Перейти к содержанию

Поделитесь опытом.


Саранча

Рекомендуемые сообщения

Рассказала всю историю, как есть. И про ошпаривание яичек тоже... да вот же, пипец какой-то. Не успела зайти, уже нарушаю и мешаю всем. Только две линейки у меня уже 2 месяца и 2 дня стоят. Раньше их не заметно было? Да, кстати, я не одна такая, у кого две линеечки :) Может вы уже не будете цепляться ко мне и искать повод, а то прям как-то, действительно, не хорошо меня со всех сторон выставлять бякой. :(

Изменено пользователем Саранча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, не флудите. Высказывайтесь по этому поводу либо в отдельной теме, либо лучше в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ли вы добавили 10% у кого две линеечки в подписи?
Да перестаньте! Я спросила, мне ответили, и так же начали "наезжать" за раннюю кладку и.т.д. На другом форуме, где вы все так же сидите, я описала ситуацию слово в слово, но ни кто не стал меня ругать и сетовать на мою безгамотность.
Ааабсолютно не хочу ругаться и продалжать в том же духе....
Не надо мне помогать ни от чего избавляться. Прсото удалите темку и закроем это всё. Я же даже лично модератора попросила, нет же, вы сами продолжаете выискивать у меня недочёты и наказывать.
Ещё раз, спасибо за предоставленную помощь, информачию, нагоняи. Всё-всё принято к сведению и намотано на ус. Просто вы опытнее. В будущем, пристраивая своих птенчиков, я, так же, буду предупреждать менее опытных хозяев, чем я, о ранней кладке, корме, содержании и.т.д. И сама таких поспешных действий совершать не собираюсь. Научена. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10% не за линеечки, а за обсуждение решения модератора.

 

Просто мне указали именно на линеечки. Не надо было удалять... :(
Из пяти яичек одно они выкинули из гнезда. Трое птенчиков появились, последнее было пустое. Всё шло ок. Но самец стал "подкатывать" к самочке, а она от него. Вовремя не отсадили, думали, что сама самочка не справится. Самец ощипал мледшенького. Через несколько дней птенчик умер. Самца сразу же отсадили после того как ощипал. Общаются с самочкой через комнату. Перечирикиваются. Два птенчика ТТТ пока хорошо. К мамке пристают по поводу кормёжки, но и сами уже пытаются клевать. Уже сами купались в купалке. Могу фото выложить, если интересно.
Планируем клетку одну большую сделать, что бы и самец и самочка с детками, они похоже тоже самочки, были в одной, но через перегородку. Но, наверное, придётся держать в разных клетках и в разных комнатах. Потому как, если они не то что видят, а слышат друг друга, начинают сильно-сильно переживать, чирикают, шумят, пархают... не знаю как ещё объяснить их желание снова быть вместе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне указали именно на линеечки. Не надо было удалять...

Можно было удалить одну, а вторую оставить. По правилам

 

не знаю как ещё объяснить их желание снова быть вместе.

Серьезно озадачтесь тем, чтобы самка с самцом не увидели бы в предметах интерьера клетки новое гнездо.

 

Кстати, насчет перегородки. Если будет сетчатая, у вас птицы начнут висеть на сетке в попытке достать друг друга. А раз самец уже показал себя с не лучшей стороны, может и дальше в том же духе продолжить. Поищите 2 длинных, но невысоких клетки с плоским верхом, поставьте одну на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Планируем клетку одну большую сделать, что бы и самец и самочка с детками, они похоже тоже самочки, были в одной, но через перегородку.

В общем-то можно попробовать и большую клетку. Просто перегородку делать "глухую", не решёткой, чтобы птицы друг друга не видели и "носы" друг к дружке не совали.
Но лучше - действительно 2 хороших клетки, одна над другой.
Потому как, если они не то что видят, а слышат друг друга, начинают сильно-сильно переживать, чирикают, шумят, пархают... не знаю как ещё объяснить их желание снова быть вместе.

Это они умеют: давить на нервы хозяевам, чтоб их ссадили вместе :) . Моих хватало дня на 2-3, миловАлись, а потом снова - обдирание перьев и вопли (причём вне зависимости от величины территории: хоть в клетке, хоть в вольере так себя вели).
Так что решение Ваше - держать их вне гнездового периода отдельно друг от дружки - верное.
Бывают пары, которые спокойно уживаются вместе, а бывают такие вот - которых только врозь.
и самочка с детками, они похоже тоже самочки,

До первой линьки пол зебрят сходу не определить. Начнут линять - выложите фото и там можно уже уверенно сказать кто там мальчик, кто девочка. И за звуками, конечно, следить: кто запеть попробует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока отдельно сидят, так что гнездоваться им не предстоит пока. Да вот же хотелось бы рядышком, но, видимо, это не их вариант. И друг на друге тоже. Он даже когда слышит ее - с ума сходит. Озабочкин наш. Делаем из дерева+шпажки бамбуковые. Но на них тоже виснуть можно. Посмотрим, может повзрослеет, пыл сойдет. :) Если нет, то так и будут по разным комнатам сидеть до следующего гнездовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что беспокоится, когда слышит самку- нормально. Он би на крик других самцов (амок) отвечал беспокойством- амадины птицы стайные. Это не страшно.
Что до расположения клеток, то можно и рядом поставить, просто прикрыть клетки одну от другой чем-нибудь непрозрачным, например листом бумаги. И пусть перекрикиваются. В принципе общение через решетку опасно в первую очередь тем, что постоянное "присутствие" самца может спровоцировать самку на клаку, но это тоже не факт. У меня сейчас сидят в 2 карантинках самка и самец, друг-друга видят (между клетками примерно 20 см), но на прутьях не висят. Самец первый день пытался добраться до самочки, но быстро понял, что это невозможно (они, амадины, все-таки не столь глупы!) и теперь просто поет ей, любуется. А в разных клетках держу именно потому, что птицы молоды, рано им еще "женихаться".
P.S. Немного почистил тему. Хотя автор просил удалить, решил оставить- некоторая полезная информация все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя. Скорее всего придется в разных клетках и комнатах держать. Ладно. Попробуем. Будут сильно переживать - рассадим. Когда мы их выпускаем полетать - самец спокойно относится, даже не пристает, не ткнцует.
Да уж. Пусть будет. Очередное напоминание, что бы новички не спешили подсаживать самочек к самцам. :(

Изменено пользователем Саранча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас сидят в 2 карантинках самка и самец, друг-друга видят (между клетками примерно 20 см), но на прутьях не висят.

Потому и не висят, что 20см. Была бы смежная стенка, могли бы пытаться достать друг друга. У меня гульд поет самке в смежном боксе, нашел небольшую щель, через которую ее видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.