Лиля Казань Опубликовано 19 июня, 2013 #1 Опубликовано 19 июня, 2013 Сегодня меняли крышу дома, а там были гнезда ласточек.В одной из них были 2 птенца. cray.gif Брат принес их и покормил дождеыми червями чего делать оказывается не стоило. Птенцы еще совсем маленькие глаза еще не открыли,но есть маленькие черные перышки. Под новую крышу птицы уже заселиться не могут поэтому долго летали над домом и улетели. Птенцов покормила сваренным яицом и дала молоко. Поймала бы мух, но у нас в последние 2 дня похолодало. Папа сказал что это деревенские стрижи. Как определить стрижи это или ласточки??и как их спасти.
Йожик Опубликовано 19 июня, 2013 #2 Опубликовано 19 июня, 2013 Лиля Казань, здравствуйте! Срочно читайте закреплённые темы в верху раздела о стрижатах тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 Молоко- нельзя! Яйца- нельзя!
Лиля Казань Опубликовано 19 июня, 2013 Автор #3 Опубликовано 19 июня, 2013 ЧЕМ ЖЕ ИХ КОРМИТЬ??? Я живу не в городе. Тут нигде рядом насекомых и даже кормов для птиц не продают... В домашних условиях как нибудь можно их выкормить??
Йожик Опубликовано 19 июня, 2013 #4 Опубликовано 19 июня, 2013 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91227, читайте темы, я не могу пересказывать то что уже написано, времени нет. Если не кормить насекомыми то выкормить не реально. Кузнечики, бабочки, комары, мухи, оводы. До Казани далеко? кто пчёл держит есть рядом? еслиб фотографию разместили уточнили стрижи ли это
sfinks-59 Опубликовано 19 июня, 2013 #5 Опубликовано 19 июня, 2013 (изменено) ЧЕМ ЖЕ ИХ КОРМИТЬ??? Я живу не в городе. Тут нигде рядом насекомых и даже кормов для птиц не продают... В домашних условиях как нибудь можно их выкормить?? Пока почитайте аналогичную тему. Но если Ваши птенцы больше, то и кормить их немного больше. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1524549 и вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...106416&st=0 Согревайте, можно в коробке гнездышко сделать, саму коробку накрывать, и сверху лампу, но не жаркую, т.е. не очень низко, следите чтоб птенцы рот не открывали от жары , и повесьте влажный платочек сбоку, чтоб кожица не сохла. Кормят через каждые 2 часа. с 6 утра и до 23. ч. Изменено 19 июня, 2013 пользователем sfinks-59
sfinks-59 Опубликовано 20 июня, 2013 #6 Опубликовано 20 июня, 2013 (изменено) Лиля Казань, а есть ли опарыши? В рыболовном магазине, например, если купить (белых) побольше, и поместить в 3 литр. банки на неделю в тёмное тёплое место, перевязав горлышки марлей. Появятся мухи. Их можно скармливать, но сразу предупрежу, после вылупления мух хорошо б самих откормить, чтоб животики у них не пустые были. Чтоб доставать или кормить мух, банку помещают в холодильник на неск-ко минут. Они засыпают и малоподвижными становятся. И марлю снимать можно на некоторое время. А так ловите диких мух, оводов, мотыльков, пчеловоды могут дать сейчас трутневый расплод (личинки трутней можно наморозить впрок), стрекозы, кузнечики - этих проморозьте часа 4, и, удалив жёсткое - в корм пускайте. Изменено 20 июня, 2013 пользователем sfinks-59
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти