Перейти к содержанию

Хламушники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • critter

    54

  • Murmuro

    7

  • аннателли

    6

  • Jelenajas

    6


Птиц - штука умная...

 

Я тоже так думал, но мне достались странные экземплярчики, с придурью! Хламушник иногда проявляет весьма высокий интеллект, но чаще всего ведёт себя как придурашный динозавр без разума, но с хорошо развитыми инсктинтами! У него семь состояний: спит, тренируется, чистится, целует девочку, жрёт и грызёт всё! Когда окорочка свои качает, даже на ласки Хламушницы не отвечает - занят очень! Может запросто перевернуть миску с кормом и даже с вкусняшками, а потом с печалью смотрит на дно клетки, из поддона корм то не достать!

 

А ещё он очень жадный! И поесть так любит, что его аппетит никаким стрессом не испортить! Нормальная птичка если чего то боится, в стрессе, шоке не ест, сидит дрожит... а его если напугать, голодного, он всё равно пойдёт основательно поест, зажуёт испуг, ну а наевшись может спокойно сидеть и бояться! Корма у них всегда в изобилии, но он постоянно отбирает корм у девочки, хотя потом её и кормит! А когда Хламушник не в духе, он делает вид, что боится и убегает от меня, но если дать ему кедровый орешек, то происходит чудо: жадность побеждает страх он подбегает, хватает орешек, прячет его под язык, отбегает... и становится в боевую стойку, как бы готовый укусить, открывает клюв - заодно демонстрируя, что нет у него орешка, потерялся! И с хитрым видом подходит поближе, поглядывая нет ли ещё орешка! И так, как хомяк набивает полный рот, а потом ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, Вы дозируете дачу орехов? Они и сами по себе жирные, плюс сейчас, при лечении, нагрузка на печень еще увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и зверь. Можно, конечно, списать на плохую предидущую жизнь, типа: не кормили, не поили, спать не давали. А можно предположить, что это птиц с определённым типом характера, как у людей. Невзгоды его только "закалили" и он стал непробиваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ну и зверь. Можно, конечно, списать на плохую предидущую жизнь, типа: не кормили, не поили, спать не давали. А можно предположить, что это птиц с определённым типом характера, как у людей. Невзгоды его только "закалили" и он стал непробиваемым.

 

Я за него переживаю очень, слишком уж он здоровый, до нереальности! От глистов мы их пролечили одновременно, и в помёте Хламушницы наблюдались мёртвые червячки... а в его помёте ни глистов ни личинок нет! Такое впечатление, что он когда заразился - их просто съел и переварил как корм :shok:

 

Дал Хламушнику большой орех, фундук - он долго бегал с ним в клюве по комнате, потом залез на клетку, взял в лапу, раскусил, достал вкусняшку и съел! Вот теперь думаю, давать ему грецкий орех или нет... и что делать, если он и его разгрызёт!

 

Придумал ему новое занятие, орехоколом работать, разгрызать для меня нераскрытые фисташки (соль предварительно смывается, а раскрытый орешек отбирается) :)

 

 

 


Он у вас как качок! И все состояния соответствуют, только нет еще одного - соревнований :clap:

 

Сегодня удалось пощупать мышцы Хламушника, мясо твёрдое на груди и практически вровень с килем, окорочка вообще как прутья! Занимается каждый день, не сачкует! :)

 

А насчёт соревнований - самое главное соревнование, за обладание самкой, он уже выиграл! Хламушница так любит его, что несмотря на возможность, летать перестала! При этом видно, что летать она не только может но и хочет! И всёже не летает, ходит за ним везде пешком! А крылья тоже разминает с ним вместе, заползают на верх клетки хватаются за прутья и начинают интенсивно махать крылышками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчёт соревнований - самое главное соревнование, за обладание самкой, он уже выиграл! Хламушница так любит его, что несмотря на возможность, летать перестала! При этом видно, что летать она не только может но и хочет! И всёже не летает, ходит за ним везде пешком! А крылья тоже разминает с ним вместе, заползают на верх клетки хватаются за прутья и начинают интенсивно махать крылышками!

 

Вот она Любовь какая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придумал ему новое занятие, орехоколом работать, разгрызать для меня нераскрытые фисташки (соль предварительно смывается, а раскрытый орешек отбирается) :)

Не, это прямой путь к обиде.

