Перейти к содержанию

Братство Колец.


Рекомендуемые сообщения


Друзья! Всех-всех с Новым годом!!!
Вот какого попугая мне на праздник подарили, из Бельгии приехал. Все родные наконец-то признали моё увлечение! Ура! IMG_5656.JPG
Какие чудесные новогодние открыточки получились у Вас с этим попугайчиком :clap: Наверно он положит основу коллекции волнистикомана :)
Поздравляю! :yesyes: Признание родственников дорогого ст0ит, и нам оно очень важно и необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Таня60

    232

  • elenohka0@gmail.com

    61

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    32

  • лариса77

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток! С Новым годом и Рождеством! :)
Хотелось задать Татьяне вопрос про птенцов, но ящик переполнен :(
Интересует покупка мальчишки-малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) У нас все хорошо) Ёля, она же Хлопушка, чувствует себя чудесно) Хорошая девочка) Не ручная, но это я не стала заморачиваться, и уже через недели полторы они были вместе) Но и не боится нас) Я просто сравниваю с Платоном, он как котенок. Ёля на свободе идет на пальчик сама, сидит на голове , плече и т.д. Просто она на нас не зациклена, как Платон. Даже когда я что-то делаю в клетке, и Платоша прыгает на руку, она тут же его сгоняет и сама садится на руку. Во всем за ним повторяет)И очень любопытная) Вот такая у нас Ёля повторюша растет) Чудесная девочка, и оооочень красивая. Кстати крупнее и тяжелее Платона)Рассказывать о них можно часами) Поэтому пару фото того года) Свежие сделаю на днях)

 

Исследования комнаты)
9445a1c182.jpg

 

депиляция )
dc7e9f58c9.jpg

 

ae08d742e8.jpg

 

1878054d02.jpg
5b3a3a2a93.jpg

Изменено пользователем forlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффчонка, спасибо огромное за тёплые слова и поздравления, очень приятно, заходите к нам в гости почаще. :flowers1:
лариса77, Цунами Голд, elenohka0@gmail.com, DashaD, девчонки, Вас тоже с прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым годом! :flowers1::flowers1::flowers1:
Цунами Голд, Ирочка, рада Вас видеть. Чешонок давно превратился в чешище! Теперь он - Гендальф Серый. Нашёл себе такую же малолетку и давай вовсю размножаться, прямо в вольере. В первый раз отложили 9 яиц, но ничего не вылупилось :( , во второй- 8 яичек, но четыре из них уже пустые. Вернее не пустые, а эти два дурачка их гоняют по домику, яички все в трещинках, так жалко, а зародыши то есть. post-39747-1389471134_thumb.jpgpost-39747-1389471186_thumb.jpgpost-39747-1389471227_thumb.jpgpost-39747-1389471267_thumb.jpg
ПОльга, спасибо, Олечка, захотелось лично для нас поздравление сделать. А подарки от родственников продолжают поступать. :clap: Теперь это- флешка:post-39747-1389471533_thumb.jpg
forlana, Ириша, как хорошо, что у Вас всё в порядке, а то мы с Дашей волновались! Ёлка какая красавица стала, толстенькая. Её ещё долго спрашивали, очень окрас всем нравился, а она ещё больше расцвела. А Платошу-то она не обижает? Красивая пара!
Желание, Леночка, на доске объявлений нельзя флудить, в личку почему-то мои сообщения не проходят, поэтому здесь напишу. Я очень рада, что малыш Вам понравился и Вы не долго раздумывали, а то вот и никого не осталось, а люди всё пишут... Я уверена, что Вы с ним подружитесь и он выраст
ит красавчиком и долго будет Вас радовать. Пишите мне, пожалуйста, сюда или в личку. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее не пустые, а эти два дурачка их гоняют по домику, яички все в трещинках, так жалко, а зародыши то есть.

Как Ваши чехи возмужали.
Отремонтируйте яйца, если кровь не идет .... , или выбросте, а то бактерии попадают.... и птички могут заинтересоваться трещинками -клевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Танечка , С Праздниками прошедшими, Вас...!!! Ну и птенчики, ну и хороши. Нужно делиться такой красотой с другими...))А то все в закрома себе, оставляете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, да, Леночка, уже 4 яйца из 8 выкинула, посмотрела, зародыши есть, но яйцо переболтанное всё, и естественно все сроки прошли и даже попахивает несвежим. Жасминка успела перед тем, как в общий вольер отправиться 1 яичко положить, я естественно им подкинула. Вчера смотрю и на нём вмятина. Уж хоть бы одного малыша вывели, так интересно, что за окрас получился бы. Да, и когда была на даче Ириска тоже 2 яичка умудрилась отложить, тоже Еве подкинула. Но, уже не верю, что всё благополучно закончится. Жалко!!! :cray:
Korolek, спасибо большое, только кладки у меня уже заканчиваются. " Неохваченными" остались всего две пары. Но тоже очень интересные по генетике и красивые по окрасу.
Лаки-Лаки, спасибо, Лилечка, и Вас тоже! А я делюсь, очень даже делюсь.
За эти выходные уехали в новые дома:post-39747-1389544258_thumb.jpgpost-39747-1389544329_thumb.jpgpost-39747-1389544364_thumb.jpg
post-39747-1389544403_thumb.jpgpost-39747-1389544477_thumb.jpgи вот эта скоро уедет:post-39747-1389544572_thumb.jpg
Себе оставила почему-то одних девчонок. Одну от Степашки и Жасмин. Назвала её Дюймовочка (была маленькой такой да ладненькой):post-39747-1389544777_thumb.jpgpost-39747-1389544829_thumb.jpg
И трёх девочек от Велюра и Ириски:post-39747-1389544923_thumb.jpgpost-39747-1389545023_thumb.jpgpost-39747-1389545066_thumb.jpg
Так что всё поровну. :clap:
post-39747-1389545313_thumb.jpgpost-39747-1389545356_thumb.jpgpost-39747-1389545394_thumb.jpg
post-39747-1389545434_thumb.jpgpost-39747-1389545466_thumb.jpgpost-39747-1389545506_thumb.jpg
post-39747-1389545535_thumb.jpgpost-39747-1389545576_thumb.jpgpost-39747-1389545608_thumb.jpg
post-39747-1389545648_thumb.jpgpost-39747-1389545692_thumb.jpgpost-39747-1389545749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60 Татьяна, какую красотень вы себе оставили :dribble:
Наверное когда перелиняют ещё ярче будут.
Такие прелести, щёчки надули и такие нежные сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красивым пополнением вашего "братства колец", таких красоток нужно оставлять дома ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо, Олечка, захотелось лично для нас поздравление сделать. А подарки от родственников продолжают поступать. :clap: Теперь это- флешка:IMG_5960.JPG
Ну вот и пополнение коллекции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,
очень тяжело подобрать слова
чтобы высказать свое восхищения смотря на Ваших птиц.
Вы просто одним молодчина !!!
:flours::flours::flours:
Вся птички у Вас как " ягодки " и " конфетки "
настоящий волнистый карнавал красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Какие малыши красивые! Правильно, таких птичек красивых дома только оставлять... ;) Очень милые красотулечки, прям настроение поднимается! :yahoo:
Где ж Ваши родственники такую флешку отыскали!? Я только со зверьками и видела, а таких...Только ангри бердс! :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, сама любуюсь! Мне кажется, судя по своим воспитанникам, что красота этого окраса полностью раскрывается не после одной линьки, а где-то годам к двум. Вот сейчас их родители живут в общей клетке, кажется, после двух выводков, они должны были сникнуть, потускнеть, но я вижу, что они расцвели ещё больше, все эти оттенки синего цвета обрели глубину и объёмность, на их фоне златолицесть сверкает и переливается, ни одна фотография не может передать этой завораживающей красоты.
ostasjuk_marina, спасибо, Мариночка! Если бы не ограничение в количестве мест, то оставила бы всех. Они все разные, нет ни одного одинакового. Прекрасны все!!!
ПОльга, Олечка, я и сама довольна , теперь от всех жду такие подарки и радуюсь, как ребёнок.
Виталий ZSV, Виталя, моей особой заслуги здесь нет. Пока я ещё ничего не сделала в разведении волнистиков. Восхищения заслуживают люди, которые вложили свой опыт, знание, сердце в конце концов (искренне верю, что без любви ничего не получится), получили результат и поделились со мной. Доверили мне своих маленьких воспитанников, а мне просто осталось создать им комфортные условия для размножения. Конечно, это- Оля (ПОльга, не устану Вас благодарить, Олечка). Мой ручной радужный Степашка- Ваш соотечественник, он приехал из Киева, спасибо Марине. И ещё есть человек, без которого у меня вообще ничего бы не получилось. Спасибо, Вам, Танечка!!! (Соната). Виталий, Вы правильно подобрали слово- НАСТАВНИК. Таня всегда была со мной и в тяжёлые, и в радостные минуты. И хоть живём мы в разных городах, я всегда ощущаю её поддержку.
Деффчонка, спасибо от моих красавцев. А где флешку взяли- не знаю, моя сестра много ездит по стране и по миру. Вот зелёный попугай приехал из Бельгии. Надо спросить у неё. :) Она говорит, что теперь мне только попугаев будет дарить. :clap: Но она хочет, чтобы вещь была функциональна. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я поняла, что мне надо купить инкубатор. Ева с Гендальфом опять перебили все яички. :(post-39747-1390064817_thumb.jpg Поискала в интернете, посоветовалась с детьми, они сказали: выбирай лучший (английский). Очень жалко яички, так и не увидела их первенцев. Буду покупать. Ещё и вольер надо новый купить, марчиоро- то я оставила на даче, не нравится он мне, хлипкий. Вот, сделала сегодня инвентаризацию. Пока птички живут так:post-39747-1390065807_thumb.jpgpost-39747-1390065877_thumb.jpg
В комодах только их имущество:post-39747-1390066028_thumb.jpgpost-39747-1390066073_thumb.jpg
Что-то на подоконнике:post-39747-1390066160_thumb.jpgpost-39747-1390066245_thumb.jpg
Их пылесос:post-39747-1390066303_thumb.jpgнет, одного мало:post-39747-1390066378_thumb.jpg
и мой спаситель, очиститель воздуха:post-39747-1390066470_thumb.jpg А столько ещё хочется...
У нас произошла забавная история. Каждое утро, когда я мыла поддоны у клеток мой ручной Степашка вдруг оказывался у меня на плече. Я бежала смотреть, а вдруг оставила клетку открытой. Нет, всё закрыто! Подкралась подсмотреть, а он... Побег из Шоушенка:post-39747-1390066834_thumb.jpgТеперь он гуляет, пока я мою клетки, а затем, торжественно сидя на кормушке, въезжает в клетку.
"Радужная" клетка:post-39747-1390067074_thumb.jpg Араторн:post-39747-1390067125_thumb.jpgpost-39747-1390067154_thumb.jpg
Адам решил поухаживать за мамой:post-39747-1390067223_thumb.jpg Золотинка:post-39747-1390067280_thumb.jpgpost-39747-1390067315_thumb.jpg
Голубчик:post-39747-1390067366_thumb.jpg Сирень:post-39747-1390067412_thumb.jpg
post-39747-1390067456_thumb.jpgpost-39747-1390067500_thumb.jpgpost-39747-1390067529_thumb.jpg
post-39747-1390067549_thumb.jpgpost-39747-1390067577_thumb.jpg
post-39747-1390067612_thumb.jpg post-39747-1390067641_thumb.jpg
post-39747-1390067684_thumb.jpgpost-39747-1390067724_thumb.jpgpost-39747-1390067769_thumb.jpg
post-39747-1390067827_thumb.jpgpost-39747-1390067860_thumb.jpgpost-39747-1390067895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Nelli35, Надя, когда к Татьяне в тему захожу _)) Сама облизываюсь , глядя на них!
И думаю, мне радужного бирюзового не хватает.... ммРРРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Татьяна, не могу закрыть страничку с Вашими фотографиями! Все любуюсь и любуюсь! Вот бывают же люди, которые умеют создавать вокруг себя красоту!
Жаль, что у молодых родителей так с яичками вышло. Значит сейчас у Вас никто на гнезде не сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий ZSV, Виталя, восхищения заслуживают люди,
которые вложили свой опыт, знание, сердце в конце концов
(искренне верю, что без любви ничего не получится), получили результат и поделились со мной.
Доверили мне своих маленьких воспитанников,
а мне просто осталось создать им комфортные условия для размножения.
Конечно, это- Оля (ПОльга, не устану Вас благодарить, Олечка).
Мой ручной радужный Степашка- Ваш соотечественник, он приехал из Киева, спасибо Марине.
И ещё есть человек, без которого у меня вообще ничего бы не получилось.
Спасибо, Вам, Танечка!!! (Соната).

Да Таня в вашем ответе я полностью с Вами солидарен. :ok:
Шани подняла тему очень нужную,
вот благодаря ей - многие узнали кто есть кто.
Ведь это правда,
многие замечательные заводчики от своей скромности находятся за " кулисами "
а ведь именно их птицы положили " фундамент " многим из нас. Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Таня60, Танечка, как же приятны душе и сердцу Ваши слова, спасибо Вам огромное!!!!!)) :wub:
Несомненно здесь в первую очередь Ваша заслуга, и так же конечно заслуга очень многих людей, с огромным удовольствием присоединяюсь к выше сказанному, большущее всем спасибо за Ваших птиц!!!!!!!!)) :friends:

Изменено пользователем Соната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хвастаюсь! Спасибо за девчонку- Снежку. Птахи привыкают друг к другу. В клетке "храбрый" джентльмен бегает от нее- она любопытна и пробует все на вкус.)) сильно ручной не стала, но за Штошей прилетает. Осваиваемся потихоньку!

post-47526-1390626267_thumb.jpg

post-47526-1390626349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18787-0-94050900-1359118969.jpg
:flowers1: Немного с опозданием! :bang:
Что-то Вы давненько не отмечались... Как птички поживают? :)
На предыдущей страничке у Вас комод для птичьих вещей, очень удобно! Ну и вещей у них... Даже пылесос себе присвоили. Даже два :shok: ? :clap: Ахахах, а у меня угловая полочка СПЕЦИАЛЬНО для птичьих принадлежностей . Ну ничего, догоним... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таничка, надумаете яички в инкубатор положить, я Вам скину температурный режим... Но все же, подумайте перед покупкой инкубатора:
Кому подкинете малышей? Кто будет кормить, если не найдется пары птиц- нянек? Я выкормила парочку чехов с нуля, но мне помогала соседка, ведь малявкам нужно давать кушать каждых пол часа и ночью! Еще и с первых дней я варила кисель с кукурузной муки с добавлением нутрибирда....Еще нужен брудер, для обогрева криветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, Лаки-Лаки, спасибо, девочки. Я сама подхожу к клетке с радужными (там ещё двое не уехавших малышей) и думаю- зачем я их продаю?! Но поздно, людям не откажешь теперь. Для себя сделала вывод: малыши должны оставаться дома хотя бы до линьки, чтобы понять какими они станут. Вот неброская последняя радужная дочка Степашки (сестрёнка Дюймовочки, оставшейся дома) за последнии дни тааак расцвела и похорошела (получилась ж1 с глубоким цветом и чистыми крыльями). Страсть, как жалко отдавать, но обманывать людей тоже нельзя, сама виновата. Ничего, ещё народим!
DashaD, да, Дашенька, так яичек жалко, вот поэтому инкубатор и хочу купить. Эта пара такая красивая, так интересно было, кто у них получится, но не судьба пока. Вот что значит малолетки! А Ева уже и не унывает. В вольере увидела радужного Велюра и, не прекращая, преследует его по клетке. Ну, это правильно, по окрасу они очень даже подходят друг другу, если сложится пара, то осенью и попробуем радужных полукровок получить. :) А пока на гнёздах никого нет. Птички все ушли в линьку (кто после гнезда, у кого-то первая линька). Решила поддержать их в этом деле витаминками. Сейчас заканчивают курс РТ-12 с Синтрой. После курса есть ещё две молодые очень интересные пары, и тогда всё, до осени.
Виталий ZSV, согласна с Вами, Виталий, очень много опытных и добросовестных (истинных любителей птиц) находятся в тени и неизвестности. Да некогда им себе дифирамбы петь и склоками заниматься! Если я со своими 20 птичками полдня ими занята, то когда их 100, тут не до саморекламы. Хотя зря, по себе скажу, когда искала первых птичек, сколько же форумов пришлось перелопатить! Хорошо бы на каждом форуме не только темы заводить "недобросовестный продавец", но и "наша гордость" или "лучший заводчик по окрасу". Тогда и неопытному покупателю легче будет разобраться, и к нам не будет таких вопросов типа " а у Вас не такого же, но с перламутровыми пуговицами?"
Соната, Танечка, спасибо за поздравления, ура!!! Всех Танюшек с прошедшим праздником!
Zema, Танечка! Спасибо за фото Снежки. Ах, какой у нас жених-то оказывается красавец! Повезло моей дочурке: и москвич, и красавец и с приданным. Вот, девчонки, как же я хорошо всех своих дочек пристроила, все замуж вышли! На днях и последняя пеструшка (дочка Петруши), которая немного задержалась, тоже уехала к жениху. С ней получилась смешная история. Поговорив с покупателем по телефону, мне вдруг взбрело в голову, что он- перекупщик! (вот начитаешься разного на форумах, всех начинаешь подозревать). Представила я себе мою девочку не белым ангелочком, а грязную, тощую , больную в грязнущей клетке, набитой такими же попугайками. Настрочила я скорей смс с отказом. Через некоторое время перезвонил покупатель и вечером приехал за красавицей. На самом деле он оказался интелигентнейшим молодым человеком, ищущим подружку своему попугайчику. Просто человек только вышел с серьёзного совещания и голова была забита другим, а тут я со своей птичкой :Woodpecker: Вообщем, не поняли друг друга! Вот такая я перестраховщица (поменьше"ужасные ужасы" надо на форумах читать).
Деффчонка, спасибо за поздравление! Не отмечалась, потому что птички сильно линяют и фотографировать не кого. :( Да ещё всё пытаюсь освоить новый фотик, который дети ещё летом мне на д.р. подарили. А то они мне всю плешь проели про выкинутые деньги и ненужный выпрошенный подарок :Woodpecker: Кто пишет эти инструкции?!! После двух строк у меня начинает болеть голова и закипает мозг. Я никогда его не освою!!! Пока научилась заряжать батарейку и прикреплять объектив. Всё!!!
Комод- это ещё не всё! Ещё и полка в холодильнике и (слава Богу) у нас всего одна соседка на этаже и мы с ней владеем общим холлом (где-то 40м). Там ещё полшкафа птичкиных причиндалов. :)
elenohka0@gmail.com, ой, Леночка, я буду Вам очень благодарна. Всё-таки я хочу его купить. Тоже думала над всеми этими вопросами. Но, как правило, одна пара у меня на яичках не сидит, да и сама я всё время дома. И потом он на крайний случай, для таких, как Ева соплюшек, все-то девочки у меня были хорошими мамами. Хотя бы кого-то сохранить бы из её кладок, а потом бы ей и подсунуть, пока она на последних яичках сидела. Насчёт брудера я тоже думала. Но на каком-то форуме читала, что одна девушка использует матрасик для недоношенных детей, купленный в аптеке за 150 руб, на нём можно и температуру нужную выставлять. Ей очень понравилось его использовать. Всё, конечно, сложно, но это же в редких случаях и так тяжело выкидывать разбитые яички, представляя каким бы вырос этот малыш. И ещё те яички, что успевают снести мамы, пока выкармливают деток. Вот после Ириски осталось 2 яйца и одно после Жасмин, она всё разбила. Не родилось три радужные красоты. :(
И ещё у меня один интерес к инкубатору. Я ведь полгода живу на даче. Моя подруга каждый год на лето обязательно заводит курочек, иногда уток к ним. Всё лето я и мои птички едим свежие яички. Но беда в том, что пока несушки, купленные ею, подрастут проходит поллета. А тут можно и цыпляток вывести (причём породистых) красивых, ярких, чтоб не только яйца, но и душу радовали своей красотой. И ещё она хочет перепёлок. У меня- были (кстати, она и подарила), я больше не хочу. А ей бы вывела на лето. Так, что если, Леночка, у Вас есть температурный режим и на курочек и перепёлок, я буду Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Курочек не люблю, они все растения выкапываю....
По попугаям найду записи.
А гусят не хотите? Я бы Вам яйца Емденских передала...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=38617&st=0

