Перейти к содержанию

Нашла голубь. не работают 2 лапы


pomorocka

Рекомендуемые сообщения

Тинке стало хуже.... у него в анальном отверстии все опухло ( когдая только заметила). легонька начала ощуповать опухаль и тогда он только смог сходить в туалет.. пришлось массировать пока что большинство помета не вылезит.. там была кровь ( я вроде сильно не чего не нажимала)
Что теперь делать? он не может ходить в туалет.. с утра я ему салфетку меняла.. там был памет. и вчера опухали такой не было =(
а сегодня весь день не мог сходить..
http://cs409030.vk.me/v409030472/2f2f/xXsms3ykD_U.jpg
http://cs409030.vk.me/v409030472/2f39/pG3Y7-Y5hE0.jpg
http://cs409030.vk.me/v409030472/2f4d/tUMXWxKlIQQ.jpg
http://cs409030.vk.me/v409030472/2f43/zAZGfXEaToA.jpg

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pomorocka

    48

  • dasha105

    18

  • KamaRo

    17

  • Zosia

    3

Топ авторов темы

:bang:
Помните то.что я в личку писала...

 

Можете
на всякий случай попробовать:
1.Кусочком льда (кубики из холодильника) протирать клоаку- быстро,но плотно прижимая.Это провоцирует работу сфинктера- если сохранены нернвые каналы.
2.Сделать раствор Страуда, и вводить его в клоаку.1 ч л лимонной кислоты разведите в 100 мл воды.потом по крупинке добавляйте пищевую соду в этот раствор, до тех пор пока сода не перестанет шипеть в этом растворе.попробуйте на вкус.раствор должен утратить кислый вкус и еще не приобрести щелочной.наберите 1 мл в шприц и положите на несколько мин в холодильник.потом введите в клоаку птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему так плохо.. а я ни как не могу ему помочь....
http://cs309620.vk.me/v309620419/a2d2/Z2BQgDWFwlA.jpg
http://cs309620.vk.me/v309620419/a2dc/kWKVDWwGIH0.jpg

 

 

 

:( жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, а если поставить свечи - бисакодил?
Волнистым при атонии кишечника Зося их назначает, и птица сразу опорожняется.
Иначе интоксикация достигнет своего пика.
Как птицу то жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. уменьшила свечу под водой на 1/3части в толщину .. запихала .. надеюсь правильно =(((

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, свечи мягкие и ткани клоаки не повредят - подносите к клоаке, вводите и прижимаете, чтобы свеча ушла глубже, а не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, а их попы свеча вытекает?
вам Зося не говорила про вазелиновое масло? оно как слабительное у птиц идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелиновое масло делала еще до свечи.. не помогло.. а вот свеча покапала немного. но без памета потому что салфетка просто влажная но чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что советует Марина Л в теме в той теме, про которую я говорила. У него тоже кишечник не работает.

 


Затем покупаем в аптеке ампульную но-шпу и по 0.05 мл в клюв 2 раза в день перед кормлением, ампульный церукал - по 0.1 мл в клюв 2 раза в день перед кормлением и хофитол - 1/4 таблетки в 2 мл воды и по 0.2 мл в клюв 2 раза в день.
Смысл - запустить ЖКТ.
Хофитол - гепатопротектор и желчегонное средство. Им предполагается подлечить печень и заставить ее продуцировать желчь (и, косвенно, - поджелудочную, продуцировать свои ферменты). Желчь, попав в кишечник, начнет расщепление пищевых масс и раздражение верхних отделов кишечника, запустив перистальтику этих отделов. Но кишечник почти стоит, значит, надо со стороны простимулировать перистальтику всех отделов кишечника, чтобы продвижение масс пошло везде. Но есть опасность - боль в кишечнике и спазмы. Если их не снять (спазмы, в основном, а боль - как причину этих спазмов), то можно достимулироваться до разрыва кишок. Сверху напирает, внизу спазм и резко сужен - вот вам и все... И как раз для снятия боли и спазмов введена но-шпа - у нее как раз и есть нужное нам действие.
Ожидаемый результат - запуск ЖКТ.