 

А насчет грецкого - можно давать часть, пусть выковыривает содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты-выползки - из темы

 

Цитата(Мечта @ 11 января 2012, 19:02)

 

Купила каниквантел в таблетках. Вес Жоры 340 грамм. Сколько ему давать каниквантела?

 

Каниквантел на 10 кг?
Давать так:
1/2 таблетки развести в 2 мл воды в шприце, дать по 0,3 мл раз в день в течении 5 дней, потом перерыв 10 дней, и еще 5 дней курса. И только такая схема!
Ответ прост - антигельминтики убивают взрослых гельминтов и личинки, но, увы - на яйца не действуют. За 10-12 дней из всех яиц (жизнеспособных) уже успеют вывестись личинки, но не успеют стать половозрелыми - вот для их уничтожения и нужна вторая пятидневка. А третья уже не нужна - во время второй яйца откладывать некому будет - половозрелых (или плодоспособных) особей не будет еще.

 

Если кто выйдет- фото сделайте и мне в личку скиньте,ПЛЗ.
да, еще.
Через 6 часов после первого введения К дайте сорбент, Цамакс (четверть чайной ложки) или энтеросгель(2 см).И повторить кадлые 2 часа, три раза. К исходу суток скормить разово 3 мл ТЕПЛОГО вазеливого масла. Если глисты ленточные-этого достаточно,если круглые (аксариды)- ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО следить за дефекацией, чтобы не случилось закупорки кишечника.

 


--------------------
Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья. А сейчас еще и дача.
Если ОЧЕНЬ срочно 8 906 773 92 95

 

Group: можно ему давать глистогонку, например в виноградинку закачанный?
---- глистогонку-нет, давать адресно. отслеживать сколько съел... это не ветом или ромашка,это токсический препарат с жестким режимом приема.

 


--------------------
Уже многократно говорено- профилактику препаратами НЕЛЬЗЯ делать.Только по анализам или по факту выхода гличста.

 

Единственно что мягко работает и безопасно- порошок гвоздики,на увлажненный корм, в течение месяца."Присаливать" корма.

 


--------------------

 

 

 


 


Это выборка из темы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75313
Я не поняла, сколько раз Хламушнице каниквантел давался. Может Вам с Zosia, посоветоваться, раз птичке лучше не стало. Здоровья пернатым, держим за них кулачки. :fly:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он вряд ли согласится работать орехоколом бесплатно, а платой будут все орехи, которые он расколет.
Глистогон, конечно, надо давать по схеме. На своём попугае испытала, стоит её нарушить - и - можно начинать сначала. Надеюсь, Хламушнице полегчает. Такая любовь, просто невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот она Любовь какая... :)

 

Да, она раньше немного летала и звала его к себе, а сейчас видно поняла, что он летать не может!

 


Не, это прямой путь к обиде.

 

Понимаю, поэтому ещё не пробовал, но очень уж хочется из него орехокол сделать!

 


А насчет грецкого - можно давать часть, пусть выковыривает содержимое

 

Половинки я даю, выгрызает с удовольствием, мне интересно сможет ли он целый разгрызть?!

 


Глисты-выползки - из темы...

 

Спасибо, почитал.

 


Если кто выйдет- фото сделайте и мне в личку скиньте,ПЛЗ.

 

Я фотки выкладывал в теме про болезни: Тема про глисты, с фото

 

А вот тут ещё может, посмотрите и подскажете про помёт её: Плохой помёт Хламушницы

 



Может Вам с Zosia, посоветоваться, раз птичке лучше не стало.

 

Мы по глистам советовались с ней, по этому вопросу надеюсь лучше стало, но у Хламушницы это видимо не единственная проблема. Есть ещё проблема с помётом и ещё потом и с оперением разбираться надо!

 


Это выборка из темы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75313
Я не поняла, сколько раз Хламушнице каниквантел давался. Может Вам с Zosia, посоветоваться, раз птичке лучше не стало. Здоровья пернатым, держим за них кулачки. :fly:

 

Провели 1 сеанс лечения, скоро повторять будем.

 


Здоровья пернатым, держим за них кулачки. :fly:

 

Спасибо!

 


Ну, он вряд ли согласится работать орехоколом бесплатно, а платой будут все орехи, которые он расколет.

 

Поэтому я ещё не использую его орехоколом, а хочется! Ну, а если всё что расколет съест - то зачем такой орехокол?!

 


Глистогон, конечно, надо давать по схеме. На своём попугае испытала, стоит её нарушить - и - можно начинать сначала.

 

По схеме даём!

 


Надеюсь, Хламушнице полегчает.

