Перейти к содержанию

Моя одинокая курочка Ричя


Рекомендуемые сообщения

Какие чудесные фотографии и какие чудесные птицы!
По доброму завидую Вам)
А Ару севера в охапку и домой :) Вместе с какадушкой) Такие трогательные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • настя11

    72

  • mvd072

    32

  • Julasha

    22

  • __*Natalie*__

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


настя11, где это Вы отдыхали, если не секрет?
У жако в миске одни семечки :( ... Бедный птах :(

Греция, о.Родос :) Я говорила с владельцем, им там дают и фрукты, и зелень :) Или корм плохой?

 


Какие чудесные фотографии и какие чудесные птицы!
По доброму завидую Вам)
А Ару севера в охапку и домой :) Вместе с какадушкой) Такие трогательные)

Я так не хотела прощаться с ними :( Их там так много было и все большие такие :) А Ару мне как посадили на голову я думала упаду :) Я бы с собой забрала эту миленькую какадушку и умную мини ару, что у меня в шляпе была))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греция, о.Родос :) Я говорила с владельцем, им там дают и фрукты, и зелень :) Или корм плохой?

На месте, конечно, виднее :). Просто на фото в миске у жакоши видны только семечки... ну, остается надеяться, что он питается не только ими :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На месте, конечно, виднее :). Просто на фото в миске у жакоши видны только семечки... ну, остается надеяться, что он питается не только ими :).

Им дают фрукты, зелень, орешки. Я сама какаду и ару кормила зеленью и орешек тоже давала:) Они с таким удовольствием орешек лопали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие классные фотки :clap: . Мне вот интересно стало, какие какаду на ощупь, похоже на мягкую игрушку!

Спасибо :) Они тяжелые немного :) На руках когда спит, то как игрушка, а когда стоит на руке, то когтями больно впивается в кожу. А шейка костлявая, но много перьев :)
Вот еще фотки какаду post-47961-1373293662_thumb.jpg post-47961-1373293693_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Ричя как всегда во всей красе дамочка :) Попробуйте ей опять сократить световой день, не давать яйца/проростки, но оставить фрукты и овощи....8-9 часов, по идее не должна будет нестись и рацион нормальный будет, чтоб не лишать ее витаминок натуральных.
Фотки с Греции просто потрясающие, ожерелы конечно пожеванные :( но какаду и ара в шляпе - это нечто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, Ричя как всегда во всей красе дамочка :) Попробуйте ей опять сократить световой день, не давать яйца/проростки, но оставить фрукты и овощи....8-9 часов, по идее не должна будет нестись и рацион нормальный будет, чтоб не лишать ее витаминок натуральных.
Фотки с Греции просто потрясающие, ожерелы конечно пожеванные :( но какаду и ара в шляпе - это нечто :D

Да, это все потому что световой день был длинный...Буду сокращать.
Спасибо :) Ара была и в стакане. А еще мне ару на голову положили в такой позе как в шляпу) Я думала он упадет :) Но у этой ары нет одного пальчика :( Я спросила что с ним, а владелец сказал что случайно прищемили лапку клеткой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это все потому что световой день был длинный...Буду сокращать.
Спасибо :) Ара была и в стакане. А еще мне ару на голову положили в такой позе как в шляпу) Я думала он упадет :) Но у этой ары нет одного пальчика :( Я спросила что с ним, а владелец сказал что случайно прищемили лапку клеткой :(

В стакане тоже кадр :D. Проблемы с пальчиками, к сожалению часто у птичек, но потом они привыкают, приспосабливаются....А ара в шляпке совсем птенчик или просто контактный такой? Выкормыш ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В стакане тоже кадр :D. Проблемы с пальчиками, к сожалению часто у птичек, но потом они привыкают, приспосабливаются....А ара в шляпке совсем птенчик или просто контактный такой? Выкормыш ?:)

Этот ара что в стакане и в шляпе очень умный и натренированный :) Он исполняет все команды хозяина :)
Если его положили мне на голову, то он будет лежать пока его не заберет хозяин :) Там вообще все попугаи были очень контактные. Какаду Маша спокойно на руках заснула :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне, пожалуйста, таблеток от жадности=). Какие же они классные..

О да, присоединяюсь :D, но настя11, мы только с белой завистью) исключительно с белой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях сделали Риче вот такой стенд :)post-47961-1376757346_thumb.jpg post-47961-1376757370_thumb.jpg
Но Риче намного интереснее залезть в шкаф или грызть в углу книги и зошиты :( , и на стенде она проводит мало времени. Но думаю она оценит наши старания и будет больше времени проводить на стенде :)
Сейчас делаем Риче клетку, вот только одна проблема - сетка. Попробуем заказать с интернета сетку из нержавейки. Еще запасной вариант хромированная сетка, ее ведь можно?
Еще я наконец-то нашла лабораторию и теперь жду результаты Ричиных анализов.
А вот по сравнению со мной Ричю ничего не волнует :) Она все также пытается пробраться в шкаф и найти подходящее гнездо. post-47961-1376758790_thumb.jpg post-47961-1376758809_thumb.jpg post-47961-1376758847_thumb.jpg post-47961-1376758867_thumb.jpg post-47961-1376758885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая симпатичная девочка, прелесть! И стенд замечательный :clap:

Спасибо :)Но Ричя стенд не сильно оценила :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, вот мне тоже кажется, что все-таки какарики не по этому делу... стенды с игрушками их мало интересуют :( . Самцы на прогулке мотаются в полетах, им интересно подвигаться, поорать... мой Токки на окно летит, каркает, проверяет, как на улице дела, на кухню, в ванную... всюду нос свой сунуть любопытный:)... Он может использовать стенд как временную присаду во время этих полетов, но сидеть и играть там - нет... слишком непоседлив :)
А самки на прогулках, как одержимые, лезут в разные щели в поисках гнезда, и отвлечь их от этого крайне сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)Но Ричя стенд не сильно оценила :(

Да, мои тоже не особо сидят на нем.....так, вот под ним, сидят отковыривают что то, какашки свои, постоянно мою шкаф, как вариант может повесить туда какую то вкусняшку? Если конечно есть возможность, так как они те еще свинтусы, будут разбрасывать все и везде...Вот у меня Рокки сидел....с Ренессой, я яблоко им клал....но Рокки сам по себе любил посидеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя Ричя точно одержимая :) Если видит щель или открытый шкаф сразу такая радость в глазах :) На стенде максимум 3 минуты может посидеть. Вот интересно как волнистик на стенд отреагирует?
Попробую повешать чумизу на стенд, может это привлечет ее внимание. А то я уже не знаю куда от нее прятать книги, грызет! Думала что стенд отвлечет ее от грызения книг, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рича у Вас очень красивая)

 

Волнистик скорее всего будет рад
Я бы предложила добавить к стенду мелких веточек что бы грызла, раз грызёт бумагу - можно и её. Привязывать на хомутах свежие периодически, с зеленью. Можно колокольчики блестящие... Вроде это единственная игрушка, которая хоть на секунду может их заинтересовать :(
А если книги в пакеты? Знаю, не очень красиво, но в плотном пакете их будет не видно. У меня как то сгрызли новую библиотечную книгу, так я психанула и вообще все полки освободила - у Милы была паника. Теперь разбирает на запчасти мой стол, но тут хоть я вижу что она творит.
Можно ещё просверленный со всех сторон кокос повесить, обязательно с дырой в дне, что бы не стимулировало. Может будет лазить, обдирать с него волокна. Если стенд у окна можно подвесить небольшой горшок с прокаленной землёй и растить в нём траву из остатков корма. Что бы не ела землю можно попробовать закрепить сверху сетку, которая останется от клетки :)
Но это уже проблемно получится.
А вообще да, для какарики стенд бесполезен, даже такой хороший( Максимум - несколько присад по комнате. Им бы полетать, поорать, гнездо поискать... Обидно. Делаешь им что то, а реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рича у Вас очень красивая)

 

Волнистик скорее всего будет рад
Я бы предложила добавить к стенду мелких веточек что бы грызла, раз грызёт бумагу - можно и её. Привязывать на хомутах свежие периодически, с зеленью. Можно колокольчики блестящие... Вроде это единственная игрушка, которая хоть на секунду может их заинтересовать :(
А если книги в пакеты? Знаю, не очень красиво, но в плотном пакете их будет не видно. У меня как то сгрызли новую библиотечную книгу, так я психанула и вообще все полки освободила - у Милы была паника. Теперь разбирает на запчасти мой стол, но тут хоть я вижу что она творит.
Можно ещё просверленный со всех сторон кокос повесить, обязательно с дырой в дне, что бы не стимулировало. Может будет лазить, обдирать с него волокна. Если стенд у окна можно подвесить небольшой горшок с прокаленной землёй и растить в нём траву из остатков корма. Что бы не ела землю можно попробовать закрепить сверху сетку, которая останется от клетки :)
Но это уже проблемно получится.
А вообще да, для какарики стенд бесполезен, даже такой хороший( Максимум - несколько присад по комнате. Им бы полетать, поорать, гнездо поискать... Обидно. Делаешь им что то, а реакции ноль.


Спасибо :clap:
Та на стенде есть что грызть...Я еще повешаю, нарвала ей зелени и цветочков сегодня :) А вот на колокольчик она вообще внимание не обращает...Единственное что она любит - зеркало. Может долгое время смотреть в зеркало.
Книги в пакеты не лучшая идея :) Мне кажется если я книги в пакеты засуну она начнет пакеты грызть. Не знаю что с книгами делать, жалко :( Изменено пользователем настя11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно тоненькие свежие веточки) Толстые не так любят. Единственное с толстых свежих жердей из орешника хорошо кору снимали. Высох - всё, а тоненькие и сейчас Мила точит.

 

Может всё-таки попробовать? Зачем ей пакеты грызть? Они плохо подходят для подстилки в гнезде. Пушистое солнышко пошла другим путём - кладёт бумагу на книги, что бы её грызли.
А вообще лучше постараться убрать( И книги целые, и птице вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, именно тоненькие свежие веточки) Толстые не так любят. Единственное с толстых свежих жердей из орешника хорошо кору снимали. Высох - всё, а тоненькие и сейчас Мила точит.

 

Может всё-таки попробовать? Зачем ей пакеты грызть? Они плохо подходят для подстилки в гнезде. Пушистое солнышко пошла другим путём - кладёт бумагу на книги, что бы её грызли.
А вообще лучше постараться убрать( И книги целые, и птице вреда не будет.


Я ей нарвала тонкие веточки ивы, подойдет?)
Книг слишком много на полках :( Я попробую хоть половину книг засунуть в пакеты, те что на полке в углу. Но все книги я не смогу в пакеты засунуть...Мало того что щель между потолком и шкафом игрушками закрыта еще и книги все в пакеты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала Ричин анализ на бакпосев. Нашли кишечную палочку - E.coli :(
Ее можно вылечить?
Через час пойду забирать анализ на простейшие и глисты и уже напишу в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, не переживайте, кишечная палочка лечится вытеснительной терапией, пробиотиками :). Но, конечно, лечение зависит от количества обнаруженных единиц, поэтому напишите в Болезни после того, как полностью все результаты получите :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, не переживайте, кишечная палочка лечится вытеснительной терапией, пробиотиками :). Но, конечно, лечение зависит от количества обнаруженных единиц, поэтому напишите в Болезни после того, как полностью все результаты получите :).

Все результаты есть.
Простейшие и глисты не обнаружены.
Что за единицы?На листочке просто написано что обнаружили кишечную палочку, лечение тетрациклином и еритромицином и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все результаты есть.
Простейшие и глисты не обнаружены.
Что за единицы?На листочке просто написано что обнаружили кишечную палочку, лечение тетрациклином и еритромицином и все...

Ну, и слава Богу :).
Моим птицам кишечную палочку советовали лечить курсом лактобактерина в поилку 2-3 недели, потом контрольно пересдать. Лакто- и бифидобактерии, содержащиеся в пробиотиках, по идее, должны вытеснять кишечную палочку. Но если ее обнаруживают так много, что показания зашкаливают, тогда, возможно, потребуется лечние антибиотиками.
Спросите в Болезнях, как быть в Вашем случае :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, и слава Богу :).
Моим птицам кишечную палочку советовали лечить курсом лактобактерина в поилку 2-3 недели, потом контрольно пересдать. Лакто- и бифидобактерии, содержащиеся в пробиотиках, по идее, должны вытеснять кишечную палочку. Но если ее обнаруживают так много, что показания зашкаливают, тогда, возможно, потребуется лечние антибиотиками.
Спросите в Болезнях, как быть в Вашем случае :).

В лаборатории сказали антибиотиками лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лаборатории сказали антибиотиками лечить.

Помоветуйтесь с врачами, может быть, антибиотиков можно избежать :idontno: .. зачем птицу травить понапрасну? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помоветуйтесь с врачами, может быть, антибиотиков можно избежать :idontno: .. зачем птицу травить понапрасну? :)

Хорошо)Вот только никто не отвечает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо)Вот только никто не отвечает :(

настя11, время отпусков, консультирует одна Зося. Напишите ей в личку, быстрее ответит :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, время отпусков, консультирует одна Зося. Напишите ей в личку, быстрее ответит :).

Хорошо, напишу Зосе в личку :) Изменено пользователем настя11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила попробовать насыпать в клетку наполнитель, так как 2 пачки лежат зря...И вечером Ричя снесла яйцо, это яйцо меня пугает :( Вот post-47961-1377283448_thumb.jpg post-47961-1377283463_thumb.jpg Почему оно такой странной формы?И кругленькая часть яйца почти без скорлупы...
Давно Ричя яйца не несла уже. Не знаю из за чего снесла опять, может наполнитель, а может я не вовремя ее спать положила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, яичко с мягкой скорлупой - признак дефицита кальция. Сколько всего было яичек у нее за все это время? Мне кажется, Вам нужно это фото выложить в Вашей теме в болезнях, возможно, врачи порекомендуют провести курс кальция птице.
Яйцо не один день созревает в яйцеводе, т.е. оно начало формироваться раньше, чем Вы насыпали наполнитель... Ричя снесла бы его независимо от того, был наполнитель в клетке или нет. Тут скорее длина светового дня могла спровоцировать. Но, с другой стороны, если она снова пошла нестись, наверное, наполнитель ей теперь лучше не подкладывать, чтобы не стимулировать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, яичко с мягкой скорлупой - признак дефицита кальция. Сколько всего было яичек у нее за все это время? Мне кажется, Вам нужно это фото выложить в Вашей теме в болезнях, возможно, врачи порекомендуют провести курс кальция птице.
Яйцо не один день созревает в яйцеводе, т.е. оно начало формироваться раньше, чем Вы насыпали наполнитель... Ричя снесла бы его независимо от того, был наполнитель в клетке или нет. Тут скорее длина светового дня могла спровоцировать. Но, с другой стороны, если она снова пошла нестись, наверное, наполнитель ей теперь лучше не подкладывать, чтобы не стимулировать лишний раз.

Сегодня опять снесла яйцо, только уже нормальное.За все время очень много яиц снесла, точно больше 20 :(
Стоит написать в моей темке в болезнях? Сегодня ведь яйцо нормальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме деформированных яиц быть не должно. Вообще и без яиц какарики склонны к недостатку кальция.. У нее крылышки не подвисают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд явный недостаток кальция по фото если судить. Сепия у вас весит? минеральная подкормка? Еще вы говорили что плохо она у вас сочный корм кушает.. ест только сухой? Очень плохо что столько яиц, это большой стресс для птицы... Сколько часов день световой? надо сокращать. Моя перестала нести яйца только когда я сильно укоротила день до 9 часов. И при прогулке на мой взгляд всякие щели могут провоцировать. Я своим не даю засижеваться в темных углах. Только увидела что полезли кудато, срзу выгоняю. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылышки вроде не подвисают...Сепия, минеральный камень и песок у нее есть. Сепию очень любит она, минеральный камень тоже хорошо кушает. Сочные корма не ест. Но ягоды любит и овощи тоже хорошо кушает. Очень любит листья салата, но я ей редко даю. У нее всегда световой день приблизительно 9 часов, но последние 2-3 дня был больше, знаю что виновата :( Не было возможности вовремя накрыть спать. Буду восстанавливать световой день, может перестанет нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылышки вроде не подвисают...Сепия, минеральный камень и песок у нее есть. Сепию очень любит она, минеральный камень тоже хорошо кушает. Сочные корма не ест. Но ягоды любит и овощи тоже хорошо кушает. Очень любит листья салата, но я ей редко даю. У нее всегда световой день приблизительно 9 часов, но последние 2-3 дня был больше, знаю что виновата :( Не было возможности вовремя накрыть спать. Буду восстанавливать световой день, может перестанет нестись.

настя11, да, девушки правы, это недостаток кальция, лучше создать темку, возможно придется подавать глюконат кальция. Еще постарайтесь ее выставлять на солнышко и для пера хорошо и кальций лучше усваивается. И если можно, сократите световой день, кладки очень им организм истощают и не дай Бог яйцо застрянет :( опасно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, да, девушки правы, это недостаток кальция, лучше создать темку, возможно придется подавать глюконат кальция. Еще постарайтесь ее выставлять на солнышко и для пера хорошо и кальций лучше усваивается. И если можно, сократите световой день, кладки очень им организм истощают и не дай Бог яйцо застрянет :( опасно :(

На солнышко выставляю каждый день. Знаю что это опасно и плохо для организма :(
Напишу в своей темке в болезнях про недостаток кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На солнышко выставляю каждый день. Знаю что это опасно и плохо для организма :(
Напишу в своей темке в болезнях про недостаток кальция.

Минералочку я бы еще посоветовал, если сейчас будете давать глюконат, поддержка для почек не помешает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минералочку я бы еще посоветовал, если сейчас будете давать глюконат, поддержка для почек не помешает :)

У нас сейчас в поилке подкисленная вода, так как лечим кишечную палочку. Или можно туда еще и минералку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сейчас в поилке подкисленная вода, так как лечим кишечную палочку. Или можно туда еще и минералку?

Подкисленная - это водичка с лимонным соком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.