 

Брудер еще делают:
-2 судочка( пластмассовые коробки для продуктов)и аквариумный нагреватель.
В одну, в нижнюю коробку наливают воду, опускают маломощный аквариумный обогреватель, с верху ставят коробку с опилками и накрывают все полотенечьком, оставляя манюсенькую щелочку для вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то наша морковная сестренка обрела семью!
А я жду осени и уже стою в очереди на самого человекоориентированного (слово то какое...) мальчика :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, ничего, учиться никогда не поздно. Вот освоите новый фотик, как вышлете нам разных классных фоток, вот будет счастье! Так что разбирайте новое приобретение ! А насчет инструкций... Эх. Слов больше, чем смысла! Не люблю я их тоже. Пишут как-то не так. Голова кругом! :blink:
Ну и вещей у крылатых... Всегда так... А почему???? Потому что любимые они, самые любимые! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
post-52981-1391116854_thumb.jpg
Это Рома, птенец №2 из второго выводка Петруши и Одуванчик, родившийся 13.11.13
post-52981-1391117001_thumb.jpg

 

За январь успел обгрызть дерево, на которое теперь повесили бантики, фольгу, зеркало с колокольчиком и одели пакеты на уцелевшие "островки" листьев. А на веточки, оставиеся без листьев нанизываем кусочки банана, яблок, дольки мандарина.
post-52981-1391118568_thumb.jpg
Остальную еду таскает изо рта. Кроме зерен ни на что в кормушке не реагирует :idontno:
post-52981-1391118668_thumb.jpg
Вчера, подгрызая газонную траву в плошке с деревом, нашел камушки.... и очень увлеченно начал выкидывать их ))
Сегодня очень четко произнес свое первое слово "Птичка" :yahoo:

 

Такие у нас успехи! Таня, большое Вам спасибо за эту радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NatalyNK , первое фото шикарно!!!! :) Вот сразу видно-царь!!!! :rofl:

 

Да-да-да! Сами долго смеялись!
Хотели "смелого, наглого и любознательного самца"... А он 2 недели сидит себе, особо не общается... рук боится... ничего кроме зерен не ест... Выпустили ... летает-летает - шмяк в пушистый цветок под потолком ... и сидит там ... Ну, вобщем, что-то не то... Решили кормить с ладошки в клетке и заинтересовать усиками :nyam: И оказалось очень в тему!

 

Я работаю дома, всегда рядом и он на виду - только к кормушке, я к нему с лашошкой зерен. (Лицом не интересна))
Через дня три выпустили и уже спокойно шел на руки, прилетал на плечо и тянулся ко рту :fly:
Потом осмелел... и занялся Китайской розой...
(Вот интересно, почему попугаи именно подгрызают листики? Не едят, а именно отгрызают черешок. В чем биологический смысл этого действа в природе?)
Теперь мы придумываем ему игрушки под увлечения и интересы: в розу поставили коряжки яблоньки (чтобы грыз), ленточки-блескучки-кусочки фруктов - как заменитель листьев...и маленькую фигургу птички из букета (поклевал голову уже)
Заинтересовался ноутбуком, кнопки грызет - иногда показываем ему кино про попугайчиков... хи-хи...сядет на теплое и чирикает себе под нос... иль птичек "трогает"
Обнаружил в комнате большое зеркало.... летал-летал, присесть некуда. Натянули новогоднюю мишуру - сидит, теперь учится равновесие ловить.
В клетке у него мои блестящие заколки, крепкая цепочка, веревочка-жгутик (качается на ней), соска игрушечкая, и крендель на веревочке. Прыгает по яблоневым веточкам разной толщины и пролазит в рогатку между сучками, чуть не застревая. Но это, видимо, очень нравится))
Что еще приятно: он начинает активность только после нашего пробуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, озорной пацанчик! Видно Вы уже состоите в ЕГО стайке. За таким глаз,и глаз! :acute: Царевичу повезло с терпеливыми владельцами :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо, Леночка, за ссылочку, буду штудировать. Как интересно, как просто и недорого можно брудер сделать, спасибо, Леночка. А ещё я где-то читала, брудер можно из йогуртницы сделать, тоже недорого. Вот чего мы только для своих питомцев не придумаем.
С курочками у моей подруги забавная история произошла. Полдня она сажала рассаду свёклы, притомилась,пошла отдохнуть, а когда вернулась... Никакой рассады на грядках уже не было, а заодно и рассады капусты, огурцов, кольраби...Ничего не было, чистые грядки. Теперь у неё курочки в большом вольере живут, а гуляют по огороду только осенью, после сбора урожая. А гусяток эаманчиво, спасибо, Леночка. Эх, было бы здорово! Спрошу у подруги, сможет она с ними справится. Мы с ней как-то мечтали, как наши гуси с утками сами ходят на пруд и вечером сами возвращаются, но всё это только мечты. Их в первый же день растащат строители с соседних дач. Наше товарищество своими силами соорудило целое озерцо, мы запустили туда карпов, раков, стерлядь, щук. Всё растащили... :(
DashaD, да, Дашенька, наконец-то она нашла свою семью.post-39747-1391187526_thumb.jpg Будем стараться сотворить такого мальчика, причём ещё и красивого!
Деффчонка, нету совсем времени этот фотик изучать. Сегодня плюнула и нафоткала старым, потом выложу.
NatalyNK, ой, как я рада, Наташенька, что у Вас всё получилось! :clap: Ага-ага, я Вам говорила, что с зимним садом можно закончить, если заводишь такого сорванца. У меня тоже мало что от цветов осталось. :( Уже и говорить начал! Вот умница маленький. Ещё один говорящий малыш в нашем братстве! Ура!!!Он и был "самым смелым, наглым и любознательным", но ещё и хорошо воспитанным. :beee: Он сначала влюбил Вас в себя, а вот теперь покажет, кто в доме хозяин. И так уже бантики, заколочки, всё для него. Дальше будет только хуже!!! Ещё и невесту потребует! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела фотографировать, пока ребятки не перелиняют, но сегодня так светило солнце и они были такими яркими и красивыми, что я не выдержала и ...
Малыши почти заканчивают курс РТ-12 и Синтры. Изменения, действительно, существенны. Линька теперь проходит очень быстро и интенсивно. Я сначала испугалась такого количества перьев и пуха, но зато в течение недели всё и закончилось. Перышки растут яркие и пушистые!
post-39747-1391189915_thumb.jpgpost-39747-1391189951_thumb.jpgpost-39747-1391190026_thumb.jpg
post-39747-1391190063_thumb.jpgpost-39747-1391190087_thumb.jpgpost-39747-1391190121_thumb.jpg
Некоторые пары и в вольере продолжают сохранять свои любовные отношения. Вот Петруша и Одуванчик. Как будто и не было двух выводков, так же продолжают ухаживать друг за другом, тут настоящая любовь! Ну, Одуванчик- просто красотка, детки пошли ей на пользу, стала ещё крупнее.post-39747-1391190422_thumb.jpg
Прямо статуэтка:post-39747-1391190518_thumb.jpg Любовь:post-39747-1391190559_thumb.jpg
А Жасмин, после линьки, вернула вдруг свой первоначальный, почти белый цвет, неужели так бывает:post-39747-1391190699_thumb.jpg
А малышка Ева не перестаёт меня удивлять. Ветренная, вся в папу ловеласа Жорика. Только закончилось её неудачное гнездование, а она опять вся в любви.
Бросила Гендальфа post-39747-1391191276_thumb.jpg
Теперь мы любим Велюра! Прохода ему не даёт:post-39747-1391191381_thumb.jpgpost-39747-1391191420_thumb.jpg
А ведь это- любовь, взгляд этот видите:post-39747-1391191495_thumb.jpg
Сегодня вдруг вспомнила, что давным-давно не кормила птичек из рук. Интересно было: забыли или нет.
Не забыли, первыми пришли два моих сердечных дружка:Степашка и Петруша-post-39747-1391191707_thumb.jpg
А дальше понеслось:post-39747-1391191809_thumb.jpgpost-39747-1391191872_thumb.jpgpost-39747-1391191901_thumb.jpg
post-39747-1391191937_thumb.jpgpost-39747-1391191978_thumb.jpgpost-39747-1391192054_thumb.jpg

