LALIQUE-DEL-SOL Опубликовано 15 июня, 2006 #1 Опубликовано 15 июня, 2006 (изменено) Мы тут подумываем о покупке Жако... Видела в продаже, спросила возраст, все попугайчики уже не маленькие, 1-1.5... У меня возник такой вопрос... А если мы купим такую птичку... Сможет ли он к нам привыкнуть, наверное трудно будет приручить... И ещё важный вопрос, сможем ли научить его говорить? Например если он раньше не разговаривал... Спасибо заранее Изменено 15 июня, 2006 пользователем LALIQUE-DEL-SOL
Helen T Опубликовано 15 июня, 2006 #2 Опубликовано 15 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, приветствую Вас на нашем форуме! Трудно или легко будет привыкать к вам годовалый жако - это нелегко прогнозировать ... Годовалая (и более взрослая птица) будет без труда обучаться разговору, если Вы найдёте к ней подход и заинтересуете человеческой речью. Главные составляющие успеха: Вы должны всегда разговаривать эмоционально (как с птицей, так и между собой в семье) и посвящать своему пернатому другу побольше времени. ----------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
LALIQUE-DEL-SOL Опубликовано 15 июня, 2006 Автор #3 Опубликовано 15 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, приветствую Вас на нашем форуме! Трудно или легко будет привыкать к вам годовалый жако - это нелегко прогнозировать ... Годовалая (и более взрослая птица) будет без труда обучаться разговору, если Вы найдёте к ней подход и заинтересуете человеческой речью. Главные составляющие успеха: Вы должны всегда разговаривать эмоционально (как с птицей, так и между собой в семье) и посвящать своему пернатому другу побольше времени. ----------------------------- С уважением, Елена Туржевская. 142805[/snapback] Спасибо большущее! Будем думать. Я про вашего Бруно очень много наслышана! Просто чудо а не птица! Практически благодоря ему у нас и появилась идея покупки попугая
Den. Опубликовано 15 июня, 2006 #4 Опубликовано 15 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, ... Главные составляющие успеха: Вы должны всегда разговаривать эмоционально (как с птицей, так и между собой в семье) 142805[/snapback] с битьем посуды?
Helen T Опубликовано 15 июня, 2006 #5 Опубликовано 15 июня, 2006 с битьем посуды? 142837[/snapback] Однобоко воспринимаете эмоциональность ... Могу лишь посочувствовать. ------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
LALIQUE-DEL-SOL Опубликовано 15 июня, 2006 Автор #6 Опубликовано 15 июня, 2006 Однобоко воспринимаете эмоциональность ... Могу лишь посочувствовать. ------------------------- С уважением, Елена Туржевская. 142839[/snapback] Хе хе... А я представила битьё посуды!
Бикицер Опубликовано 15 июня, 2006 #7 Опубликовано 15 июня, 2006 когда разговариваем на повышенных тонах или просто ругаемся от чистого сердца Абеба на всякий случай помалкиваеткак только в конфликте проскальзывают нотки юмора или преувеличения или примирения Абеба пародируетесли реально совершать такие резкие размашыстые движения как битье посуды думаю улетит нафик в другое место
Helen T Опубликовано 15 июня, 2006 #8 Опубликовано 15 июня, 2006 Конечно, Den. пошутил насчёт посуды... Не нужно ничего бить, господа. И никого пугать своими эмоциями тоже не нужно. Нужно просто говорить членораздельно, выразительно и искренне, а не бубнить что-то себе под нос. Странно, что слово "эмоциональность" всё больше и больше приобретает в последнее время какой-то негативный оттенок.Наверное, люди всё больше становятся похожи на роботов... И птиц своих программируют, оставляя на полдня с включённым диктофоном. Грустно всё это. ------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
Den. Опубликовано 15 июня, 2006 #9 Опубликовано 15 июня, 2006 Helen T, в целом я примерно представляю что вы имеете ввиду и наверное вы правы, просто нарисовал себе картинку как внутри семьи каждый день решать будничные рутиные вопросы, типа "подай рубашку" или "садитесь есть", "пойду прогуляюсь" эмоционально - весело получается по моему неестественно (я органически неперевариваю неестественность и показушность), но в воспитании попугая это видимо помогает
ussuri Опубликовано 15 июня, 2006 #10 Опубликовано 15 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, Я бы не рискнул брать на Вашем месте годовалого жако. А вдруг процесс затянется. Или птица попадется со сварливым нравом. Или Вам не удастся быстро найти контакт с ней. Все-таки птица сложная. Опять-же будет ребенок не до птицы станет. А к этому моменту птица уже должна стать частью семьи и всецело доверять Вам. Успеете ли?Возьмите лучше птенца. Лучше потратить больше времени на поиски и средств на приобретение, но при этом иметь гораздо более высокие шансы успеха.На (удаленная ссылка) есть показательная тема, где уже не первый год производится попытка найти контакт с взрослым жако. Судя по результатам лет через 10 он может и станет доверять хозяину. Вы готовы на такой риск?
Helen T Опубликовано 15 июня, 2006 #11 Опубликовано 15 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, Я бы не рискнул брать на Вашем месте годовалого жако. А вдруг процесс затянется. Или птица попадется со сварливым нравом. Или Вам не удастся быстро найти контакт с ней. Все-таки птица сложная. Опять-же будет ребенок не до птицы станет. А к этому моменту птица уже должна стать частью семьи и всецело доверять Вам. Успеете ли? Убеждать или отговаривать кого-либо за приобретение жако (или же против этого) - не в моих правилах. Все люди разные. Вы, LALIQUE-DEL-SOL, конечно же, знаете себя лучше, чем я Вас... Но если Вы стоите перед выбором только лишь потому, что Вас восхитил Бруно в фильмах - подумайте ещё тысячу раз. Трезво и здраво, попытайтесь учесть все возможные осложнения и неожиданности (хотя все их учесть невозможно). Возьмите лучше птенца. Лучше потратить больше времени на поиски и средств на приобретение, но при этом иметь гораздо более высокие шансы успеха. Увы, не всегда приобретение птенца - гарантия лёгкого успеха. Такие примеры на форуме тоже имеются, и, если Вы потратите чуть больше времени на чтение тем, Вы их найдёте... На (удаленная ссылка) есть показательная тема, где уже не первый год производится попытка найти контакт с взрослым жако. Судя по результатам лет через 10 он может и станет доверять хозяину. Вы готовы на такой риск?142970[/snapback] Главное не возраст птицы и не степень её приручённости на момент встречи с новым владельцем. Жако должен быть "Вашей птицей", вы с ним должны "совпасть по фазе" . Так было у нас с Бруно. Нам не помешала ни дикость, ни возраст, ни наличие маленького ребёнка с массой непростых проблем (причём, права ребёнка не были ни на толику ущемлены)... --------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
Бикицер Опубликовано 15 июня, 2006 #12 Опубликовано 15 июня, 2006 Конечно, Den. пошутил насчёт посуды...Странно, что слово "эмоциональность" всё больше и больше приобретает в последнее время какой-то негативный оттенок. это потому что эволюцыя тендирует от возбуждения к торможению
ussuri Опубликовано 15 июня, 2006 #13 Опубликовано 15 июня, 2006 Helen T, Говоря о приобретении птенца я имел ввиду ситуацию, когда с первого дня нет проблемы возведения барьера, когда один рычит, а второй боится. Неполучившему опыта хотя-бы с приручением волнистого этот барьер преодолеть крайне сложно. Я до сих пор не уверен, что мне удастся найти контакт с жако. Хотя есть положительный опыт с волнистым и сейчас медленно, но развиваются отношения с розеллой. Но это не жако, который может упорно годами падать на дно клетки в истериках. И к которому можно искать подход годами.Я не отговариваю от приобретения жако. Я пытаюсь подвести к реальному взгляду на риск получить не веселого собеседника, а большую проблему на многие годы.
LALIQUE-DEL-SOL Опубликовано 16 июня, 2006 Автор #14 Опубликовано 16 июня, 2006 LALIQUE-DEL-SOL, Я бы не рискнул брать на Вашем месте годовалого жако. А вдруг процесс затянется. Или птица попадется со сварливым нравом. Или Вам не удастся быстро найти контакт с ней. Все-таки птица сложная. Опять-же будет ребенок не до птицы станет. А к этому моменту птица уже должна стать частью семьи и всецело доверять Вам. Успеете ли?Возьмите лучше птенца. Лучше потратить больше времени на поиски и средств на приобретение, но при этом иметь гораздо более высокие шансы успеха.На (удаленная ссылка) есть показательная тема, где уже не первый год производится попытка найти контакт с взрослым жако. Судя по результатам лет через 10 он может и станет доверять хозяину. Вы готовы на такой риск?142970[/snapback] Хм... Ну может быть при покупке уже можно понять приручен ли попугай? Мы вот когда гуляли по мамагизам увидели одного ооочень милого, он совсем не боялся людей и всё время что-то говорил, вообще клюв не закрывал Такой милый, казалось А были совсем тихие и пугливые...Добавлено Я поняла, что вы имеете ввиду... Конечно мы опнимаем, что Жако совсем не простой попугайчик... Но его умственный потенциал просто поражает... Конечно мы ещё ничего не решили, ещё будем думать и всё взвешивать. Спасибки. Эх не лёгкое это дело - выбирать попугая
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти