Перейти к содержанию

голубя подобрал только что


mishanyafr

Рекомендуемые сообщения

Fbp5pSBA-L8.jpg
OSbych7_OH0.jpg
E2ltHIArQwc.jpg

 

свежые фото кстате один здаровый палец почемуто загибаеться под лапой волочиться ( незнаю или всегда ) и или так делают голуби но на это обратил внимание

 

вопщем что делать с пальцем говорите без лапы точно нехочу его оставлять
тогда только окажеться что зря подобрал лучшебы было все пережато и отпало бы всё с гангренами . и зараза не пошла бы дальше. а так хотел как лучше роспутал все теперь еще лапу придёться резать
хорошо что обратился на ваш форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mishanyafr

    56

  • маленький принц

    14

  • Марина_Л.

    11

  • Darina1960

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

палец вроде не чёрный а тёмно-жёлтый
только можно подробнее описать запах - так как это признак гангрены
что с этим пальцем делать лучше скажут ветеринары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в клинику для данной процедуры отнести не сможете, то пишу пошаговый самостоятельный вариант, расписанный когда-то Cheshirski:
Нужны:
Деревянный, чуть скругленный брусок, такой, чтоб на нем можно было расправить лапу, как будто она нормально стоит
Стерильные марлевые салфетки (аптека)
Антисептик (хлоргексидин, мирамистин и т.п., аптека)
Перекись водорода (аптека)
Острое лезвие - скальпель, офисный нож с новым лезвием (выдвигающийся такой), опасная бритва или что-то подобное - главное, чтоб лезвие было острейшее
Блюдце
Клеенку или что-то подобное - на стол постелить
Как делать.
Моем руки, хорошо и тщательно.
Кладем брусок, на него - стерильную салфетку сложенную и смоченную щедро хлоргексидином или мирамистином.
Тем же антисептиком обрабатываем лезвие и блюдце.
Третью салфетку мочим щедро перекисью и укладываем на блюдце - понадобится потом.
Четвертой салфеткой хорошо промываем антисептиком лапу птице.
Располагаем лапу на бруске с уложенной и смоченной салфеткой, так, чтоб было удобно подобраться к отмершему пальцу, все пальцы расправляем по бруску.
Лезвием отрезаем отмерший палец, быстрым, но не резким движением лезвия, без "пилящих" движений, сверху вниз. Учтите, там кость, так что надо будет некоторое усилие.
Дожидаемся небольшой капли крови, прижимаем к ране салфетку с перекисью, минут на 5-10, пока не остановится кровь. Если надо - можно дополнительно поливать (именно поливать!) салфетку сверху перекисью.
Кровь остановилась - держим гуля на руках, даем подсохнуть ранке. Когда тромбик крови подсохнет, подмазываем рану левомеколем (или другой мазью с антибиотиком) и выпускаем гуля в коробку на чистую подстилку. Ничем забинтовывать не надо - все равно он повязку сдерет, да еще и вновь нитки намотать может.
Следим - если кровь идет снова, снова прикладываем салфетку с перекисью. Это может понадобиться не дольше суток.
Я опасаюсь того, что после удаления ниток может в кровь попадать то, что есть в отмершем пальце - тогда может начаться сепсис (заражение крови), а от этого спасти трудно...
Ципрофлоксацин идет в обязательном порядке не меньше 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше обматать ему лапку полностю? предовратить попадание крови в организм ... она была чорная просто клеенка верхняя начала отпадать и палец становиться жолтым.
такой полу чорный с жолтым щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать резать лапу?.
могу свежые фото сейчас зделать.....
и народ УРА УРА УРА вертчный голубь менее активно себя убивает об стены и пытаеться сам клювать уже! хоть не попадает ))) прогрес есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде был такой совет от Чеширского
для тех кто не может решится провести операцию

да, она самая, гангрена.

 

Варианта два.
Первый - идти к ветеринару (в принципе - любому), и удалять палец. Можно даже без наркоза - нерв в нем уже омертвел, сильной боли не будет. Главное тут - линия ампутации должна совпадать с линией перетяжки ниткой, и после ампутации остановить кровь (подскажу - хорошо останавливает 96% спирт, нанесенный на ватный тампон; всасыванием спирта в кровь в этом случае можно пренебречь).
Вариант 2 - он часто самореализуется в природе. По линии самой верхней перетяжки ниткой на этом пальце делаем еще одну перетяжку - например, шелком или другой синтетикой. После этого можно будет освобождать от ниток остальные пальцы. А этот недели через 2-4 высохнет и отвалится сам.

 

Вариант с самостоятельной ампутацией тоже возможен, но требует стальных нервов и наличия спирта (перекись работает хуже) и очень острого лезвия.

