Перейти к содержанию

Синица попала в противокрысиный клей. Как смыть?


Lyalka

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти инфу, как лучше удалить клей. Случайно не мукой?
Zosia, где-то давно писала, как отмывала, вроде волнистика, пойманного на крыше или чердаке дома. Инфу пока не нашла.

 

Перепост
Сегодня по пути на работу возле служебного входа- выхода небольшого ресторанчика была замечена картонка с липким веществом с влипшей намертво синичкой, которая непонятно как туда попала и уже не подавала признаков жизни, но увидев меня выдавила испуганный писк и попыталась произвести какие -нибудь движения- по понятным причинам, движения не принесли никакого результата. Без разговоров было решено спасти птицу. Клей очень вязкий ( специально после открытия ресторана я сходил узнал название клея- это противокрысиный клей, который однако яд не содержит). Вызволяя невольницу пришлось оставить на картоне часть перьев с левого бока- но, слава Богу, ничего не поломал- все кости вроде целы. Птица пока в шоке- не ест, не пьет, но и умирать не спешит- кусается, норовит сбежать.
Собственно, это предыстория, а сейчас просьба- люди, как можно свести клей с птицы- на сайте производителя клея рекомендуют керосин, бензин, ацетон. По понятным причинам я не могу использовать эти вещества. Чем неядовитым можно свести клей , либо что делать если свести веществами нельзя?

 

Собственно вот и весь вопрос. Не хочу , чтоб птица умерла- буду искать решения, но очень хояется услышать ваши советы. Собственно всё. Прошу советы.

 

2292567.jpg

 

2292576.jpg

 

2292652.jpg

 

Источник

 

Сейчас оставлю там ссылочку на эту темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были варианты - присыпать перья картофельным крахмалом и потом аккуратно счесывать постриженной зубной щеткой. Также можно использовать муку или Цамакс.

 

UPD
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%25EC%25F3%25F5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай можно развести в воде небольшое количество энтеросгеля или Смекты и дать птице попить, клей вполне может содержать очень неполезные для птички вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому - птице давать неоднократно сорбент (энтересгель или типа того) пока не смоете с нее эту хрень. Это же все в организм впитывается :( ПС: просто тихий ужас...

 

ага, вот , нашла что Зося писала -если это нефтесодержащие (что отмывается бензином, растворителем и пр.), то " СКИПИДАРОМ сначала, потом горячей водой с детским мылом, потом сушили- механически полотенцами бумажными, потом- в мохеровых носках на обогревателе. ", потом она писала что если клей - то отмывать в Фейри (ну чем посуду моют) - только опять же - после фейри нужно хорошо вымыть птичку (я в нэте читала что если фейри или даже обычное мыло не полность смыть - то впитается в кожу и будет интоксикация)

 

ДАЙ БОГ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлеб, сало там уже писали, я оставила Ваши сообщения.
Автор пока молчит, не знаю давал он или нет сорбент.
Когда можно покормить синичку? И что лучше предложить в этом случае из легко доступного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени - не раньше, чем через полчаса после сорбента.
Кормить, думаю, по крайней мере поначалу можно мешанкой для насекомоядов
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант(но при строгом условии что не наестся)Растительным маслом,потом как то смыть.В свое время маслом отмывали жуткие битумные сапоги застывшие со всех 4 лап пёсы своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большое Спасибо за советы и ссылки!

 

От автора

 

Птица по приезду ко мне домой начала пить воду как с бодуна, через полчаса выпрыгнула из коробки , начала иследовать комнату и грызть провода- бодро и весело : )
Выглядит , конечно, не торт, но энергии для сил и роста - через край : )

 

2294270.jpg

 

Левый глаз спасли- веко разработал пальцем- теперь моргаем как хотим : )

 

Птиц очередной раз ускакал из коробки- забрался за шкаф и что- то там невероятно громко грызет : ). Несчастным себя не чувствует никак : )

 

2294280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу птичка жива! глазик я бы промывала фурацилином (антисептик) и можно смазать корнергелем или солкосерилом глазным - если есть повреждение роговицы - заживит, это регенераты.
Будем надеятся что ее правильно отмыли и что нет отравления ни этим клеем ни тем чем отмывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тему можно закрыть.
Птица пришла в себя и вылетела в форточку. Автор выкладывал много фотографии, посмотреть можно пройдя по ссылке в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.