 


Написала пользователю Tatiana-doc в личку, чтобы она помогла вам с опорожнением жкт ( она как-то руками делает). Сейчас она OFF, может к ночи включится. Держись малыш!!!!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это хорошо. но выдержит ли мой голубь столько лекартсв... еще умрет от передозировки..
мне советовали что даже масло вазелиновое нельзя внутренне давать ( капать в клюв). боюсь если масло нельзя то ношпу тем более.

 

Цитирую: Вазелиновое масло купите- просто чтобы в доме было. Но внутрь не давать, потому что если нарушена моторика нижнего отдела кишечника- оно повредит.

 

 

 


А запор ли это.. вдруг какая-нибудь опухоль

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да это хорошо. но выдержит ли мой голубь столько лекартсв... еще умрет от передозировки..
мне советовали что даже масло вазелиновое нельзя внутренне давать ( капать в клюв). боюсь если масло нельзя то ношпу тем более.

 

Цитирую: Вазелиновое масло купите- просто чтобы в доме было. Но внутрь не давать, потому что если нарушена моторика нижнего отдела кишечника- оно повредит.
А запор ли это.. вдруг какая-нибудь опухоль

 


Знаете, перелом не открытый ведь, зачем антибиотики, вообще не понимаю! А с антибиотиками пимафуцин и еще полно всего! Если проблемы с кишечником церукал с ношпой по схеме очень даже логично. И церебрализин какой-нибудь оставить. Ну зачем весь арсенал антибиотиков мне непонятно! Напишите Полосатой в личку, она же поднимала такого голубя, что она посоветует? Вряд ли это опухоль, вы бы ее заметили. раньше. В клоаке помет скопился. А массаж не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него же не перелом как я поняла. а почки. ( он двигает 2мя лапами и хвостом)
пимафуцин не даю.
нистатин вместо его. сейчас напишу срошу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, я тоже ничего не вижу (я даже на своем снимке так перелом и не нашла, хотя доктор мне пальцем показывал).
dasha105 врач, поэтому глаз как говорится наметан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что за день такой... только одни плохие новости.... ладно подождем ответа от Полосатая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него же не перелом как я поняла. а почки. ( он двигает 2мя лапами и хвостом)
пимафуцин не даю.
нистатин вместо его. сейчас напишу срошу..

Блин, да откуда эти почки выползли -то? Помет ведь не почечный был! Почки- это плотная какашка и большущая лужа вокруг или просто лужа, без какашки. У вас ведь совсем не так! Ни Зося ,
ни Полосатая не назначали-антибиотикиов. С чего мы их пить-то стали? Никак найти не могу...дурдом! Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него же не перелом как я поняла. а почки. ( он двигает 2мя лапами и хвостом)
пимафуцин не даю.
нистатин вместо его. сейчас напишу срошу..

При переломе все может двигаться, главное степень повреждения спинного мозга. Если у человека?крестец разбит, ноги-то двигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beee: А чего ж ни кто не посоветовал не давать, и не спросили почему я начала давать ( а я написала какие и когда) :( оказывается губила только птицу...............................
:beee:
Теперь вот я пришла в тупик. я не знаю как лечить , что лечить и стоит ли лечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, почему не посоветовали? Полосатая и Зося вам лечение назначили, причем атнибиоитка там и в помине не было.

 

Как у вас ночь прошла? Птица смогла испражниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что советы были до лечения и все таки я не заметила что подтвердили сломанного позвоночника.. извините , может не такая внимательная я..... :(

 

 

 


