Перейти к содержанию

Голубь Паприкаш - вертячник


Илья1973

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Уже более полутора месяцев я частый гость на многих голубиных сайтах. 07.12.12. гуляя с сыном на детской площадке, подобрали голубка, который не мог летать, замерзал на снегу. Без особого труда поймав его, принесли домой, отогрели. Никаких симптомов вертячки у птицы на тот момент не было, кроме как характерно чуть повернутой головы+невозможности летать. Голубок пытался взлететь, один раз сиганул на шкаф, после чего был благополучно пойман и водружен в коробку. Клевал сам, пил много и обильно, гадил тоже. Только в 20-х числах мы смогли отвезти его к орнитологу, который поставил диагноз "вертячка". Прописал уколы Цереброзилатом. Кололи 3 дня. Не смогли колоть. С 28 декабря перешли на стандартную схему - фоспринил 0.1-0.3 в клюв+ пироцетам+ Радостин антистресс. Голубь получил фоспринил каждый день с 28.12 по 15.01.; пироцетам каждый день с 28.12 по сей день и делее, Радостин Антистресс - 2-3 капли в поилку с 28.12 с перерывами. Покупал ему Мильгамму - прокапал по 0.1 мл на 1 мл воды три дня, в это время радостин не давал. Заметил рвоту в виде как бы отрыгивания пищи. Мильгамму сразу давать перестала. Даю ещё Карсил. Клюет сейчас сам, но не очень хорошо. Но все-же САМ ест. Кормлю кормом с Садовода из "Голубиного рая". Любимые съедает, не любимые - пшеницу и кукурузу оставляет.Днем гуляет по кухне, вечером спит в специально оборудованной ему коробке, с окошками, дверкой и мягким пандусом для сна. На данный момент прогресс в лечении есть, моя победа , что может клевать сам, раньше приходилось самому докармливать, закутывать, что бы меньше мотало ночью, это было трудное время - первая декада января.Содержится в квартире, в тепле, взвесил - 0,335 г. Порадовало, вроде-бы не худыш....Помет мне его не нравится - жидкость, а в ней как бы мелко надробленные зелёненькие "червячки". В лаборатории "АртВет" на м.Китай-город сдали анализы на простейших и глистов - всё чисто, ничего не нашли.

 


Радостин Антистресс Паприкаш получал практически каждый день по 2-3 капельки в 50 мл в поилке с 28 декабря, но т.к. воду в поилке он часто проливал, новая долитая вода НЕВСЕГДА наполнялась с витамином вновь. У меня в холодильнике хранятся 4 ампулы с Мильгаммой. 3 дня вспаивал ему (это было в январе), но заметил, что Паприкаш стал отрыгивать зерно, после чего давать Мильгамму я прекратил. Передозировки вроде быть не могло - 0.1 мл разводил водой и капал в клювик несколько капель.
Со вчерашнего дня у Паприкаша судороги в виде "карусельного" мотания, с выкручиванием шеи, маханием крыльев и скрюченными лапами, но припадок был не долгим, поймала его, запеленала. Выкручивание шеи обычное дело для нас. Он то в отключке (шея вниз), то вроде норм. Кругами не ходит. Подойдет к кормушке, немного поклюет и тут, вроде как адова сила начинает его от еды вбок-вкось уворачивать! Припадки длятся недолго и только при попытке подойти к нему.
Когда мы пропили 16 дней Фоспренил, мне кажется, не надо было мне его прекращать, надо было ещё хотя бы 5 дней попить. Он был поспокойнее, несколько раз гурчал даже. Сейчас не все так уж и плохо по поводу вертячки, но мне кажется, что у нас никакого прогресса, мы топчемся на месте.....увы и ах........ возобновлять ли Фоспринил? Вторая беда - помёт. В пятницу отправляю делегацию в лабораторию. Ответ, как я понял на сайте "Арт-Вет" будет через 7 дней....Вообще, к слову сказать, я у моего найдёныша нормального стула и не видел. Орнитолог из г. Железнодорожный, к которому я обращался, с первой консультации, когда мы Паприкаша к нему отвозили, давал ВЕСЬМА скудные назначения. К примеру, назначил уколы Цереброзилатом, больше ВООБЩЕ НИЧЕГО! Помет он видел, птица тоже. Я открыл интернет и нашел КУЧУ ВСЕГО, ЧТО НУЖНО ПТИЦЕ, а именно витамины группы, минеральные подкормки, гастролиты и т.п.. Во второй раз обратился, когда видел улучшения у птица в вертячных делах, но помет не изменялся в положительную сторону. Назначил сдать на простейших и глисты и, если найдут, мазок из зева на антибиотики. Мы и пробирку специальную в лаборатории захватили, на случай, если что найдут, но анализ ничего не показал. Речи о бакпосеве вообще не было......Может я что и не понимаю, но как-то не хочется опять обращаться туда. Я живу рядом с Жуковским, в Железнодорожном ближайшая орнитологическая клиника, везти в Балашиху в "Зел.попугай" категорически не хочу. Надеюсь сейчас на консультантов! Очень хочу летом здоровенького птица выпустить на природу! надеюсь, что он восстановится!