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все высвободил от ниток 2 дня назад 50 часов прошло
что делать не поздно лИ? перетягивать омертвены палец
я могу и сам обрезать мне не тяжело
но только этот вариант его уже не оставить? никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот палец - всё! только удалять :cry:
либо ждать когда через несколько дней сам отвалится

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EC8egfGnjrU.jpg
DdK0ze-LGOY.jpg
отрезал лапку только что, крови не было вообще, только маленький кусочек черной кости торчит и на ней немножко желтой фигни
может зараза пошла дальше ? что делать ? может обрезать выше, хоть там уже пости некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренару звонил сказал зделай сам.
зделал
только вот стремает то что торчит косточка кажеться гноит и боюсь чтобы лапку не пришлось обрезать скажыте по фото выше . что мне делать обрезать еще выше? крови совсем небыло! . нообрезать то что выше это пПЦ там перепонка маленька короткая .обрезать чтобы не задеть пальчики незнаю даже как и она коротка светло розового цвета такая.пальцы то все розовые но в местах где изьяты нитки так же светло розовый цвет . что делать дальше! ? народ
всем спасибо

 


xlGbEzi5oj0.jpg вчерашнее нашего вертячника
а сегодняшнее вот

 

3AYUH20xiP0.jpg
yPluR1Hsg-A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно быстрее побольше левомиколя на это место
(ветеринары ещё посветуют но в качестве первой меры левомиколь подойдёт)

 

и на случай попадания токсинов в кровь - дать в клюв активированный уголь или иной абсорбент

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то дал туда левомекля но блин ... может уже выше зараза поднялась? может попробовать этот кусок розовый еще отрезать что на фото? ..... потомучто то что торчит оно сухое чорное с жолтим ни крови ничего говорите пока не поздно народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока (без ответа ветеринаров) не резать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c вертячным все хорошо ! он теперь ходит кругами не кувыркаеться через голову
ходить кругами вокруг еды и может сам опустить голову к еде и даже клюет
я насыпал целую кучю еды чтобы не промахивался но ему миниум один круг нужно зделать чтобы голову опуустить к зерну иногда даже 3 круга зделает чтобы клюнут его чтото держит опустить ... только в одну сторону кружиться но уже лучше сам клюет я рад!!!

 

но тот что с лапой помогите спасите народ !!! ответьте же чтобы не было слишком поздно !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, как только появятся веты, сразу ответят. Пока прикладывайте левомеколь, как посоветовал маленький принц, и поите антибиотиком, как прописала Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голубя похожее было. Тоже пальцы ниткой перетянуты были, нитку еле сняла, пальцы сильно опухшие были, протирала хлоргексидином, мазала левомеколем. Опухоль спала примерно через 4-5 дней, но один палец отвалился. Но голубь теперь уже нормально ходит и без пальчика, даже не хромает. А, еще на другом пальце коготь отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другой пальчик розовый совсем нормальный с виду НО он не работает у него! он постояно под лакой и он сам себе на него наступает!

 


Проблема у ветрячного голубя больше оппадает перья и клюв теперь слоиться верхняя часть кожы отслоилась и глаза у него большые стали не зрачьки а имено глаза ... перепуганый и срыгнул только что лекерства с едой может из за того что я сильно на живот надаваил потомучто ели удержал он сегодня СВерх активный чем всегда уже не спокойно на кормежке сидит а выдержаетсья крутяться ужасно вопщем хуже чем вчера теперь . !

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... зря наверное Вы эту операцию провели в выходной а не в будний день...
похоже Вам придётся подождать до понедельника

 

PS можете сообщить с какой из пальцев на фото загибается?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTOc87LS5aU.jpg
CTdP1Fv1Ypc.jpg

 

это вертячный голубь
хотя на клюве я сам мог сдереть пока ему открывал каждый раз чтобы накормить ... ну врятли конечно но он все время дёргаеться незнаю поэтому

 

вопщем такие делал

 


а нащет тоого что с лапой лучше что я зделал вчера протянулбы точно вся лапа почорнелаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, здесь точно тянуть нельзя, палец надо было убирать.
По второму, который вырывается во время кормления: заворачивайте его в тряпочку, как младенца, кладите на колени и кормите, тогда обе руки во время кормления будут свободны, голубю меньше стресса, да и Вам будет легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо я так и зделал но наверное сильно затянул его или что он блевал и через рот и через нос белая жидкость вылезала и так 2 раза за сегодня в моих руках...... или на живот ему давлю или он лекартсва извергает не понимаю

 


ответьте что делать с тем что с лапой ? все хорошо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другой пальчик розовый совсем нормальный с виду НО он не работает у него! он постояно под лакой и он сам себе на него наступает!

Зафиксируйте пластырем палец к цевке в правильном положении. Только не перетягивать.
он блевал и через рот и через нос белая жидкость вылезала и так 2 раза за сегодня в моих руках...... или на живот ему давлю или он лекартсва извергает не понимаю

Вы ему даете ципрофлоксацин? Если да, то нужен пимафуцин или флюконазол или нистатин. Грибок может быть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапе.
Я бы, конечно, этот остаток тоже удалила бы. И вводите метронидазол - 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день.
По вертячному.
Запах от срыгнутого зерна? От помета? И фото самого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлоксацин даю нистасин даю обоим 2 раза зв день
+ вертячном даю фоспренил и еще пирацетам 1 раз в день давал
и еще отпечени этот на букву К )

 


еще метроидазол давать ?перебор не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще метроидазол давать ?перебор не будет?