Тинки живой. помет немного вышел , в результате опухоль около клоаки стала поменьше, но все же есть.
Значит мне делать ему как сказала Даша ( там где но-шпа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, я думаю комплексно нужно - вместе со свечками. Церукал слабит, но долго его пить тоже не рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ему сейчас поставить свечку ? просто я еще не уверенна что у меня есть все чтоб сделать так. а в аптеку смогу сходить чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, минимум 2 раза в день при атонии кишечника назначали птицам свечи - в данном случае опорожнение очнеь необходимо, чтобы интоксикацию недопустить.
Льдышкой пробовали? может ен с первого раза организм реагирует на стимуляцимю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет ходит. конечно не оч хорошо как раньше так как очень жидкий помет ( как при диареи) и опухоль не до конца спала но уже прогресс. может ее чем нить смазывать или заливать чтоб она проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла вам сказать, доктор, у которого я консультировалась, сказал, что перелом на границе грудного отдела, поэтому и с крыльями такие проблемы. Почитала статьи про переломы позвоночника у голубей. В тех случаях, когда спинной мозг задействован, действительно если птица выживает, то остается инвалидом....Очень интересно, какой случай был у Полосатой и что вообще стало с этим голубем? Настроение у меня что-то не такое уж радужное....и не такое оптимистичное. Думаю однозначно, надо начинать церебрализин или заменитель, который доктор написал и мильгамму . Эти два обязательно. Получится два укола в день. Думаю, надо начинать. Антибиотики, конечно, заканчивать, т-к при переломах позвоночника могут присоединяться вторичные инфекции , антибиотики могут в будущем пригодиться. Траумель.... Не знаю. Это гомеопатия. Нет у меня доверия к этой фигне. Церебролизат, мильгамма и церукал с-но-шпой в рот наготове. И ни в коем случае старайтесь его на крутить, не поднимать хвостик, не переразгибать в грудном отделе. Если произойдет смешение, то это все... Лучше бы конечно фиксацию в чулке, которую Зося предлагала, мне кажется...но анатомический постамент , как его сам вылепишь-то? Может она подскажет более адаптированный к нашей-жизни вариант? Как он сегодня вечером? Чего-то грустно мне..... Ест, хоть чем-то интересуется или совсем никакой?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Траумель.... Не знаю. Это гомеопатия. Нет у меня доверия к этой фигне.

 

 

 


Хотя сейчас отзывы читаю, на людях, на млекопитающих работает, отзывы хорошие. Думаю, его тоже надо давать. Как доктор прописал так и будем делать. Надо сделать все возможное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лепила из гипса,обычного строительного, в который вмешала ОПИЛКИ крупные. Получила легкую вязкую массу,теплую, положила на неё птицу уже запеленутую в сетчатый бинт,просто придержала,получила отпечаток,он застыл.потом сделала бортики из того же гипса (алебастра), в них вмонтировала крепежи (согнуту ушком проволоку). у меня так лежал 21 день почтовый голубь, сбитый в полете ястребом (пробит был позвоночник,но нервный пучок не был разрушен). Голубь конечно "дошел", был атрофирован,истощен- но поднялся, еще полтора месяца откармливался и прокалывался, после чего встал на крыло.Конечно "работать" он тогда больше не смог,но стал отцом кучи голубят. давно это было...

 

массажи делала игольчатыми магнитными роликами,болюсы хуато давала.Пирацетам, ес-но церебролизин, арнику (травматинов тогда не было), пептидные массы (среду 199, потому как ни гамавита, ни нуклеопептида тоже не было), актовегин колола, витамины В1,В6. И тогда еще был в продаже Диметилгицин... отличная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще печальный. =( у него сильная "диарея". пытается ползти как гусеничка.. а можете показать на ренгене где перелом.? в паинте кружокем хоть примерно. в насочек это не оч удобно. так как будет жарко. и он причем еще плохо в туалет ходит.
Кормлю насильно его.
Только если привязать его к коробке еще сильнее. чтоб не двигался. но все равно синку он прогибает и кк же лапки тогда 9 ему же надо разрабатывать их)
куда уколы делать надо будет? и в каких дозах..
мне сказали что антибиотик нужно додавать до конца. до 7 дней цифран. хотяб. и капсил давать тоже..
напишите кто нибудь что сколько и как давать ( у меня в голове сейчас каша если чесно.. я уже плохо все воспринимаю)
и самое главное он хотяб ходить сможет??

