Перейти к содержанию

знать на будущее


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Вечером взяла малыша. Вид никакой, сидит нахохлившись. Осмотрела - на лапах еле держится, в-горле ничего нет, слизистые бледные, полно кровососок, красная краска на пере( немного.). Страшно, что глаз будто нет. В ужасе, как он жил слепой,, понятно принято решение накормить. Позвонила в-дежур аптеку- катетеры типа бабочки как советуют на ?форуме в аптеках не продают. Долго в трубке думали и сказали, что заменить нечем. Поняла, что не напою- умрет. Вливаю воду с медом- все обратно вылилось, завалился на бок, собрался помирать. Дышит. Потом смотрю- опять сидит. Видно, плохо ему, но сидит! Помчались в ветеринарку. Детскую безмолочную кашу развели - по капельке из шприца - глотать смог! Прям надежда замаячила. Скормили 4 мл каши.начал дышать открытым ртом. Глазки окомистином?отмыли- они все в гною оказались. Птиц лег-на бочок и умер. На будущее три вопроса
.1. Катетер можно сделать-из системы для капельниц? Где вообще эту бабочку купить?
2-загноение глаз это частый симптом орнитоза или необязательно?
3. Когда птица долго не ела- доза 4 мл каши примерно за полчаса - это много? Может это-его и сгубило?
В клинике за его жизнь боролись с врачом, которая, как она сама сказала, в птицах не-понимает ничего. Поэтому эти вопросы задаю форумчанам. Дома меня поедом едят за то, что помогаю птицам....обидно....поддержите меня, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе !.. Сочувствую. :( Сама недавно потеряла двоих, буквально на руках у меня умерли, так что очень хорошо понимаю Ваше состояние.
Держитесь. Вы хорошее и правильное дело делаете.

 

К сожалению, ничем, кроме сочувствия, помочь не могу. Рада бы ответить на вопросы, но не знаю ответов. Не доводилось с такими проблемами сталкиваться.
Ждём ветконсультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катетер бабочка в обычной аптеке покупала, только не во всех он есть, до этого штук 6-7 обзвонила, только в одной нашелся да ещё и разных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satya, ситуация, судя по всему, похожа на таковую с инсулиновыми шприцами, имеющими съёмную иглу. Они в продаже есть, но примерно в одной аптеке из пяти-шести. А в остальных, где нет, утверждают, что таких шприцов вообще нигде не бывает в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Satya, ситуация, судя по всему, похожа на таковую с инсулиновыми шприцами, имеющими съёмную иглу. Они в продаже есть, но примерно в одной аптеке из пяти-шести. А в остальных, где нет, утверждают, что таких шприцов вообще нигде не бывает в продаже.

Да, примерно именно так мне и говорили, где он отсутствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! Катетер можно сделать из любого подходящего материала! Из трубочки для коктейля, из того же инсулинового шприца, отрезав конец с иглой. Но надо обязательно края пилкой для ногтей или шкуркой зачистить. Края не должны быть острыми, чтоб горла не поранить.Я уж 10 лет так обхожусь. Вы ж в какой стране живете? Приспосабливайтесь.
А птенец умер, очень жаль. Вы пытались и сделали все , что могли. Может просто помощь слишком поздно подошла. Жаль, конечно.Но вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш...Мягких ему облачков.
Да, меня дома тоже не понимают. И на работе. Сейчас единственного пациента-гулю вообще прячу на складе. Да чего уж говорить, когда на улице кормлю тоже во все удивленные глаза смотрят...так как все привыкли, что только бабушки кормят.
Катетеры могут продаваться в медтехнике. Я ещё не кормила через зонд ни разу,ттт, но тут советовали кормить из шприца через обрезанный колпачок от иголки, и ещё через трубочку от урокатетера (она помягче, чем от капельницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный малыш...Мягких ему облачков.
Да, меня дома тоже не понимают. И на работе. Сейчас единственного пациента-гулю вообще прячу на складе. Да чего уж говорить, когда на улице кормлю тоже во все удивленные глаза смотрят...так как все привыкли, что только бабушки кормят.
Катетеры могут продаваться в медтехнике. Я ещё не кормила через зонд ни разу,ттт, но тут советовали кормить из шприца через обрезанный колпачок от иголки, и ещё через трубочку от урокатетера (она помягче, чем от капельницы).

Спасибо всем за поддержку! С домашними устала бороться, все нервы мне вытрепали. Один голубь есть, его вроде любят, привыкли....-а другие если появляются, то на площадке в-переноске стоят. Это хорошо, что лето, т к соседи у нас не очень люди, хорошо, что на даче пока.....спасибо за моральную поддержку! Катетером никогда не кормила, поэтому и вопросы появились. Хотя как оказалось, если есть глотательный рефлекс, можно и без-катетера, у нас с врачом получалось. Каплю на корень языка- и глотает. Накормить в подъезде в походных условиях сложно. А в-клинике разложили-его на столе и все получилось.

 


Ну вы даете! Катетер можно сделать из любого подходящего материала! Из трубочки для коктейля, из того же инсулинового шприца, отрезав конец с иглой. Но надо обязательно края пилкой для ногтей или шкуркой зачистить. Края не должны быть острыми, чтоб горла не поранить.Я уж 10 лет так обхожусь. Вы ж в какой стране живете? Приспосабливайтесь.
А птенец умер, очень жаль. Вы пытались и сделали все , что могли. Может просто помощь слишком поздно подошла. Жаль, конечно.Но вы молодец.

Из инсулинового шприца???!!!!он же толстый, как им горло-то не порвать? Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая штука делается из шприца и трубки от капельницы.заходит и выходит очень хорошо.детское питание из злаков без молока и сахара.и добавляю молотые в кофемолке зерна. два раза в птицу вкачиваю и зоб полный. это просто и быстро. я на днях голубя у дороги подобрал вялого.раздавлено крыло нога и полголовы в холодец. и он еще живой.и за жизнь цепляется бедняжка.череп раздроблен и глаз вывалился. ну ведь реально понятно что не жилец.вопрос времени и мучений для него.пришлось умертвить.считаю что поступил гуманно.хотя до сих пор не по себе.жалко очень.ну а как иначе то ? и к большому сожалению смерть для них иной раз это выход.удачи вам в лечении.

 

фото не грузиться что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такая штука делается из шприца и трубки от капельницы.заходит и выходит очень хорошо.детское питание из злаков без молока и сахара.и добавляю молотые в кофемолке зерна. два раза в птицу вкачиваю и зоб полный. это просто и быстро. я на днях голубя у дороги подобрал вялого.раздавлено крыло нога и полголовы в холодец. и он еще живой.и за жизнь цепляется бедняжка.череп раздроблен и глаз вывалился. ну ведь реально понятно что не жилец.вопрос времени и мучений для него.пришлось умертвить.считаю что поступил гуманно.хотя до сих пор не по себе.жалко очень.ну а как иначе то ? и к большому сожалению смерть для них иной раз это выход.удачи вам в лечении.

 