 

Паприкаш

post-47470-1360082674_thumb.jpg

post-47470-1360082780_thumb.jpg

post-47470-1360082860_thumb.jpg

post-47470-1360083638_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня у Паприкаша судороги в виде "карусельного" мотания, с выкручиванием шеи, маханием крыльев и скрюченными лапами, но припадок был не долгим, поймала его, запеленала.

Насторожило, что во время припадка скрутило всю птицу, т.е. были именно судорги, конвульсии с сильным сокращением всех мышц, так?
Как один их вариантов - гипокальцемия. Поэтому покупаем в аптеке ампульный глюконат кальция и во время приступа капаем 2 капли из инсулинового шприца без иглы прямо в клюв.
Давайте сейчас вместо Радостин Антистресс птице аптечные дрожжи - по 1/2 таблетки 2 раза в день. Пирацетам в таблетках или ампульный и по сколько даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вертячка, этот диагноз поставлен нам ещё в декабре. Сегодня при попытке сделать птице процедуры - пирацетам+фоспренил - его опять стало мотать. Т.е. приступ у птицы связан с испугом. Успокоил, запеленал, положил в коробку. Сидит сейчас "уточкой", из коробки не выходит. От ампульного глюконата кальция не похужеет ли ему? Побегу все куплю. Пирацетам - порошек в капсуле, делю на 4 части. Вспаиваю 1 раз в день, либо закатываю в мякиш хлеба и заставляю съесть.

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячка - понятно, но лапы-то чего скручивает? Как приступ в этот раз проходил? Опишите, опять судорги, конвульсии по всему телу? Если да, то во время следующего такого приступа попробуйте прокапать глюконат кальция ампульный.
Однозначно вводит аптечные дрожжи, как я уже написала. Затем можно добавить глицин - 1 таблетка на 30 мл воды и в поилку, как основнео питье, раствор каждый день меняем.
И попробуйте купить в аптеке ксантинола никотинат.
Все это в плюс к фоспренилу, аптечным дрожжам и пирацетаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуйте купить в аптеке ксантинола никотинат

А какая дозировка на голубя, если ампульный брать ? Возможно, имеет смысл моему нынешнему вертячнику давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., У моих двоих вертячников тоже лапы скручивало, особенно когда их приподнять. Как успокоятся все проходило, и лапы нормализовались. И когда ставишь их на пол, то не сразу разжимали лапки. Лечила вертячку, выздоровели. Сейчас ждут весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Л., сегодня начал второй курс с фоспренилом. До этого, повторюсь, голубю давал фоспренил с 28 декабря по 15 января. Итак, Паприкаш с сегодняшнего дня получает: 1) фоспернил - 0.3 мл в клюв без разведения водой; 2) дрожжи по 1\2 т. 2 раза в день; 3) пирацетам - 1\4 порошковой капсулы в клюв в водой или хлебом; 4) карсил - 1 таблетка в день без оболочки.
Как я понял, этот список нужно дополнить Ксантинолом никотинатом? Для чего он? Дозировка? Жидкий или нет?
Также, уважаемая Марина Л.! Пожалуйста, дополните Ваше мнение, когда, в какой последовательности давать все лекарства? Можно ли после пирацетама СРАЗУ вливать фоспренил? А то замучился рыться в инете, одни говорят одно, другие - другие. Прочитал много тем, понял, что Вы профи, скольких вылечили!!!!
Также хочу отчитаться по поводу дрожжей - сбегал, купил ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС ДЕТСКИЕ - вот состав: пивные дрожжи, ГЛИЦИН, аскорбиновая кислота 10 мг (не много ли?), премикс витаминный (В1, В2, В6), фруктоза, МКЦ (?). ВОПРОС: если глицин есть в дрожжах, в поилку добавлять все равно или нет? А Радостин Антистресс продолжать давать?

 

Скажите, тут видео можно выложить и как? Да, судорожный припадок, с кругообразным верчением, маханием крыльев. Лапы скрюченные. После процедур положил его на пол, чтобы погулял по кухне - повторился припадок вновь. Ко мне - недозированный ужас. Ел плохо, мало, хотя клевал сам, зерна проглатывал. Позавчера подстриг ему клюв, аккуратно подточил пилкой. Птиц улыбался! Сейчас после дрожжей с глицином успокоился, из коробки, всё же, не выходит......стоит, голова вниз.

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампульный глюконат кальция пока не брал....Если выложить видео, то может быть Вы, уважаемая Марина Л., точно поймёте, имеет ли здесь место говорить о гипокальцемии?
После приема дрожжей с глицином, птиц вроде лучше стал себя чувствовать, спокойнее. По поводу помета - анализ на бакпосев с чувствительностью сдадим только в пятницу, раньше никак не получается:(. Помёт все такой-же - вода и растворенные в ней "порубленные мелко червячки"....

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли после пирацетама СРАЗУ вливать фоспренил?

Можно.
купил ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС ДЕТСКИЕ - вот состав:

Хороший состав.
аскорбиновая кислота 10 мг (не много ли?),

Нет, избыток просто выводится.
МКЦ (?)

Микрокристаллическая целлюлоза. Пассивный элемент-носитель, скорее всего, как раз аскорбинки.
ВОПРОС: если глицин есть в дрожжах, в поилку добавлять все равно или нет?

Добавлять, глицина там мало.
А Радостин Антистресс продолжать давать?

А вот их пока убираем.

 

Скажите, тут видео можно выложить и как?

Можно в полной (расширенной) форме, только с youtube.com.
В полной форме вы увидите кнопочку "youtube". Из адреса ролика, например:
http://www.youtube.com/watch?v=JMLpObwzeNY


копируете только последнюю часть, после знака =.
Жмете кнопку "youtube", вставляете скопированное, снова жмете - у вас получаетя запись вида

[youtube]JMLpObwzeNY[/youtube]


Все. Видео вставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, огромное спасибо!!!! :clap::):)

 


А что насчёт Никотината и глюконата кальция? (если не перепутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судорожный припадок, с кругообразным верчением,

А я поняла, что птиц теряет равновесие, падает...
А так действительно больше на "вертячный" приступ похоже, недостаток витаминов группы В, кстати, тоже может провоцировать, отсюда и улучшение при введение аптечных дрожжей.
Глюконат кальция 2 ампулы купить, в любом случае, можно, он стоит копейки, пусть будет.
Ксантинола никотинат инъекционный. Суточно- 3 мг на каждые 100 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я поняла, что птиц теряет равновесие, падает...
А так действительно больше на "вертячный" приступ похоже, недостаток витаминов группы В, кстати, тоже может провоцировать, отсюда и улучшение при введение аптечных дрожжей.
Глюконат кальция 2 ампулы купить, в любом случае, можно, он стоит копейки, пусть будет.
Ксантинола никотинат инъекционный. Суточно- 3 мг на каждые 100 грамм.

