу написать, огромное количество несостыковок, но не буду, так как прекрасно понимаю, что обвинят как минимум во вранье. Обсуждать в теме больше просто не чего!!!!

Минуточку, это какие такие не состыковки!!!!!!!!!!!!!!???????
Не хотела я уже в вашу дискуссию встревать, но видно придется!!!!!!!
Ольга, Вы зацепились, за то, что я по описке указала возраст не тот, ИЗВИНИТЕ я и предположить не могла, что это будет являться для Вас так важно. ПО моему это все же вторично!!!
По поводу фото, вот именно как только птица приехала от Вас!! А это буквально через 2 часа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka Я уже написала, что не хочу эту тему развивать, я не хочу получать еще больше по голове! Мне и так досталось! Что бы я не написала, все это будет против меня. Вы видели реакцию на возраст, когда я пишу одно, вы написали другое, поверили вам а не мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милейший,За хамство- можете получить проценты. Ситуация разрядилась,да,дамы были в запале, но вроде все устаканилось. Не раскручивайте скандал по новой.

 

Для оствшихся(покупателя и продавца).

1. Покупателю- анализы впрель в ЗелПопе не сдавайте,никакие. Назад не получите, и по электронке они не пришлют (только если скандалить).Народ необязательный и вообще...
А сдавайте в лабораториях (есть в Ново-Косине, Горветлаборатория на Юннатов, WVL в конце концов). Чисто анализы,без нагрузки в виде приема врача.
Это понятно, но когда у тебя в субботу под вечер труп птенца мало, что соображаешь. Поехали там где приняли, и то чудом, практически впустили после закрытия!
2. На фига сдавать смывы со всего(это заводчику). ИМХО сдать ОПТОМ анализ каках- на ночь на поддон вольера/клетки постелить полиэтилен,утречком все в баночку- и в лабораторию. Если что найдете- тогда по методу аппроксимации ( делите стаю пополам, и уже сдаете два анализа- чтобы выявить потмочнее, ну и так далее). Если есть сальма, но нет явных проявлений (т.е. кто-то является носителем)- тогда всем курс сенной палочки (то бишь Ветом 1.1 на кор) и докси в поилки и купалки.
3. Не паниковать, поскольку в реале В БЫТУ передачи патформ от птицы к челу (не берем кормления изо рта в клюв) не зафиксировано уже давно. Вот на птицефермах- там да,может быть.

 

Проветривание, простая дезинфекция (советую медраствор Гризавей-Т, им даже туб.лежаки можно очищать), хорошее освещение (можно применять кварцеыание- только птицу выносить на 10-15 минут), и поменьше слушать страшилок с голубых экранов.

 

И последнее- у птиц,содержащихся в условиях квартиры, источником сальмонеллы может служить или человек (грязные руки), или яца и их продукты, или ДИКАЯ птица типа голубя,который или рядом посидел, или которогог брали в руки(поиграть.посмотреть)- и не помыли их потом (фактически пункт первый). Т.е это- авария,несчастье. Ну и сама сальмонелла на крепенького птицуна не сядет... значит он был уязвим априори. жаль, но так случилось.

 

Сальмонеллез- не самое гадкое,что может быть.Он лечится, среднеконтагиозен, хорошо известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natkalopatka Я уже написала, что не хочу эту тему развивать, я не хочу получать еще больше по голове! Мне и так досталось! Что бы я не написала, все это будет против меня. Вы видели реакцию на возраст, когда я пишу одно, вы написали другое, поверили вам а не мне!

Да, но Вы пишете, что много не состыковок уже после того как я указала об ошибке в возрасте!
Я так-же писала сегодня утром, что я Вам даже сочувствую! Но молчать на то, что есть много несостыковок??!!

 



марина.ку Я на вас ни чего не вешаю!!!!! Не жду каких то рукоплесканий, мне не нужно это! Я написала свое мнение! Что поверили покупателю и не поверили мне, вот и все что я могу сказать. Да, записала на диктофон, да не дождалась результатов анализов на бланках, но это ни чего страшного, в выходные поедем с мужем, придется поругаться, что бы дали результаты.
А то как то очень не красиво, результаты со слов, это разве нормально??? А если бы я сюда результаты выложила и сказала бы, что все у птиц в порядке, что анализы отрицательные, вот просто, на словах, какая реакция тогда бы была??? Я не говорю, что все хорошо и замечательно, но надо поступать и покупателю и продавцу одинаково, не так ли? А то получается, вскрытие есть, самец кореллы до года, я не отмахиваюсь и не говорю, что это не мой птенец, но хотелось бы более конкретней, я имею на это право! Так же и результаты, только со слов, это как, нормально? Нет, не нормально!

 

Ольга, Вы что не слышите, позвоните и спросите был ли в субботу корреленок, номер колечка и что вам там еще надо? Фамилию врача я написала, номер анализов тоже!!