 

Спасибо, мы тоже надеемся!

 


Такая любовь, просто невероятно.

 

Да, сам удивляюсь! Собственно увидев между ними такие чувства и зная, что их будут продавать по отдельности, я и купил птицу зная, что она больна. Подумал, что без Хламушника своего, она зачахнет совсем и умрёт. Незнаю, выживет ли она, но пока жива она счастлива! Хламушники постоянно меня радуют проявлениями любви и нежности друг к другу... очень приятно наблюдать, как они целуются, перебирают пёрышки, как он её кормит и сидят почти всегда вместе, так, чтобы соприкасаться перьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! От меня и от Хламушников!
Сразу же отвечу на многие вопросы, такие как где был, куда пропал и почему не писал. Играл в интересную игру, под названием «Жизнь», попались очень интересные, но сложные уровни… а тут ещё и Хламушников пришлось серьёзно лечить. На Интернет времени не осталось!
Но я их вылечил и они радуют наводя беспорядок в комнате! Скоро напишу подробнее и фотки выложу, а то опять уже завтра наступило, а я как всегла ещё не сплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вам привет от РоМашек! Не бросайте больше тему, интересно читать про Вашу пару.

 

Спасибо! Я им привет вишенками отсыпал! И Вы своим привет передавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается Хламушникам :wub:

 

Жена как то захотела,
Ну, и я не против был,
Чтобы птичка дома пела,
Птичек очень я любил!

 

Мне сказали попугаи,
Слова чётко повторяют,
С ними сразу жизнь другая,
И с детьми они играют!

 

И летают там и тут,
Целый день хозяев ждут,
Пляшут, прыгают, поют,
Принося в ваш дом уют!

 

Покупаем – решено,
Разбиваем мы копилку,
Ставим сетку на окно,
Прячу на обмыв бутылку!

 

Одного взять не задача,
Многие так держат их,
Пусть скучает тихо плача…
Нет, берём сразу двоих!

 

Но в природе попугаи,
Очень разные бывают,
Долго мы с женой гадали,
Как их люди выбирают?!

 

По одёжке, ну как в сказке,
Надо выбрать по окраске,
Этот яркий, этот в маске…
Только эти в скромной краске!

 

Всё - улыбки до ушей,
У нас есть двое пушей,
Вместо скромных малышей,
Взяли в дом мы двух мышей!

 

Постоянно нам орут,
Мусорят и много жрут,
В доме в общем создают,
Нам обещанный уют!

 

Утром, днём, по вечерам,
Грызут всё и гадят там,
Чтоб не скучно было нам,
В комнате наводят хлам!

 

Больше так не может быть,
Невозможно нам так жить,
Надо денег накопить…
Может ещё Ар купить?!

 

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, Хламушники вернулись! :flowers1::flowers1::flowers1: Как же мы рады вас снова видеть в темке! :clap:

 

 

 

Спасибо большое, что помните благодаря этому мы и выжили! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, думаю, многие помнят. Вы обещали фото и подробный рассказ. Может и видео покажете? Очень хочется послушать и сравнить, как поют Хламушники и РоМашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, что помните благодаря этому мы и выжили! :drinks:

Заходила специально и высматривала продолжение. Честно говоря, думала, что вы с ними не смогли справиться и расстались. Что же со всеми вами приключилось? :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'critter',не ну вы ,Хламушники,даёте...мы уже и волноваться перестали....Да и ребята были так не здоровы...думаю,замолчал...даже продолжать не буду.Слава Богу всё хорошо.А жизнь на то и жизнь,чтобы с ней бороться.За время Вашего отсутствия мы тоже приобрели себе ляльку.А на форуме появилась девушка,которая ждёт жакодетю выкормыша.Не теряйтесь ,может быть будете полезны своими советами девчонке.Мало на форуме наших ростовцев...
Ну и конечно ждём новостей о птицунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утомлять подробным пересказом тех долгих месяцев кои ушли на интенсивную терапию – эта печальная история слишком длинна… но значительного улучшения мы в итоге добились! Хламушник по природе очень сильный и здоровый справился с болезнями гораздо быстрее и лучше, никто бы и не догадался, что у него могут быть болезни, но он после лечения резко набрал вес, перевалив за полкило! Хламушка тоже поправилась но не так сильно и ещё продолжает понемногу набирать вес. Здоровье её значительно лучше, но ещё под вопросом – непонятно что с ней дальше будет. Очень переживаю за обоих, я ведь не знаю их возраст и что было с ними до того как они ко мне заселились. Но я делаю всё для того, чтобы маленьким птичкам было хорошо!
Хламушка стала гораздо подвижнее, намного любопытней и видно как у неё всё сильнее просыпается интерес к жизни! Стала гораздо больше летать. Но все полёты неизменно круговые и заканчиваются рядом с Хламушником – она его надолго одного не оставляет!
Хламушник отрастил хвост, долго не мог вырастить перья на левом крыле, росли по одному и обламывались… Но, недавно начали расти сразу три а за ними и четвёртое! Теперь с отрастанием этих перьев и хвоста стало видно насколько подрезаны перья на правом крыле. Летать нормально он сможет не скоро, но очень уж хочется и он уже начал летать: хоть три метра с клетки до дивана, но это уже полёт и он счастлив!
Кормовой рацион Хламушников теперь составляют более 50 ингредиентов зерновой – 12 видов, ягоды – 10 видов, фрукты – 7 видов, овощи – 8 видов, каши – 5 видов, веточный корм и прочие минеральные и витаминные добавки. Когда всё это готовится, мы с женой чувствуем себя прислугой у высокопоставленных птиц из правительства Пушистой Федерации.
Живут Хламушники на вольном выпасе иногда даже спать в клетку не заходят, хотя команду «домой» знают и по требованию выполняют.
Но самое главное – это любовь! Они любят друг друга очень сильно и практически всегда вместе! Вместе спят и вместе едят, вместе играются, вместе ругаются, сразу же мирятся и перья друг другу чистят!
Я у них плохой, меня они тихо ненавидят, за то, что их ловил и лечил! И хотя вкусняшки они у меня из рук берут, на этом всё и заканчивается – погладить мне не светит. Ещё прикол, если протянуть палец и сказать «кусайте», то сами подходят и кусают – злобные мыши!
Жену любят, многое ей позволяют, конечно, она ж хорошая!
В комнате всё погрызено и захламлено, друзья удивляются намекают, а некоторые в открытую интересуются – нормальные ли мы?! Честно отвечаю – нет! Нормальный человек мышей в комнате не держит! Купил себе ноутбук в алюминиевом корпусе – не ругать же пушистиков за погрызушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, Ingrit, каринаО спасибо что не забываете, беспокоитесь, переживаете! Очень тронут вашим чутким вниманием и Хламушники вам привет передают!

post-49220-1394289610_thumb.jpg

post-49220-1394289633_thumb.jpg

Изменено пользователем critter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'critter',рада от души!Всё таки усилия рано или поздно вознаграждаются.Вы сделали гигантские шаги,вот уверена - они скоро начнут ручнеть.Здоровья им,а Вам терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Летит время, как птиц за вкусняшками... :fly: Вроде как недавно писал, а уже годы прошли :shok:
Какой то из меня блогер не очень активный! :oops:

 

Но есть и плюсы, от восторженных любовных вздохов при приобретении и забот при лечении перешли мы с Хламушниками к суровому быту семейной жизни. А жизнь она такая - всё меняется и по местам расставляется...
Хлам так и остался Хламом, но любит и охотно отзывается только когда его нежно называют Хламик, а Хламушка переименовалась и любит когда её называют Пуша! Вот так и бери их замуж, а они себе девичью фамилию оставляют!
Хламик и Пушенька... они когда то были нормальными дикими африканскими птицами - попугаями. Но время и продукты местные видимо способствовали мутации - теперь это мыши!
Мышей не видали?! Да, да - такие серые с красными хвостиками, всё грызут и в норку... Раньше они жили у меня в комнате, теперь я живу в их вольере! Всё погрызли! Дырки в мебели, стенах, потолке и всех не спрятанных предметах... Разозлился, купил большую клетку, посадил их туда - обиделись, стали плакать... а тут ещё терроризм, закон о мигрантах и свобода воли! Вобщем пришлось выпустить, так и живут как раньше летают по комнате!
Сделал им нору, то есть домик - им понравилось, они туда прячутся, иногда спят там. Так и живём!
Пуша практически перестала есть самостоятельно, только иногда что то вкусное, а так полностью на обеспечении Хламика. Рацион всё тот же, не экономим едят всё самое лучшее зимой и летом: ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи... плюс витаминами подкармливаем. Живут как в раю! Но, как известно, если кому то слишком хорошо, то им начинают завидывать, пытаться отобрать кусочек счастья из кормушки... Так и у нас - увидев как живут Хламушники к ним попросился бурохвостик! Так и обзавелись мы новым жителем - заселился, как к себе домой! Купил ему ещё одну клетку... дней на пять хватило - попросился на волю. Теперь у нас трое мышей! А бурохвостик уже хочет жениться и просит купить ему самочку, ибо при попытке приставания к Пуше огрёб от Хламика воспитательных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сritter, здравствуйте! Как же приятно читать хорошие новости! :flowers1: С одной стороны, мы ОЧЕНЬ соскучились, с другой - ощущение, что и не было этих лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, замечательные у вас "мышки-пушистики". :flowers1: Так здорово читать продолжение счастливых историй, начатых N-е количество лет назад! Пишите почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяяй,'critter' ,аяяй,земляк!!!...Что только за это время мы,честнЫе люди, не думали.Опять рада за Ваше бытие и за новобранца-бурика.Кстати,недавно на авито видела,что в наших краях бурика продают.Пишите почаще,хоть немного.Кстати,у нас в Ростове появился новый зерновой корм-наш ест с удовольствием.Если интересно-пишите в личку ,расскажу где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


critter, как здорово, что у вас все замечательно))) Поздравляю с пополнением!

 

Спасибо! Вот он - житель, который к нам заселился:

 

c101165d9bce.jpg

 


critter, замечательные у вас "мышки-пушистики". :flowers1: Так здорово читать продолжение счастливых историй, начатых N-е количество лет назад! Пишите почаще!

 


сritter, здравствуйте! Как же приятно читать хорошие новости! :flowers1: С одной стороны, мы ОЧЕНЬ соскучились, с другой - ощущение, что и не было этих лет)))

 


Аяяй,'critter' ,аяяй,земляк!!!...Что только за это время мы,честнЫе люди, не думали.Опять рада за Ваше бытие и за новобранца-бурика.Кстати,недавно на авито видела,что в наших краях бурика продают.Пишите почаще,хоть немного.

 

Спасибо, что не забываете, в тему заглядываете! Вот так живут Хламушники:

 

6486e59a4b51.jpg

 

4bc63f326f35.jpg

 

36ef462deb46.jpg

 

А это их мышиная норка:

 

05a4d756685c.jpg

 

Хламик любит фотографироваться:

 

901487caa2b6.jpg

 

70262267c3f1.jpg

 

6153a262b33f.jpg

 

02ca3a3b436e.jpg

Изменено пользователем critter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотень!
Явно видно, что "мышам" живется весьма и весьма! :clap::flours:

 

Натерпелись они в своей жизни, вот теперь балуем, любим... сами терпим! Это видимо очень плохо для приручения - сильно любить птицов. Они перестали нас бояться, приняли в стаю и теперь делают, что хотят! Надо бы построже с ними дикие ведь. Но не хотел я их дрессировать, всё лаской, да вкусняшками, в итоге у меня 2 наглые самоуверенные мыши, которые всё грызут и кусают! Постоянно требуют вкусняшек. Если не дать - делают эксклюзивную вентиляционную перфорацию в одежде :grin: Жена хоть гладит их, а меня в основном кусают, особенно Хламик! Думал организовать оппозицию объединившись с ним против Хламушников, но он примкнул к пушистым, и научился у них меня кусать! Хоть этот не так больно... А хламик подходит ко мне и клюёт :Woodpecker: Одно радует - клювики чистые, и все раны и дырки зарастают на мне довольно быстро, без инфекции :crazy: Зато когда не кусают, положительные эмоции от общения огромны!
Вобщем реально весело! Однако я не расстраиваюсь, думаю ещё лет пять кусать будет, а потом полюбит! :man_in_love: Я им всё для этого: ништяки, вкусняшки, веточки, игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нежности у них :wub: Наблюдая за своими,диву даюсь. Грэй начинает к Фильке приставать,та сначала клювом его отгоняет. Потом Склоняет голову,Грэй ее начесывает с осторожностью,но стоит ему потерять бдительность,как та,четким ударом пятки в лоб,как кеглю сбрасывает его с двери. Не девочка,а каротистка какая-то((( А потом жалеть его начинает,называя курочкой,сорокой своей и зазыаая:Подем поцАлую.

 

А фото вольера не выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото вольера не выложите?