 

 

 

Марина_Л.! Пожалуйста, чуть поподробнее про Ксантинол никотинат. 3 мг добавлять на каждые 100 г воды? В поилке уже добавлен глицин. Вопрос: Можно ли все это смешивать? Заранее огромное спасибо, уважаемые консультанты! Гулик-Паприкаш ночью чувствовал себя не совсем хорошо, вновь стоял на голове, но потом часам к двум-трем уселся опять "уточкой" и даже немного погурчал. Ест не очень хорошо, но две ложки смеси съедает. Весит 0.335 г. Беда с насильным кормлением, он с таким ожесточением и ненавистью выкручивает голову, что боюсь свернуть ему шею. Питался он сегодня сам. Всё равно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея у птиц действительно хрупкая. Если птица вырывается, ее советуют завернуть в полотенце (только НЕ махровое): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

 

он с таким ожесточением и ненавистью выкручивает голову

Слова "жестокость" и "ненависть", на мой взгляд, к животным неприменимы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, чуть поподробнее про Ксантинол никотинат. 3 мг добавлять на каждые 100 г воды?

Нет, в клюв. Впрочем, я видел и гораздо большую дозировку - по 0,05 мл инъекционого дважды в сутки.

 

Ест не очень хорошо, но две ложки смеси съедает. Весит 0.335 г.

Возьмите вес за базовый, последите, как будетмеяься за несколько дней. Если существенных отклонеений не будет - можно не докармливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шея у птиц действительно хрупкая. Если птица вырывается, ее советуют завернуть в полотенце (только НЕ махровое): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Слова "жестокость" и "ненависть", на мой взгляд, к животным неприменимы. :)

 


К чему здесь лексические оценки моего письма? Понятно, что я хотел сказать....не поучайте:) , у нас в семье было несколько разных домашних животных, начиная от мадагаскарского таракана Шварценнегера (отказника) и заканчивая брошенной кавказской овчаркой Охарой (читайте о ней на сайте кавказских собак...).не нужно каверкать смысл:)!
Что касается обертываний , читайте тему сначала, мой изначальный рассказ.

 


Нет, в клюв. Впрочем, я видел и гораздо большую дозировку - по 0,05 мл инъекционого дважды в сутки.
Возьмите вес за базовый, последите, как будетмеяься за несколько дней. Если существенных отклонеений не будет - можно не докармливать.

 

Чеширский, огромное спасибо! :flowers1: И ещё: сегодня не получилось сдать помёт в лабораторию на бакпосев, т.к. не получилось правильно собрать "материал", так сказать..... В "Арт-Вет" нам объяснили, что собрать помёт нужно так, чтобы он сразу попал в банку :shok: , т.е. для того, чтобы результат был достоверным, "материал" не должен соприкасаться ни с какими другими "сомнительными" поверхностями, даже, допустим, с такими, как обычный белый лист А4. Ни-ни! Было предложение подержать под ГулИком баночку......эм........думаю, это - нереально. Вообще, у Гуль-Паприкаша так, оборудована коробка, что там имеется пандус, покрытый синдепоном и сверху, чтобы когти не застревали, обшит на скорую руку материалом. Представьте себе, эта умная птица устроила себе за пандусом отхожее место. Немного разворачивает хвостик и делает дела целенаправленно в одно (!) место! Конечно, бывают промахи, но...... Именно туда то, в это место Х, после семейного совета решено было водрузить банку из под детского пюре.... Увы и ах! Утром банка была хрустально чиста и прозрачна. Семейный совет с утра постановил - пока повременить и сделать всё правильно! Вопрос: где почитать, как правильно собрать помёт? P.S. Сегодня голубь смог перелететь через коробку высотой 45 см.. Пролетел около метра и приземлился в гостиной. Видно, скучно ему было!!!!

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что я хотел сказать....не поучайте

Мне-то понятно, а кому-то может и нет. Поучать я Вас не собирался, а если "лексическая оценка" неуместной оказалась - прошу прощения. :beee:
Что касается обертываний , читайте тему сначала, мой изначальный рассказ.