Я разговаривала с орнитологом, муж разговаривал и после разговора, мы сидели и смотрели друг на друга, то ли мы дураки, то ли вобще ни чего не понимаем(((( Разговор записали, это наше право, просто на всякий случай, что бы если что, не было такого, что я вру. Я не привыкла врать или отпираться от правды, я превыкла что бы все было по справедливости! Вот и все, я не кого не обвиняю!

 

Zosia Здравствуйте, еще раз огромное спасибо за помощь!!!! По поводу результатов, что зел. попугай их не дает, уже поняла, но ни чего попытаюсь добиться от них! Еще раз, огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду милые девочки, хватит уже. :flours:
Вы здесь уже больше какие-то свои отношения выясняете!

Изменено пользователем Natkalopatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drug.druzey, счастливого бана.

 


Друзья, заканчиваем болтовню не по теме, не прибавляйте работы модераторам в чистке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей напоминаю, что не беру в пример этот случай, а обобщаю.
Я переживаю за всех птиц, за стаи, которые есть у владельцев. Они так же являются и продавцами и покупателями. А халатных продавцов много, всем в душу не заглянешь. И последнее время, очень часто покупатели попадают, что мало не, кажется. И под угрозой их птицы их стаи.
Поэтому и пишу так жёстко, сухо, прямо. По другому не могу, плохой из меня сказочник.
А вы переживаете за своих птиц.

 

Витуля за своих подруг и таким способом поддерживает их. Только не понимает, что выходит ещё хуже.

 

Ольга, вы приняли позицию пострадавшей.
Вам никто не стучит по голове. И с чего вы взяли, что вам не верят.
Вам всего нужно сдать анализы и если захотите, то можете выложить их, чтобы худого не думалось.
Вот и всё. А, вы море страданий показываете.

 


Два человека между собой не разобрались, другие из за них переругались, и теперь и крайние оказались. Тогда нужно было разбираться в личках.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka Нестыковки в возрасте, ну это уже разрешили, по поводу еды, у меня он ел, у вас нет, я еще раз повторяю, вины своей я не отрицаю, но опять же, что я сейчас пишу, все это опять посчитают не правдой! Все это превратилось просто в балаган какой то. А разговор с орнитологом, ну я не буду тут уже совсем ни чего писать, придут мои анализы скину сюда, так же в выходные поедем в зел.попугай разбираться. Это я нюня, я б и писать и звонить куда бы то ни стала, но муж меня вчера рыдающую чуть встряхнул и просто начал заставлять что то делать и звонить в клинику он стал и по анализам сразу узнали, как и где их сдавать. Про идентификацию так же писалось очень много раз. Просто если уже говорить о том как надо правильно делать, то правильно будет сдать анализы и выложить их сюда, где будет написанна фамилия моя или мужа, номера колец птиц, у кого нет колечек, значит по окрасу, имени и т.д. Вобщем как то так. С темы я ухожу и считаю, что до получения результатов анализов пока писать что либо бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Я не показываю страданий, с чего вы взяли??? Я что пишу, что я вся такая хорошая, птенца продала здорового, а меня обманули??? Нет,я даже не писала о таком! Хватит уже приплетать ко мне подруг, ну что это такое??? Вы точно занете, что мы все подруги? Зачем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912,

 

Ой, простите, сохраните, помогите……
Может вам уже хватит, и вы начнёте чётко писать.
Мне это тоже уже всё надоело. Валят с больной голов на здоровую.
Повторяю, это вам разбираться со своими птицами, а не мне.
У меня своих проблем хватает. Всё разбираюсь и в трубу вылетаю.

 

И какая разница, подруги, знакомые. У вас форум общий создан. Вы ещё скажите, что вы друг друга не знаете. Каждый раз найдут подходящее слова и цепляются.

 


Я вам уже сотое сообщение пишу, что вам по голове не стучат. А, вы опять за своё.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей напоминаю, что не беру в пример этот случай, а обобщаю.
Я переживаю за всех птиц, за стаи, которые есть у владельцев. Они так же являются и продавцами и покупателями. А халатных продавцов много, всем в душу не заглянешь. И последнее время, очень часто покупатели попадают, что мало не, кажется. И под угрозой их птицы их стаи.
Поэтому и пишу так жёстко, сухо, прямо. По другому не могу, плохой из меня сказочник.
А вы переживаете за своих птиц.

 