post-39747-1391189992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подростков тоже всё в порядке. Красивые всё-таки растут детки. Самая первая и старшая- это Ева:post-39747-1391192609_thumb.jpgpost-39747-1391192665_thumb.jpgpost-39747-1391192697_thumb.jpg
Адам:post-39747-1391192752_thumb.jpgpost-39747-1391192783_thumb.jpgpost-39747-1391192821_thumb.jpg и с папой-post-39747-1391192875_thumb.jpg
Золотинка:post-39747-1391192940_thumb.jpgpost-39747-1391192970_thumb.jpgpost-39747-1391193007_thumb.jpgpost-39747-1391193034_thumb.jpg
Голубчик:post-39747-1391193086_thumb.jpg
Дюймовочка:post-39747-1391193142_thumb.jpgpost-39747-1391193172_thumb.jpg
Здесь образовались две пары.Золотинка и Голубчик:post-39747-1391193290_thumb.jpgpost-39747-1391193322_thumb.jpg
Адам и Дюймовочка:post-39747-1391193390_thumb.jpgpost-39747-1391193442_thumb.jpgpost-39747-1391193419_thumb.jpg
И детский садик. Старшая, очень крупная, уже больше папы (получеха Велюра)- Гита:post-39747-1391193592_thumb.jpgpost-39747-1391193627_thumb.jpgона, наверное, и есть та коричневокрылая, о которых писала Ольга.
Зита (они получаются с Гитой близнецы, т.к. они родились в один день):post-39747-1391193837_thumb.jpgpost-39747-1391193867_thumb.jpgpost-39747-1391193898_thumb.jpg
Злата:post-39747-1391193959_thumb.jpgpost-39747-1391193998_thumb.jpgpost-39747-1391194027_thumb.jpg
Лена, твой:post-39747-1391194135_thumb.jpgpost-39747-1391194175_thumb.jpg с сестрёнкой:post-39747-1391194226_thumb.jpg
Ловят фотик:post-39747-1391194277_thumb.jpg
post-39747-1391194323_thumb.jpgpost-39747-1391194354_thumb.jpg
И последняя малышка ждёт хозяйку из больницы:post-39747-1391194431_thumb.jpgpost-39747-1391194460_thumb.jpgpost-39747-1391194511_thumb.jpg