 

А вольера у них нет, только большие клетки напольные, примерно 1,5м высотой одна для бурика, одна для Хламушников. Но они там только едят и как присаду/стенд используют. Не хотят в клетке сидеть - обижаются, свободы хотят! Вместо вольера у них вся комната. В другие комнаты не пускаю, ибо так часто ремонт во всём доме делать - не осилю, нынче кризис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера у нас была знаменательная дата - 3 года как заселились к нам пушистые жители! Но отпраздновать этот день с Хламушниками не получилось... Подобрал на дороге травмированного птенца - слётка Сойки. Тема про Сойку Все силы и время пошли на заботу о новом жителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера у нас была знаменательная дата - 3 года как заселились к нам пушистые жители! Но отпраздновать этот день с Хламушниками не получилось... Подобрал на дороге травмированного птенца - слётка Сойки. Тема про Сойку Все силы и время пошли на заботу о новом жителе.

critter, читаю Вашу тему про сойку.Удачи Вам и выздоровления маленькому!
Поздравляю с трёхлетней совместной дружбой!Хорошая дата!Живите все вместе долго и счастливо! :flours::flours::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый всем день!

 

Не часто я пишу... зато регулярно раз в год! :)
Да и писать то было особенно нечего! Ведь проживая совместно с самым злобным, кусючим, и прожорливым жако - Хламиком, хвастаться можно только тем, что я ещё жив! :yahoo:
Прошли годы, период приручения пройден, жители освоились, стали чувствовать себя как дома... и теперь не нужно приставать к ним, Хламик сам с удовольствием летит на голову, на руку, на спину... чтобы укусить своего любимого хозяина! :clap:
Пушенька, жена Хламика, кусаться перестала, по настроению идёт на руку, даёт гладить... но при этом очень хитрая и западлистая, может запросто натравить мужа, чтобы он кого то укусил! Перья из него выщипывает, пучком сразу, если не слушается её!
Таких вот монстров приютил...
Но, всё оказалось не напрасно и мои мучения были вознаграждены! Они вывели мне маленького хламопушика! И теперь у меня есть очаровательный, хитрый, злобный, жадный, кусючий, вечно голодный, малышок по имени Флай! :fly:
Пуша, судя по поведению, девочка опытная и птенцы у неё были, а Хлам - молодой, у него это в первый раз!
Птенца я из гнезда не забирал, они выкормили его самостоятельно! Только раз в 2 недели брал погладить когда в гнезде подстилку освежал.
В 2 месяца Флай стал выходить из гнезда в 2,5 месчца - первый полёт (сам вернуться в гнездо не смог, не долетел в верх), а ещё через неделю уже уверенно летал по комнате :)
С 3-х месяцев подкармливаю его, к шприцу привык за три кормления.
Сейчас ему 5 месяцев он грызёт всё, и у него, как и у Хлама, уже сломано пару перьев в хвосте!
С 3,5 месяцев Пуша практически перестала кормить Флая, и он перешёл на воспитание Хламика, везде вместе лазят, и он продолжает его немного подкармливать.
Ощущаю себя тем котом, у которого телёнок родился! :yahoo:
Интересно, что Флай не являясь выкормышем, с возрастом всё больше тянется к людям, несмотря на то, что родители его не отгоняют. Вообще Флаю повезло с родителями! Пушенька его так хорошо и вовремя кормила, что он ниразу за первые две недели не пискнул! А Хламик вообще обожает своего первенца, ревнует и охраняет от всех! А как они друг друга чухают...

 

P.S. Интересный факт: у Хлама ёмкость зоба 50ml :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter - зря редко пишете!
Мало того, что читать - очень интересно, так наверняка - можно ежедневно, как Шехерезада, вещать и вещать про них! А уж про малышка - вообще, круглосуточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....
Я прочитала всю тему на одном дыхании!!!!!
Вы просто фантастические люди! Святые практически!
Пожалуйста, умоляю, не пропадайте!
Показывайте нам свой колхоз парами и по отдельности!
Интересно же до чесания как у ваших Хламушников дела!
Покажите как они теперь выглдт все! И малыш тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, Вот это новость!!!
Поздравляю!Пусть малышок Флайчик вознаградит Вас доверием и лаской!
Здоровья молодым родителям и радости Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Фотку мелкого прикрепил. С телефона фотка, позже нормальные выложу.

 

4-я фотка, это Хламик, мой кровожадный монстрик!

post-49220-1503425008_thumb.jpg

post-49220-1503425521_thumb.jpg

post-49220-1503425621_thumb.jpg

post-49220-1503425716_thumb.jpg

Изменено пользователем critter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.