фото не грузиться что то
[/quote
Однозначно ,сто процентов, гуманно! Не гуманно было бы ждать когда он сам загнется. Абсолютно вас поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетеры эти... у меня вот лежит. да я не воспользовалась. вернуть бы все назад.
кто-то писал что какую-то резиновую трубочку от мочеприемника что ли надевают на шприц. она помягче. а этот катетер бабочка. ну отрезала я у него иголку и острые края твердые появились. если постоянно тыкать в горло по три раза в день, не знаю что с пищеводом будет...
про кормление на улице:Я хожу с кормом по улице и кормлю иногда единичных голубей. все смотрят как на ненормальную. наверное так оно и есть. это уже страсть по голубям какая-то появилась. с другой стороны, люди их приучили. они рамножились. если не кормить, погибнут от голода. в какой-то стране так и получилось - запретили кормить, штрафуют и печальные результаты не заставили себя ждать.
А сейчас на лечении остался голубенок. я вообще в панике после смерти голубя и прямо хочу выпустить. 3 денечка орнидазол подаю и всё. где то в "сизариках" кажется читала про 3-4 дня. не буду держать. боюсь я... и теперь меня мучает вопрос. ну выпущу даже после ударной дозы антибиотиков, ну придет он в ту же стаю и будет пить из тех же луж. ну вот как к этому относиться? не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катетеры эти... у меня вот лежит. да я не воспользовалась. вернуть бы все назад.
кто-то писал что какую-то резиновую трубочку от мочеприемника что ли надевают на шприц. она помягче. а этот катетер бабочка. ну отрезала я у него иголку и острые края твердые появились. если постоянно тыкать в горло по три раза в день, не знаю что с пищеводом будет...
про кормление на улице:Я хожу с кормом по улице и кормлю иногда единичных голубей. все смотрят как на ненормальную. наверное так оно и есть. это уже страсть по голубям какая-то появилась. с другой стороны, люди их приучили. они рамножились. если не кормить, погибнут от голода. в какой-то стране так и получилось - запретили кормить, штрафуют и печальные результаты не заставили себя ждать.
А сейчас на лечении остался голубенок. я вообще в панике после смерти голубя и прямо хочу выпустить. 3 денечка орнидазол подаю и всё. где то в "сизариках" кажется читала про 3-4 дня. не буду держать. боюсь я... и теперь меня мучает вопрос. ну выпущу даже после ударной дозы антибиотиков, ну придет он в ту же стаю и будет пить из тех же луж. ну вот как к этому относиться? не знаю...

 


Да, меня тоже вопрос мучает. Пероедов убили, кровососок выгнали, глистов погнали, кокцидии пролечили....на улицу выпустил - через два дня то же самое. Однако, невозможно собрать в квартире всех. Если все места заняты будут, то как помочь другим бедолагам? Кажется, выпускать не гуманно только тех, кто вырос с человеком, т к они им сложно уже одним быть. К трихомонозу ведь иммунитет вырабатывается. Если в стае один возбудитель, ,то пролечив, этим же он по идее не должен заразиться. Насчет трех дней не знаю, лучше как-положено пролечить орнидазолом. Если уж пичуга у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди их приучили. они рамножились. если не кормить, погибнут от голода.

Очень плохо, что приучили, и очень плохо, что ТАК размножились.
Если человек держит домашних голубей, он за них в ответе. А дикарям от слишком активного размножения один только вред... и за это человек, увы, тоже в ответе.

 

в какой-то стране так и получилось - запретили кормить, штрафуют и печальные результаты не заставили себя ждать.

От избыточной численности, завышенной плотности поселения и кормёжки абы чем проистекают все беды голубей - и травмы (птицы недостаточно пугливы, опасностей не замечают), и эпидемии (в плотной многочисленной популяции любая болезнь распространяется со скоростью лесного пожара). Так что правильно запретили и правильно штрафуют. И результат вовсе не печальный. Да, грустно, что отдельные особи погибают, но популяции в целом это идёт на пользу - включается естественный отбор, выживают сильнейшие, численность и плотность снижаются, что уменьшает распространение инфекций. Разве это плохо ?

 

Да, я помогаю отдельным особям, потому что просто иррационально жалко их. Те, кому помогаю, как правило остаются у меня жить или пристраиваются на житьё в хорошие руки, потому что я за них уже в ответе. И да, я по мере сил помогаю другим людям помогать этим самым отдельным особям. Но кормить дикарей ?.. Нет. Им от этого только хуже.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот римерно так.действует.

Такую фигню при моей помощи с врачом и сделали, но она побоялась его вводить. и правильно . Глотательный рефлекс при попадании на корень языка не подвел. Глотала птица. Спасибо, вам.
Кончик обуглить, чтобы не был острым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен
некоторые виды пластиков от огня пузырятся и начинают крошится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально входит.они кукурузу целиком глотают и ничего не случается.давно кормлю и проблем нет.просто есть мягкий шланг а есть жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.