post-39747-1391193661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, очень красивые все и так много фото, спасибо за позитив! :flowers1: Пускай все они Вас только радуют! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, Наташенька! Они меня так радуют и поднимают настроение! А сколько ещё хочется!
Читала-читала я инструкцию к фотику, плюнула, просто нажала кнопочку "макро" и вот что получилось. Без комментариев, просто фоточки. Как я рада, что теперь истинный цвет птичек виден, думаю, если осилю инструкцию, то ещё лучше будет. Только возиться с фотографиями надо, раньше проще было. :wacko:
post-39747-1391288117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39747-1391290383_thumb.jpgpost-39747-1391290410_thumb.jpgpost-39747-1391290427_thumb.jpg
post-39747-1391290449_thumb.jpgpost-39747-1391290470_thumb.jpgpost-39747-1391290496_thumb.jpg
post-39747-1391290513_thumb.jpgpost-39747-1391290532_thumb.jpgpost-39747-1391290553_thumb.jpg
post-39747-1391290573_thumb.jpgpost-39747-1391290595_thumb.jpgpost-39747-1391290616_thumb.jpg
post-39747-1391290635_thumb.jpgpost-39747-1391290672_thumb.jpgpost-39747-1391290700_thumb.jpg
post-39747-1391290725_thumb.jpgpost-39747-1391290752_thumb.jpgpost-39747-1391290777_thumb.jpg
post-39747-1391290802_thumb.jpgpost-39747-1391290840_thumb.jpgpost-39747-1391290877_thumb.jpg
post-39747-1391290899_thumb.jpgpost-39747-1391290923_thumb.jpgpost-39747-1391290943_thumb.jpg
post-39747-1391290962_thumb.jpgpost-39747-1391290991_thumb.jpgpost-39747-1391291015_thumb.jpg
И радужная клетка:post-39747-1391291074_thumb.jpg
post-39747-1391291097_thumb.jpgpost-39747-1391291122_thumb.jpgpost-39747-1391291153_thumb.jpg
post-39747-1391291181_thumb.jpgpost-39747-1391291205_thumb.jpgpost-39747-1391291226_thumb.jpg
А вот эта парочка скоро отправится за детками:post-39747-1391291291_thumb.jpgpost-39747-1391291314_thumb.jpg
А вот эта фотка отвечает на вопрос: что раньше появилось яйцо или птица? Ответ: яйцептиц или птицеяйц.post-39747-1391291481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото!!!! :) Чем больше смотрю на радужек, понимаю, насколько они разные все. Нет ни одной похожей друг на друга птицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта фотка отвечает на вопрос: что раньше появилось яйцо или птица? Ответ: яйцептиц или птицеяйц.

На статуэтку похож. Совенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фотки замечательные и цвета переданы очень достоверно, чем больше красоты порхает в доме, тем больше хочется, пора мне тоже освоить кнопочку "макро", может это упростит процесс фотографирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гусяток эаманчиво, спасибо, Леночка. Эх, было бы здорово! Спрошу у подруги, сможет она с ними справится. Мы с ней как-то мечтали, как наши гуси с утками сами ходят на пруд и вечером сами возвращаются, но всё это только мечты.

Гусят присмотреть месяц, потом 3 дня учить куда можно ходить, а куда нельзя, чужим людям не разрешать их ласкать и кормить.... А через месяц они целым стадом домой удирают и орут. Гуси Рим спасли....
Попробуйте, мое предложение в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, да, Надюш, радужки просто неповторимы, каждая, как расписная в ручную матрёшка, просто произведение искусства. Яркие, неповторимые птицы!
Adalat, Анечка, мне дети сказали, что есть даже курсы, где учат снимать Никоном, т.к. неопытные люди не в силах освоить эту технику. Мне некогда по курсам расхаживать, поэтому осваивать технику буду методом "тыка". :bang: А вообще надеюсь, что мне поможет друг моей дочери (он как раз эти курсы и закончил). :)
elenohka0@gmail.com, спасибо, Леночка. Я всегда с интересом на гусей смотрела. Смущает только одно: они такие ОГРОМНЫЕ, даже смотреть на них страшно, но видно, что они очень умные. А читаю о них у Вас и понимаю, что они ещё умнее, чем я думала. Моя подруга (она выросла в Белоруссии) отзывается о них с такой любовью и тоже считает их самой умной домашней птицей. Дело за малым- купить инкубатор. Надеюсь, что получится в следующем месяце ( в этом : у дочки- 25-летие, да и моя долгожданная покупка наконец состоится и я тогда похвастаюсь). :yahoo:
Показываю мои новые попытки съёмок, теперь в вечернее время. :shuffle:
post-39747-1391454224_thumb.jpgpost-39747-1391454254_thumb.jpgpost-39747-1391454276_thumb.jpg
post-39747-1391454300_thumb.jpgpost-39747-1391454327_thumb.jpgpost-39747-1391454354_thumb.jpg
post-39747-1391454377_thumb.jpgpost-39747-1391454406_thumb.jpgpost-39747-1391454427_thumb.jpg
post-39747-1391454465_thumb.jpgpost-39747-1391454506_thumb.jpgpost-39747-1391454538_thumb.jpg
post-39747-1391454567_thumb.jpgpost-39747-1391454596_thumb.jpg
Новая пара всё время проводит вместе, я уже Еву боюсь, вдруг снова надумает размножаться:post-39747-1391454701_thumb.jpgpost-39747-1391454734_thumb.jpg
А Дюймовочка нашла свою родную маму и вернулась в детство:post-39747-1391454823_thumb.jpgpost-39747-1391454859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Татьяна,очень красивые у вас птицы.
Мне вот эти понравились. :shuffle:

post-39747-1391454567_thumb.jpgpost-39747-1391454596_thumb.jpg

И фото хорошие получились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.