:oops: С вертячниками сам не сталкивался, так сразу и не сообразил.
Утром банка была хрустально чиста и прозрачна.

Сколько я своего ни держал над банкой, ничего не дождался, хоть он у меня и не вертится. В итоге подумал, что банка его смущает, и пожертвовал стерильностью. Какашка упала на вывернутый пакет для пищевых продуктов, а только потом переместилась в банку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представьте себе, эта умная птица устроила себе за пандусом отхожее место. Немного разворачивает хвостик и делает дела целенаправленно в одно (!) место!

1459610[/snapback]



:)

Сегодня голубь смог перелететь через коробку высотой 45 см. Пролетел около метра и приземлился в гостиной

1459610[/snapback]



отличное начало! поздравляю! :fly: Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне-то понятно, а кому-то может и нет. Поучать я Вас не собирался, а если "лексическая оценка" неуместной оказалась - прошу прощения. :beee:

 

:oops: С вертячниками сам не сталкивался, так сразу и не сообразил.

 

Сколько я своего ни держал над банкой, ничего не дождался, хоть он у меня и не вертится. В итоге подумал, что банка его смущает, и пожертвовал стерильностью. Какашка упала на вывернутый пакет для пищевых продуктов, а только потом переместилась в банку. :)

 


Вот и наш "цесаревич" также ставит нас в тупик, но, думаю, вариант с банкой в "потаённом месте" должен скоро сработать. Ждём-с ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для того, чтобы результат был достоверным, "материал" не должен соприкасаться ни с какими другими "сомнительными" поверхностями, даже, допустим, с такими, как обычный белый лист А4. Ни-ни!

Илья1973, строго говоря, по науке именно так. Но - можно собрать часть кучки, не соприкасавшуюся с бумагой.
Собственно, условные патогены, вроде эпидермального стафилококка, нас мало интересуют. А какой-нибудь синегнойной палочкой бумага точно заражена не будет.

 

Представьте себе, эта умная птица устроила себе за пандусом отхожее место. Немного разворачивает хвостик и делает дела целенаправленно в одно (!) место!

Это обычное поведение голубя, решившего, что коробка - это гнездо. А в гнезде - не гадят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья1973, строго говоря, по науке именно так. Но - можно собрать часть кучки, не соприкасавшуюся с бумагой.
Собственно, условные патогены, вроде эпидермального стафилококка, нас мало интересуют. А какой-нибудь синегнойной палочкой бумага точно заражена не будет.
Это обычное поведение голубя, решившего, что коробка - это гнездо. А в гнезде - не гадят!

 


Спасибо, ув. Чеширский

 

"Синегнойная палочка" - какое зловещее название.......
Одна небольшая зарисовка: Паприкаш гнездо своё (коробку со всеми удобствами :) ) уважает конечно, но извечная тема одиночества ему не чужда: несмотря на то, что при созерцании нас, людей, его часто неумолимо скручивает, он стремится днём выпрыгивать (!) из своей "законной площади". Он ищет общества! Общество отвечает взаимными ненавязчивыми попытками контактировать......один из членов нашего общества - кошка Барбоска, ох! большая охотница за пернатыми (в теории). Появление ГулИка-Паприкаша вызвало удивление->возмущение->гастрономический интерес=получила отдельное изолированное место и принудительно содержалась в строгом режиме более месяца. Сейчас Барбоска не сказать, чтобы смирилась, но всё-же стала более-менее уважительно относится у голубю, по крайней мере дорогу уступает...... Посмотрит на птица, затем на меня, на птица вновь, но прежних попыток набросится уже не делает.... Хм-хм! Общение кисы с голубком контролируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрит на птица, затем на меня, на птица вновь, но прежних попыток набросится уже не делает....

Аккуратнее, кошка явно поняла, что при людях ей полакомиться не дадут. А вот без людей она может оттянуться на полную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккуратнее, кошка явно поняла, что при людях ей полакомиться не дадут. А вот без людей она может оттянуться на полную.

 

Да, Чеширский, Вы абсолютно правы - киса у нас опасная, хотя и актриса......... если и уходим все вместе, Кошку закрываем в изолированном пространстве.........

 

Да, на другом форуме прочитал, что есть другие ноотропные средства, лучше и дороже Пирацетама, с успокаивающим эффектом.....может подкупить? (точное название не помню).....

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть другие ноотропные средства, лучше и дороже Пирацетама, с успокаивающим эффектом

Что именно Вы имеете в виду, можно уточнить? Пантогам?
Да, и что из препаратов на данный момент даете? Ксантинола никотинат подлючили? Как сейчас приступы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что именно Вы имеете в виду, можно уточнить? Пантогам?
Да, и что из препаратов на данный момент даете? Ксантинола никотинат подлючили? Как сейчас приступы?

 

Здравствуйте, ув. Марина_Л.! Даём каждый день Пирацетам. Да, наверное Пантогам. Ксантинола никотинат не подключали. Ситуация на данный момент следующая: "карусельных" припадков нет, хотя после процедур принятия лекарств, ставлю его на ножки если не в коробку, то может и помотать. Голова вбок, вверх-под себя вниз. В коробке стоит по ночам на голове все меньше. У нас ведь второй курс Фоспренила только 4 день. Думаю, через 10 дней будет положительная динамика, так было у нас во время приема первого курса Фоспренила. Страшно корю себя за то что после 16 дня Фоспренил первый раз прекратили. Теперь четко 20 дней пить будем по 0.3 мл. Ксантинол никотинат пугает своим названием, на ум приходит фраза "капля никотина убивает лошадь" :) . Конечно, ясно что это шутка. К Вашим назначениям относимся серьёзно! При отсутствии сильного "верчения" всё равно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, ув. Марина_Л.! Даём каждый день Пирацетам. Да, наверное Пантогам. Ксантинола никотинат не подключали. Ситуация на данный момент следующая: "карусельных" припадков нет, хотя после процедур принятия лекарств, ставлю его на ножки если не в коробку, то может и помотать. Голова вбок, вверх-под себя вниз. В коробке стоит по ночам на голове все меньше. У нас ведь второй курс Фоспренила только 4 день. Думаю, через 10 дней будет положительная динамика, так было у нас во время приема первого курса Фоспренила. Страшно корю себя за то что после 16 дня Фоспренил первый раз прекратили. Теперь четко 20 дней пить будем по 0.3 мл. Ксантинол никотинат пугает своим названием, на ум приходит фраза "капля никотина убивает лошадь" :) . Конечно, ясно что это шутка. К Вашим назначениям относимся серьёзно! При отсутствии сильного "верчения" всё равно покупать?

 


Два (!) припадка за вечер. Вылавливал, словно крутящуюся посудину, птицу, укутывал, делал массаж шейки и головки, выпускал в коробку. Гуль сегодня был не активный, не хотел выходить к нам в комнату из кухни, как делал это прежде. Несмотря на то, что улучшили ему дверцу для выхода (раньше была высоковата расположена) выбирался с трудом. Только хочет выпрыгнуть на пол, голова закручивается вверх. С остановками на отдых выбравшись, ведёт себя как курица (характерно озирается по сторонам). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья1973, а попробуйте снизить пирацетам. Вдвое.
И витамины группы В даете?

 


Пирацетам снизим. Витамины даем по Вашим, ув. Чеширский, назначениям - половину таблетки дрожжей аптечных (состав подробно расписывал ранее)+ половину вечером. Радостин Антистресс убрали.

 


Аве! Сегодня сдали наконец анализ на бакпосев! Хотя сомневаюсь, что собрали помет правильно - собирал из верхней части ночной кучки :) зубочисткой, долго задумывался, а может и на зубочистке тоже какие-нибудь бактерии,( хотя она новенькая из упаковки Макдака)? Вобчем как-то вот так........ :wacko:

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пока дрожжи заменить на мильгамму ампульную, по 2 капли в клюв 1 раз в день, хранить в шприце в холодильнике 5 дней, но смотрите, чтобы не было рвоты, иногда на мильгамму встречается такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать пока дрожжи заменить на мильгамму ампульную, по 2 капли в клюв 1 раз в день, хранить в шприце в холодильнике 5 дней, но смотрите, чтобы не было рвоты, иногда на мильгамму встречается такая реакция.

 


Да, Марина_Л., рвота у нас от Мильгаммы была.....У меня сейчас в холодильнике 4 оставшиеся ампулы. Давал уже Мильгамму.....Разводить её не нужно? Попробую завтра дать, если будет рвота - отменять? Также сегодня не было никотината в нашей аптеке, возможно удасться сегодня найти в другой. По поводу припадков - всё то же самое. Когда Паприкаш нервничает-волнуется его мотает. Раньше такого никогда не было....... возможно перебор с пирацетамом. Птица получает его с 28 декабря с пропусками 2-х дней в январе. Спасибо, ув. Марина_Л.!

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я поняла, что птиц теряет равновесие, падает...
А так действительно больше на "вертячный" приступ похоже, недостаток витаминов группы В, кстати, тоже может провоцировать, отсюда и улучшение при введение аптечных дрожжей.
Глюконат кальция 2 ампулы купить, в любом случае, можно, он стоит копейки, пусть будет.
Ксантинола никотинат инъекционный. Суточно- 3 мг на каждые 100 грамм.

 


Ув. Марина_Л.! Ксантинол кальция купили и в таблетках и в ампулах. Напишите плиз поподробнее, как его давать голубку? Смешивать 3 мг на 100 грамм воды? Прямо в поилке? Кстати, там уже плавает глицин. Паприкаш выпивает в день около 40 мл воды, может и чуть больше. Не много ли он пьёт? Жду Ваших комментариев, очень жду.....Также по поводу Пирацетама. Может заменить его чем-то.......голубь его очень не любит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСАНТИНОЛ НИКОТИНАТ - имел ввиду, купили. Значит если 3 мг на 100, тогда в поилку 30мл можно капнуть чуть меньше 1 мл? Правильно ли я считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по 0,05 мл инъекционого в клюв дважды в сутки.

 

 

 

Ну, попробуйте пантогам, это тот с успокоительным эффектом, который. Сироп 10%. Даете его по 0,1 мл 2 р/д для начала. Но он дорогостоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте по 0,05 мл инъекционого в клюв дважды в сутки.
Ну, попробуйте пантогам, это тот с успокоительным эффектом, который. Сироп 10%. Даете его по 0,1 мл 2 р/д для начала. Но он дорогостоящий.

 


Ясно! Пантогам посмотрел - 330 руб примерно 10% стоит. Купим завтра его. Про никотинат поняли, значит это капелька одна? Понятно. А хранить вскрытую ампулу так же как и Мильгамму - в 10-ти-грамовом шприце в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паприкаш от меня убегает - я понял почему - никотинат очень горький! Бедняга! :( Сегодня всё сидел в темноте под столом на кухне.....вытащил его, из окошка на солнышко глазели, птичек-синичек слушали. Крутил головой - любопытничал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хранить вскрытую ампулу так же как и Мильгамму - в 10-ти-грамовом шприце в холодильнике?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда у нас с помётом! прям БЕДА! Всё такой же несформированный тёмнозелёный. Сегодня один раз сходил просто жидкостью почти без зелёненьких колбасок......завтра взвешу, уж не голодает ли? Думаю, что всё-таки это девчёнка - очень уж деликатный и пугливый......меня боится, при попытке взять в руки издаёт звук, который в точности такой-же, как здесь на сайте - "боится". Как найти общий язык с голубком? Пробовали гурчать....вроде слушает. Любит звуки гитары - когда сын играет сидит не шелохнувшись, прислушивается.....с верчением головы всё пока без изменений :bang: До результатов анализа на бакпосев осталось 5 дней)))

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно докармливать вручную! Обязательно!
Советовать пока что-то еще, когда через 5 дней будут готовы анализы, думаю, пока не стоит. Если будет резкое ухудшение и т.д., сразу пишите.
Активность как? Вес на том же уровне? Проверьте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До результатов анализов осталось 2 дня.... завешу птичку завтра. Активность оценить не могу, т.к. два дня меня не было дома, все лекарства давала дочка. Вроде, по её словам, без изменений... Большое спасибо!

