Перейти к содержанию

Птенцы галки, подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

 

Два дня назад вытащили из отверстия вентиляции двух галчат. Их мама, к сожалению умерла. Поэтому ничего не оставалось, как вытащить их. Решили пока оставить у себя, хотя бы на лето, а потом уже либо навсегда, либо искать хозяев каких-то.

 

Сходили к ветеринару, она сказала, что в принципе с ними всё в порядке.
Но меня беспокоит одна вещь. Птенца два, один мелкий, а другой крупный. Я так полагаю, крупный мелкого вечно задвигал и тому доставалось меньше корма. Разница примерно в полтора раза.
Мелкий очень хорошо кушает, даже открывает рот и орёт, хоть и не всегда, а крупный есть ни в какую не хочет. Только очень маленькие кусочки, и приходится его укутывать в полотенце, чтобы не убегал.
При этом по комнате они ходят резво, хоть и пытаются прятаться по углам. Когда долго времени не уделяем им, начинают орать в оба голоса. Пёрышки чистят, даже мелкий уже сам водичку пьёт.

 

Я переживаю за крупного. Почему он не хочет есть? Клевать вроде тоже не клюёт. И еду разнообразную давала. И кашку, курицу варёную, яйцо, яблочко.

post-49545-1370187492_thumb.jpg

post-49545-1370187535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что крупный взрослее, поэтому он меньше доверяет людям. Да и просто характер может быть менее доверчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие Ктотамы славные!) Соглашусь с мнениемFizaliss. Кроме того, маленькому явно доставалось меньше пищи, он голоднее, вот и сдался быстрее. А переживать за старшего не нужн. Открываете ему рот насильно и "фаршируете". Привыкнет к Вам, сам просить начнет. Если ещё не знакомились с тем, чем кормить врановых птенцов, почитайте, пожалуйста вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 . Пренебрежение данными рекомендациями может фатально отразиться на здоровье птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Сегодня вроде сами рты открывали оба, правда я этого не видела(( мой мч кормил.
Я вроде бы почитала уже эту тему про еду, вчера сделала мешанку из курицы, гречки, творога и моркови. Ещё червяков накопали, на днях пойдём по клумбам искать насекомых.

 

Я хотела ещё спросить, каких насекомых им можно. Везде написано, мухи, пауки, жуки, гусеницы. Мухи понятно. А на счёт остальных? Есть ведь, наверное, ядовитые виды, вонючие всякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусениц нельзя давать волосатых и яркой окраски, нельзя пчел, ос и шмелей. Хорошо идут кузнечики, саранча, сверчки, майские жуки и их личинки, муравьиные яйца... Дождевыми червями кормить не рекомендуется, так же как и уличными улитками - они обычно очень сильно заглистованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про червяков не знала, думала можно. Спасибо, что сказали.
А можно червячков, которых рыболовы используют? Что нибудь вроде мармышки?

 

Подскажите ещё одну вещь))
Я понимаю, что они маленькие и требуют внимания, из за этого очень много кричат. Ну прямо очень много и очень громко. Мы то это переживём, я беспокоюсь за реакцию соседей.
Можно их как то успокоить? Игрушку может какую дать? Или это просто надо переждать, с возрастом пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела задать еще вопрос по поводу питания. Я делаю мешанки из тех продуктов, которые указаны на вашем сайте (ссылку мне кидали выше). На других ресурсах я читала, что в них еще надо добавлять источенную яичную скорлупу, мел или костную муку для укрепления перьев и костей. Надо ли их добавлять на самом деле?

 

И еще. Меня беспокоит их помет. Где то здесь в обсуждениях я читала, какой он должен быть, вроде у нас не такой. Какашки какие то желтые, либо жидкие либо наоборот твёрдые. Вроде кормлю правильно, может я недостаточно сильно растираю еду? Или они чем то болеют? Хотя выглядят вроде вполне здоровыми и энергичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господи, какие Ктотамы славные!) Соглашусь с мнениемFizaliss. Кроме того, маленькому явно доставалось меньше пищи, он голоднее, вот и сдался быстрее. А переживать за старшего не нужн. Открываете ему рот насильно и "фаршируете". Привыкнет к Вам, сам просить начнет. Если ещё не знакомились с тем, чем кормить врановых птенцов, почитайте, пожалуйста вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 . Пренебрежение данными рекомендациями может фатально отразиться на здоровье птенцов.

Ктотамы :pray: мой тоже такой же когда напушиться, такая прелесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.