Не будет. Давать только тому что с лапой.

 

нистасин даю обоим 2 раза зв день

Нистатин 500 000 ЕД - 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день за 40 мин до еды. Так даете? Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь с вертячкой опять начал метаться ( я ему не давал пирацетам ) сегодня дал и опять стал спокойней и сам клюеет вчеран е давал и метался и не пытался клевать даже сам.....

 

голубю с лапкой сложно отрезать тот участок он соеденяет 2 лапки рядом и торчит только на 2мм как подобраться чтобы не зацепить прилагающиеся лапки не знаю даже...... могу конечно попытаться если это срочно
что скажите попробовать?

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать важную вещь!!!
у вертячного залепает левый глазик постояно когда правый открыт ! может это травма головы
он ударился левой частю гдето? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертячный голубь сам кушает и почти не кружыться вокруг еды и не промахуеться абсолютно тогда тоже не прохивался просто кружылися и голову вытягивал что перетягавил ее или недотягивал до зерно головы выкручует ему
а сейчас все норм
давал только сегодня нистасин ему
вчера фоспренил и пирацетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давал только сегодня нистасин ему
вчера фоспренил и пирацетам

Если лечиться так лечиться. Не надо вот этого-сегодня дал , а завтра не надо.
Препараты давать каждый день:
Фоспренил-20 дней.
Пирацетам не менее месяца пока.
Ципрофлоксацин 14 дней.
Нистатин 16-17 дней т.е еще 2-3 дня после отмены ципрофлоксацина.
Карсил 1-1,5 месяца.
Дрожжи-1 месяц.
В оба глаза капли глазные ципролет. По 1 капле 3 раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в него пихать все подряд если даже неясно чем он болеет! нужно посомтреть от чего лучше от чего хуже
если он жмурит один глаз а второй нет - это незначит что ему капли в глаза капать нужно
нужно узнать или глаз болит или это связано все както
я думаю это травма головы одной частю ударилса поэтому его и клонит постояно в одну сторону и один глазик только жмуриться.....

 

или отравление может быть пото мучто линяет ужасно под крылом участок еще больше стал голым одна кожа .... как будто в кислоту его той частю ктото посадил . может из за этого все беды я еще обнаружыл у него на ховсте зеленую краску может это както связано. или нажрался краски гдето ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы лекарства используете не регулярно время от времени
этим Вы рискуете выработать имунетет к лекарствам у микробов


нужно посомтреть от чего лучше от чего хуже

1509369[/snapback]



за день это обычно не заметно

 

PS надеюсь Вам не пришла в голову "гениальная" мысль дать антибиотик а карсил недавать с целью "посмотреть что будет?"
так как антибиотки без карсила (или иного протектора) посадят ПЕЧЕНЬ птице!!!!!!
в этом случае лучше ничего не давать чем так "эксперемнтировать"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все деюа регулярно!
просто не даю сразу 4 антибиотика
с 2 с утра 2 вечером
8 за день не даю ........ если все давать это ж ппц
я чередую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное антиботик без карсила (или иного протектора) не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Вас ЧЕТЫРЕ антибиотика в назначениях?
Можете расписать по пунктам, что, в какой дозировке и какой промежуток времени даете каждой из птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлаксин нистастин 2 раза в день
+ мазь
+ карсил
второму тоже самое
+ фоспренил
+ пирацетам
в итоге всего по 2 раза на декнь кроме пирацетама и фоспренила и получаетсья 4 раза даю антибиотик без карсила так 5
а вопще 7 .

 

ничего не скажете о том что перья с ужасным темпом оппадает? и клюв слоиться чуть и краска на хвосте? может он краски напился или отправился гдето ? или попал на реактор какойто )

и вертячный еще горячиий теплее за второгой може температура у него

 

вертячный сам ест без перерыва 5 часов
и многоо помёта темно зеленого без воды
воды не пьет

 

cколь нужно времени
чтобы понять что гангрена не роспостронилась по организму?.
лапки розовыые заживает помойму всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут совесть замучала а что если у голубя с пальчиком есть птеничик а я забрал маму или папу от деткИ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем голубь уже как неделю сам ест ровно летает ходит чиститься и т.д
только вот что посмотрел его снизу он в 2раза еще больше полинял
значит все что давал от грибка и от заразы ему не помогает
может это отравление?. поэтому его первую неделю так шатало кружило и поэтому он продолжает дальше линять так сильно.?
по очень мелком зерну попадает со второго или третьего раза кстате. но на вид очень здоровый . Урчит ночу и будит меня недает спать.

 

http://www.picachoo.ru/pic/A8634B
http://www.picachoo.ru/pic/23B18F
http://www.picachoo.ru/pic/2EE043
http://www.picachoo.ru/pic/D9AA44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста пояснить "отрезали" - это? то что в прошлый раз показывали? или убрали торчавшую кость не трогая остального?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.