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесились - 0,335 г. Похудел на 20 г.. Ведёт себя обычно - сам клюёт, но голова всё равно закручивается, в перерывах между закручмванием гуль и ест. Пытались помогать - кормить принудительно - полная стена непонимания......отчаяннно и активно сопротивляется, так вывёртывает шеей и головой, что боюсь, что свернёт её себе сам! Разгуливает по квартире - любимое место под журнальным столиком на новеньком ковре (Ы-Ы-Ы!). Любит в нём копаться, перебирать волокна и выуживать, если где какое зернышко завалилось. Страдает от одиночества! Завтра должны сказать результат на бакпосев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ПРИШЁЛ ОТВЕТ ИЗ ЛАБОРАТОРИИ. :clap: Оказывается был готов уже давно. Вот долгожданные результаты, хотя мы ничего в них не поняли. Уважаемые консультанты, с нетерпением ждём Вашего вердикта!!!!
Бактерии и грибы к антибиотикам и фагам   
Дата регистрации заказа
2013-02-12
Дата выдачи результата
2013-02-15
Заказчик
Регистратура Центр
Владелец
Амонова
Вид животного
голубь
Кличка животного
Гуляша
Примечания

 

 

 

Чувствительность культуры определяется символами: S - (sensitive) чувствительно, R - (resistant) устойчиво, I - (intermediate) промежуточно.
 

 

параметры изм.
ед. изм.
норма
результат изм.

 


 
E.coli 
 
 
 
 
Амоксициллин
-S  
-  
-  
-  
-  
Офлоксацин
-S  
-  
-  
-  
-  
Левомицитин
-S  
-  
-  
-  
-  
Ципрофлоксацин
-S  
-  
-  
-  
-  
Тетрациклин
-S  
-  
-  
-  
-  
Гентамицин
-S  
-  
-  
-  
-  
Линкомицин
-R  
-  
-  
-  
-  
Ампициллин
-S  
-  
-  
-  
-  
Цефазолин
-S  
-  
-  
-  
-  
Цефотаксим
-S  
-  
-  
-  
-  
Стафилококковый бактериофаг
-  
-  
-  
-  
-  
Пиокомбинированный бактериофаг
-  
-  
-  
-  
-  
Поливалентный пиобактериофаг
-S  
-  
-  
-  
-  
Интести бактериофаг
-  
-  
-  
-  
-  
Колипротейный бактериофаг
-R  
-  
-  
-  
-  
Амфотерицин В
-  
-  
-  
-  
-  
Клотримазол
-  
-  
-  
-  
-  
Нистатин
-  
-  
-  
-  
-  
Флуконазол
-  
-  
-  
-  
-  
Итраконазол
-  
-  
-  
-  
-  
Кетоконазол
-  
-  
-  
-  
-  
Степень числа 10
-6  
-  
-  
-  
-  

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, высеялась у Вас значит Escherichia coli. Хочу уточнить дыхание нормальное, не хрипит, не сопит и т.д.? Просто для определения с антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина! Нет, никаких хрипов, сопливости, хрипов. Совершенно обычно в этом плане......Ждём Ваших назначений......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, так, идем в аптеку и покупаем ципрофлоксацин, пимафуцин в таблетках, карсил и линекс в капсулах.
Я бы Вам к комплекту посоветовала бы еще колипротейный бактериофаг, но к нему указана резистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра всё куплю. Ещё есть у меня Энтеросгель. Может пригодится?
Марина, спасибо огромное!

Изменено пользователем Илья1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам к комплекту посоветовала бы еще колипротейный бактериофаг, но к нему указана резистентность.

Зато к поливалентному чувствительность. Илья1973, если реально будет купить - то можно добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.