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он вообще печальный. =( у него сильная "диарея". пытается ползти как гусеничка.. а можете показать на ренгене где перелом.? в паинте кружокем хоть примерно. в насочек это не оч удобно. так как будет жарко. и он причем еще плохо в туалет ходит.
Кормлю насильно его.
Только если привязать его к коробке еще сильнее. чтоб не двигался. но все равно синку он прогибает и кк же лапки тогда 9 ему же надо разрабатывать их)
куда уколы делать надо будет? и в каких дозах..
мне сказали что антибиотик нужно додавать до конца. до 7 дней цифран. хотяб. и капсил давать тоже..
напишите кто нибудь что сколько и как давать ( у меня в голове сейчас каша если чесно.. я уже плохо все воспринимаю)
и самое главное он хотяб ходить сможет??

 

 

 


1.на рентгене не смогу показать, я в компьютере вообще не разбираюсь. Да и чего там смотреть, если доктор увидел...
2.Уколы как доктор прописал

 

мильгаму или витагаму по 0.1- 0.2 в/м 1 раз в день.

 

церебролизат (дешевле церебролизина, а по действию то же самое) по 0.5 в/м один раз в день,

 


У вас в личке еще уколы траумеля, но не знаю, осилит ли птица по столько уколов день. Травматин в рот давайте как и давали хотя бы.

 

уколы начинайте.
3. Антибиотика и пять дней вполне хватит, тем более мы его давали неизвестно вообще зачем. показаний не было(((((. Понос скорее всего от него ( ципрофлоксацин и у людей очень часто и быстро дисбактериоз дает. Убрать его к черту. Линекс оставить на две недели.

 

4.Ходить мне кажется, он не сможет. Полосатая так и не ответила, что с ее таким же голубем?
5. насчет привязывать сильнее, тоже не вариант.... Зосе писали как без анатомического постамента обойтись? Показывали свою фиксацию?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет....
Тогда нужно ли ему это ??Ползать.... еще мне нельзя его оставить ( о нем не знает еще мама.. но прятать его вечно жалко..мне ему не найти дом .. у меня сороку не кто не брал. а голубя тем более..)

 

 

 

 

 


Чесно я не знаю теперь.. Ставя себя на его место я б наверно не хотела бы ползать...

 


Но я хочу ему помочь , но помочь так что бы он ходил.... буду пробывать лечить. наверно.. как говориться уйти от сюда он всегда успеет...

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, прогнозы никто сделать не сможет, только все опытным путем получить. Шансы малые, т.к. кишечник плохо работает, если запустится, то на что то надеяться еще можно.
У нас как правило врановых пристроить тяжело, а голубей многие оставляют - питание и содержание более комфортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не берут их. я Пристраивала 3 голубя пыталась не кто не взял. даже друзья.
даже дрозда не берут. попугай волнистый неделю на улице летает все о нем говорят . но не кто не ловит.всем просто все равно..
А так буду пытаться с Тинки. хотяб будет опыт для меня и для всех наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинки сильно ТРЯСЕТ. . что с ним????????? похоже как будто собака воду страхивает с себя... голову отпускает вниз...

 

 

 


Прошло.. но что это значило??

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пока что мильгамму ( 5 ампул) .. ( услышав от меня витагамма подумали что я свихнулась). другого пока что не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опухоль прошла. сколько дней колоть мильгамум? и еще у него вроде от того что пальчики не работают начинают они билеть и сереть. я ими подвигала немного... =( но что то боюсь за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опухоль прошла. сколько дней колоть мильгамум? и еще у него вроде от того что пальчики не работают начинают они билеть и сереть. я ими подвигала немного... =( но что то боюсь за них

Мильгама будет долгий курс, надо-посмотреть, что Полосатая вам-писала. Церебролизат-оязательно покупайте! Мильгамма для восстановления нервной ткани, а-церебролизат для-улучшения-кровоснабжения и питания спинного мозга. Купите, обязательно. Колоть две -три недели уж точно, а может и больше. Посмотрим, что спецы ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.