Перейти к содержанию

Сорочёнок и уход за ним. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Отадали птенца сороки, ему 1.5 месяца. Активный, бегает. Подскажите как часто его кормить? Каждые...4 часа? 6? или как попросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосось., вообще-то каждый час. А вопрос - чем кормить Вы изучили? Если нет, смотрите тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 и тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь перекормить...

Птена такого возраста перекормить невозможно.

 

чем кормить - знаю.

А всё-таки какой у малыша рацион сейчас ? Просто на некоторых сайтах можно найти такие рекомендации, что волосы дыбом встают, а люди-то верят им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, рацион я смотрела именно на этом сайте..мяско, курятинка, потроха (сердце, печень), ягодки. сайчас мыши расплодятся, голышей подаю (развожу для других питомцев, но думаю, не убавится). а можно ли давать тритонов, лягух, перепилинные яйца?
ещё вопрос: как его приучить садиться на руку? так не боится, но в руки тоже не даётся. заставить побежать за вкусняшкой - не получается, открывает клюв и просит кушать. не поддаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это же хищник. она ест чужих птенцов, так почему бы не мышат? там все питательные вещества вместе. так сказать, ближе к природе.
буду оставлять навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, а почему не надо давать мышей сороке? Мой тоже с удовольствием их ест. Они и в природе не брезгуют мелкими грызунами.

 

Лосось., нужно надеть на малыша опутенки. А про приучение к руке, выноску, можно прочитать вот тут.
Тритонов, лягушек давать можно, если они не диколовленные. В природе эти существа сильно заглистованы. Хотя, мое чудо ловит их во время прогулок и ест)) Потом по осени сдадим анализы и, если что, прогоним гельминтов.
помимо того, что вы перечислили, нужно давать также сложные разнообразные каши, овощи, фрукты, творог. Причем, мясной составляющей должно быть не больше 30% от всего рациона, иначе вы рискуете посадить птице печень и почки заодно. Почитайте мою темку про сороку Альку, ссылка есть в подписи, там много информации по содержанию сороки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, у меня ещё змея и варан капский)
я извиняюсь...но я так и не поняла, как сделать опутенки...перечетала кучу инструкций и не поняла...может, есть "неправильные" опутенки? попроще? а их снимать надо, на ночь там? или одел - и пока не сносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, а почему не надо давать мышей сороке? Мой тоже с удовольствием их ест. Они и в природе не брезгуют мелкими грызунами.

Lerois, я, вроде, не писал, что "не надо"... Просто был не внимателен, упустил, что речь о голышах, а мелкой сороке, таки, побоялся бы мышь нормальную дать...

 


Марс, у меня ещё змея и варан капский)
я извиняюсь...но я так и не поняла, как сделать опутенки...перечетала кучу инструкций и не поняла...может, есть "неправильные" опутенки? попроще? а их снимать надо, на ночь там? или одел - и пока не сносятся?

Ого)) Ну и компания =)
Насчет опутенок: нет, снимать не надо, пока не сносятся или не придут в негодность. По опутенкам для сороки, Lerois лучше объяснит какие инструкции правильные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не дать сороке и целую мышь?
вот крысу конечно можно побояться.. А мышь , да еще и забитую, давать как раз очень полезно!
Перепелиное яичко для сороки, вроде, дается через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, у меня Алище с первого своего лета самостоятельно ловил мышей полевых. Дома-то, конечно, я даю только забтых, из соображений гуманности. ибо иногда он начинает с ними играть, а продлевать мучения зверикам ни к чему.
Лосось., опутенки надеваются раз и навсегда, потом только меняются износившиеся на новые. птиц, пока мелкий, быстро к ним привыкнет. Опутенки сделать не трудно. Нужна полоска кожи - мягкой, прочной. подойдет кожа с голенища женских сапог. Нужно ее немного намочить, сделать небольшой надрез и попробовать порвать по надрезу руками. Если получилось - такая кожа не годится. Для начала обучения, тем более, для сороки, нужны классические длинные опутенки. Вечером я выложу мастер=класс по изготовлению классических опутенок и дам вам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы не дать сороке и целую мышь?
вот крысу конечно можно побояться.. А мышь , да еще и забитую, давать как раз очень полезно!

Мне то живую мышь дать не позволят и воронам, просто из любви к этим пакостным грызунам. А вот живую крысу я им не дам уже сам. В природе то вороны крыс забивают, но это птицы имеющие навык охоты и они на крысу нападают группами, да и то на открытом пространстве. И то не факт, что победив грызуна не получают повреждений. Риск потом лечить, сведет на нет всю полезность, тем более, что умеющих охотиться и способных на это у нас по пальцам пересчитать можно. По забитым или не могущим оказать сопротивления не спорю, можно, нужно и т.п.
С другой стороны, сорока разделывающая мыша на люстре меня не обрадует...

 

Lerois, то есть как "самостоятельно ловил"? Вольный выпас в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Нет, мои птицы НИКОГДА не гуляют без привязи. Охотится Алька обычно когда мы с ним приходим на опушку леса, я усаживаюсь читать книжку, а Алька скачет вокруг. Шнур у нас длиной около 100 метров, так что свободы у Альки достаточно для охоты, полетов и просто игр. Самостоятельно, имелось в виду, что я ему их не давала. Он во время прогулки сам их находил, сам ловил, убивали разделывал) Ну и ел сам, не забывая принести мамочке кусочек мышки или лягушки и засунуть его запазуху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А почему бы не дать сороке и целую мышь?
вот крысу конечно можно побояться.. А мышь , да еще и забитую, давать как раз очень полезно!
Перепелиное яичко для сороки, вроде, дается через день.

Да. Мыши-то хорошо, а на форуме читал, что крысы жирные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.