Перейти к содержанию

Птица с открытым переломом бедра


alex041197

Рекомендуемые сообщения

Вчера, приехав на дачу обнаружил покалеченную птицу. Выглядит она как перепел, только клюв у нее острый и по бокам клюва разрезы. Местные говорят что дня 2 назад ее потрепали кошки. Повредили крыло и бедро. Крыло вроде не сильно повреждено, а вот у бедра открытый перелом. Вчера я наложил птице шину на лапу и забинтовал. Лапа немного опухла и немного потемнела. Она ее поджимает и стоит только на одной лапе. Срастется ли лапа и если спустя 3 дня после перелома лапа не почернела значит ли это что она не отмерла?

post-51634-1377847601_thumb.jpg

post-51634-1377847667_thumb.jpg

post-51634-1377847716_thumb.jpg

post-51634-1377847761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коростель - он по сути такая особая форма голубя, только злее в разы :( Шутка.

Полагается антибиотик превентивно после укуса, но, коль выжил после двух суток, то, вероятно, это были кошаки из того ихнего процента, каковые жутко смертельных бактерий пастерелл (Pasteurella spp.) в слюне не носют. Ну да тебе, Алекс, врачи тутошние подскажут, надо иль нет.

 

Только это не бедро вовсе, а голень своего рода - бедро там, выше, под пером. И какая прелестная перебинтовочка :cray: А чего под нею - не хотите ль показать? Ну а крылко? А то ты представь, Алекс, приходишь ты (тьфу трижды) к травматологу, протягиваешь забинтованную ногу, а руку под пальтом прячешь, и повелеваешь - лечите! Дык от чего лечить-то? Ты травмочки покажи-ка спервоначалу!

 

Что важно, было бы очень круто всю эту птицу обезболить как следует, чтоб манипуляции-то совершить необходимые, вот так.

 

Ну и чем кормишь птицу, где содержишь, что о будущем ейном решаешь - всё выкладывай, а то лечения, Алекс, не получится у нас :(

Изменено пользователем Спасти Птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коростель - он по сути такая особая форма голубя, только злее в разы :( Шутка.

Полагается антибиотик превентивно после укуса, но, коль выжил после двух суток, то, вероятно, это были кошаки из того ихнего процента, каковые жутко смертельных бактерий пастерелл (Pasteurella spp.) в слюне не носют. Ну да тебе, Алекс, врачи тутошние подскажут, надо иль нет.

 

Только это не бедро вовсе, а голень своего рода - бедро там, выше, под пером. И какая прелестная перебинтовочка :cray: А чего под нею - не хотите ль показать? Ну а крылко? А то ты представь, Алекс, приходишь ты (тьфу трижды) к травматологу, протягиваешь забинтованную ногу, а руку под пальтом прячешь, и повелеваешь - лечите! Дык от чего лечить-то? Ты травмочки покажи-ка спервоначалу!

 

Что важно, было бы очень круто всю эту птицу обезболить как следует, чтоб манипуляции-то совершить необходимые, вот так.

 

Ну и чем кормишь птицу, где содержишь, что о будущем ейном решаешь - всё выкладывай, а то лечения, Алекс, не получится у нас :(


Здравствуйте! Птица содержится в клетке. Так как я абсолютно не представляю что она ест, я решил положить ей пшенку, геркулес и прочую крупу. А кость у нее сломана как раз выше под пером, где мышцы. Я ей промыл рану перекисью водорода и наложил шину в виде палочки. Привязал ее и к лапе и перебинтовал. Крыло у нее повреждено не сильно и должно само пройти, а вот что делать с лапой я не представляю. Отломки костей я сопоставил и сейчас они надежно зафиксированы. На услуги ветеринара у меня денег нет так как мне всего 15 лет. Как вы считаете если лапу уже не спасти, могут ли эти птицы жить с одной лапой? Извините, если что-то не дописал, просто я сижу в интернете с первобытного телефона и компьютера по близости нет. Заранее спасибо за ответы!

post-51634-1377852107_thumb.jpg

post-51634-1377852178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex041197 , первоочередная задача сейчас - вылечить птицу. Дождись кого-либо из Health team, следи за ее состоянием, сколько ест и пьет (и ест ли вообще!).
Нужна фотография раны в макро съемке, иначе нельзя будет поставить точный диагноз (я знаю, что птица может шипеть и кусаться, но фото необходимо, лечение наобум может птицу погубить, так что попроси кого-нибудь тебе помочь сделать фото).
Птица, привыкшая к человеку, уже не сможет жить на воле, так что планируй свои дальнейшие действия. Жить с одной лапой она сможет, но ей необходима будет постоянная помощь человека.
Можешь написать личное сообщение кому-либо из HТ лично, если требуется срочная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне попалась птица с открыым переломом крыла ( кость торчала) мне говорили вот этим мазать всем ( и потом рана была прекрасной. гноя не была. все заживало до операции)

 


Промывать лучше препаратом Метрогил (в человеческой аптеке) , перед этим оприскивать мирамистином
2. После промывания хорошо бы наложить салфетку Сорбалгон... если сможете купить
3. Мазать мазью Ируксол... опять же если купите
дня два помазать Ируксолом, чтобы отошло всё гнилое, а потом накладывать мазь Винилин ( только несколько раз). только метрогил не смешивать с ируксолом если его купите.

 


почитала в инете она вроде насекомоядная ( ну маллюсков еще ест) так что думаю можете мешанку сделать как для насекомоядных птиц

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируксол вещь ОЧЕНЬ дефецитная, тут писали что ее можно заменить смешав Левомиколь и Химотрипсин (это наскоко я знаю порошек)- эфект будет как от ируксола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное известие. Сегодня ночью птица умерла. Скажите пожалуйста, из-за чего она могла умереть? Состояние у нее было стабильное и на одной лапе она бегала быстрее меня. Могла ли она умереть от голода? У нее лежала в коробке пшенка, геркулес и прочие крупы. Вчера я ей давал дождевых червей, также мелко нарезал яблоко и арбуз. И как вы считаете, если бы я ее отпустил в лес или в поле могла ли она там выжить и найти себе пропитание? Сегодня я собирался свозить ее к ветеринару, но уже было поздно. Лапа у нее оказывается была сломана в районе бедра и еще один перелом выше бедра. Короче кошки ее покалечили сильно. Виноват ли я в ее смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Алекс, твоей вины в том что произошло нет. Не всякий специалист смог бы ей помочь при таких травмах. Заслуживаешь уважения уже в том, что не прошел мимо ее боли.
С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорите кошки. то скорее всего от пастерелпеза . нужно было дать антибиотики. ну и ктомуже если она не ела эти дни сама вашу еду.. то от без силия... ну еще от боли ( травматин в таких случаях дауют) . очень жаль ее (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев (в 98 %) при попадании пастереллы в русло крови смерть неминуема.От 2-х до 8-ми дней... Так что вы не виноваты совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.