Марина, я не только за своих переживаю... Стараюсь и другим помогать... Если есть возможность помочь с транспортом, так как есть авто, советом если точно знаю ответ, то помогаю... Так что я не злодей совсем))
Марина, без обид, честно, вот с Вами ссориться вообще нет желания никакого. Ч тоже написал сухо, прямо и то что думаю... Предлагаю помириться и выпить на брудершафт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,чтоб с ЗелПопа получить анализ- надо брать в руки чек, пару листочков бумаги, ехать в их подвал, и спокойно(но твордо) говорить- вот я платил деньги, прошу предоставить мне акт с анализами.Начинают вонять- Достаете бумагу и пишите при них два экземпляра требования о предоставлении оплаченной УСЛУГИ. Один даете им, на втором пущай отмечаются (ваш будет) Уверяю вас.как только вы бумагу вытащите- начнут бегать.
если же чека нет-(но есть хоть какая-то запись в журнале регистраций- вам сначало наждо её увидеть)- тогда совсем хорошо. Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей со всеми вытекающими (штрафы и взятки). Но об этом- только в личку, и если чека на руках не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Я вся в начале темы до сих пор, сначала эмоции, потом более менее разобрались. Тут если бы писалось бы все по делу, то да, и ругани не было бы. А так получается и с возрастом изначально были несостыковки, потом мне написали, что я Пернатик, потом что я птиц у Карины покупала, покупала, да, птицу. Но это же совсем не по теме, не так ли? Ну вот по поводу разбираться в личке, Наталья видимо не захотела, о чем уже тоже писалось, это ее право, тут уж извините, нет совсем моей вины. Я тоже считаю, что пора вопрос закрывать, с анализами моим птицам решили, с Натальей мы вопрос по поводу денег и извенений тоже решили, дальше, ну это конечно мое мнение, если продолжать отписываться, то будет одна ругань. А вот люди которые приходят в тему и читают, очень не многие дойдут до конца и прочитают всю тему, получается прочитают первые две страницы и как думаете, какое мнение сложится у людей прочитавших эти две или три первые страницы? Все, ухожу!! Я уже пол дня ухожу из форума, в итоге муж на данный момент все делает за меня, а так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, не владея ситуацией, проще всего обвинять человека. Который, прошу заметить, в обычной жизни форума консультирует новичков и поддерживает их.

 

Я ни чуть не оправдываю продавца, который продал молодую птицу, которая была не кондиционной, как выяснилось из-за болезни.

 

Но что значит не владею ситуацией, я просто прочла тему, для ситуации надо что-то еще другое???? И я категорически не согласна с тем, когда человек начинает ставить предположительные диагнозы типа цирка просто по описанию, позорит этим кучу народа, а потом так же плавно переходит с цирка на сальмонеллу и начинает ругать продавца как первоклашку теперь и за это, кстати ни чуть не извинившись за предыдущее, а продавец хлопает глазами и что есть силы оправдывается!.((((
Вот поясните, как можно так безответственно разбрасываться обвинениями, при чем в такой форме??

 

И ОФФ

 

Я так же пришла новичком, писало всё открыто( наивная), какие проблем были и как справлялась.
И очень хорошо помню, какие были нападки в сторону выкормшей( даже отдельную тему создали Хорош ли выкормыш), выкармливания, особенно кашами, а проблема ощипа, так вообще, чуть не сожрали. Родителей щипунов,долой из разведения. Их детей не опускать к гнездованию, таких малышей вообще лучше не покупать.
Ирина, вам этого не помнить?
Помощь отличная была, от некоторых людей, плакать хотелось и плакала.
Тогда вы на защиту и не думали вставать.

Мне очень жалко , Марина, что вы восприняли эту тему как личное на вас нападение.((( Когда я писала в ней посты, для меня это было принципиальным делом, но совсем не в связи с вами. Вы как новичок и просто увлекающийся человек не разобравшись в проблеме проводили рекламную компанию такому методу. С этим я ни как не могла согласиться, но дело была далеко не в вас, ведь вас же кто-то надоумил к таким выводам, вот для них я и писала, для тех, кто сам тихо ничего не писал, писала, чтоб новички типа вас не покупались на этот способ. И я подпишусь и сейчас под любым тем постом. Если у человека есть несколько любимых птиц, которые, прожив с ним много лет вдруг решили кого-то ощипывать, то да, птенцов надо докармливать и пару с 10-летним стажем расформировывать жестоко и не нужно, но если человек создает пару для разведения и сразу же выползают эти проблемы, птицы пошли на первые кладки, то такую пару надо или не разводить или разделять! Прекрасный пример со мной - последнее мое объявление, продала 9 мес собственного птенца-самку в семью именно по причине ощипа самца(((( Хорошо, что до кладок не дошло))
Вы очень эмоционально реагируете на различную "несправедливость" и выступаете очень громко и под влиянием момента не всегда объективно, для некоторых это положительная встряска и мозги встают на место, но для других(и таких большинство) такой метод общения вызывает жуткий шок и нежелание более ничего писать...Неужели вы хотите видеть на форуме только тех людей, у которых есть бронебойная шкура????
Будьте здоровы!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поясните, как можно так безответственно разбрасываться обвинениями, при чем в такой форме??
И Кор,

 

И мне поясните, как вы читали и где вы видели обвинения. Особенно в этой теме.
Диагнозы были поставлены через анализы.
И у меня нет желания ещё раз всё это объяснять и что либо доказывать. Особенно про доброжелательность.
И в будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поясните, как можно так безответственно разбрасываться обвинениями, при чем в такой форме??

А у меня горааааздо большее недоумение вызывает другое: почему администрация форума не пресекает это поведение? Это наводит на размышления. Или у меня паранойя. Надеюсь что она, иначе совсем грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.